Матрёна• 20 марта 2020

Сегодня первый день, когда смертность от вируса резко снизилась по всему миру.

Сегодня первый день, когда смертность резко снизилась от вируса по всему миру.

Аналитика от Eugene Nayshtetik:

Из существующих сегодня публичных данных геномов COVID-19 https://www.gisaid.org получается очень стройная картинка о том, что вирус сильно мутирует, прямо на столько, что приспосабливается под популяции трех континентов и дальше еще больше создает разные подвиды
.
На картинке видно, что наиболее сильно измененные красные кружочки – это те, которые начали циркулировать позже всего. Ну, и градиентом во внутрь к едином базарному уханьскому началу, которое обозначается синим цветом.

Согласно этой динамике вирус мутирует раза в 3-4 быстрее, чем пандемический тип гриппа и имеет вторую волну распространения, которая значительно интенсивнее, чем первая.

Все вирусологи мира утверждают, что чем больше мутирует вирус, тем больше он ослабевает в плане своей убийственной силы. Логика простая – ему нужно жить равно как и нам, поэтому наш иммунитет должен привыкнуть к нему, а он к нам и, в конце концов, мы должны жить в неком симбиозе, как в случае с другими вирусами.

Сегодня первый день, когда резко снизилась смертность от вируса по всему миру. До этого количество умерших росло скачкообразно.
Если динамика снижения смертности сохранится, тогда можно будет согласиться с тем, что вирус имеет естественное происхождение, а его вторая волна в Европе связана исключительно с логистической доступностью современного мира.

Если динамика смертности возобновится, то тогда возникнет противоречие, которое будет означать, что либо в случае с естественным развитием вируса изначальных штаммов было несколько, либо все-таки речь идет об инженерном штамме, у которого были поставлены некие задачи.

На сегодняшнее утро все же больше аргументов в сторону естественного происхождения.
Даже несмотря на то, что есть масса доказательств того, что подобные штаммы модифицировали ранее.
Тамбовский мел• 20 марта 2020
Ответ дляПодругаМужа
а вы всю информацию так отвергаете,или только положительную динамику?вам прямо неприятно,что может не быть конца света?вы вообще в каждой теме про коронавирус,вам доплачивают?
какая положительная динамика ??? хдеее ???
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляvacuola
СЕГОДНЯ читайте вірно
я моніторю давно, вранці кожного дня був набагато більший приріст
і посилання, як аргумент (який ви знову ж таки не побачили), є в пості
Надо тогда сравнивать показатели на 10 утра с другими днями, но где их взять, на чем основывается его уверенность, что спад наступил? Где эти графики взять, которые вы мониторите?
автор Матрёна • 20 марта 2020
Ответ дляvacuola
маленька, але надія.. хочеться вірити, що це тенденція, а не випадковість
Тоже считаю, что есть основания для УМЕРЕННОГО оптимизма.
автор Матрёна • 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Сразу вспоминается ’Хаксли против Оруэлла’ - это два писателя, которые писали антиутопии. Оруэлл считал, что книги будут запрещать, Хаксли - что не будет людей, которые захотят их читать. Оруэлл боялся того, что нас будут лишать информации, а Хаксли боялся, что информации будет так много, что мы деградируем до полной пассивности и эгоизма. Получается, что Хаксли таки победил)
Не совсем поняла, как это связано с тем постом, на который вы отвечали.
ЯсноВидящая• 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
И где же эта масса доказательств, что штаммы модифицировали ранее? Предъявите, пожалуйста.
предъявили вам?
Директриссимо• 20 марта 2020
Знаете,что в китае население составляет 300 мил,а в индии 400 мил.
автор Матрёна • 20 марта 2020
Ответ дляvacuola
СЕГОДНЯ читайте вірно
Спасибо, вы правильно поняли.
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляЯсноВидящая
предъявили вам?
Та никто ничего не предъявляет) питаются надеждами для УМЕРЕННОГО оптимизма, а на факты никто не обращает внимания
ЯсноВидящая• 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
ну тогда я вкратце скажу, что сначала думали, что вирус имеет признаки искуственного, тк часть в нем от ВИЧ и еще пара частей от других вирусов, но, по последним заявлениям, он таки природного происхождения
vacuola• 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
може, погугліть?
я на науково-аналітичні висновки не претендую, просто сьогодні вранці була здивована малим приростом смертей...а тут цей пост) отакий збіг)
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляvacuola
може, погугліть?
так где вы это увидели, покажите, пожалуйста. я этого не видел, поделитесь, и я тоже буду радоваться за долгожданный спад.
ЯсноВидящая• 20 марта 2020
Ответ дляvacuola
може, погугліть?
а малим де саме?
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Суть в том, что всем пофиг на то, что другие пишут) каждый выбирает то, что хочет слышать, и за этой какофонией информационного шума действительно важные новости становятся не слышны
автор Матрёна • 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
На ВСЕ обращают внимание. И на основания для оптимизма в том числе. Но, я смотрю, вас это почему-то сильно раздражает. Раздражает настолько, что вы начинаете меня передразнивать, как это делают дети в спорах. Интересно, почему такая реакция.
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Да, меня раздражает то, что некоторые люди публикуют непроверенную информацию и еще радуются этому. Про вертолет, который ночью будет поливать улицы дезинфектором, в родительский чат школы принесли, и тут кучу тем создали, и даже сомнений не возникло у людей, что это откровенная чушь. Думайте перед тем, как что-то распространять, ваши посты влияют на других людей, которые так же бездумно в них верят и распространяют. ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ.
автор Матрёна • 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Какофоня информационных новостей? Ну так это неизбежно. Но у каждого из нас есть возможность выбора - приглушить совсем, оставить официальные или прислушиваться ко всему и анализировать самостоятельно.
автор Матрёна • 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Каким образом?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 марта 2020
Вчера почувствовала, что маятник замедлился и качнулся в обратном направлении. Теперь потихоньку все будет приходить в норму. Вирус ослабевает.
И да, можете кидать свои копья сарказма, паникеры я то знаю, что все хорошо.
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Каким образом?
спрашивайте у тех, кто это публикует, откуда информация. тут сайт кидали с данными по вирусу https://www.worldometers.info/coronavirus/coronavi... на нем можно убедиться в том, что ежедневное количество смертей только растет. Этого достаточно для того, чтобы поставить слова аналитика под сомнение. И пока он не предоставит подтверждений своим словам, считать его пост фейком, ведь есть официальная информация, которая опровергает его заявления.
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Вы правы, у каждого есть выбор, я выбрал официальные данные, а вы - нет. По официальным данным спада не наблюдается, есть только рост. Комментатор vacuola утверждает, что есть и такие данные, но ссылки на них упорно не хочет давать.
ЯсноВидящая• 20 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А, ну если почувствовали,то отлично
ЗдесяЯ• 20 марта 2020
В Италии что-то пока по + 1000 каждый день.
Позавчера было 4200, вчера 5100.
В Китае явная убыль, да
Белый Лосик• 20 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
МОЗ заявило что карантин будет продлен
Пруф, пожалуйста!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Вам о приросте заболевших, а вы о смертях. Да, ещё умирают, но новые уже несут ослабевший вирус и с каждой передачей новому организму будет легче переноситься.
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
прочитайте название темы ’Сегодня первый день, когда смертность от вируса резко снизилась по всему миру.’
Кохонэ• 20 марта 2020
Я не хочу никого напугать, но летальность 10% это достаточно много, чтобы воспринимать эту угрозу всерьез. Кто-то прыгнул бы с парашютом, если бы ему сказали, что есть шанс 10%, что парашют не сработает? Да никто бы не пошел прыгать. Но вирус это где то там далеко, да и гриппом все болели, это не так и страшно. Выбор за каждым, как тут писали.
Экспертиза• 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
И где данные о резком снижении, кроме как на словах? Графики, таблицы, где они? Или мы должны на слово верить некоему аналитику? То, что вирус мутирует, еще не значит, что он стал слабее. Мутации могут и усиливать его, как происходит с бактериями, на которых антибиотик уже не действует.
Вирусы и бактерии сравнивать нельзя у них разная природа, жизненный цикл и способы размножения. Это же элементарные знания из биологии!
Кохонэ• 20 марта 2020
Ответ дляЭкспертиза
Лишь бы вставить свои пять копеек)) Я не сравнивал вирусы и бактерии, я писал о том, что мутации не только ослаблять, но и усиливать вирус.
ЯсноВидящая• 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Ну это не совсем так про летальность 10%. Я понимаю, о чем вы, но все же подсчет пока 3.4%
ЗдесяЯ• 20 марта 2020
Ответ дляКохонэ
До 70 лет летальность 2%.