Молчалка• 22 марта 2020

Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!

Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Прекрасно. Могут себе позволить. Они за день зарабатывают, как арендодатели за год. Предлагаю арендаторам, у которых не хватает денег на аренду, проситься в отели и гостинницы
Так содержание гостиниц в разы дороже, чем квартир. Плюс куча наемных и налоги.

Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
моя-первая
это же надо такое совпадение!один в один и наличие дочи присутствует...
Гидроусилитель руля• 22 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
А если квартиранты айтишники, а арендодатель сидит в карантине без работы, думаете они предложат арендодателю повысить аренду, т. к. ему не на что будет кормить семью?
Блин, ну и люди, Да почитайте сперва, написала что у меня квартиранты прекрасно себя чувствуют, иностранцы, у друзей айтишники, которым море по колено, такие тоже будут проситт скидку и пусть отдыхают, с вот те люди, которые оказались реаььно в беде, требуют поддержки и понимания
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Заначка есть у людей. И если продолжат карантин, то окадутся перед выбором: отдать деньги за слелующий месяц аренды или выехать и зить за эти де деньги в своем мухосранске на период карантина. Плюс еще получить залог за вычетом коммунальных.
Прогнозирую, что у арендодателей залоговых сумм уже нет в наличии. И в соучае массового съезла арендаторов начнут из пальца высасывать причину невозврата залога.
А никто не выезжает одним днем. Предупреждают за месяц. А если захотели сейчас уехать - то залог не возвращается.
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Убиться об стенку! Я вам ответила. Читайте внимательно.
Может вы уже того, об стенку?
Читала, ответа нет.
Ещё раз перечитайте мои сообщения, может хоть сейчас хватит смелости ответить. Но я в этом сильно сомневаюсь.
Вы не по теме здесь на лево и направо ответы кидаете, а конкретно, на заданный вопрос ответа нет.
Пугачиха• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Ок. Какими частями. У вас аренда стоит 10т, они оплатят 5, потом 5 когда? А потом просто захотят сьехать и долги не отдать. Плавали знаем. Дай Вам Бог порядочных квартирантов!
Как по мне, то уже проще скидку сделать и не провоцировать людей на сверкание пятками.
мы хотели так просить, аренда 9.5, часть в конце месяца, часть в рассрочку. Есть залог 9.5
Банан-барабан• 22 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Я тщательно подбираю квартирантов, есть категории, которым принципиально не сдаю, за 10 лет были случаи разные.
Поделитесь, каким категориям не сдаете. Сама арендодатель, большого стажа нет.

автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
И я закрою. Я с Вами. Мне проще жить, зная что мою квартиру не убивают ноющие. Нет денег-домой или в комнату, угол. Живите по средствам
Знаете,Наступит день,когда вы вот это все ощущите на себе и вам скажут точно такие же слова
вспомните тогда меня - и дальше по жизни будете слова выбирать аккуратнее
Гидроусилитель руля• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вот и помогайте, начните с автора поста...она уже на чемоданах...и я думаю с удовольствием воспользуется вашей помощью
Хочется всегда послать таких уродов, реально! Я прекрасно себя чувствую со своими платежеспособными квартирартами, если бы ситуация случилась, подобная ситуации автора, однозначно постарались бы найти приемлемый для обеих сторон вариант.
Дверной_Проем• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
родня пусть вас и спасает,а не чужие люди.пусть придумают как вас забрать к себе.автомобили еще ездят.
Родня это мама 68 лет и тетя 71 год. Не злитесь так на людей, это портит здоровье.
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляГладиолус
И что, я написала, что если квартиранты потеряют доход, что с моими маловероятно, будем что-то решать. Есть залог, месяц пусть живут, бесплатно предоставлять не готова. Проще закрыть и отключить все, живу недалеко, квартплата разумная, субсидия оформлена. Уже писала, мне за офис только рассрочку дали, хотя вторую неделю он пустой будет.
Тоесть у вас есть доход, квартира, офис, но оформлена субсидия? Прелестно.
Ситечко для мыслей• 22 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ахаха
За шесть лет людям государство ничем не соизволило помочь. А в такой ж.пе, как сейчас, и подавно все забудут об их существовании.
Нет у нас квартирного фонда. Если и кто-то получает жильё от государства, это единицы на миллион.
Мус..ора-переселенцы получают бесплатно жильё! Они в нашей стране самые нищие и обездоленные
автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ дляЛама_мама
Думаю есть возможность ’сселятся’ с такими же выселеными
То есть например +еще ктото с ребенком, может знакомая, а может даже нет, кот.оказалась в подобной ситуации.
Вместе как-то оплачивать...
Тут зависит еще от страха перед короновирусом, если закрыться в квартире-одни проблемы (финансовые)
Если найти вдвоём втроём работу на популярной ныне доставки продуктов-другая проблема (вдруг переболеть)
Поэтому очень сложно судить.
У вас не вариант к родителям?
не вариант,к сожалению
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Именно по выше указанным причинам человек должен вам отдать последние деньги на котлетку вашему ребенку, оставив без вобще еды своего. Я правильно понимаю?
Он должен платить за услугу, которой пользуется. Не может платить - пусть не пользуется. За котлетку он же заплатит? Или тоже в супермаркет пойдет просить отдать бесплатно? А ведь в супермаркете он владельцу не на котлетки его ребенку заплатит, там миллиардеры владеют. Логичнее попросить у них котлетку, чем не заплатить одинокой маме с ребенком за аренду, не? Просто хитропопые знают, у когло лучше просить и кто скорее даст, давя на жалость и взывая к совести.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляДверной_Проем
это у вас,а у других?
может друзей,подруг полно,пусть помогут...
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Конечно, если будет просто стоять, износ будет меньше. Квартиранты за свой счет ремонт делать не будут, мебель покупать и технику тоже.
А как же кредиты, которые платятся с аренды, а голодающие дети оставшихся без работы владельцев квартир?
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот сами и почитайте. Те, кому денег некуда складывать с аренды идут на уступки, а те кто с этой аренды живёт, уступать не спешат или пока в ступоре от происходящего.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
я тоже готова работать
но вы понимаете ,что такое введение чп?
дело не в том,что я хочу халявы

а дело в том,что из-за ограничений властей работа сократилась,но есть
а с введением чп - будет ли работа и у вас?
Слушайте, я тоже дома без работы и муж без работы уже неделю . Понимаете - не сократилось, а без работы. Те без дохода вообще. Пошли закупили на месяц продуктов и сидим дома. Дома - это то что я купила, а не принёс мне дядя или на улице нашла. Копила, ущемляла себя. Так же вторую. Копила, отказывала семье во всем. Мама живёт в квартире, которую получила по очереди. Я к квартире отношения не имею. А сейчас - Мне проще сесть под замком, чем потом лечиться в условно бесплатной больнице. Мне проще сказать квартирантам нет, чем потом решать свои и их проблемы безденежья. Работа появится к июню. Так что думайте где и как будете. Тяжело. Я понимаю. Но ничем помочь не могу.
Обращайтесь к родне за помощью, если сами не тянете. Вы арендодателям по сути никто. У вас деньги не появятся к июню, так точно. Зачем арендодателю эти проблемы? Закончится карантин и приедут люди в город и будут снимать. Или останутся жить на исторической родине и будут там работать. Поговорим об этом потом. Сейчас есть сейчас. Желаю здоровья
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Так и стоимость в разы больше. И номера меньше, и больше их в отелях. Доходы у них в миллионах, а не в тысячах, как у арендолателей.

Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
иностранцам сдавать не надо которые не европейцы (азерам, арабам, неграм, индусам и т.д.), мужикам живущим по 2-3 человека (не отмоете потом квартиру вовек), беременным и с детьми до 5 лет, а так же у кого животные крупнее рыбок
все по ГОСТу!• 22 марта 2020
Мы переселенцы. Из съёма съехали в свою квартиру. Сначала снимали однушку 37 квадратов, жили вчетвером. Потом нашли работу, съехали в двушку. Продали дом в Луганске и купили квартиру за городом. Теперь читаю тут, оказывается это чуть ли непорядочно по отношению к арендодателям. И да, мы тоже были какое-то время без денег и доходов, а потом купили жильё. Это если посмотреть со стороны. Но! Только мы знаем, сколько мы вложили в свой дом, и продали его дешевле в 3 раза, чем вложили. Но люди осуждают, мол как так? И потом, читая такие сообщения, думаешь, какая страна, какое единство, понимание?
Теперь уже мы сдаём коммерческое помещение, дали ребятам 2 месяца каникул от оплаты. Они оплатят только коммунальные. Их деньги я не хочу считать. Но мне хочется быть человеком.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Сейчас форс мажорная ситуация в стране. Нет возврата залога, люди живут за него еще 2-3 недели. Ни один полицейский не приедет сейчас их выселять.
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Почему вы решили, что арендодателям не нужна поддержка? Буду просить платить мне в 1,5 раза больше, т.к. я снимаю дороже, чем они у меня
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Может вы уже того, об стенку?
Читала, ответа нет.
Тяжееелый случай...
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляПугачиха
Залог-это не аренда. Это страховка на случай поломки в доме и оплата итоговых коммунальных. Часто залог не покрывает поломок. К сожалению. Я не знаю как правильно поступить в Вашем случае. Все ж зависит от людей. Но на моем опыте мне после приходилось разгребать авдеевы конюшни. Желаю Вам здоровья и найти правильное решение
Марс атакует• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Платится залог, а не сумма последнего месяца, если деньги не поступают, то квартирант выселяется а залог у хозяина остантся
С какой это радости залог остаётся у хозяина? Чем больше читаю, тем больше шевелятся волосы на голове))))
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А зачем мне полицейские?
Я и сама их выставлю.
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
У меня такой день наступил, когда квартиранты, которые ныли о своей неплатёжеспособности (как вы сейчас) съехали в один день, оставив убитую квартиру, и неоплаченные счета...
Из личного опыта - когда делаешь скидку, лоялен, ждёшь запоздалой оплаты - тогда садиться на голову.
«Нужно быть человеком....»
А «человеки» ли те люди, которые уничтожают чужое имущество, съезжают без оплаты?
или же, как в случае с карантином, пытаются решить свои финансовые вопросы за счёт дохода арендодателя, тем самым лишая его денег?
У меня знакомая пара сдавала квартиру, и у арендующей умер отец, после болезни...
Она резко съехала, плакала, что денег нет на аренду, выпросила залог (между сообщением о выезде и выездом прошло 3 дня).
После этого арендатор поехала в Грецию, потом во Францию, и тд.
Она забыла, что на неё в инсте подписаны владельцы квартиры)
Эта история может не в тему, но почему-то вспомнилась)
Чижик Пижик• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Заметьте, что в селе курочка, уточка хрюшка, в погребе картошки и закрутка. Мы работаем и получаем деньги, за которые покупаем продукты. В деревнях люди просто их производят. У них узкий круг. И кто работает - выращивает эти курочки на продажу и везёт и продаёт мне же по космической цене. И будет продавать без скидки. И плачут что б дали им пожить... Пусть продадут мне курочку на эту скидку или картошки привезут. Я б взяла на скидку часть свиньи в виде тушёнки. Нет, никогда они это не сделают! Так и я не обязана. Просто не хочу. Кто снимает и не тянет, так снимайте комнаты и углы. Я не покупаю икру или брендовые сумки по причине отсутствия на них дохода нужного. Надо идти в маркет и требовать это со скидкой или бесплатно поюзать.
Так не просто скидок на продукты не будет, а цены на них на рынках уже подняли. Я представляю, что будет осенью...
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Если съезжаете день в день.
А должны за месяц предупредить.