Лагшмивара• 19 марта 2020

Жду эвакуации. Это развод? И про рейсы...

Получила письмо из консульства, что мне самостоятельно нужно из Таиланда добраться до хаба как можно скорее (Стамбул или Дубай), спросила, как попасть на рейс в Стамбуле - футболят. На вопросы касаемо визы - тоже. Насчет бесплатных рейсов не отвечают, отправляют на сайт скай ап, где только платные билеты дороже, чем обычно.

Также смотрю регулярные рейсы из Стамбула, Дубай, их много и свободно можно купить хоть на завтра, хоть на послезавтра. В чём дело? Зачем тогда отменили другие рейсы? Должны же быть отменены все регулярные рейсы? И еще, есть ли тут те, кого эвакуировали бесплатно? Как я вижу, за эвакуацию нужно дорого платить. И за мой отмененный рейс деньги не возвращают
Не гоню• 19 марта 2020
Ответ дляТак точно!
Так может вам еще и сдачу с этих 120 тысяч дать, если ваша эвакуация дешевле обойдется?))
Сдачу, и не тольуо сдачу, уже забрали и поделили...

автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Естественно, без проблем.
Путающаяся• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
так я и не тянула его за язык) Они зачем-то выделили 42 млн, это по 120тыс грн на человека. ТОлько где этот бюджет, на что идет? Если вывозят еще и платно по завышенной цене? и кстати я не против остаться. Более того, я за то, чтоб никого не возвращали, так как это опасно 100% навезут коронавирус. Но мне не дают возможность остаться из-за визового ограничения
Чукча не считатель.
По 1200 грн на человека. Далеко улетите?
Машка-замарашка• 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Пусть лучше аппараты купят. Или помогут продуктами тем, кто без работы сидит.
У Вас есть деньги отдыхать, так платите. Не верю, что у Вас нет денег на дорогу.
Плюсуюсь.
Бяки-козяки• 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Если не будет профессий этих, то как жить будете? Уборщиц, дворников, медсестёр, нянечек?

Или у нас так много частных организаций, которые и ждут, чтобы весь персонал к них перешел?
Перестанут работать, уйдут в частную уборку, в няни, начнут нормально платить и дворникам
Под пытками• 19 марта 2020
Ответ дляТак точно!
Сдача не сдача, а деньги конкретно выделялись ПОД КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА, который оказался зарубежом и просит об эвакуации!

Уже распелили бюджет и разокрали, а так же наживутся на гражданах
Париж -Киев 35 000 грн от Мау
ДинамоКит• 19 марта 2020
Упустили время, когда бесплатно эвакуировали людей. Сейчас все в три дорого. И даже если доберетесь домой, то должны сидеть на карантине 2 нед, в чем я сомневаюсь - путешественники такие безголовые.

Аноним НаВсеГда• 19 марта 2020
высокая стоимость эвакуации это цена вашей беспечности.
в мире давно бушует эпидемия,всех призывают сидеть дома,а вам захотелось путешествий...
вот и привезёте фото в обнимку с коронавирусом.
таких путешественников надо не то,что бесплатно эвакуировать - ’поощрять’ уголовной статьёй за распространение опасных заболеваний.
Забыла что?• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Вы в своем уме?? 42 млн разделите на 35 тыс. - это 1200 грн. на человека. Вы можете купить билет до Тая за 1200 грн? Тот факт, что вы оказались за тридевять земель от дома в период, когда в непосредственной близости от границ Таиланда уже бушевала эпидемия коронавируса, - это ваша личная ответственность. Вы явно не студент, не дипломат, не обычный безголовый турист - почему государство должно вас за свой счет эвакуировать? Да и зачем? Чтобы у вас визовых проблем не было? Вы это сейчас серьезно?? Вы вернетесь за наш счет, посидите дома до конца карантина и опять хвостом махнете и в Тай?
Пьера Безухова• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Як Ви знаєте, Україна сформувала точки-хаби, з яких громадяни гарантовано зможуть дістатись до України безкоштовно або за пільговими цінами, одним з яких є Стамбул.

У зв‘язку з цим настійливо рекомендуємо тим, хто може це зробити, якомога швидше вирушати до Стамбулу, звідки буде організовано достатню кількість авіарейсів компанії SkyUp (слідкуйте за сторінкою https://skyup.aero/uk/).

Крім цього низку спецрейсів буде здійснено авіакомпанією МАУ, у т.ч. з Дубаю (PS1173 20MAR20 KBP-DXB 07:00; PS1174 20MAR20 DXB-KBP 15:30).

Посольство надіслало офіційне звернення до відповідних авіакомпаній з проханням безкоштовного перебронювання квитків на інші дати та інші пункти призначення для громадян України з огляду на існуючу ситуацію. Рекомендуємо скористатися цим листом при спілкуванні з Вашою авіакомпанією.

3. Посольство офіційно звернулося до Імміграційного Бюро Таїланду з такими проханнями щодо громадян України у цій форс-мажорній ситуації:

1) безкоштовного продовження дозволу на перебування/візи;

2) здійснення відповідних дій на підставі скановановї копії (а не оригіналу) листа-підтримки від Посольства;

3) скасування штрафу за порушення строків перебування в Таїланді.

Ці питання опрацьовуються тайською стороною, однак наразі немає впевненості у позитивному результаті, оскільки такі кроки суперечать тайському законодавству.
И что конкретно вам не понятно? Вопрос визы решается (или решен). Бесплатный рес - это рейс эвакуированных граждан. Или вам персональный борт отправить? Добираетесь до Стамбула и бесплатно прилетите в Украину. То, что вам за отменнный рейс не возвращают деньги, это вопрос к авиакомпании.
66сезон666серия• 19 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки

Как у Вас все легко
автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
карантин в одной квартире с другими членами семьи? ну-ну.. до дому добраться на чем? не на транспорте ли? о чем вы вообще, какой же это карантин..
автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
я улетела до эпидемии, прекращайте повторять уже эти шаблоны
66сезон666серия• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Но Вы же знали, что будет такое. Говорили, что карантин
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
вы в декабре прошлого года улетели?
66сезон666серия• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Карантин не сегодня начался
Пьера Безухова• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
Так а что вы хотите? Чтоб вам отель выделили с полным обеспечением?

Здесь информация для застрявших путешественников
https://mfa.gov.ua/news/koronavirus-2019-faq
Фельдкурат• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
не хотелось бы там застревать, тем более нет даже теплой одежды, там холодно.. Но как крайний вариант рассматриваю
А может лучше в тайской тюряге перекантоваться? Там тепло, макароны дают. Опять же летать не надо 2/2
Плюшевая дыба• 19 марта 2020
Ответ дляДинамоКит
Ну вы же не два месяца в Испании. Зачем надо было мотаться в Европу в разгар страшной эпидемии в Китае. Забыли как при свинном гриппе было или вас ничто не учит?
Мы здесь с конца декабря, когда ещё в помине об этом вируса не слышали. У нас родственникам с Голландии, снимают в Испании дом на зимний период. И меня с дочкой пригласили. Обратный рейс был на 20 марта. Т

автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
бесплатный рейс из Стамбула? Он есть вообще? Откуда у вас информация? или вы не читали тему
автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Не знала. Узнала в январе, когда уже была тут
автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
вы в декабре прошлого года улетели?
в конце ноября
автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Карантин не сегодня начался
неделю назад, а я в конце ноября улетела.
ЭтаваНиМожетБыть• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
как же вы налоги платите в Украине, если вас 4 месяца нет в стране?
Плюшевая дыба• 19 марта 2020
И если честно сказать, здесь вероятность подхватить вирус меньше всего. Испания законо послушная страна. У нас в Украине не соблюдается карантин. И если честно сказать, то вирус в Украину был явно завезен не с Европы. А с Китая когда наши массово отдыхали на острове Хайнань.
автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова

вы где такое увидели? не придумывайте. я за то, чтоб никого не возвращали, это опасно, продления визы на время карантина лично мне будет достаточно
автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
какая вам разница? Удаленно
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2020
Ответ дляЛагшмивара
в конце ноября
вы читали новости об ухудшении обстановки и мужественно продолжали отдыхать?
вам не пришла мысль,что надо бросать всё и возвращаться...
не побеспокоились о себе,рассчитывая на то,что вас спасут и вывезут?
вот всё!если жаль денег-сидите в Таиланде.
мы вас потеряли(((
автор Лагшмивара • 19 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
мы вас потеряли(((
Вы знали, что перекроют границы? Я - нет..
Плюшевая дыба• 19 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
мы вас потеряли(((
Пост не мне,но поверьте я с конца февраля пыталась поменять билеты. Но мау меня красиво посылало.