Кыся-брыся• 21 марта 2020

Варю борщ. Можно без сковородки?

Зажариваю лук, морковь и свеклу обычно, но нет сейчас сковородки (переехали только)
Нормально будет без зажарки?
Пленница SexShop-а!• 21 марта 2020
Да

Стопудова• 21 марта 2020
Потушите сразу на дне кастрюли. А потом залейте кипятком, добавьте остальные овощи и варите. Борщ от этого не пострадает.
СКИБИДЫШь• 21 марта 2020
Я постоянно без зажарки делаю. Вкуснее и жира меньше
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 марта 2020
Без зажарки намного вкуснее и полезнее. Вареный жир дает привкус мыла.
Просто болталка• 21 марта 2020
Пост 2. Всегда так делаю.
А я с косою• 21 марта 2020
Если есть СВЧ, в ней даже лучше и вкуснее получается зажарка, главное следите по времени, все от мощности зависит.
Я теперь только так делаю, минумум масла, а протушивается прекрасно и вкус мне больше нравится, чем на сковороде.
Сразу для ответов-бред про вред СВЧ, можно мне не рассказывать
Пацан к успеху шел• 21 марта 2020
Ни один суп не делаю с зажаркой, это какой-то пережиток совка, помоему.

Малинка• 21 марта 2020
Я без зажарки делаю. Закидываю все овощи в кастрюлю и варю. Все ок. Дети на любят плавающий ’жир’.
А я с косою• 21 марта 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы это серьёзно? А почему сам борщ, не пережиток совка, а только зажарка?
ПМСница• 21 марта 2020
Я уже давно не делаю зажарку. Ни в суп, ни в борщ.
175см55кг19лет (она)• 21 марта 2020
Именно во время совка были отличные блюда, рецепты, вкусно было без новомодных ПП и тп. Так что нефиг тыкать везде своим совком. Появляются новые способы приготовления, рецепты, щас он суши есть, другие новинки. Так это хорошо, но забывать то, что было, унижать не нужно. Достало уже в каждой теме о еде!!!
175см55кг19лет (она)• 21 марта 2020
Автор, мультиварки у вас тоже нет? Я в мультиварке когда то сначала обжаривала овощи, а потом заливала воду, картошку и тд... очень вкусно получилось. Не скажешь что технология поменялась. Но щас я бы не делала так, мне нравится с зажаркой
Мишка-шалунишка• 21 марта 2020
Как подумаю что кто-то зажарка в суп добавляет-тошнить начинает.
А я с косою• 21 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы но верное помощи пробовали, где зажарка это *нефтяная*плёнка из жира с погорелым луком? От такого естественно тошнить будет, так же как и сопливого плавющего варёного лука. А вкусный карамельный лучек, с морковкой красивого оранжевого цвета, не вызывает бливотины, советую попробовать вкусные блюда, а не помои...
Цыпка• 21 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)