Отжигающая• 21 марта 2020

Девочки помогите советом,как бы поступили Вы?И что б чувствовали потом к мужу?

Ситуация обстоит таким образом,я сейчас без работы,временно как и многие,сразу отвечу ,до этого пахала и мой ребёнок был одет ,обут ,накормлен,живем на съёме,сама оплачивала все,муж платил алименты,с недавнего времени решили сойтись,так вот в силу обстоятельств я без работы ,меньше месяца,муж доделал объект ,деньги не отдали,сидели без копья,дали пару тыс.как смогла,так растянула,сегодня пришёл и сказал денег нет,когда будут неизвестно.Холодильник полностью пуст,надеялась что сегодня расчиттся,но нет!Я ему сказала что это странно,когда женщина сама жила лучше,чем при муже,на что была послана,хотела чтоб как то успокоил,сказал я что то придумаю,,но нет!Далее он уехал типо таксовать,приехал попил чая,лёг спать,не спросил есть ли чем кормить ребёнка,в холодильник не заглянул,так как в курсе,что там ничего нет,принял позицию страуса ,ничего не вижу и не знаю,лёг спать.А я сижу и просто не понимаю чем мне завтра кормить ребёнка,да и он знает что я дома,денег нет.Знаю если б спросила за кусок хлеба, во ты ответ,так возьми и принеси его,поэтому лишний раз не захотела услышать то дно!Родители в зоне АТО,сами без денег,помочь не могут,да и я позориться не хочу ,у меня ж муж!!.Просить на хлеб у негоне буду,,но суть вопроса в том,,как бы Вы после этого смотрели на мужа?Опустился ли он бы после этого перед Вами до низа?Или это я пила?Что делать в этой ситуации?Спасибо всем кто дочитал!!
Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Так он дал 2 дня назад 200 грн,растянула как смогла,утверждал что сегодня будут деньги и пришёл с пустыми карманами,как мне нужно было реагировать?
Я бы не тратила сразу 200 грн, а, если бы потратила, то так ,чтоб хватило на дольше, чем 2 дня. Сейчас форс-мажер, надо воспринимать, что доходы могут закончится в любой момент

Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Интересно вы все перекрутили. То есть, муж должен, потому что муж, а жена просто так, для красоты что ли? Или, наоборот, мужу все все должны? Почему такие представления о семейных ролях?
изначально воспринимаю брак, как союз двух людей, которым лучше и легче жить вместе, каждый делает что может и поддерживает другого. Я так воспринимаю нашу с мужем семью. В семье родителей было иначе.
Так это вы начали обвинять: жена должна, жена не справляется, жена пилит.
Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Блин, ну на буханку хлеба семье не заработать? Он себя после этого мужчиной считает?
Если людей делает мужчинами заработок на буханку хлеба, то я мужчина.
Я не мыслю такими категориями
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Я понимаю ,что вам тяжело. Попробуйте просто выкричаться, выкинуть лишние эмоции, нервы, а потом сделать то, что вы можете.
Обвинять других, когда им и так тяжело, ничего хорошего не даст. Кто знает, что у него на душе твориться?
Что у него на душе творится, меня волновало бы в последнюю очередь, когда мой ребенок голодный.
Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
сколько вам муж приносит денег?
Муж? Честно, я даже точно не знаю его зарплаты, если мне надо, то он дает, сколько попрошу. Ну и у меня есть свои доходы. Если надо, тоже дам.
Да, если что, то я сейчас как бы домохозяйка ,которая зависима от мужа)))
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Я не мыслю такими категориями
Нет, не делает, но и без заработка это человек с яйцами. А может, даже без яиц, про постель автор отмалчивается. По ходу, и там проблемы.
автор Отжигающая • 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Вы понимаете я ж не год без работы,так сложилось в данной ситуации и да я не готова была к тому что муж еды домой не в состоянии принести,я же выполняю свои обязанности,уборка,готовка,ребёнок с этим домашним обучением,все постирано,и да как бы можно домой буханку хлеба и сосисок принести,100грн взять и занять у друзей,но прийти и объяснить ситуацию,а не гордо хлопнуть дверью обиженкой

Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
дался вам тот хлеб. Не ем его, не понимаю, почему вокруг него такая буча!Ок. к примеру, мой отец пенсионер, сейчас на моем содержании. Хлеб ему покупаю я, хотя хлеб не ем.
Следуя вашей логике, мой отец не мужчина, а мужчина я. Это если по-вашему рассуждать
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Он вам дает, сколько вы попросите, говорите? От вашего мужа можно и зависеть в таком случае, это даже может быть приятно. Так чего вы автору советы даете, у которой мышь в холодильнике повесилась, а все, что делает муж для изменения ситуации - чаек попивает?
КондуктЕр тролейбуса• 21 марта 2020
Ну это днище полнейшее
Так бывает, да?
Родители не не дают ребёнку есть? Вот так вот просто ?
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
как в том анекдоте: муж обижается, хлопает дверью, и к папе, и к папе.
Кому нужны эти инфантилы?
Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Возможно, вы не точно описали ситуацию, возможно, я не так вас поняла.
если это происходит регулярно, то смысл вам быть вместе? Если это временно, то думаю, надо подождать, чтоб посмотреть, как ситуация будет развиваться.
Но если вы будете злиться, то от этого ничего ,к сожалению, не изменится
ЗаведУющая• 21 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Это в данный момент так произошло,он говорил все будет ок!Пока я дома и ничего страшного.
Я очень вам сочувствую.Когда у вас будет работа,подумайте,нужен ли вам такой балласт и ’сильное плечо’,как ваш муж....
автор Отжигающая • 21 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну это днище полнейшее
Так бывает, да?
Конечно я ее попортила и все расчищала и на утро,сама голодная,но оставила ей,я же думала он поехал и приедет хоть с копейкой,а тут полный пиз..
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Сравнили хрен с трамвайной ручкой. Отцу вы долг возвращаете, а муж должен зарабатывать на содержание семьи. Иначе он не муж.
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Так и есть, полный пиз... И я не верю, что муж голодный лег спать. Он где-то поел. А домой ничего не принес. С наглой мордой.
забиякина• 21 марта 2020
автор, так чего вам с ним жить стало хуже чем без него? Он вас объедает?
Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему я даю советы? Потому что в моей жизни были разные ситуации, вне зависимости ни от чего, я ВСЕГДА имела и буду иметь нычку, чтоб иметь возможность пережить сложные ситуации.
и с мужем такие отношения, потому что, когда начинали жить вместе, то спали на полу, но я не рассказывала кто и что должен. Мы учились говорить друг с другом, слушать и слышать друг друга, поэтому сейчас у нас такие отношения. И сейчас каждый делает то, что может, не только для себя, но и для семьи.
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ длязабиякина
муж= ожидание помощи от него, вклада в семью. А этого нет и не предвидится.

Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну это днище полнейшее
Так бывает, да?
Бывает хуже. Бывает, родитель есть внычку от ребенка, чтоб не делиться
КондуктЕр тролейбуса• 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Маргиналы, ну да
забиякина• 21 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
не об этом. У неё была конкретная претензия: я стала жить хуже чем без него. Как так получается? Объедает и ничего не приносит?
Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я не воспринимаю, что я или мне кто-то что-то должен, кроме четко оговоренного. Я мыслю другими категориями.
Если в вашем понятии муж, тот, кто зарабатывает на содержание семьи, то это ваши понятия. И хорошо, если у вас это с мужем совпадает. И хорошо, если муж этого придерживается.
У меня иначе
Мао_Мяо• 21 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Маргиналы, ну да
К сожалению, не всегда маргиналы. Просто есть эгоисты-пофигисты. знаю одного такого человека
Доктор Варвар• 21 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вы знаете, я тоже вот из таких как вы, вдохновляющих.... Но у меня и муж-то вдохновляемый... А у автор вообще чсошник какой-то, ребенок голодный, а его это не колышет((( вы бы такого поддерживали и верили в него? Да, можно на жену забить, но ребенку пакет крупы принести он обязан
Я согласна что на данный момент ситуация критическая, но она ж не сегодня закрутилась как я понимаю. Ведь отношения это про двоих а не каждый сам по себе. Я всегда за диалог. Разойтись всегда можно. Главное чтоб ребенок не чувствовал себя брошенным.
автор Отжигающая • 21 марта 2020
Ответ длязабиякина
Объясняю,,когда ты одна,ты понимаешь что ты расситываешь на себя и если б сейчас нам было б нечего есть ,претензии предъявляла только к себе...а тут при живом мужике в доме ничего нет,от слова вообще,,Конечно злость на него,так как он сам понимал что сейчас все зависит от него,я б если б жила одна,просто не допустила б такой ситуации
Мао_Мяо• 21 марта 2020
вроде бы, всем ответила. Свое мнение высказала.
Что могу добавить. Автор ,если совсем уже капец, дайте знать, помогу, чем смогу
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
Соглашусь разве что с заначкой. Да, нужно иметь стратегический запас. Но дело в том, что сейчас автор достанет эту нычку (если она есть), накроет поляну. Муж, конечно, не откажется за ее счет перекуковать кризис. И ее еще обвинит, что с него деньги тянет, когда у нее полные закрома. Только вот зачем он, такой муж, шоб було?
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ длязабиякина
Ну да. Ест больше, чем зарабатывает, т.е. приносит.
Леди_на_драндулете• 21 марта 2020
Ответ дляМао_Мяо
У меня иначе
Вот и у автора иначе, чем у вас.