Молчалка• 22 марта 2020

Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!

Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Сама не знаю• 22 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Это бизнес, не более. Тут финансовые, а не человеческие отношения, все регулируется договором. Один предоставляет помещение, другой оплачивает.
Если еще и продлят карантин,то рыночная цена аренда снизится как не крути.

Кудесница_с_пургеном• 22 марта 2020
Боже,как я рада что я сейчас в Польше!!!? Как тут все спокойно....
AN_mel• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
а где зарабатывать,если введут чп?
и заставят сидеть дома!
Куча сайтов для подработки. Даже тут 100500 раз выкладывали. Хотя бы, та же ’Толока’ и ’Адвего’- 50-100 грн. в день запросто можно заработать, было бы желание. Как говорится: ’Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины(с)
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Да,в наше время никто никому не должен..только деньги сегодня есть,а завтра может не быть,и легко стать’голодным’
Ну у кого есть актив, поболее вероятность что голодным не будет. Я только что из маркета. Окончательно на месяц затарилась.
УраганнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Конечно!!!
Есть люди у которых заработок не зависит от чс
Я сдаю квартиру
Если бы мои так запели как вы,то пусть ищут другое жильё
Если что не найду других
Отрезаю свет газ,закрываю квартиру
Пусть лучше пустая стоит
Чем квартиранты будут жить там бесплатно и дальше убивать мое жильё!!!
Так ТЕ люди живут на квартирах и менять их не планируют
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
Мне тоже нравится эта ненависть к киевлянам) особенно со стороны зу-у них это в крови))) мы для них всегда москали)))
Вот поэтому, никаким приезжим на уступки идти не собираюсь. Не устраивают условия-гоу на родину свою, в родную хату)
А то мы должны быть милосердными, а они нас тихонько проклинают, независимо от того, пошёл ты на уступки или нет)
Едьте и живите в своём идеальном обществе)))
Я буду счастлива, если из Киева выедет навсегда часть этих приезжих.
Многие уехали. Киев стал чище. Пробок нет. Воздух чище.
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Снизится для тех, кто остался без квартирантов и для тех, кто сдает по завышенной цене. Если все адекватно, сильно не ударит по карману, максимум процентов 20%. Лично мне, не критично.

3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, так и будет автор. Вы ещё выбирать будете где пожить за бесплатно
Ага) за руки хватать будем что б прожили у нас))))
Гидроусилитель руля• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
в таком случае конечно
если чп не будет и я смогу работать хотя бы как сейчас на доставку-я такой вопрос даже не поднимала бы

но я переживаю,что с введением чп не смогу продолжать работать-и потому интересуюсь,как люди планируют поступать
Мое мнение, каждый порядочный человек должен войти в положение, по возможности пойти на уступки, мы все в этой беде оказались, она сегодня общая. Пусть для каждого уступки будут свои ( без оплаты, половина, без коммунальных, только коммунальные, рассрочка и т.д), главное помо ь людям в трудной и безвыходной ситуации
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Могу предположить что вы сирота и изначально вам не было где жить . Такое бывает, родителей не выбирают. Но вы родили дочку. Не имея жилья, не имея надёжный тыл. Дочку даже прописать не можете...
Сиротам государство даёт квартиры.
Безберлоги.ру• 22 марта 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Зачем мне гуглить, я живу уже 20 лет в этих реалиях. Бесплатного тут ничего нет, если ты не совсем бомж
Где я писала о бесплатном?
Я писала ’по низким арендным ставкам’!
У нас же такого нет и в помине!
Грушки-яблочки• 22 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
То есть вы говорите что арендодатель должен быть сверхчеловечным в ущерб себе и идти на уступки, но сами при этом просто выкручиваете ей руки. Мол, если не сделаешь мне эти уступки, то потом не найдешь других арендаторов. Мда.
Та да, учитывая что автор ненадежный арендатор.
Сама не знаю• 22 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Это не предугадать.все зависит от развития пандемии в стране
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Я 100%уверена, что приезжий никогда не пустит в свой дом и свой огород горожанина за просто так из сострадания. Не надо давить на жалость.
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
А если ситуация такая: я сдаю свою квартиру, и арендую ту, что ближе к работе. Сдаю за 8000, арендую за 10000. У меня сейчас нет работы, сижу дома, как и Вы, автор - карантин же.
Мне нужно будет заплатить за аренду. И это не обсуждается. Я не буду просить скидку/рассрочку у пары с ребёнком, у которых большой кредит и ежемесячные выплаты.
Так вот, что мне делать, когда мои квартиранты попросят пожить бесплатно, или скидку, или рассрочку?
Быть человечной, но наплевать на себя, и непонятно где брать средства к существованию?!
Ответьте мне. И, кстати, таких как я, кто сдаёт/снимает в Киеве очень много. И если мои квартиранты не оплатят своё проживание, они подставят меня, и я не смогу оплатить своё проживание.
Грушки-яблочки• 22 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
Очень огромный процент людей, снимающих сейчас квартиры - это с зоны АТО, вы им предлагаете по прописке туда вернуться? Никто не претендует на бесплатно пожить - дайте людям рассрочку, снизьте стоимость аренды.
А это принципиально снимать в Киеве?
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Такую квартиру для малоимущих нужно ждать в очереди 10 лет, имя не говорю про помощь государства, там вам помогут на хлеб и воду. Но жить на аренде бесплатно там невозможно
не ждут в развитых странах жилье по 10 лет, если речь про развитые страны. Пример беженцы, разведенные мамы с детьми. Все моментально получают жилье.
Да за аренду надо платить, но абсолютно все, кто не работает получают пособия, если не по безработице, то после ее окончания от муниципалитета
Фекла Персиковна• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
А чего вы решили что одна?
да потому что в первом же посте вы написали что вы нищеброд и вам нечем платить за свою квартиру если вам арендаторы не заплатят)
Из Хацапетовки• 22 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну вы свои Поздняки не лепите сюда. Это другое измерение. Кто там хочет снимать? Кому смарт квартиры нужны? Вы были в них? Людям убитая однушка после того смарта новейшего за счастье. Я свою квартиру, прямо у метро , район приближен к центру максимально, сдавала со второго просмотра, у меня все квартиранты пешком на работы за 20 минут доходили и сейчас она тоже уйдет. А Поздняки я лично и даром бы не рассматривала,
Был выгодный вариант для ребенка купить, даже не смотрела такое, но это мы, которые родились и выросли в Киеве, а приезжим, наверно все равно.
Позняки другое измерение? Вы там были? Аренда однушки в 10 минутах от метро в патриотике 11 тысяч с ремонтом от застройщика. Коренная киевлянка снимает между прочим потому что работа на левом берегу.

3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Это будет максимум до 1.06. Если дольше, будет дефолт. Ни работы ни денег. Ну поживут у вас квартиранты просто так, потом все равно работы не будет здесь. И поедут они садить свои огородики
Первоклашка Я• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
с чего вы взяли,что родственники не принимают?

Я у них не спрашивала,это во-первых

Есть люди,которые меня примут-но это самый последний вариант,который я хочу рассматривать

Мне бы хотелось работать,зарабатывать и орлачивать свои счета самостоятельно

я дом не продавала!

у меня не было и нет недвижемости!
что вы ко мне прицепились за то,чего нет

тут обсуждение не где я жила,как родилась - а как в режиме чп и полной остановки страны могут складываться взаимоотношения - между арендодателями и их клиентами
Зачем вы реагируете на такие сообщения? По вашему вопросу итак ясно будут те, кто проявит человечность и те, кто нет. Тут уж кому как повезёт. Единственное, что пришло в голову пролистав тему, не снимайте квартир без официальных договоров. Конечно, сейчас все будут писать, что они все платят, но я о таких ни разу не слышала. С договором , возможно, у квартиросъемщика были бы права, хоть какие-то на форс мажор
с о н ь к а• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ни на какие уступки не пойду.
У меня платеж в апреле около 30 тыс за квартиру. Частично плачу и с аренды.
Если не смогут платить - выгоню сразу.
Найдутся платежеспособные сразу.
Не найдете никого, еще и коммунальные сами тянуть будете
Сама не знаю• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
А снимать жилье тогда кто будет и почем?
Прячусь от Всех• 22 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня квартирант выставил в инсте видео , что на удаленке за неделю заработал на ажиотажа на своем товаре 40 шт
А мне написал , что хочет скидку
Как вы думаете , что я ему отвечу?
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Это да, пока они просто так жить будут, коммуналку кто-то должен погашать, опять же есть естественный износ техники и мебели, проще закрыть квартиру на этот период.
Форточка с диоптриями• 22 марта 2020
Ответ дляГлавный котик
В ваших словах весь украинский менталитет-сдохни ближний, мнеженадо
Это не украинский менталитет,а киевский
Сама не знаю• 22 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Так просят снизить цену,а не бесплатно
Грушки-яблочки• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
посмотрим)
Автор, конкретно в вашем случае вы просто очень наглая особа и хотите шары. Вас даже читать неприятно. Лично вам я бы не стала помогать.
Ответ дляСекретница
Да. Почитаешь подобные темы и прозреваешь, насколько велика ненависть к арендодателям))) и эти люди хотят уступков по отношению к себе?)

Пусть попросят быть милостивыми европейцев, американцев) только почему-то последние отправили всех неплатёжеспособных по домам) а киевляне, наверное, должны ещё и подарить свою недвижимость квартирантам)

Я работаю официально 20 лет. Квартиры сами покупали, ещё и дом строили. За свои деньги)))
Одну квартиру сдаю. Совсем недорого. Квартиранты сами зубами за неё держатся. Но, если и уедут, ничего не случится, если она постоит пустой. Эта квартира ждёт, пока подрастёт ребёнок и туда переедет.

И считаю, нет денег, нужно уезжать к себе домой)
У европейцев есть пособие. В Германии не страшна потеря работы, чс, так как соц защита компенсирует все эти затраты, докинет ещё и на питание. Но это для граждан. А нуждающихся не граждан могут отправить сейчас в хайм для беженцев, если нет денег. А ещё есть интересная особенность, если не гражданин, но нет работы, счетов в банке - никто квартиру и не сдаст. У нас никто не проверяет при вселении платежеспособность, соц помощь никогда не покроет аренду. Поэтому, свой угол нужно иметь в нашей стране, а не сегодня там, а завтра здесь, гель лаки, шоппинг, итд.
Залетная Я тут• 22 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ну так и флаг им в руки!