Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Мотылек• 22 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
У меня квартирант выставил в инсте видео , что на удаленке за неделю заработал на ажиотажа на своем товаре 40 шт
А мне написал , что хочет скидку
Как вы думаете , что я ему отвечу?
А мне написал , что хочет скидку
Как вы думаете , что я ему отвечу?
😍😍😍 вы молодец!
Плюшевая дыба• 22 марта 2020
Нашій квартитонаймачу ми самі сказали ще тиждень тому, що підемо на зустріч. До цього 17 років ми сім´єю змінили 6 квартир. Тому як ніхто розуміємо тих, хто зараз опинився в такому жахливому становищі.
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляМотылек
А про статью за укрытие налогов в этих странах знаете какое наказание?
я все знаю:))) Только в развитых странах все прозрачно как и налоги.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Ну таки цена сначала будет ниже?!мы пришли к чему начинали!!
Ну и что?)
Слухи-руки не распускаю• 22 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Но Европа попросила наших заробитчан уехать и силы никто не применял, все уехали. А вы на колени стать хотите? На жалость давить? Да ну. Совести хватит самим уехать?
А причем тут совесть? К совести можно аппелировать когда есть выбор у человека как поступить. Здесь люди не имеют выбора. Уехать на чем? Как?
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Не нужно всех киевлян обобщать. Мне, как киевлянке есть что сказать про львов ян, например, или мариупольцев, но я же понимаю, что по десятку не судят
Мне только одно не понять-так ненавидеть Киев и киевлян и все равно сюда ехать)
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Вы не учли жлобскую логику некоторых: да, я сдам ниже, но принципиально другим людям.
Читаю сейчас темы и понимаю удивление мамы одноклассницы моего ребенка, когда мы им дали на месяц ключи ЗА ОПЛАТУ ПО СЧЕТЧИКАМ (то, что они накрутят) от нашей квартиры в приморском городе, чтобы она оздоровила ребенка. Денег на тот момент у них не было, девочка за год несколько раз болела. Хотя на тот момент мы сами финансово были в не лучшем финансовом состоянии. Своего ребенка полгода лечили у гематолога.
Брюнетка в Мармеладе• 22 марта 2020
Ответ для@льга
Нічого не будемо робити. Все буде як було. Квартиранти живуть всім користуються. Їм важко і нам важко. Але у мене плата завжди була занижена для них. Бо вони біженці з Донецька. Тому вони ’за мене тримаються’.
Вы-Человечище!! Здоровья Вам!!
english book• 22 марта 2020
У сотрудницы хазяйка сбросила до цены квартплаты на весь период карантина+1000грн.Потом перезвонила,и сказала-только квартплата.Но там особые отношения.Ремонт она делала,балкон стеклила,живет примерно с 2007 года.Сама о снижении не просила, говорит.
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Вопрос был не один, ну да ладно. Цена выровняется и станет прежней, а может и выше. Вопрос времени и грамотно составленного договора.
Слухи-руки не распускаю• 22 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Старый диван и стол со стульями?
Вас когда-нибудь грабили? У нас несколько раз обносили дачу. Брать там нечего. Но все разбито-изгажено. Посчитайте во сколько вам встанет замена окна, например
Цветов Мне срочно• 22 марта 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
+10000000000 Они всегда стервятниками были. Не раз доказали. Киевляне себя еще покажут во время всенародной беды. Вот увидите.
Что вы рассказываете? Так обо всех можно сказать, вон донбассовцы и крымчане продались рашке.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Давайте смотреть с другой стороны, если речь идёт о Киеве, то аренда там ох уж какая не дешёвая. Тоесть средняя однушка стоит от 9000 и до бесконечности, ну пусть средняя цена 10000, а если арендует семья, то это минимум двушка или трешка и цена уже где-то 15000. Арендовать такую квартиру может семья либо один человек, но с доходом минимум в два раза выше стоимости аренды, не может же он получать зп 15 и отдавать ее всю за съем. Глобально были закрыты торговые центры, магазины, спорт центры, неужели у продавца в торговом центре зп 30000? Что-то слабо верится, особенно по ответам тут. Многие предприятия либо работают, так как количество работников небольшое и позволяет работать либо переведены на удаленку, но также с оплатой. Если речь о владельцах бизнеса, которые сейчас теряют прибыль, то уж тут грех не иметь заначки, не верю что все работают в ноль. Я к тому, что люди которые за такие деньги снимали квартиры, сейчас также должны иметь доход, возможно он меньше, но всё-таки есть. Да и официально карантин пока только 3 недели будет, а не пол года чтоб предпринимать какие-то глобальные меры. С проблемами скорее всего столкнутся те, кто снимает комнаты недорогие, ведь это как правило студенты, которые подрабатывали и сейчас лишились этого либо люди с очень небольшим доходом. Вот тут да, человек лишившийся заработка даже на месяц врядли сможет покрыть аренду. Но тут думаю можно решить все миром, практически все берут деньги за последний месяц аренды, вот пусть она и покрое этот. А в следующем если карантин закончится, то человек уже выйдет на работу. Если же это все продлится на более длительный период, то тут уж действительно хозяин квартиры не причём. Либо пусть квартиранты съезжают либо ищут способы заработать
Кбарантин должны продлить. Предварительно до 17 апреля.
Трахтибидох• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Для многих тут, судя по обсуждениям, сбросить цену на 20-50% = дать жить бесплатно.
Вот только на мебель материалы и стоимость работ никто потом 50% не скинет
90x60x90• 22 марта 2020
Ответ длябЭйбА
Широколобость просматривается
вы к сожалению можете только просматривать
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Есть конкретный вопрос, если вы решили отозваться на моё сообщение, то отвечайте по теме, если есть что ответить, конечно.
А по вашему вопросу - Я позвоню своему брокеру, и она сдаст мою квартиру. Понятно же, что люди будут переезжать в более доступные по цене квартиры, это я о тех, кому есть что терять, при переезде из Киева. А те, кто еле существовал здесь, вернутся домой. Владельцу проще закрыть свою квартиру, чтобы не было бесплатной амортизации (а это приближает ремонт, цена которого ровна 1/3 стоимости квартиры).
Ок. Хотелось бы с вами пообщаться, если кризис затянется и будет не все так радужно.
Робот Вертер• 22 марта 2020
Ответ для90x60x90
Не вам судить к счастью
Organic• 22 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ни фига!!!!
Молоко детское было 12 с коп теперь почти 15 грн!!
Кефир простоквашино 24 с коп теперь 27 с коп
Лук морковка картошка подорожали
Остальное не смотрела
Лук морковка картошка подорожали
Остальное не смотрела
Вчера зашла в Новус- абсолютно все подорожало на 1-5 грн
Слухи-руки не распускаю• 22 марта 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо что возвращаете веру с людей и их адекватность
Бочка порохУ• 22 марта 2020
Знакомый только вчера переехал с одной съемной на другую, более дешёвую и лучше по многим пунктам. Причина была в хозяйке, которая уж очень доставала, а тут повезло и получилось съехать.
А по теме понять можно две стороны: одним нечем платить,а у других это единственный хлеб прокормить себя и семью...тут только компромисс нужен и идти навстречу друг-другу
Трахтибидох• 22 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
При чем тут дача к квартире,никто в городе окна молотком не бьет.Свекров грабили,только деньги и золото.
Мандолина Бу• 22 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Прослелите как идёт опщговор. Арендаторы: ’ не сдадите нам сейчас бесплатно - не найдете других арендаторов потом’. Хозяйка отвечает ’ ок, не вопрос, я поищу новых, на это время квартиру мне выгоднее закрыть’ . Аренлатор в ответ ’ Тогда вас ограбят’.
Я не могу понять, к чему эти запугивания?
Мотылек• 22 марта 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это не украинский менталитет,а киевский
Не-не, украинский, родненький.
Вот пример:
давно пользуюсь сервисом букинг, всегда во всех странах все четко, обратная связь с принимающей стороной, повышение кат.номера по скидке genius. На день независимости родители собрались в Каменец и Черновцы поехать, пока думали-решали в Камянце отелей уже не было, толькл квартиры. Забронировала я значит комнату, что-то типа ’Зелена садыба’, где в жилом доме слабтся комнаты.Они туда приезжают, во-первых адрес не тот, во-вторых барыга мне 3 раза звонил пока они ехали, потом их уговаривал отменить бронь, мне говорил что заселил их в лутший номер, а по факту там не работали розетки и включатель и комната была на чердаке с входом через металическую лестницу на улице. 😠 Если бы были варианты, мы бы перебронировали, но их не было, остановилимь они там всего на 1 ночь. Эта барыга поставила в букинге мне незаезд, деньги взял наличными, всем вытрахал мозг, а по факту просто не хотел поатить комиссию букингу, сдавая приэтом комнаты в 4-х домах. Как только родители выселились и забрали машину, я сразу же накатала на них жалобу в саппорт букинга и больше не брала труьку от этой гниды.
Вот пример:
Слухи-руки не распускаю• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не думаю, но точно не в таком жёстком виде как сейчас. Иначе получат социальный взрыв. У многих уже нет ни работы ни денег. И бизнес говорит что не переживет продления карантина.
Ясно что власть выбирает самое простое - закрыть всех по домам. Но это не решает проблему, а только создаёт массу новых проблем.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
А гречка по 40 -50 грн это как обычно???
Ашан только что 33. Не надо нагнетать. Я из тех, кто не фоткает еду) цены на продукты что вверх, что вниз. Скидок много. Просто сейчас надо вытянуть деньги и затарить. Мне никто не поможет купить это. Почему я должна кому то помогать? Если сосед придёт за солью, маслом или крупой-поделюсь. Старику помогу. Но с квартирой разговор будет короткий. Нет=досвиданья. Я не должна входить в положение других, в моё никто не войдёт. Сегодня видела по маркету. Фу
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Должны это не продлён. Если читать что возможно, то у нас чп, комендантский час и война. По факту, карантин до 3 апреля, а дальше на законодательном уровне ничего не ясно. В Харькове работают все гос учреждения, продуктовые магазины, супермаркеты, рестораны работают на вынос, пробки сумасшедшие, что говорит о том, что люди работают, заправляют авто, едут по делам. У нас не будет как в Европе, там всем оплачивают продукты, освобождают от коммуналки. У нас такого нет, поэтому люди будут работать и не будет глобального закрытия всего. А человеку кроме аренды ещё нужны деньги минимум на еду, так что люди в любом случае будут работать
Краля-Галя• 22 марта 2020
Ми здаємо в Патріотиці. Купили самі, збирали 10років, для дитини на майбутнє. Сім´я дуже гарна, здаємо на 2.000 дешевше чим поряд в середньому. Поки платять , я працюю в поліклініці-зарплата відповідна. Чоловік пішов за свій рахунок-можливості працювати віддалено немає. Якщо попросять скину ще 1.000 максимум.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
100%.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ну они пытаются любыми способами добиться бесплатной аренды для себя)))
А то типа с жильцами ограбить не могут)))
90x60x90• 22 марта 2020
Ответ длябЭйбА
Не вам судить к счастью
Действительно к счастью!тут я с вами соглашусь.