Пацаааааааан• 21 марта 2020
Люди! Отпишитесь пожалуйста, по регионам, что у кого происходит?
В новостях общая информация для всех. Я с Винницы, у нас вроде, как оф нет ни одного зафиксированного случая вируса. Но блин, слышно как скорые ездят и ездят. Говорят больницы переполнены и у всех одни симптомы. Ставят диагноз или острый бронхит или пневмония. Тестов никаких не делают, то какая статистика может быть? У сестры мужа мать в реанимации лежит под аппаратом искусственной вентиляции легких. Говорят острый бронхит. Подробностей не знаю, так как по определенным обстоятельствам не общаются. Родственники позвонили. У нас говорят эта фигня еще с ноября месяца, только называют по другому. Желаю всем крепкого здоровья. И до Светлой Пасхи пройти это сложное испытание с наименьшими потерями.
Иванка Бур• 21 марта 2020
Еще интересно: продавцы в перчатках. И? они себя вроде защищают, это хорошо. Но они не защищают покупателей одного от другого....Они же этими перчатками берут все продукты, потом карточку или деньги с рук покупателя...а потом опять это же у другого покупателя. Тоесть если зараза попала на перчатки, то они ее перенесут всем покупателям!!!
Почему они не обрабатывают дезинфектором после каждого покупателя?
Я за последние несколько дней была в 2магазинах и на Новой почте - не видела чтобы хоть кто-то протирал перчатки.
ОдинРазНадетое• 21 марта 2020
Ответ дляArina 25
А у меня есть ещё покупала целую коробку в магазине для все парикмахеров. Вот пригодятся! Мужа обязали подчиненным купить всем маски . Он где-то купил огромную коробку , маска 15 грн , рад очень !
Я затарилась еще в конце февраля масками многоразовыми на всю семью
Пацаааааааан
• 21 марта 2020
Есть тут, кто верит, что мы переходим в новую эру. И мы сейчас переживаем сильные изменения? Квантовый переход. Это как испытание человечества
Иванка Бур• 21 марта 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Живу в ато ,ничего тут не происходит
Вы что видите в радиусе 500км? или у нас АТО это один городок небольшой?
Я_готова_ко_второму• 21 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Больница для взрослых? У нас при первом школьном карантине, детские больницы были переполнены. Может оно у нас так же еще до НГ было, только называли по другому
Да взрослая. В январе наша педиатр говорила детское забито было.
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Бурштын, на той неделе двоих мужчин забрали с подозрением (с Польши приехали с симптомами) и вчера еще одну женщину с нашей улицы. В новостях по телеку никакой инфы об этом нет.
Ого! уже и в Буршитыне? ничего себе.
Если что , я из Франковска, ничего сказать не могу, выходила в понедельник и в среду, народу было мало.
Насколько знаю ,с четверга общественный транспорт не ходит. Новости по Украине узнаю на советчице))) Об Италии и Штатах узнаю от подруг.
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ивано-Франковск
Работают только продуктовые магазины, АЗС и аптеки. Городской транспорт не ездит вообще. Людей очень мало на улицах. Сейчас вот даже на одной из центральных улиц ни одного человека, даже жутко как-то.
О! Землячка! Спасибо за информацию, а то я из дома не выхожу, ничего толком не знаю.
Укуси меня• 21 марта 2020
Ответ дляОтвечаю всем
как я вам всем завидую, киев
И я з свого маленького райцентру на ЗУ, де в інфекційці немає НІЧОГО не те що апаратів вентиляціі легень
Брынза• 21 марта 2020
Ответ дляИванка Бур
Каждый защищает себя сам.
Перчатки и маска на продавцах для защиты их здоровья.
KROX@• 21 марта 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мои знакомые тоже переболели пневмонией в феврале. А я в январе они же были в Китае.
В Китае не были) с недавно приехавшими не контактировали) разве что - в транспорте или в другом общественном месте подхватили.
Отвечаю всем• 21 марта 2020
Ответ дляУкуси меня
видите. а я свободы хочу а инфекционки.....ну я не богата, по-этому даже в киеве мне ничего не светит, но воздух в прямом и переносном смысле нам уже аваков перекрыл
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляФедорино Горе
Мама работает в детской больнице (на Засядько), все тихо, папу прооперировали в Калинина, наплыва людей в больнице нет. В школе у сына ходил весь класс, до среды, ни одного человека не было на больничном....
Я много чего прочла про этот вирус, регулярно читаю мировые новости, и да, я реально не понимаю этой истерии и серьезности проблемы. Да он очень заразен и летуч, но он легко переносится , в большинстве случаев, и процент летальных случаев не угрожающий.
Ну как бы насчет летальности.
За эти сутки в Италии умерло 790 человек. Сколько в больницах, сказать не могу. Улицы пустые.
Но вы можете считать, что это не серьезно
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляR-VA
Выборочно лечат, тяжелых уже не лечат, не тратят ни медикаменты ни силы( их очень много, не менее 2000 за день новых). Мужа отчим медик в Вероне.
передавайте благодарность отчиму мужа. Пусть бережет себя и делает, что может
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляR-VA
2000 ежедневно а не 400
Еще нет. За эти сутки умерло 790, но не 2000.
Возможно, вы о заболевших, то тогда более похоже
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляR-VA
Все рвётся волонтером в больницу, а может уже и ездит ... ему сложно сидеть дома
Как я понимаю! Но, если он в группе риска, было бы ему хорошо объяснить, что он может и другим не помочь, но и себя заразить.
Как по мне, то волонтерствовать в Италии сейчас могут лишь молодые и здоровые, чтоб не создавать лишних сложностей
Ответ дляЗоя Жорівна
Конечно, ему 73
Регионщица• 21 марта 2020
Ответ длябибизяна
туберкулезники с 1 апреля
с какого 1? Половина уже месяц как бродит спокойно среди масс, как начали сворачивать всё. До последнего остались только отдельные группы больных, и это явно даже не 50%
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляR-VA
Конечно, ему 73
Елки! Тогда понятно.
Думаю, ему тогда надо запретить ходить в больницу, он может сам заболеть, он в группе риска.
Но, часто итальянцы, такие итальянцы!
Может, пусть дома учиться что-то готовить интересное? Итальянцы любят куховарить.
73. Как для Италии, это еще ого-го! Но, все же, это риск
Но, часто итальянцы, такие итальянцы!
Ответ дляЗоя Жорівна
Елки! Тогда понятно.
Но, часто итальянцы, такие итальянцы!
Он и так готовит)))) больше некому, то что готовит мать мужа- он не будет есть)))) да и в прошлом у него был маленький ресторанчик где он готовил
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
сегодня 6500 новых и 900 смертей в италии
Уже 900? пару часов назад было 790
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляR-VA
Тогда пробуйте привить ему интерес к нашей кухне, к примеру))) Пусть лучше дома что-то готовит.
ну, и может, можно его как-то надоумить, что пусть учится готовке сейчас, а после карантина пусть снова откроет свой бизнес))) Пусть учит новые блюда)))
Как я поняла, многие итальянцы стали так поступать)))
Ответ дляЗоя Жорівна
Не любит он нашу, даже угощаться не особо хочет . Как то паштет предложила к завтраку так он такое понёс мне, что я не француз и мазню из кошки жрать не буду!
Тра Ля Ля• 21 марта 2020
Ответ дляВикасикрет
Судя по актах власти карантин будет до 31 мая, так что готовимся
Скорее всего. Муж гос.служащий, сказал, что разговоры идут именно о этой дате. Но это не точно. Пока на уровне разговоров. Через 2 недели прогнозируют пик заболевания и тогда уже будет более менее понятно.
Викасикрет• 21 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Ну нам разнарядки по присылали судя по ним до 31 мая. Пик наступит в апреле
Зоя Жорівна• 21 марта 2020
Ответ дляR-VA

знакомо)))
Некоторые итальянцы рассказывали ,что в путешествиях были голодными, потому что не могли есть другую пищу, ели только хлеб.
Зато есть и такие, кто нормально есть вареники и борщ)))
Вижу, отчим мужа относится к первой категории
Да, я блондинка!• 21 марта 2020
Ответ дляУсатая полосатая
я сегодня первый раз одела маску. и шла с гордостью - это про отвественность.Люди не должны заражать и заражаться друг от друга.)
Чего-то вспомнилась пословица про ’застав ...... молиться - лоб расшибет’... теперь понятно, откуда пословица))) как прочитала пр гордость - так сразу все и стало на свои места))) так это вы в машине с гордым видом ехали в маске сегодня?
Ответ дляЗоя Жорівна

знакомо)))
Да ну его... слишком они лучше всех