Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Одна из сетей гостиниц в Киеве предложила БЕСПЛАТНО посилить медиков в ТРЕХ гостиницах работающих в расположеных рядом больницах на период карантина. Тех, кому далеко добираться до работы.
Озвучьте какая?)
Гомосноб• 22 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
ну что вы, я из окна вижу толпу квартиросъемщиков, идут по улице, ищут где квартиры снять
Вот именно.
Люди сидят по норкам, хорошо,если на удалёнке. Читая Советчицу, понимаю ,что многие за свой счет.
Все,кто смог уехать (кому было куда ) - уже уехали и договорились со своими арендодателями об скидке/отсрочке и тд.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
через месяц может рановато,но я создам тему
обсудим цены на жилье и какой спрос
да вы каждый день создаёте такую тему!это уже третья ваша за неделю((
Безберлоги.ру• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
снимать хату в селе,а не в городе.
А там бесплатно сдают?))
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
А там бесплатно сдают?))
’снимать’ -значит платить,а бесплатно,то это в шалаше...
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Спасибо, у меня есть жилье. Ваша квартира мне не нужна))) Но хто никак не меняет ситуацию в целом по стране. Вся эта бравада, понты, кредиты, дети уже были осенью 2008 года. Но все де пришлось арендодателям идти на уступки. Кто сразу, а кто посчитав свои убытки за период пары месяцев простоя.
А нет, всё-таки вопрос был вам. Но главный, и первоочерёдным остаётся без ответа, вы его в упор игнорируете.
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Клиники никто не закрывал.Его дело предложить вариант,а вы решаете.Не понимаю чем вы возмущены.
Закрыли. Мужу в гос не сделади планово как раз из за карантина. Там всех кого могли выписать выписывали втечении 2х дней, сказали принимают только ургент
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница
Только учтите, что мы имеем право ещё на месяц проживания.
Платится залог, а не сумма последнего месяца, если деньги не поступают, то квартирант выселяется а залог у хозяина остантся
Безберлоги.ру• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
Тогда так и пишите: переселенцам - марш в шалаши!
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Мои квартиранты из Донецка привезли на мерседесе. Год у меня пожили и купили свою квартиру. Я их очень хорошо понимаю.
Не все такие, к сожалению. Многие уезжали в чем были или с парой чемоданов. Я летом 2014 отдавала ненужные мне вещи, посуду, игрушки нуждающимся переселенцам. Приехали бедно одетые муж и жена. Выехали сами из Иловайска. Им было около 50. Точный возраст не помню. За месяц в Киеве не смогли найти работу из-за возраста. Жили в убитой общаге, куда их поселили. Голые кровати и стол. Больше ничего.
Отдавала шторы, женщина робко спросила нет ли тюли. Как раз готовила на выброс с пятнами и разрывом. Отдала. До сих пор помню ее радость и кучу благодарностей за этот ’мусор’
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Хорошо. Вам предлодат оплату аренды картошкой, луком, морковкой и мясом. Возьмете?
Селяне сейчас никому ничего не могут продать. Рынки закрыты.
Мы вот только вчера ездили в село - знакомая курочек выращивает, а торговать на рынках запретили. Поехали купили, 80 грн за 1 кг. В магазине сельском яиц купили домашних, селяне сдают.
Почему у людей странная привычка жить под ноль. Почему, живя в Украине, не иметь ’заначку’?
Вот все арендаторы взялт и уехали по домам, и что, что вы будете делать дома? Вернетесь позже в большие города, где реально можно заработать деньги. Почему опять народ перекладывает ’с больной головы на здоровую’.
3@йk@• 22 марта 2020
Сеть мини отелей предложил медикам пожить. Люди, мини отелей-это хотел и только 3 маленьких хостела предложили это. Респект мини отелю. Но они единственные предложили 3 отеля медикам. И на каких условиях тоже интересно. Не надо здесь трубить о этом, как о вселенском добре и примере.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы смеётесь?
У меня квартира - однушка, рядом с метро (а оно таки будет работать, после карантина), туда легко переедет семья, которая не в состоянии платить 12-15 тыс за аренду, но и которая не хочет ехать домой и теперь заработок в Киеве.
Может вам бы этого хотелось, но нет.
И поверьте, брокеры сейчас будут очень активно работать, опять же таки, из-за карантина.
В Конотопе, Мелитополе - может и будут стоять квартиры закрытые, но самое ходовое жильё (бюджетные однушки) и в столице - маловероятно ( читайте как: « в ваших фантазиях»)
Может вам бы этого хотелось, но нет.
Я все это слышала и читала в кризис 2008. Только тогда не оправлчли всю страну по домам, без денег.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
переселенцам пусть выделят жильё в новых ЖК,как во времена Чернобыля эвакуированным отдали новострои Трои ,в которых киевляне по очередности должны были получить жильё.
Хомо_сапиенс• 22 марта 2020
Автор, Вы такая интересная, честное слово...
Я тоже живу с дочкой сама
Алиментов нет
Одинокая мама с ребёнком, выплат нет-не мама-одиночка, не малообеспеченная
Продажи как доп.зараьоток-остановилось, кв в аренду-это и есть мой доход, я не один год многого себя и ребёнка лишала, ограничивала, что б купить недвижимость, да и рисковала очень, и спала по 2ч в сутки...
Вопрос-почему я должна войти в Ваше положение, а не Вы в мое ?
Почему Ваша дочка хочет кушать, котлетку и йогурт, а моя-нет?или моя хуже?
Моя выросла с обуви осенней, секонды закрыты, купить бюджетно некак...
Есть банки, кредиты
Надеюсь, мои Квартиранты мне не будут такое предлагать...
Я тоже живу с дочкой сама
Алиментов нет
Есть банки, кредиты
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ длякотопёс
Конечно никого не найдут .аренда очень просялет.там где было 12000 в месяц ,теперь будет 8000,в лучшем случае .а может и 4000
Не 4000, а 2000!
А квартиры, которые сдавали за 6000 - будут идти с доплатой. Заселился в однушку, и получи 5000 грн на личные расходы. Но это только в столице, программа по возврату приезжих, которые уехали домой во время карантина...
Трахтибидох• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Частные клиники
Горбольницы сейчас должны по максимуму высвободить аппараты ивл,претору плановые могут подождать для своей же безопасности
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2020
Я сдаю несколько квартир. С этих денег мы живем. Сейчас это основная статья дохода, к сожалению. Все квартиры купону, за заработанные деньги, никаких бабушкиных наследствам. Пока был хороший заработок, мы не не транжирили, не ездили отдыхать, не ходили по ресторанам, мы копили деньги и покупали квартиры. Тогда все над нами смеялись, меняли машины, ездили по морям и океанам, покупали айфоны в день выхода новой модели. А мы очень скоромно жили, питались и одевались. Но купили несколько квартир, отремонтировали и сдаём. И да, я не буду делать скидку. Считаю, что никому ничего не должна.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Я бы частично взяла). Все равно заказываю у селян провизию с доставкой. И берут они дороже чем в магазине.
Ну хоть частично )) В критических ситуациях продукты имеют большую ценность, чем все остальное. За них можно выменять любые блага. Хотя очень надеюсь, что мы не дойдем до такой ситуации.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляТрахтибидох
Клиникам запретили делать плановые операции на период карантина. Только экстренные.
Шумелка Мышь• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Озвучьте какая?)
Которым Кличко сказал, те и селят.. Добровольно - принудительно
Хомо_сапиенс• 22 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Подпишусь +1000% под каждым вашим словом!
Озвучили все верно💐
Безберлоги.ру• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
Ахаха
За шесть лет людям государство ничем не соизволило помочь. А в такой ж.пе, как сейчас, и подавно все забудут об их существовании.
Нет у нас квартирного фонда. Если и кто-то получает жильё от государства, это единицы на миллион.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы опять отвечаете на сообщение, которое вам не адресовано?
А на мое сообщение, с конкретным вопросом ответа от вас таки не последовало....у вас нет ответа?
Вы способны только предполагать, основываясь на предыдущем опыте?
Я вам уже не раз ответила! Перечитайте еще раз мои ответы. Желательно до конца.
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Это пока собственники квартир - новых найдем.
А как по сути половина живет за счет арендаторов.
Подождем месяц и другие темы будут. Олх уже полн квартирами. Выбирай какую хочешь, Но цены пока не падают - упадут, нет так закроют квартиры.
Он и был всегда полон, там все фейки от риелторов,
Хомо_сапиенс• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В частной-кардиолог, Узи, экг-по записи ребёнка приняли, записей мало, частная клиника пустая, время на выбор
Но они работают
Ласунка• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы лучше женщину к себе позвали б помогли б деньгами, доказали б что вы Человек
А может за человечностью обращались бы к тем, кого выбирали - одни к 73%, другие к 25% и т.д...
Шумелка Мышь• 22 марта 2020
Ответ дляКузякин
Сдаём квартиру. Никого выгонять не планируем.
Будут оплачивать частями
Оставайтесь людьми, девушки.
Будут оплачивать частями
Оставайтесь людьми, девушки.
Почём сдаете и какими частями будут оплачивать?