Молчалка• 22 марта 2020

Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!

Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
Прослелите как идёт опщговор. Арендаторы: ’ не сдадите нам сейчас бесплатно - не найдете других арендаторов потом’. Хозяйка отвечает ’ ок, не вопрос, я поищу новых, на это время квартиру мне выгоднее закрыть’ . Аренлатор в ответ ’ Тогда вас ограбят’.
Я не могу понять, к чему эти запугивания?
В группе риелторы зло люди задешево сдают отличные квартиры на 1-3 месяца (на период карантина, в зависимости от сроков) и без залога.

Мотылек• 22 марта 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Что вы рассказываете? Так обо всех можно сказать, вон донбассовцы и крымчане продались рашке.
я работала с двумя дамами из донецка которые бежали из донецка в 2014, скажу что впечатления не самые прияные, им все должны, они бедненькие. Одна обсирала на чем свет стоит соседку по квартире ( тоже беженка, подруга), которая приехала чуть раньше и пожалела эту с...у и на 2 мес пустила жить бесплатно пока это нашло работу. Вторая сразу купила квартиру, манипулировала перед шефом больным мужем, дочурку в КНЭУ на платном учила. Когда я увольнялась, то узнала что она шефу говорила что я ничего не понимаю и она мои бюджеты и отчеты сама делает, и получала за это она доплату, а я доепки шефв, хотя я до нее там 3 года работала. Сказать что я была от них в шоке этотничего не сказать, думаю чуть что они и тут за расею будут топить.
Трахтибидох• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это пока. Если карантин затянется, никто не знает, что будет.
Огромный город без работы.
Полиция с понедельника будет занята катанием в общественном транспорте и соблюдением требований перевозки только по пропускам. Так что никто вашими квартирами заниматься не будет и никто не приедет, если будут лезть.
При зомби апокалипсисе будет уже все равно и наличие бесплатных жильцов не спасёт,все равно убыток от амортизации и потери прибыли.А ,могут ещё коммуналку перестать платить)милиция ж занята
Ниф_ниф• 22 марта 2020
Ответ дляГлавный котик
А куда съезжать, если поезда и автобусы не ходят? Не удивлюсь,что в Киеве ещё и поднимут аренды. Людям, хоть на улицу иди жить.
Личный транспорт без ограничений
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
И?как присутствие квартирантов спасёт?чем дать жить бесплатно проще поставить на охрану.
Проблема в местном форумовском контингенте, они не понимают, что не все сдают халупы, образца 70-х, которые надо отмывать и прибивать дверки шкафов. Я сдаю уже под охраной, которая, в случаи необходимости приезжает в течении 5 минут, проверено. Если квартирант не хочет охрану, приостановила договор, но за последних 4 года, таких не было.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не думаю, но точно не в таком жёстком виде как сейчас. Иначе получат социальный взрыв. У многих уже нет ни работы ни денег. И бизнес говорит что не переживет продления карантина.
Ясно что власть выбирает самое простое - закрыть всех по домам. Но это не решает проблему, а только создаёт массу новых проблем.
Послабления не будет, к сожалению. Лишь бы не ввели официальное ЧП, вместо ЧС. Там много нехороших моментов доя граждан.
Робот Вертер• 22 марта 2020
Ответ для90x60x90
Действительно к счастью!тут я с вами соглашусь.
А что ещё таким остаётся...

Кто крайний?• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Должны это не продлён. Если читать что возможно, то у нас чп, комендантский час и война. По факту, карантин до 3 апреля, а дальше на законодательном уровне ничего не ясно. В Харькове работают все гос учреждения, продуктовые магазины, супермаркеты, рестораны работают на вынос, пробки сумасшедшие, что говорит о том, что люди работают, заправляют авто, едут по делам. У нас не будет как в Европе, там всем оплачивают продукты, освобождают от коммуналки. У нас такого нет, поэтому люди будут работать и не будет глобального закрытия всего. А человеку кроме аренды ещё нужны деньги минимум на еду, так что люди в любом случае будут работать
Ну где такое есть в Европе??? Кредитные каникулы и по оплате коммуналки да такое есть, но никто дополнительно никакие пособия не платит и продукты бесплатно не выдаёт. Просто нужно жить не от зп до зп и всегда иметь заначку, это во первых, а во вторых работать в белую, платить налогов и тогда в случае потери работы вы можете стать на биржу и получать пособие, о котором тут все орут, что в Европе его за просто так выдают! Работал, платил налоги, потерял работу- получаешь пособие. Все честно и справедливо
Ниф_ниф• 22 марта 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
+10000000000 Они всегда стервятниками были. Не раз доказали. Киевляне себя еще покажут во время всенародной беды. Вот увидите.
Так можете уезжать, чтобы не видеть)
Мотылек• 22 марта 2020
Ответ дляOrganic
Вчера зашла в Новус- абсолютно все подорожало на 1-5 грн
ну это связано с тем, что людям связанным с доставкой и прожей, производством еды надо платить, покупать маски, антисептики, доп.упаковку для продуктов весовых.
Мать драконов• 22 марта 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Супер перспектива пусть убивают квартиру и платят только комуналку.
Ну можите самі платити аомуналку за пусту квартиру
Живчик-счастливчик• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Я так понимаю, вы квартиру не сдаёте. Как легко распоряжаться чужими деньгами
Главное - сколько ненависти). У меня такой коллега был - вечно рассказывал, какие киевляне сволочи, какой конченый город - но уезжать - нееет, не выпихнешь отсюда никогда, зубами держится.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
В Киеве с понедельника многие фактически остаются без работы, если нет машины и работодатель не организует развозку.
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ви ясно тупий троль, але це смішно, бо подобовка вже злетіла повністю, намагаються зараз свої халупи хоч за якісь копійки здати довгостроково.
Это вы бомж, который за чужой счёт хочет быть щедрым
Мотылек• 22 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
При чем тут дача к квартире,никто в городе окна молотком не бьет.Свекров грабили,только деньги и золото.
и при этом не надо потом менять замки, ремонтировать потрощенную мебель, рассыпаные продукты закупать?
Мать драконов• 22 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
Сколько? И почему этим помогать? А другие с маленьких городов поедут в Киев, доедут, кушать же надо и хоть в глово пойдут на работу. И снимут жилье. Вы со своей шеи работников ресторана к примеру год не снимите. Два месяца да, можно дать пожить за комунальные, но в долг, а если не погасят какой смысл во всем этом.
Я не пишу на рік, але місяць два можна. Це моя думка
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Что-то не видела там такого,вчера вот трешку на золотых воротах за 700 долларов сдавали, за дешево ничего там нет
Мать драконов• 22 марта 2020
Ответ дляПошаманю
цирк. анекдот
Так, цирк у всьому світі
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
Ну они пытаются любыми способами добиться бесплатной аренды для себя)))
А то типа с жильцами ограбить не могут)))
Когда жильцы дома в режиме 24/7, маловероятно.

90x60x90• 22 марта 2020
Ответ длябЭйбА
А что ещё таким остаётся...
Может вам что-то и перепадает
60 метров сметаны• 22 марта 2020
Ответ дляочки_ннадо
На выход. Если нечем комуналку погасить. Если погасят разрешу отстрочку оплаты. Но на месяц. Потом на выход. Так же как в Европе сделаю. Иначе людям потом легче снять что то другое будет, чем мне долги гасить. Едьте по домам. Как доехать скажет гарант. Зачем вы ждете милости от людей когда совершенно их не уважаете? Маски не носите. Дома не сидите. Тем более если в Украине под это дело будет что нибудь серьезнее вируса мне хочется иметь пустую квартиру, а не нахлебников с растущими долгами. Зеленский денег вам не дает и мне не дает, почему я должна дать их вам?
от Вас чего-то ждать - себе дороже,
Я не снимаю, у меня своё жилье.
Когда некому будет сдавать квартиру и работы не станет - идите к Зеленскому, он Вам скажет куда пойти
Чижик Пижик• 22 марта 2020
Ответ дляГлавный котик
ну, переехать на общественном транспорте - это еще тот челлендж. Обычно нанимают частный транспорт для переезда без всяких карантинов.
Трахтибидох• 22 марта 2020
Ответ дляМотылек
Какие продукты?вор ради забавы бьющий шкаф купе молотком?
Замки они не меняли,влезли аккуратно через окно
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляКто крайний?
Много на пособие у нас выживут и даже на съем хватит? Не всегда работники решают это, часто именно работодатели принимают решение и уже по факту озвучивают его. С учетом того как трудно в наших реалиях найти работу, работники соглашаются на все
Чижик Пижик• 22 марта 2020
Ответ дляГлавный котик
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляУси Пуси
Мы снизили на этот месяц оплату на 50%, т.к. квартиранту нечем платить.. Моя риелтор посоветовала идти на уступки, т.к. апрель-июнь наихудшие месяцы для сдачи даже в хорошие времена. Если дальше будет хуже - оставим только квартплату до конца карантина, потом пересмотрим.
Сейчас появилось очень много квартир, которые сдавали посуточно, сдают однокомнатную с посудой за 8000 с видом на Лавру..
Вчера такую видела в группе риелторы зло. Как раз 8000. В идеальнейшем состоянии.
Неугомонная• 22 марта 2020
автор, у вас своя конкретная ситуация. Зачем вам эта статистика? Вы со своими хозяевами квартиры говорили? Они готовы войти в положение? КАкая вам разница что кто-то идет на уступки, если ваши хозяева укажут вам на дверь?

По статистике. Если будет введен ДЛИТЕЛЬНЫЙ карантин, то спрос на жилье начнет падать. В Киеве подавляющее большинство сидит из-за работы. Не будет работы - уедут. Студенты тоже разъедутся. Я лично часто ездила в Киев по делам и снимала там посуточно. Ездить не буду и так поступит большинство командировочных. Туризма нет. На посуточное тоже спрос упадет. Но естественно не резко, а постепенно. Со снижением спроса - цена тоже снизится. Это закон рынка. Спрос рождает предложение и повышает цену. Нет спроса - цена ползет вниз.
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Мое мнение, каждый порядочный человек должен войти в положение, по возможности пойти на уступки, мы все в этой беде оказались, она сегодня общая. Пусть для каждого уступки будут свои ( без оплаты, половина, без коммунальных, только коммунальные, рассрочка и т.д), главное помо ь людям в трудной и безвыходной ситуации
Вот и помогайте, начните с автора поста...она уже на чемоданах...и я думаю с удовольствием воспользуется вашей помощью
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
На самом же деле 16 марта правительство во главе с премьер-министром страны Джузеппе Конте провело внеочередное заседание, на котором ввело большое количество льгот для населения и бизнеса, которые пострадали из-за карантина. Документ с полным перечнем льгот опубликован на сайте правительства.

Так, правительство решило возместить по 600 евро 5 млн сезонных работников и само занятым лиц. Также само занятым работникам, фрилансерам и физическим лицам-предпринимателям гарантируют содействие в получении займа.

Увольнение сотрудников заморожено на 60 дней (начиная с 23 февраля). Чтобы поддержать трудоспособных родителей из-за прекращения работы школ. предусмотрена возможность взять оплачиваемый отпуск до 15 дней с сохранением 50% оплаты труда. Этот отпуск могут использовать по очереди родители, чтобы ухаживать за детьми.

Предпринимателям, оборот бизнеса которых менее 2 млн евро, все налоговые сроки перенесли на конец мая.

Врачам, медсестрам, лаборантам, радиологам, социальным и медицинским работникам, а также правоохранителям выплатят премии до 1 тысяч евро. Медицинские работники и специалисты, которые работают во время карантина и воспитывают детей в возрасте до 12 лет, могут требовать оплачиваемого отпуска для родителей или компенсацию оплаты няни (600 евро).

Там поддерживают слои населения которые остались без дохода. У нас многим фопникам выплатили по 600 евро за простои? Или обязало выплачивать 50% зп тем кто в вынужденном отпуске? Мед работникам? Нет нет и ещё раз нет. Поэтому наши люди будут работать, так как сидение дома без сбережений это голод
Ок. Это одна страна. А остальные?
Шкала Радости• 22 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Я готова идти на уступки. Месяц-два пусть живут без оплаты (коммунальные только попрошу оплатить) , если захотят остаться. Киев.
Есть шанс, что в нашей стране все не так печально, как казалось с первых сообщений.