nikolaevna877• 20 марта 2020
Не закончила 9-класс, как и куда можно поступить или как получить аттестат
Здравствуйте!
Мне 28 лет, возникла следующая проблема.
Еще когда училась в школе у нашей семьи совершенно не было денег, пришлось пойти работать.
В связи с этим бросила школу в 9-классе так и не доучилась.
На данный момент мне 28 лет я работаю веб-дизайнером, вроде и доход нормальный и портфолио пополняется позволяя получать хорошие заказы и соответственно оплату за них. Однако есть идея сменить вид деятельности но для этого мне необходимо поступить в колледж или университет для получения диплома ведь без него на хорошую работу не возьмут.
Прошу подсказать какие варианты вообще существуют если нет даже свидетельства об окончании 9-классов. Может возможно куда-то поступить или получить это самое свидетельство об окончании 9-классов как-то без посещения занятий в школе.
Ответ дляХи хи, ну ну
вечернюю школу.
не верю, что без атестата 9 кл работаете
Аттестата за 9-классов нет!
И без него работаю.
Для веб-дизайнера важно портфолио
И без него работаю.
Для веб-дизайнера важно портфолио
ЯяяКакаджамбо• 20 марта 2020
Вечерняя школа, закончить 9. Дальше колледж, зно, университет. Или в вечерней закончить 11, зно, уныверситет
Оно само купилось• 20 марта 2020
У меня мачеха сперла аттестат, повесила на стенку и горда собой. Я не обращаю внимание, понимаю старый человек, с головой проблемы, отношусь снисходительно, видно война повлияла. Сколько просила отдать, говорит он мне дорог как память.
Ответ дляДобрая свекровь
А где вы учились веб-дизайну?
Самообучение, и много практики до отправки резюме на фриланс биржах.
Только поэтому и взяли на работу.
Но суть в смене вида деятельности, просто даже карьерного роста нет без диплома.
Только поэтому и взяли на работу.
Ответ дляКотомафия
Купите, 500$ и он ваш
А проверять не будут?
Все эти подделки в базу данных никто не заносит.
сама себе прекрасная• 20 марта 2020
Обратитесь в школу....я думаю они в курсе...у меня у подруги сын бросил школу в 9 классе, сказали нужно сдать экзамены в какой-то опред.школе и там вроде без посещения занятий...
муха в кедах• 20 марта 2020
Автор ,вариант 1 : найти вечернюю ( а точнее заочную , сейчас так назыаается ) школу в своем городе или населённом пункте их осталось не много ;
Вариант 2 : пойти в колледж или училище там где сидят дети после 9 классов ,договоритесь как будете посещать ,может не каждый день ,а может раз в месяц ( за благодарность ) и в конце обучения получите и аттестат и диплом выбранной специальности ,!
Ищите !
Пешеходик• 20 марта 2020
Моя родственница работает директором по персоналу в одной известной сети магазинов уже очень много лет, начинала там кассиром. Аттестат за 9 класс купила, так как забеременела и школу не закончила и диплом о высшем точно так же. И еще один знакомый, владелец очень известной в Киеве в компании, школу закончил со справкой, никакой аттестат не получал, высшего образования не получал.
муха в кедах• 20 марта 2020
Ответ дляnikolaevna877
А проверять не будут?
Будут конечно , ищите заочную ( вечернюю ) школу ! Будете посещать по возможности ,а заплатите придёте на вручение ,за вас все сделают . Сестра заканчивала 7 лет назад правда ,но я знаю .Поговорила с завучем той школы ,чтоб не посещать ,он говорит понимаем ,все рабочие люди ,дай такую сумму и придёшь на экзамен ,просто перепишешь готовое решение и получишь аттестат ! Дерзайте!
Грабля• 20 марта 2020
Есть вечерние школы, есть платные дистанционные школы типа Оптимы, где можно экстерном пройти аттестацию - написать контрольные, получить оценки, написать ДПА, получить св-во об окончании базовой школы. Или уточнить у них - можно ли пройти Определение уровня знаний за 4500 и сдать ДПА, это дешевле и быстрее. А с ним уже думать - или в 10-11кл, или в колледж.
Это же можно сделать в школах типа 7й вечерней в Киеве, даже дистанционно и условно бесплатно. Там отличная директор, можно всё законно сделать.
Но в 9й класс в этом году уже опоздали, с сентября только.
У вас всё получится, это хорошее решение, возможности точно есть.