Идеальная оптимистка• 22 марта 2020

Блин, может кто-то поможет. Боль под коленом

С недавних пор периодически начало болеть под коленом. Я особо не обращала внимания, вечно на работу аки лань скачу. Сейчас прям жуть, под коленом как опухло немного, болит и когда иду, и когда лежа сгибаю. Когда гуглю боль под коленом, то варианты все-боль сзади колена, но болит же не сзади! Болит под коленом и слева! Там же и опухло. Ударов, повреждений не было. Вопрос вот в чем, есть таблетки для суставов и крем, может есть хоть кто-то, кто встречался с таким. Подскажете-поможете
автор Идеальная оптимистка • 22 марта 2020
Это ужас, я в шоке! Уже накрутила себя жестко

Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2020
колено не хрустит?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 марта 2020
Я бы попробовала поднять ноги на спинку дивана и так к верху ногами немного полежать. Может легче станет.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
колено не хрустит?
Нет, вообще нет. Хруста нет вообще. Болит, собака такая, и все
Ну и опухло снизу сбоку
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Пробовала, без разницы. И лечебную гимнастику пробовала
Чудо-Рыба-кит• 22 марта 2020
помажте чем то вроде вольтарена,нимид геля,диклофенака
Петросянша• 22 марта 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
+ за диклофенак.
Еще хорошо Фаниган гель помогает. Вонючий, зараза, но помогает(((
Дерево береза• 22 марта 2020
Нужно МРТ. У меня разрыв мениска был при таких симптомы, травм не было.
Я тут Живу• 22 марта 2020
автор,у меня похожая ситуация как у вас. пошла к ортопеду,оказалось,что проблема с мениском (хрящик соединяющий суставы поврежден) по узи..((сказал доктор,что никаких нагрузок в ближайшие 2-3 недели,исключить бег и приседание. сделал укол с ледокаином и гиалуроновой кислотой. сказал, что если боль через неделю не утихнет,то надо делать мрт колена и будет показана операция. но он ее почему-то не советует. я в шоке. сижу на карантине,еще и зарядку делать толком не могу.((( сегодня попыталась немного поделать зарядку,к вечеру опять появилась небольшая боль.

Я тут Живу• 22 марта 2020
’дерево береза’, как устраняли проблему? как колено сейчас?
Скомуниздила• 22 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Сколько за укол заплатили? Хожу под хруст своего колена, ногу согнуть только на 90 градусов могу, ни присесть, ничего не могу. Не знаю что делать , УЗИ или МРТ для похода к врачу. Взяла отпуск чтобы здоровьем занятия, а тут карантин .
Я тут Живу• 22 марта 2020
я не платила так как я за границей и делали укол по медстраховке. мне ортопел сказал мрт делать..оно более показательно
Скомуниздила• 22 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо. Значит МРТ.
Я тут Живу• 22 марта 2020
у меня еще наколенник есть, с ним реально ходить легче,немного уменьшает нагрузку,одеваю его под штаны когда на улицу иду
Пушистый Пельмень• 22 марта 2020
У меня болело под коленом, делали узи. Жидкость собралась в связке. Назначил ортопед пить этол форт и мовиназу. Колено болеть перестало. Но у меня появилась побочка трахеит и гайморит). Еле от них избавилась.
Я только за!• 22 марта 2020
Осторожно, диклофенак противопоказан при астме.
У меня поврежден мениск, делала артроскопию. Такое уже. Колено так и болит прыгать бегать нельзя.
Я б порекомендовала Нимесил или мовалис. И МРТ как появится возможность.
Тектоническая расческа.• 22 марта 2020
Варикоз исключите.
Дерево береза• 22 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Год готовилась с мыслями идти на операцию, не было денег и было очень страшно. Весь год колено болело, ходила хромая. А потом как-то боль начала постепенно утихать, потом появлялась только при нагрузках. Прошло уже 2 года, сейчас не болит. Операцию так и не сделала.
Я тут Живу• 22 марта 2020
ясно. спасибо за ответ!

Кубик Рубика• 31 марта 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
эта жидкость у Вас была синовидальной? типа синовиит? какой у Вас был диагноз? просто у меня такая жидкость в колене , уже давно не проходит. трудно ходить.врачи не знают отчего, пытаюсь сама подобрать лечение(((
Дерево береза• 31 марта 2020
Ответ дляКубик Рубика
А МРТ вы делали?
Кубик Рубика• 31 марта 2020
Ответ дляДерево береза
А МРТ вы делали?
нет, только узи , на котором все ок
Дерево береза• 31 марта 2020
Ответ дляКубик Рубика
нет, только узи , на котором все ок
Ну так а как вы хотите, чтобы вам диагноз поставили без МРТ?