Лагшмивара• 19 марта 2020
Жду эвакуации. Это развод? И про рейсы...
Получила письмо из консульства, что мне самостоятельно нужно из Таиланда добраться до хаба как можно скорее (Стамбул или Дубай), спросила, как попасть на рейс в Стамбуле - футболят. На вопросы касаемо визы - тоже. Насчет бесплатных рейсов не отвечают, отправляют на сайт скай ап, где только платные билеты дороже, чем обычно.
Также смотрю регулярные рейсы из Стамбула, Дубай, их много и свободно можно купить хоть на завтра, хоть на послезавтра. В чём дело? Зачем тогда отменили другие рейсы? Должны же быть отменены все регулярные рейсы? И еще, есть ли тут те, кого эвакуировали бесплатно? Как я вижу, за эвакуацию нужно дорого платить. И за мой отмененный рейс деньги не возвращают
Сумчатая кошка• 19 марта 2020
ну конечно бесплатно)) тут все кричали, что не надо их эвакуировать, все сами. ну-ну))
Лагшмивара
• 19 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
охринеть... С чего деньги налогоплательщиков должны идти на вашу эвакуацию ????
так я и не тянула его за язык) Они зачем-то выделили 42 млн, это по 120тыс грн на человека. ТОлько где этот бюджет, на что идет? Если вывозят еще и платно по завышенной цене? и кстати я не против остаться. Более того, я за то, чтоб никого не возвращали, так как это опасно 100% навезут коронавирус. Но мне не дают возможность остаться из-за визового ограничения
Пацелуйнитуда• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Ну, трепать языком он может...
Так точно!• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Так может вам еще и сдачу с этих 120 тысяч дать, если ваша эвакуация дешевле обойдется?))
вАлнуюся сильнА• 19 марта 2020
Автор, если финансы есть, то вылет во Вьетнам, там проживание недорогое, месяц можете без визы или другая страна, или сами добираетесь. Мы в конце ноябре были во Вьетнаме, уже тогда куча китайцев с кашлем, мы тоже заразились, болели жестко.
Персонаж Аноним• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я бы тоже осталась, но если карантин затянется, меня могут потом посадить в тюрьму и депортировать за нарушение визового режима. МИД не обещает решить этот вопрос
Девочка находиться в Тае и наоборот говорит,что украинцам в отличии от россиян,можно остаться,узнайте на месте,что для этого надо сделать.
вАлнуюся сильнА• 19 марта 2020
Вообще лучше оставаться в Тае не потому что моно заразить, наоборот, вы легче перенесете этот хаос. В Тае сейчас вроде нормально, такой паники нет, как здесь.
Лагшмивара
• 19 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Билет сгорел... Вы 4 месяца провели в Тае, это что, ваши последние деньги? Не позорно ждать бесплатной эвакуации?
Ну вообще-то денег у меня осталось не много. За авиабилеты я платила 500 дол и не против, если мне их вернут или перенесут на другую дату. Только остаться не дают возможности и не дают информации, как улететь. + мне любопытно, это была ложь насчет бесплатной эвакуации и 42 млн?
66сезон666серия• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Значит, есть деньги, если могли бы остаться.
Зефирная попка• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
У меня билет сгорел из-за отмены рейса. Зеленский же сказал, либо бесплатно, либо пільгові ціни. Но этого я не вижу на деле. Мне интересно, есть ли вообще те, кого бесплатно эвакуировали. Насколько я знаю, выделили 42 млн грн на эвакуацию 35тыс. человек.
Какие авиалинии? Если отмена рейса, делают замену. По крайней мер Qatar Airlines и турки
Любвиобильный бот• 19 марта 2020
Мне вообще не понятно: чего должны эвакуировать бесплатно? Украина самая богатая страна в мире?
В Польше эвакуируют из Европы 400-800 зл, Америка и Азия 1600-2400зл. И также по другим странам.
Лагшмивара
• 19 марта 2020
Ответ дляЗефирная попка
Замену могут сделать но неизвестно когда откроют границы.
Бяки-козяки• 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Пусть лучше аппараты купят. Или помогут продуктами тем, кто без работы сидит.
У Вас есть деньги отдыхать, так платите. Не верю, что у Вас нет денег на дорогу.
Зависть показывает кто есть кто в горе и в радости
66сезон666серия• 19 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки
Какая зависть? Как жить сейчас бедному населению, кто осталася без работы?
Та лучше медсестричке доплатить к зарплате. Адских труд
А автору не повезло. Так бывает. Может же выехать. Деньги есть. В чем проблема?
Бяки-козяки• 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Ой знаем мы тех медсестричек. Иди в частную клинику работать - нет, там график другой и работать нужно больше. Я лучше на стуле посижу карточки позаполняю и в два домой уже пойду. Каждый кузнец своего счастья.
Лагшмивара
• 19 марта 2020
Ответ дляТак точно!
похоже, там не то, что потери не компенсируют, а распилят бюджет, еще и сверху наживутся на беде
еще раз для тех, кто читать не умеет. Я за отмену эвакуации и против тупого пиара. Но за то, чтоб дали визовую возможность пересидеть карантин в другой стране
ГугелП@лАмался• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Какие 120 тыс? Вы считать умеете? Кошмар. Вот так потом и слухи ползут от безграмотности чей-то.
Выделили 4,2 млн долларов - это 115 млн. грн.
Подали заявку 36 тыс. украинцев на эвакуацию.
115 000 000 / (разделить на) 36 000 = (равно) = 3 194, 444 грн.
Грубо говоря ТРИ ТЫСЯЧ ДВЕ ГРИВЕН на одного гастролера.
Баба_Воля• 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Проблема, видимо, в том, что государство ей что-то пообещало и обмануло. Она ничего не просила у Украины и у господина Зеленского лично. Но тот с какой-то радости, невзирая на ваше недовольство , пообщал, что вернет ее домой бесплатно.И даже кому-то УЖЕ дал на это денег. Вот девушка и выяснет наврал ей наш президент или нет. Дело не в деньгах. А в брехне и в воровстве.
Лагшмивара
• 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
вы ответственная за распоряжения чужими деньгами? Считайте лучше свои
СкиниУскачи!• 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Поэтому давайте 42миллиона оставим нардепам, им нужней. А то что автор купила билет и ей не вернут 500 долларов, так ей и надо. Как она могла 4 месяца просидеть в Тае, зараза такая (сарказм, если что).
Так кто здесь не завидует?
Так точно!• 19 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки
А про жадность (есть деньги на билет, но лучше сэкономить) и глупость (видели к чему все идет, но упорно досиживали до конца на чужбинке) что скажете?
ГугелП@лАмался• 19 марта 2020
И да. Я бы эти 3 200 грн. лучше бы отдала тем, кто сейчас потерял работу и у кого в семье будет через неделю-вторую безвыходное положение, не чем будет кормить детей.
Т.к. вам жопу поднять лень и сделать что-то для своей эвакуации. Вы считаете что вас лично должен прилететь и забрать президентский самолет.
Лагшмивара
• 19 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
спасибо, в точку)
66сезон666серия• 19 марта 2020
Ответ дляБаба_Воля
Смешно верить государству. Нас всегда обманывают.
Если есть деньги - лети так.
Ашотакоя• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
у знакомых билеты на 4 апреля из Тайланда до Стамбула,сегодня авиакомпания отменила рейс СМС,горячая линия не отвечает,просто не работает,решают лететь в Стамбул и там пересиживать карантин,пока Стамбул принимает
Лагшмивара
• 19 марта 2020
Ответ дляТак точно!
Эээ..шта? у меня билет был куплен заранее. Какая экономия? какое досиживание?
66сезон666серия• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
А Вы свои. И за свои деньги возвращайтесь. А то гос деньги уже себе присвоила
Бяки-козяки• 19 марта 2020
Ответ дляТак точно!
Человек уже покупал билет, при чем здесь жадность.
66сезон666серия• 19 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Так кто здесь не завидует?
Пусть закупят маски и то, что сейчас нужно людям. А не катать людей с заграницы.
Жалко 500 долл? Пусть требует у тех, где купила билет.