Коренная киевлянка• 21 марта 2020

В Италии уже сказали,что это общие данные

Тех кто вообще умер за день,а не от коронавируса
Сестра звонила,это сказали в новостях
Итальянцы начали писать в соц сетях свои возмущения
Посмотрим ,что будет завтра
автор Коренная киевлянка • 22 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
И в чем ёлки палки? Человек без встречи с этим вирусом бы жил и не тужил. Ещё 10 лет, 20 и ТД.
Вы в своей жизни слышали раньше когда-то чтобы с пневмоней в реанимации лежали? Я только 1 раз и то сравнительно недавно.
Это уже доказано,что вы это утверждаете ?
Жабры жабы• 22 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Добрый день, автор! Благодаря Вашей теме я сегодня наконец-то выспалась и меня не кошмарило.
БеллаДонна• 22 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Что ЭТО доказано? у меня нет параспособностей, чтобы расшифровывать незаконченные предложения.
ТаПрямТам• 22 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Прочтите тему, прежде чем возмущаться. Итальянцы признали, что это общая статистика людей, у которых после смерти нашли по тестам коронавирус. Но в бОльшей части этих смертей коронавирус совершенно не при чем. Они дали данные по общей смертности носителей короны. А не по летальности ОТ короны
теперь это все на уровне предположений. и все таки количество заболевших как минимум пугающе
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
В реанимации на аппарате ИВЛ? Моя дочь тоже лежала в прошлом году в инфекционке, состоянии среднее, на капельницах больше недели. Проблем с дыханием не было.
Я и сама болела пневмониями, домашнее лечение просто.
Один раз трубки в горле были. Второй раз маску надевали, без драконовских мер. Но подробностей я не знаю, мне вообще многое мама рассказывала, я ту реанимацию и не помню даже
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Ну от герпеcа тоже много заболевших, много носителей. А глисты? У каждого второго, если не каждого первого
Оле Лукойе• 22 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Натурально запугали народ. Я изначально не верила в опасность такого масштаба, но страх делает своё, соблюдаю карантин, от тревоги повылазили все болячки.
давление на психику колоссальное , только от обстановки даже не от вируса и от того что будет потом
Ответ дляЖабры жабы
Добрый день!
Надеемся на лучшее
Очень бы хотелось,чтоб все это закончилось наконец
ЖенаАйтишнеГа• 22 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
Согласна. Мало нам вируса, так изо всех утюгов начали вещать про мировой кризис, Гордон вообще договорился до того, что государства Украина скоро может не быть. Совпадэние?
Девушка Прасковья• 22 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Но, заявление предельно четкое 793 смерти от коронавируса.
А сравнительный анализ можете сами провести, если у Вас возникла необходимость. Это не общая смертность по стране, как заявил автор, а конкретно смертность от коронавируса!
Как же до Вас ещё донести???
У 783 умерших диагностировали кв, но не у всех есть причинная связь между ним и смертью. Так понятно.
П. С. Человек умер от инфаркта к примеру, но он был ВИЧ инфицированн Вы отнесете его смерть к статистике, умерших от СПИДА?
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну да
Эта корона у нас с января
Так же и в Европе
Люди уже давно им болеют
Все было спокойно
Итальянцам навезли тестов, они начали их делать всем больным и умершим и опа,почти у всех корона
Но люди умерли от рака,инфаркта и прочего,но тест показал корону,значит все смерти списали на неё
100%
Обращеница• 22 марта 2020
Ответ дляКракадэ
Вот жеж ...мат...
Брыхуны
Зачем это делать?
Весь мир смотрел на гробы на грузовиках и трясся от страха.

Я б, на месте итальянцев, разорвала их на клочья.
Весь мир смотрел на грузовики, в которых ЯКОБЫ были гробы.
АдеКВАтная• 22 марта 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
фото
Понятно, а как он их разделит? Если у человека коронавирус и он умер, как можно определить что спровоцировало смерть? Потому что коронавирус ещё плохо изучен. Он вызывает пневмонию, и скорее всего влияет на многие органы и системы. В первую очередь на сердечно-сосудистую, естественно на иммунитет. Уж начали проверять переболевших людей на бесплодие из-за коронавируса. Статистику гриппа и СПИДа также считают. Человек болеет спидом, а умирает от пневмонии, но никто не пишет, что виновата пневмония, пишут - виноват ВИЧ.
Поэтому не понимаю советчиц, чему вы радуетесь? Это ещё раз доказывает, что вирус опасен, особенно для не очень здоровых людей. А таких у нас пол Украины. У кого-то язва, у других аритмия, у третьих почки и пр. И все эти люди в группе риска. С такими болячками живут годы нормально, но коронавирус может их убить за считанные дни.
Девушка Прасковья• 22 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Скажу Вам одно, Вы далеки от медицины ,а тем более от того, что пишут про вскрытии...
АдеКВАтная• 22 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы патологоанатом?
Меряю линейкой• 22 марта 2020
Ответ дляМеряю от единицы
не только... китайцы писали, что в некоторых случаях идет отказ органов (сердце,печень,почки...)
Так это полиорганная недостаточность из-за нехватки кислорода, из-за поражения легких
Элька-Карамелька• 22 марта 2020
Ситуація дивна.... якщо, скажімо, за 21 березня минулого року і за 21 березня цього року померло в Італії 1500 осіб. Зараз кажуть, що більшість з них померла в найбільш заражених 2 містах. Виходить, що смертність в інших регіонах Італії значно зменшилася, порівняно з минулим роком? Якщо загальне число померлих за день не змінилося
Кукарикуууууу• 22 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Коронавирус это НЕ вирус гриппа!!! Это совершенно другой вирус, из другого семейства, и к вирусам гриппа не имеет вообще никакого отношения. Приписывать коронавирус гриппу это все равно что говорить что лошадь это тоже самое что слон.

Второе. Covid-19 это не вирус, это название болезни которая вызывается коронавирусом. Это аббревиатура от англ. COrona VIrus Disease 2019.
Сам нынешний коронавирус называется SARS-CoV-2.
Пишите все таки правильно и называйте вещи своими именами.

Вы прежде чем писать совершенно безграмотные комментарии сначала разберитесь в основах - что такое коронавирус, а что такое грипп; и где название вируса, а где название болезни.
Зачем ))))
Жабры жабы• 22 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я так поняла на том сайте контриметерс счетчик идет исходя из статистики прошлых лет, а не реальных данных.
Однако исходя из того, что умерло за прошлые сутки почти 800 человек с короной в крови, можно предположить, что вирус крайне заразный.
Королева Сарказма• 22 марта 2020
Слушайте
Ведь когда нам есть станет нечего, кого мы на помощь позовём? Кому сдадимся?
На морозе• 22 марта 2020
Ответ дляДобра всем!
Вы вообще осознаёте что такой эффект вашей маме даст ЛЮБАЯ ОРВИ ??? (Тьфу тьфу). Практически при любой сезонной орви, гриппе идёт высокая температура. Ну и дальше по вашему тексту. Так разве ж это значит что нужно вводить мировой карантин с октября по март каждый год когда пик орви???? Нет же.
Да, только во-первых, именно этот вирус такой летучий и цепкий на всех поверхностях, что выйдя куда то и столкнувшись, от него никак не уберечься. Во-вторых, именно от него нельзя никак старикам вылечиться в большинстве случаев и именно он даёт такие осложнения.
Разницу улавливаете?
Золотая орда• 22 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Слушайте
Хороший вопрос. Думаете, раша прискачет на белом коне?
Кукарикуууууу• 22 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
что непонятного? сегодня уже другой день, еще утро, а те цифры были за вчера
Какое утро, ночь была,когда я писала,прям ночью в 00.00 заносят всех,ага те которые с ног падают,больных обслуживают не приседают!
Статистика бред
На морозе• 22 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
вот вам официально
https://www.ar25.org/article/992-italiyciv-yaki-vm...
Официально - это когда объявляют в новостях на первых каналах, а не пишет какой то журналист очередной жёлтой прессы)
Магиня• 22 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
там не то шо думает, там ждет...
На морозе• 22 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Хорошо Вам) Выспались после того, как узнали, что коронавирус точно покосит людей с любыми хроническими заболеваниями, острыми, которые могли бы вылечить и теми, с которыми они живут десятки лет и прожили бы ещё столько же. А он точно не оставит никаких шансов. А заболевания есть у каждого второго, если не чаще)
Шикарная новость!))
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
А о чем они объявят? Мир, извини, мы идиоты, мы немножко неправильно посчитали, но реальной статистики у нас все равно нет, потому что умерших мы уже сожгли
Так, да?)
Жабры жабы• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Шикарная новость!))
Ой, не перекручивайте, пожалуйста информацию.
ЛедиДи• 22 марта 2020
В Італії напевно не всім аналізи роблять на корону тому тих кому не зробили аналіз оголосять померлими від інших захворювань,хоча на мою думку жертв коронавірус там набагато більше ніж озвучують.
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Шикарная новость!))
Новость звучит как ’вирус капец какой заразный, но тем не менее вовсе не он является причиной большинства смертей’. Люди просто носят его в себе. Как носят герпес, ВПЧ, грибы, стрептококки