Солнечный день• 19 марта 2020
Прошу придерживайтесь карантина
Я очень прошу. Люди, не игнорируйте, пожалуйста, я вас умоляю.
Я не паникер, я за себя не боюсь. Я выживу, но я боюсь за близких. У вас же тоже есть родные.
Я знаю, что если моя мама заболеет, она не выживет. ей 60 и у нее очень слабое здоровье, почечная недостаточность и много другого. И в нашей семье есть медики, нам самоизолироваться всем никак не выходит.
Я смотрю новости и у меня кровь стынет, у меня плохое предчувствие .... Я понимаю, что наша жизнь висит на волоске
Вокруг знакомые приезжают из-за рубежа и просто мотаются везде по городу.... Неужели есть настолько важные дела, что нельзя отложить?
Все можно отложить, кроме жизни...
Прошу....
Все можно отложить, кроме жизни...
Прошу....
пу_пугренчик• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Ну вот те, кто боится, пусть и перестраховывается. В транспорте еще модно подумать. Закинула в карман куртки марлевую на всякий случай. А на улице не вижу смысла.
Я тоже на улице не вижу особого смысла. А в ОТ обязательно в маске. Чихнет заболевший и вирус в глаза попадет. И маска не спасет ’перестраховщика’. А так заболевший в маску чихнет и не разнесет по салону заразу.
Детектор лжи• 19 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Это потому что народ не может поверить и осознать, у нас часто раньше такое было? Это событие из ряда вон выходящее, наивно думать, что людям включили кнопку и все поголовно осознало, что произошло
Я помню истерию со свинным гриппом. И количество умерших тогда тоже впечатляло. Помню, как гречку гребли,помню очереди,сметающие все, что можно в аптеках. Мы за бинтом зашли, глянули и вышли. Муж потом в ночную бегал, чтобы не стоить 2 часа в той дикой толпе, делающей план фармкомпаниям.
Вбигудях• 19 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
а провизорам, блин, в аптеку вы товар принесете?
У нас до этого карантина в субботу дежурило 2 водителя, сейчас -8 ! Начальник транспортного отдела развозил товар по аптекам. Представьте хоть на минуточку, сколько складских работников должны выйти на работу, сколько менеджеров по продажам, сколько по закупкам, уборщицы тоже выйти должны.
Ну просто задумайтесь как им приехать на работу. Сегодня один из водителей шел на работу час, так он близко живет.
Приехала фура со спиртом, а грузчики пешочком чешут, машина стоит, разгрузить не кому, не кому привезти его в аптеки. Это так только на отдельно взятом среднем предприятии.
Позор руководству Вашего предприятия.
Наше руководств организовало всем кому можно удаленный доступ, а кому необходимо быть очно доставку на работу. Дежурными, служебными машинами, анализировали кого оставить, учитывая удаленность от работы и наличие личного транспорта. Предприятие 3,5 тыс. людей.
Все можно сделать с толком, а можно с паникой и всьо пропало.
Детектор лжи• 19 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Человек думает, что всех должны машиной развозить. В стране розовых пони...
Нуда. А младший медперсонал киевских больниц увольняется, т.к. не может из пригорода доехать на работу.
Петя-петушок• 19 марта 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Хожу в маске, так как переболела пневмонией, мне в маске тепло дышать ,
А есть такие которые чуть ли не ржут
я сегодня в магазин зашла в маске (болею), продавщица с подругой и ребенком в коляске (в гости зашли к продавцу).. между собой ржали,обсуждая людей в масках. Я не выдержала, спросила почему они уверенны, что все кто в масках здоровы и носят их не от заразы, а чтоб других не заразить. В ответ тишина, глазами стоят лупают, продавец маску натянула сразу)
Детектор лжи• 19 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
как трудно вам жЫть...
пу_пугренчик• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
как трудно вам жЫть...
А Вы думаете как люди вирус друг другу передают? Чихая непосредственно в морду лица?
Детектор лжи• 19 марта 2020
Ответ дляВбигудях
Позор руководству Вашего предприятия.
Интересно, как можно грузчиков, водителей перевести удаленку? А медсестер, санитаров, врачей? Работникам предприятий, готовящих еду больным?
Вбигудях• 19 марта 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Хватит ныть
Та Вы шо. Это ж национальная забава - ныть, а когда припечет будут волать спасити-памагити, мы всегда были за карантин.
Два майдана пережили, нахавались таких рьяных, а потом прозревших по самые помидоры
Детектор лжи• 19 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Какой вирус, кроме короны, передается через глаза при чихании? Опять же, чихающий и кашляющий это уже не здоровый.
Вбигудях• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Вы бы текст читали весь, а не через предложение.
Солнечный день
• 19 марта 2020
Я сказала, то что хотела. Кто-то услышал, кто-то как всегда нет.
Спасибо тем, кто прислушается. Ведь главный фактор победы над вирусом в Китае - самодисциплинированность населения.
Очень жаль, что не у всех нас есть ответственность за человеческую жизнь. Сейчас она в руках каждого из нас.
Сейчас эта проблема не конкретно моя, твоя - она наша, всех нас.
А у нас как всегда у многих моя хата скраю
пу_пугренчик• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
А Вы чихаете только когда болеете? В носу не крутит просто так?
Дедуськина бабуська• 19 марта 2020
Ответ дляСолнечный день
один из членов нашей семьи каждый день находится в больнице. есть выход только уволится или ночевать там..
пусть ночует там...если Вы боитесь заразить кого-то из близких родственников
Губной рояль• 19 марта 2020
Ответ дляВбигудях
Я думаю тех, кто обеспечивают жизнедеятельность города возят развозки. Врачам, ментам и продавцам (продуктовых), провизорам выдать пропуска-проездные.
Остальным сидеть дома!
Кого возят? Жэковских работников? Медсестер? Коммунальщиков? Гор администрации?
Пропуска? В нашей стране все можно куптт, договорится.
У нас частная компания, никто не возит, часть людей работает в офисе, производстве . Я сегодня первый день удаленно.
Распутница• 19 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
пізно, я вже хвора, температура 37
как так
ВыФсеВрете• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
я больше скажу,что далеко ходить не нужно.В Киеве однозначно большинство кассиров магазинов,тех же операторов в банках,санитарок и т.д. на съемном жилье в лучшем случаи в спальных районах,а в худшем в пригороде и вынуждены ежедневно добираться на работу тремя транспортами
пу_пугренчик• 19 марта 2020
Ответ дляГубной рояль
Власть пообещала, что будет развозить. Посмотрим как выполнят. А то думали, что само рассосется.
Тут как тут• 19 марта 2020
Ответ дляСолнечный день
Только у ваших членов семьи есть важные дела! Мы все поняли, спасибо!
Дедуськина бабуська• 19 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Автор, я такая же. (((((Очень переживаю за маму, ей 65, гипертония , куча хронических болезней, очень очень боюсь, это невыносимо жить в страхе((((((
если маме 65 и она с очень слабым здоровьем...то Вы не волновались до коронавируса? что изменилось принципиально...а за людей 80+ вообще смешно слышать...они и так могли умереть в любой момент от любого заболевания, даже безобидного...
В танке• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Снід, якщо слиз з кров´ю попаде в очі.
ВыФсеВрете• 19 марта 2020
Ответ дляСолнечный день
так вы же так же переживаете за СВОЮ маму,а молодое население,которое не в зоне риска переживает за ипотеку,так что каждому свое.
Дедуськина бабуська• 19 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
так нет ничего дороже жизни)
раз он подвергает рискам вашу маму,так пусть увольняется
а как иначе?
поддерживаю...пусть увольняется или ночует в юольниуе...другого выхода не вижу
Распутница• 19 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
зранку піднялась, горло дере.
на 0,5 стакана горячей воды - по 0,5 ч.л соды и соли - полоскать целый день
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 19 марта 2020
Ответ дляРаспутница
йду :(
бифидобактерияЖоржик• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
А у меня чувство огромного развода с коронавирусом. Когда от гриппа за неделю умирало несколько человек в нашей стране, паники не было. А иногда и по 6-9 смертей в неделю было. Статистикм есть на сайте МОЗ.
В Китае, Италии тоже развод?
Детектор лжи• 19 марта 2020
Ответ дляВбигудях
Я весь и читала. Очень много специальностей нельзя перевести на удаленку. А транспорта у мелких предприятий нет.
Что касается развозки медиков, то это проблемы государства, а не больниц.