Чёрти Шо• 19 марта 2020

Кто переболел уже "короной", как лечились?

Смотрю, все темы сплошные переживания и неопределенность, но нигде не пишут переболевшие, болеющие сейчас или родные и знакомые этих самых больных.
Пожалуйста, не пишите, что им не до того, большинство болеющих, когда немного легчает все равно зависают в интернете - чем еще заниматься при постельном режиме.

Думаю, целесообразно поделиться успешным опытом - кому что помогло. Знаю по себе, когда заболеваешь, то забываешь все на свете, даже самые примитивные методы
Так что, пишем методы профилактики (маски не в счет, все в курсе)
И сама последовательность лечения, кому что действительно помогло
Давайте вспомним кто что помнит при простуде, вирусах - поможем друг другу быть во всеоружии
Давайте объединимся - мы все в одной лодке
Гореотума• 19 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
и никто еще в мире не задал?Очень похоже,что все таки правда немного иная:
Любой кризис это возможности.Китай ими воспользовался лучше остальных:

1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.

2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.

3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.

4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.

5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны

6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.

7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.

9. Всю страну научили как следить за гигиеной.

10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.

10. Показали всему миру, на сколько он зависим от Китая

11. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.

12. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.

13. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.

14. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.

15. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров

16. Отработана система электронного концлагеря.

17. Прекращены протесты в Нонконге и влияние Китайского Правительства там выросло.

17. Главное. Пока Мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, китай из неё уже вышел и готов:
- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении нефти (уже отказались от российских контрактов)
- создавать новые союзы и альянсы

И все происходящее, после завершения, приведёт к обновлению Мирового Порядка;)
Теперь и Вы живите с этими;)
Самое адекватное из того что я читала в последние месяцы
Браво!

Швидка Настя• 19 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
это как раз тот случай, когда начнется эпидемия,своему семейному врачу вы уже не дозвонитесь, а в скорой скажут лечить,чем дома есть, а звонить им ,когда уже умирать начнете
Зачем вы нагнетание ???Кайф что -ли ловите ?
Жена миллионера• 19 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
причем тут нагнетаю, наберите своего семейного врача прям сейчас. Если дозвонитесь,скажите,что подозреваете у себя коронавирус и запишите на диктофон ,что она вам скажет. А потом скорую наберите с тем же вопросом и тоже запишите. И выложите нам сюда их ответы
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
вот я хз...наверное, люди таки ловят кайф от собственного страха. нравится состояние паники, истерии. какой-то психологический мазохизм.
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
А может просто реально смотрят на вещи?
Ms. Анонимная• 19 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а что можно просто переболеть без лечения и выжить?
конечно да. Лечения от короновируса нет. Борется имунитет сам. 80 процентов переносят как орви тоесть пьют чай и сидят дома. 20 процентом те у которых легкие поражаются их спасают подключая к к кислороду и ждут когда пройдет критический период.
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
А может просто реально смотрят на вещи?
вы тоже умрете
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
вы тоже умрете
А это тут при чем? Ответ был на то, что когда начнут умирать, то особо никто не поможет.
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
конечно, когда человек обречен, уже никто не поможет. в некоторых ситуациях медицина до сих пор бессильна, увы. когда придет ваш час, будет то же самое.

Тихомандражная• 19 марта 2020
Ответ дляМастер Класс
Я ещё в январе переболела, Немисил пила и на работу ходила
Сказочница)
Вот из-за таких выдумщиков и паника
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляВиннипуховна
Так будет у всех. Речь о том, что у некоторых на порядок раньше.
Виннипуховна• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
после 80 люди, как правило, умирают ’пачками’. от самых разных заболеваний, от осложнений, вызванных разными вирусами, в том числе почти половина - от пневмонии. и это не сейчас случилось, так было всегда.
неДоЖиру• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Мы, например, пьем с утра натощак почти горячую воду с лимоном, впрочем, уже пару лет так.
Сейчас делаю это и течении дня
Кастрюлька• 19 марта 2020

Мы с мужем переболели очень похожим в январе, кашель с кровью воспаление легких на 3й день рентген показал. а вся семья С аномально сухим кашлем.
Кололи 10 дней утром и вечером лораксон(цефтриаксрн), ингаляции очень долго, потом еще две недели реабилитация физкабинет.
Швидка Настя• 19 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
не хочу идти в больницу
Наверное устраивает , дело добровольное
Сметчица• 19 марта 2020
Ответ дляНеГолосую

- скупать подешевевшие активы
- создавать новые союзы и альянсы

Теперь и Вы живите с этими;)
Швидка Настя• 19 марта 2020
Ответ дляПупуговка
Потому что другие вирусы не вызывают так осложнений с такой смертностью.
Штамм гриппа ,который был этой зимой ,смертность не меньше и симптомы схожи
Пупуговка• 19 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
20% ?
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляФея_3уровень
Такой вопрос надо задавать на китайском
или итальянском)

Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Это не тот случай, когда нужно заниматься самолечением.
это как раз тот случай, если симптомы не тяжелые. Если сейчас все кинутся в больницу при малейших признаках ОРЗ, будет опа.
Я все смогу• 19 марта 2020
Ответ дляНеГолосую

- скупать подешевевшие активы
- создавать новые союзы и альянсы

Теперь и Вы живите с этими;)
Спасибо за подборку. Вы озвучили то, о чем догадывались. Можно утащу себе ФБ
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Вопрос не в этом, что помогло Вам справиться побыстрее с болезнью?
автор, вопрос и правда некорректный, хотя и актуальный.
В Украине официально коронавирус подтвержден только у 14 пациентов, вот у них бы и спрашивать о лечении и симптомах.
Я думаю таких больных на порядок больше, но они этого не знают, поэтому их лечение может только навредить в случае коронавируса.
Ну вот я например только вчера узнала, что нельзя применять ибупрофен при коронавирусе, а у меня все семья только его применяет для снижения температуры.
Так что ’чем лечились’ - такое себе занятие...опасное местами(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Сейчас знакомая в больнице с пневмонией, результат теста будет сегодня после 16.00.
Вечером было все хорошо, а ближе к ночи резко поднялась высокая температура, как-то стало тяжело дышать, вызвали скорую. На рентгене - правосторонняя пневмония, взяли тест (бесплатный, кстати). Ждем результат теста.
Відпишіть тут будь ласка результат теста
Сфера влияния• 19 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Какой город?
Неугомонная• 19 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а как вы думаете выжили все переболевшие?) как и с лечением гриппа, все выздоравливают сами, но особенно тяжелые - в стационаре.
Жирафовое варьенье• 19 марта 2020
На iHerb раскупают все, что связано с иммунитетом:
вит. С
янтарная кислота
цинк
монолаурин
колострум
питьевые гели Алое
сок/порошок Асаи
препараты ощелачивающие организм, чтобы pH было в норме
органическую соду (тоже для pH)
2 последних позиции, потому что состояние внутренней среды определяет защиту от инфекци и главный дивиз: Микроб - ничто, среда - все.
автор Чёрти Шо • 19 марта 2020
Ответ дляНеугомонная
Девчонки, не придирайтесь, прошу)
Никто не говорит, что прямо писать назначение врача с указанием медикаментов. Заболеет кто - будете что-то предпринимать, какие-то свои ’рецепты’ или ждать... чего?
Разумная Губка• 19 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Сейчас делаю это и течении дня
Ну и?
Пейте хоть кипяток с концентрированной лимонной кислотой.
Я вот, к примеру,в данный момент никаких мер не принимаю особо, кроме частого мытья рук.
Я курю, ещё и выпить любитель.
Если вирус меня не тронет, мне писать, что нужно пить, курить, и матюкаться?
Или спать только на постельном белье производства стремнопупырловской фабрики?
Или утром после пробуждения обязательно пить кофе через 7 минут?
Или неважно через сколько минут, но именно такой кофе?
Или неважно какой кофе, важно, из какой кружки?
Кракадэ• 19 марта 2020
Ок. Сын, как и половина его одноклассников, в коенце января болели. Всем, кто не лежал в больнице, официально поставили диагноз ОРЗ. Хотя неофициально говорят ГРИПП. Лечили, как от ГРИППА. Сын, н-р, пил Новирин. Температура была макс 39,5. Очень все болело и ломило. Потом сухой кашель. Все более менее прошло за неделю. За вторую не осталось ниодного бухыка. Это был грипп или кови19? Его одноклассники многие были с пневмониями. Им ко всему ещё лечили осложнения пневмонией. Многие мамы зарадились от своих детей. Мы с мужем не заразились.
И? Грипп или кови19?
автор Чёрти Шо • 19 марта 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
вит. С
янтарная кислота
цинк
монолаурин
колострум
питьевые гели Алое
сок/порошок Асаи
органическую соду (тоже для pH)
Благодарю) по теме. Может, кому и поможет вспомнить, чем усилить иммунитет, пока не поздно