Коренная киевлянка• 21 марта 2020

В Италии уже сказали,что это общие данные

Тех кто вообще умер за день,а не от коронавируса
Сестра звонила,это сказали в новостях
Итальянцы начали писать в соц сетях свои возмущения
Посмотрим ,что будет завтра
На морозе• 22 марта 2020
Ответ дляФима Собак
А о чем они объявят? Мир, извини, мы идиоты, мы немножко неправильно посчитали, но реальной статистики у нас все равно нет, потому что умерших мы уже сожгли
Так, да?)
Что люди умирали от других болезней, от которых и так бы 100% умерли, просто у них был ещё и коронавирус. Туповато да? А автор несёт именно это в массы.
Правильно, никто такое не объявит. Потому что не умерли бы они все. Половину бы от их болезней вылечили, ещё часть жили бы со своей хроникой ещё десятки лет, как и жили. А вирус привел к смерти. Поэтому убил именно вирус! И то, что здесь пишут, что от рака бы умер и так, то все понимают, что это не так))
На морозе• 22 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Ой, не перекручивайте, пожалуйста информацию.
А в каком месте я перекрутила? Всё именно так и есть.
БоХатая• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Да, только во-первых, именно этот вирус такой летучий и цепкий на всех поверхностях, что выйдя куда то и столкнувшись, от него никак не уберечься. Во-вторых, именно от него нельзя никак старикам вылечиться в большинстве случаев и именно он даёт такие осложнения.
Разницу улавливаете?
Если бы это было действительно так, то абсолютно все кто общался, к примеру, с умершей женщиной из Радомышля, должны были заболеть, и все окружение этих людей тоже.
Жабры жабы• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Вам уже ниже написали. Итальянцы вносили в статистику смертности от Короны всех у кого обнаруживали в крови этот вирус. А что именно являлось основной причиной смерти не выявляли. Человек, например, мог только подцепить заразу, она еще не успела ему принести вреда, а он ’успел’ умереть от других причин.
На морозе• 22 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Новость звучит как ’вирус капец какой заразный, но тем не менее вовсе не он является причиной большинства смертей’. Люди просто носят его в себе. Как носят герпес, ВПЧ, грибы, стрептококки
Это Вы сами сейчас придумали? Все эти люди в Италии именно заразились сейчас этим вирусом. Никто его до этого не носил.
У нас 800 человек уже проверено и почему то вирус есть только у полусотни, которые откуда-то приехали или контактировали. У остальных не было и нет. А герпес и ВПЧ, да, есть у всех. И они не приводит к смерти, осложняя за несколько недель все хронические и остальные заболевания
Я Главная• 22 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Прочтите тему, прежде чем возмущаться. Итальянцы признали, что это общая статистика людей, у которых после смерти нашли по тестам коронавирус. Но в бОльшей части этих смертей коронавирус совершенно не при чем. Они дали данные по общей смертности носителей короны. А не по летальности ОТ короны
и их этого следует что очень много итальянцев с короной.. но даже не в курсе этого))
вот интересно таки
сколько людей умерло вчера в Италии вчера?
кто в Италии, посмотрите плз именно какие-то новости.. (не этот сайт что здесь дают постоянно))
сравнить это с 1500+-
Просто Филя• 22 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
давление на психику колоссальное , только от обстановки даже не от вируса и от того что будет потом
Вот меня больше напрягает, что будет потом. И когда будет это «потом». Я в отпуск приехала и жалею очень что приехала из страны где этого вируса намного больше чем у нас. Лучше бы там была. А теперь не знаю когда уеду, хоть и билет есть, и вид на жительство.
Жабры жабы• 22 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
вот интересно таки
сравнить это с 1500+-
Вот это меня тоже пугает. Мне почему-то кажется, что там уже у 50ти процентов эта корона.
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2020
Ответ дляЛедиДи
В Італії напевно не всім аналізи роблять на корону тому тих кому не зробили аналіз оголосять померлими від інших захворювань,хоча на мою думку жертв коронавірус там набагато більше ніж озвучують.
Ага, абсолютно все умерли от коронавируса. А если их проверить на холикобактер, то можно объявить пандемию язвы желудка, главное раздуть все красиво и запугать. Это не сложно, большинство любят не использовать свои мозги и анализировать происходящее. Статистика есть и этого хватит.
Анонимарик• 22 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Что то в этой мысли для меня есть, наверно скоро многие поймут, что их обманули
Кукарикуууууу• 22 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
В реанимации на аппарате ИВЛ? Моя дочь тоже лежала в прошлом году в инфекционке, состоянии среднее, на капельницах больше недели. Проблем с дыханием не было.
Я и сама болела пневмониями, домашнее лечение просто.
У нас с декабря лежат,и?
Чего сейчас раздули это все?
Я Главная• 22 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Хороший вопрос. Думаете, раша прискачет на белом коне?
так учить укр алфавит или не надо?))

*нервное
Просто Филя• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Хорошо Вам) Выспались после того, как узнали, что коронавирус точно покосит людей с любыми хроническими заболеваниями, острыми, которые могли бы вылечить и теми, с которыми они живут десятки лет и прожили бы ещё столько же. А он точно не оставит никаких шансов. А заболевания есть у каждого второго, если не чаще)
Шикарная новость!))
А если те люди умерли от основного заболевания, а вирус у них просто был в крови, и никак себя не проявлял? Просто они всем поголовно делают тесты.
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
А почему больницы не были переполнены с января?
В январе много деток лежали в больнице с непонятной атипичной пневмонией. Это было перед первым карантином (первый карантин был с 3 февраля). моего ребенка одноклассник тоже лежал в больнице тогда.
Девушка Прасковья• 22 марта 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А вы патологоанатом?
Тесно с ними связана, скажим так.
Я Главная• 22 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
так и у нас быстренько летит он
и у 80% легкий вариант, незаметный почти
у 17% темпа высокая и всякое такое
у 3 % проблемы с дыханием +ИВЛ

думаю я уже в короне
у нас в самолете мадрид-киев в конце февраля тетка так кашляла и задыхалась , что весь самолет корону надел небось
Крапипопка• 22 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
У нас с декабря лежат,и?
Чего сейчас раздули это все?
Меня удивляет то, что лежат с декабря, но при этом не перезаразился весь мед. состав и его семьи, друзья.

Ну, реально же очень похоже на корону по симптомами то, что освещали те же ТСН ещё 13 января. Где коллапс здравоохранения?
Или то не корона, а какая-то иная неведомая хрена?
Дон Пэдро• 22 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Они могли нагнетать
Вы видели те больницы?
В январе было много пневмоний среди детей,наша медсестра говорила. Но чтобы прямо все больницы переполнены, то такого не помню
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Если бы они не умерли, то в Италии упал бы процент смертности. Что физически невозможно. У них что с короной, что без нее около 1500 человек умирает в день. Хотите сказать что не будь короны, умерло бы только 700-800? При том, что нормальное количество умерших в последние годы это 1500 в день?
Девушка Прасковья• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
А если бы вообще не имел ни каких болезней, то жил бы вечно!!!
Кукарикуууууу• 22 марта 2020
Ответ дляКрапипопка

Так уже половина переболела бронхиты,пневмония ...
И ничего,тишина. Вот только сейчас прям началось все
Aspire_01• 22 марта 2020
Ответ дляЖабры жабы
Я так поняла на том сайте контриметерс счетчик идет исходя из статистики прошлых лет, а не реальных данных.
Однако исходя из того, что умерло за прошлые сутки почти 800 человек с короной в крови, можно предположить, что вирус крайне заразный.
За минулу добу в Італії померло близько 800 людей з коронавірусом, частина з них від коронавірусу, у інших коронавірус став спусковим механізмом смерті, давши смертельні ускладнення інших хвороб. Більшість з них померла в найбільш заражених 2 містах.
А так, взагалі, в усіх регіонах Італії люди помирають, як завжди, від старості, хронічних хвороб, травм і т.п.
В середньому по 1600 людей за добу помирали в Італії за останні роки.
А нині статистика така:
1600 (приблизно) італійців померло за добу від звичайних причин (старість, хвороби, травми) і плюс 800 від коронавірусу, (частина з них конкретно від коронавірусу, у інших коронавірус став спусковим механізмом смерті, давши смертельні ускладнення інших хвороб). Разом це 2400 померлих за добу (приблизно).
Девушка Прасковья• 22 марта 2020
Ответ дляДон Пэдро
http://24-news.life/9j8k7g6dmf71
Я Главная• 22 марта 2020
Aspire_01 . дайте ссылку пож-та на 2400 померло

*когда уже вновь можно будет копировать не всю простыню, админы?
Жабры жабы• 22 марта 2020
Ответ дляAspire_01
А нині статистика така:
А я так поняла, что не факт, что корона стала причиной смерти или пусковым механизмом у всех людей из статистики. Просто у мертвых ее находили и приписывали к жертвам коронавируса.
Бабульция• 22 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Есть такая штука - иммунитет. Даже чумой не все болели
Фима Собак• 22 марта 2020
Ответ дляНа морозе
Люди заразились, да. Многие перенесли бессимптомно. Чтобы теперь понять вообще статистику смертности от короны, надо принудительно, массово оттестировать ВСЕ население, даже здоровое. Если расчеты верны (я не аналитик по профессии, я просто считать люблю) - то корона будет присутствовать у 70 процентов населения) При этом умерло именно от короны - не больше 20-30 человек в день. Это если Италию брать.
Крапипопка• 22 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Короче, знатно они усрались, простите, со своей статистикой.
Остаётся только гадать, зачем это все затеяно в глобальном масштабе.
Я за здравые карантинные меры, конечно же, но здравого, судя по всему, уже ничего не будет.
Звездолётчица• 22 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
это вы так скрыто похвастались своим видом на жительство ?
Бабульция• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну так и вы мозги не используете. Уже писали 100 раз, что умирают от вируса когда есть сопутствующие ухудшающие протекание болезни, другие заболевания. От хеликобактера не умирают. Также как и от астмы если она не в стадии обострения, и от рака тоже не умирают в один день, особенно те у кого ремиссия, а вот если на эти заболевания накладывается вирус, тогда они умирают. Именно вирус влияет на легкие, а не например, рак груди в ремиссии