Коренная киевлянка• 21 марта 2020

В Италии уже сказали,что это общие данные

Тех кто вообще умер за день,а не от коронавируса
Сестра звонила,это сказали в новостях
Итальянцы начали писать в соц сетях свои возмущения
Посмотрим ,что будет завтра
Обращеница• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
А Вы не понимаете, что если бы не корона , то он бы жил ещё и от инфаркта не умер. Вирус этот тем и страшен. Умирают же не от вируса, а от осложнений, которые он даёт. А осложнения у каждого свои.
Если человек болеет СПИДом или раком, у него ослабляются другие органы и в итоге он умирает, от остановки сердца, например, но это же не значит, что он не умер от рака.
От СПИДа не умирают, умирают от опортунистических заболеваний.
В справке о смерти первая графа : непосредственная причина смерти - например сепсис, вторая - другие ВАЖНЫЕ заболевания, вот там уже будет СПИД и т.п. Считаем этот случай в статистику СПИДа потому, что если бы не было СПИДа, то и не было бы сепсиса.
Теперь :
Умер от инсульта - это непосредственная причина. На аутопсии ТАКЖЕ обнаружен ковид. Это важное заболевание ? На сегодняшний день - да ! Значит во второй графе будет ковид. НО ! Если бы не было ковид, инсульт все равно бы случился ? Или нет ? Не известно, нет данных пока...
Так что статистически посчитано правильно. А логически ?
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
и их этого следует что очень много итальянцев с короной.. но даже не в курсе этого))
вот интересно таки
сколько людей умерло вчера в Италии вчера?
кто в Италии, посмотрите плз именно какие-то новости.. (не этот сайт что здесь дают постоянно))
сравнить это с 1500+-
Именно! Процентов 70 итальянцев уже имеют ту корону! Из этих 70 процентов - 1-1.5% получили видимые симптомы и отправились в больнички, где их затестили и выявили корону. Это к слову и есть цифра официально заболевшего населения. Можете сами пересчитать)

А у скольких ее НЕ выявили, потому что по всем признакам они здоровы, и тестам не подлежат?
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
И что? Быть заражённым можно сколько угодно. Суть же в том убивает вирус человека или нет.
Так то тем же вирусом герпеса (губным) заражено половина человечества, но никто ж не истерит что он убивает.
А то что много заражённых Короной- это совершенно не проблема, если вирус не убивает людей. Проблема то что дебильные чиновники/политики/медики искажают ситуацию и сеют панику по миру на пустом месте рисуя выдуманные цифры смертности от короны.
100%
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляAspire_01
За минулу добу в Італії померло близько 800 людей з коронавірусом, частина з них від коронавірусу, у інших коронавірус став спусковим механізмом смерті, давши смертельні ускладнення інших хвороб. Більшість з них померла в найбільш заражених 2 містах.
А так, взагалі, в усіх регіонах Італії люди помирають, як завжди, від старості, хронічних хвороб, травм і т.п.
В середньому по 1600 людей за добу помирали в Італії за останні роки.
А нині статистика така:
1600 (приблизно) італійців померло за добу від звичайних причин (старість, хвороби, травми) і плюс 800 від коронавірусу, (частина з них конкретно від коронавірусу, у інших коронавірус став спусковим механізмом смерті, давши смертельні ускладнення інших хвороб). Разом це 2400 померлих за добу (приблизно).
На каком сайте вы взяли статистику за день? Общую по смертности? Мы ее с ночи ищем. Дайте ссылочку пожалуйста
Элька-Карамелька• 22 марта 2020
Ответ дляAspire_01
А нині статистика така:
Покажіть, де Ви знайшли, що померло 2400 за добу?
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляНоги от ушей
в италии ввели сортировку больных, больницы забиты, военные вывозят трупы, при общем количестве смертей такого не было бы.
Уже навели статистику,что 1500 смертей в день было и раньше в Италии. Это обычная статистика
Марс атакует• 22 марта 2020
В Украине этот вирус уже есть не один месяц. Надо с январе сидеть дома?
http://24-news.life/9j8k7g6dmf71
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ для100%
А вот от стресса и паники, которую разводят, может реально увеличиться количество смертей! Это и инфаркт, давление, да любые болячки обостряются от стресса! И в группе риска пожилые и хронические!
100% , как ник ваш
аспиранточка• 22 марта 2020
Ответ дляФима Собак
тут статистика
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Да будет так• 22 марта 2020
Автор, где сегодняшние новости, о том что вчера в Италии сказали, что это общее количество смертей за сутки, а не от короны?
Не тешьте себя иллюзиями. 700 с хвостиком смертей это от короны за сутки.
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2020
Ответ дляБабульция
Ну так и вы мозги не используете. Уже писали 100 раз, что умирают от вируса когда есть сопутствующие ухудшающие протекание болезни, другие заболевания. От хеликобактера не умирают. Также как и от астмы если она не в стадии обострения, и от рака тоже не умирают в один день, особенно те у кого ремиссия, а вот если на эти заболевания накладывается вирус, тогда они умирают. Именно вирус влияет на легкие, а не например, рак груди в ремиссии
Конечно не умирают, умирают от осложнений из-за язвы, которую вызывает хеликобактер. Так же и от коронавируса, умирают от осложнений которые вызывает вирус, но не все умершие, являющиеся носителями, имели осложнения от вируса, часть умерла б и без него. Но такие как вы, не умеют анализировать, их легко контролировать убеждая в любой глупости. И главное даже на секунду не вызывает сомнение правдивость информации СМИ, не смотря на всю парадоксальность ситуации.
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
тут статистика
Вы прикалыветесь?
Общую статистику смертей по Италии дайте! Свежую. И младенческую, и ДТП, и убийства - совокупность смертей. За последнюю неделю
Жабры жабы• 22 марта 2020
Ответ дляДа будет так
Откройте все фото темы. Девочки скидывали скриншоты.
ПИПИКНУТАЯ• 22 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Нет не навели, не путайте людей. Где вы видите, что общее число в день СЕЙЧАС по Италии 1500? Дайте мне ссылку, я ее уже неделю ищу
Кукарикуууууу• 22 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
http://24-news.life/9j8k7g6dmf71
Напоминает, но истерики только сейчас начали мыть руки и истерии....
Раньше их это не пугало?!
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Вот наши новости. Начало января. Больницы переполнены. Есть смерти. Но метро и города никто тогда почему-то не закрывал.
https://www.facebook.com/wlad.physio/videos/289376...
Да.много было тогда людей со странной пневмонией
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляКракадэ
Так в прошлом году в марте еще больше было умерших в Италии

Крематории справлялись как-то

Я так предполагаю, кто-то хочет списать миллиарды помощи от ЕС, раздувая статистику
Точно)
ПИПИКНУТАЯ• 22 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
тут статистика
Это не то!!!!
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляКракадэ

Крематории справлялись как-то

Точно. Справлялись ,а в этом году при таком же количестве перестали справляться
аспиранточка• 22 марта 2020
Италия попросила помощь у России. ВКС РФ подготовил 9 военно-транспортных самолетов.
К вылету готова группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны России в области вирусологии и эпидемиологии, имеющие значительный международный опыт борьбы с эпидемиями, вместе с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий.
https://lenta.ru/news/2020/03/22/samoleti/
Жабры жабы• 22 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
Не верю)
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляОбращеница
Весь мир смотрел на грузовики, в которых ЯКОБЫ были гробы.
Жесткая манипуляция со статистикой.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2584399
Кукарикуууууу• 22 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
Просто сейчас сжигают всех у них,потому что нельзя выходить и хоронить и массовые скопления запрещены!
Военные и везут,а кто должен?
Таксисты?
Родственникам нельзя,они на карантине
Шопингмонстр• 22 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
В погоне за имиджем на своих людей пофиг, как всегда.
Лучше б Ставрополь на карантин закрыли, там же главный инфекционист, профессорша с короновирусом из конференции приехала, ещё и лекцию студентам 400 чел читала.
Бауди на ауди• 22 марта 2020
Ответ дляаспиранточка
тут статистика
https://bnonews.com/index.php/2020/03/the-latest-c...
Вот этот сайт лучше.
Тут и в процентах все подсчитано, для тех кто не научился считать.
На днях учились в какой-то теме проценты считать, а тут уже посчитано.
Цветочница• 22 марта 2020
Ответ дляДа будет так
А может не выгодно кому то об этом говорить? Нет... такое не возможно ?
Добра всем!• 22 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Если бы они не умерли, то в Италии упал бы процент смертности. Что физически невозможно. У них что с короной, что без нее около 1500 человек умирает в день. Хотите сказать что не будь короны, умерло бы только 700-800? При том, что нормальное количество умерших в последние годы это 1500 в день?
Учтите поправку на то что все сидят по домам, а это значит минус смерти от дтп, несчастных случаев и убийств, смерти при алкогольном опьянении и т,д что случается с людьми когда они ведут активную жизнь, а при карантине не случается.
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляЦветочница
Именно! Италия не даёт данные по ОБЩЕМУ количеству смертей. Даже девочки которые в Италии живут, не могут эту статистику найти. Ее ВНЕЗАПНО нет! Вот как раз общаюсь в Вайбере со знакомой, которая в Италии. Она не может найти тоже
Уходя дверю не хлопать• 22 марта 2020
Ответ дляИз Виа-гры
А мне показалось, что проводится глобальный эксперимент по готовности мира мобилизоваться на случай реальной угрозы.
тоже такие мысли
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Безусловно все это учтется в подсчете, когда хоть кто то даст цифру общей смертности италии за последнюю неделю
Пока считаем по ’среднему арифметическому’ и получается что корона даёт около 20 смертей в день МАКСИМУМ