Солнечный день• 19 марта 2020
Прошу придерживайтесь карантина
Я очень прошу. Люди, не игнорируйте, пожалуйста, я вас умоляю.
Я не паникер, я за себя не боюсь. Я выживу, но я боюсь за близких. У вас же тоже есть родные.
Я знаю, что если моя мама заболеет, она не выживет. ей 60 и у нее очень слабое здоровье, почечная недостаточность и много другого. И в нашей семье есть медики, нам самоизолироваться всем никак не выходит.
Я смотрю новости и у меня кровь стынет, у меня плохое предчувствие .... Я понимаю, что наша жизнь висит на волоске
Вокруг знакомые приезжают из-за рубежа и просто мотаются везде по городу.... Неужели есть настолько важные дела, что нельзя отложить?
Все можно отложить, кроме жизни...
Прошу....
Все можно отложить, кроме жизни...
Прошу....
Вбигудях• 19 марта 2020
Ответ дляIshtar
и тут майдан привлекли к ответственности. что ж вы никак на коронавирус не перейдете вполне цивилизовано? уж поплачьте вдоволь... а то события 6 летней давности вам жить и спать не дают.,займитесь своими помидорами
По больному месту? Прасцице
Вбигудях• 19 марта 2020
Ответ дляIshtar
нет уж,плохо просите прощения. не умеете правильно. вернитесь за парту и попробуйте еще раз
Научите. Покажите, так сказать, на собственном примере
пу_пугренчик• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Не намного больше!
Да Бог, чтобы так и было как Вы написали.
Мой_ужин• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
До лампочки те маски! Нужны маски распираторного типа, а не привычные нам на резиночках трехслойные.
Скажите это китайцам.
И для общего развития вам, многие вирусы настолько малы, что могут проникнуть через поры латексного презерватива.
А макса удержит капли слюны при кашле.
Мама Карло• 19 марта 2020
Автор, у нас САМОизоляция! Это прежде всего вам надо изолироваться и не выходить, раз такая паника в голове, дабы обеспечить безопасность вашей маме
Аноним с кешбеком• 19 марта 2020
А смысл в этом карантине, если все говорят, что в любом случае переболеет 80% населения? То есть, если этот вирус существует, то рано или поздно мы всё равно им переболеем. Ну кто-то может его не пережить.
Престидижитатор• 19 марта 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Кроме того, что вы боитесь, тут и говорить не о чем. Все переболеют в любом случае. Практически все. Не этой весной, так осенью, зимой и т.д. Вирус никуда не денется, он будет циркулировать, как грипп.
В Китае не переболели все. И уже несколько дней нет новых заболевших.
Престидижитатор• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
А у меня чувство огромного развода с коронавирусом. Когда от гриппа за неделю умирало несколько человек в нашей стране, паники не было. А иногда и по 6-9 смертей в неделю было. Статистикм есть на сайте МОЗ.
6-9 в неделю или 300-400 в день?! Это что похожие цифры?!
Престидижитатор• 19 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Вы настолько дремучи? Количество заболевших в Китае на сегодня взято из статистики ВОЗ. Количество населения в свободном доступе в инете.
Естественно, что 81 000 заболевших звучит ужасающе, если не делать акцент на количестве населения страны.
В Италии на сегодня 0,5% заболевших в пересчете на население.
Что в Китае, что в Италии изолировали те, города, где начался вирус, поэтому такая статистика в пересчете на общие количество населения. Посмотрите сколько городов уже в Украине. А с таким пофигизмом, как у нас, боюсь будет хуже, чем в Италии. И с такой медициной, это не будут только люди старше 60.
Смешнюча• 19 марта 2020
Я правильно поняла, что кто-то из семьи автора или сама автор работает в больнице?
Если да, то в шоке от того, что пишет большинство в довольно грубой форме, искренне не понимая почему автор призывает без необходимости не выходить на улицу. Коммент аля - почему мы должны сидеть дома, пусть ваша мама и сидит, если она в зоне риска - просто добил...
Люди, человек рискует своим здоровьем, работая в больнице, тем более в такое время, а вы ей такое пишите... Нет слов...
В Израиле сегодня люди со всех городов провели флеш моб - в 18.00 все вышли на балконы и хлопали медикам. Полная тишина и только аплодисменты слышно на весь город.
И уже неделю на улицах нет ни одного гуляющего, хотя запрет на это объявлен только сегодня вечером...