Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Сейчас форс мажорная ситуация в стране. Нет возврата залога, люди живут за него еще 2-3 недели. Ни один полицейский не приедет сейчас их выселять.
Открою вам секрет, что и раньше полиция этим не занималась. Выселять приходится владельцам самостоятельно.
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А как же кредиты, которые платятся с аренды, а голодающие дети оставшихся без работы владельцев квартир?
Все дети поедут жить в ваш дом у моря, безвозмездно)
Может и родители их в это время забудут о кредитах)
Чижик Пижик• 22 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Эти люди никогда не смогут понять тех, кто приехал с Луганской и Донецкой области( Увы(
Читаю и волосы шевелятся на голове от комментариев некоторых. Дай Бог им никогда не оказаться в таких условиях.
У нас арендодатели пошли на уступки. Мы предложили 50% они согласились. Но у нас и аренда не маленькая.
Но сколько сейчас будет таких, решивших под шумок сэкономить..... работающих из дома за полную зп и рыдающих, что выгнали за свой счет.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Знаете,Наступит день,когда вы вот это все ощущите на себе и вам скажут точно такие же слова
вспомните тогда меня - и дальше по жизни будете слова выбирать аккуратнее
Вы мне угрожаете?) Простите, но я живу с головой. Про наступит день вы не мне, а нашим верхам скажите. Я живу по средствам.
А после этих слов сами аккуратнее выбирайте слова, никто вас теперь не пожалеет. Нет денег-домой.
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
С какой это радости залог остаётся у хозяина? Чем больше читаю, тем больше шевелятся волосы на голове))))
При нарушении договора залог не возвращается.
Пугачиха• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Заначка есть у людей. И если продолжат карантин, то окадутся перед выбором: отдать деньги за слелующий месяц аренды или выехать и зить за эти де деньги в своем мухосранске на период карантина. Плюс еще получить залог за вычетом коммунальных.
Прогнозирую, что у арендодателей залоговых сумм уже нет в наличии. И в соучае массового съезла арендаторов начнут из пальца высасывать причину невозврата залога.
почему сразу мухосранск? мы снимаем в Киеве, стоит своя квартира пустая в Харькове, муж без работы. Я - на удаленке, но зп 5-10 числа, если будет карантин - ее естественно выплатят позже, вроде должны. Если хозяйка квартиры не пойдет на уступки - буду увольнятся, нанимать бусик и ехать домой.
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня такой день наступил, когда квартиранты, которые ныли о своей неплатёжеспособности (как вы сейчас) съехали в один день, оставив убитую квартиру, и неоплаченные счета...
Из личного опыта - когда делаешь скидку, лоялен, ждёшь запоздалой оплаты - тогда садиться на голову.
«Нужно быть человеком....»
А «человеки» ли те люди, которые уничтожают чужое имущество, съезжают без оплаты?
или же, как в случае с карантином, пытаются решить свои финансовые вопросы за счёт дохода арендодателя, тем самым лишая его денег?
У меня знакомая пара сдавала квартиру, и у арендующей умер отец, после болезни...
Она резко съехала, плакала, что денег нет на аренду, выпросила залог (между сообщением о выезде и выездом прошло 3 дня).
После этого арендатор поехала в Грецию, потом во Францию, и тд.
Она забыла, что на неё в инсте подписаны владельцы квартиры)
Эта история может не в тему, но почему-то вспомнилась)
«Нужно быть человеком....»
а еще есть хитрые квартиранты, которым надо снять квартиру на 2-3 месяца но договариваться с посуточниками им дорого, а те кто сдает на длительно - на такой срок не сдадут им. и вот они заезжают к тем что сдают на длительно с легендой что на долго, могут канючить рассрочки-отсрочки потом когда свои вопросы порешают - через месяц-два съезжают. и даже если успели внести залог то начинают рассказывать про болеющих или умерших родственников к которым надо срочно уезжать.... те кто много лет в аренде знают массу историй 70% из которых совсем не положительны для сдающих...(((
Марс атакует• 22 марта 2020
Ответ дляКузякин
Сдаём квартиру. Никого выгонять не планируем.
Будут оплачивать частями
Оставайтесь людьми, девушки.
Будут оплачивать частями
Оставайтесь людьми, девушки.
Я снимаю квартиру и планирую снимать и дальше, про скидки не прошу, работа есть. Но как почитала то, что тут пишут - это не женщины, это какие-то моральные уроды. Отсюда же и следствие - откуда берутся конченые мужчины, жлобы и придурки. Их вот такие жлобихи и воспитывают... Извините, не сдержалась. Такое ощущение, будто у них их бабушкины хаты отбирают)))
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Слушайте, я тоже дома без работы и муж без работы уже неделю . Понимаете - не сократилось, а без работы. Те без дохода вообще. Пошли закупили на месяц продуктов и сидим дома. Дома - это то что я купила, а не принёс мне дядя или на улице нашла. Копила, ущемляла себя. Так же вторую. Копила, отказывала семье во всем. Мама живёт в квартире, которую получила по очереди. Я к квартире отношения не имею. А сейчас - Мне проще сесть под замком, чем потом лечиться в условно бесплатной больнице. Мне проще сказать квартирантам нет, чем потом решать свои и их проблемы безденежья. Работа появится к июню. Так что думайте где и как будете. Тяжело. Я понимаю. Но ничем помочь не могу.
Обращайтесь к родне за помощью, если сами не тянете. Вы арендодателям по сути никто. У вас деньги не появятся к июню, так точно. Зачем арендодателю эти проблемы? Закончится карантин и приедут люди в город и будут снимать. Или останутся жить на исторической родине и будут там работать. Поговорим об этом потом. Сейчас есть сейчас. Желаю здоровья
Вы знаете, эти люди Вас не поймут. Я пойму, потому что в той же лодке, и у меня есть здравий смысл.
Но многие просто не хотят думать, что другим тоже тяжело. Мы для них плохие, мы наживаемся на них.
Есть ещё те, кто сетует о взаимопомощи, но сами этого не делают, хотя быть добрыми за чужой счёт - лицемерие на лицо)
Наверное нужно создавать тему не от имени бедного арендатора, а от имени бедного арендодателя)
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Преждевременное выселение влечёт за собой потерю залога. Это указано в договоре у большинства.
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Прикольно вы о себе написали.)))
И.О. человека• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
конечно не мои
тема создана для того,чтобы каждый выразил свои взгляды
с введением чп практически вся страна будет на стопе
вы реально верите,что кто-то будет искать в это время квартиру в аренду?
Нет. Будут идти на вокзал жить. Конечно будут снимать или валить на свою малую родину.
Праздничный сервиз• 22 марта 2020
То что я уже сделала сегодня, на период карантина понизила с 10 тис до 5 тис аренду, это 50%, попросила уборщицу не приходить ко мне но при этом плачу ей 50% з/п!
Понимаете, эта ситуация показывает истомное лицо людей
Марс атакует• 22 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
А если вас за месяц предупредят, тоже не вернёте?))
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Хочется всегда послать таких уродов, реально! Я прекрасно себя чувствую со своими платежеспособными квартирартами, если бы ситуация случилась, подобная ситуации автора, однозначно постарались бы найти приемлемый для обеих сторон вариант.
Нет вы сейчас помогите, конкретно женщине....вы ж добрая...
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Для прикола. Вчера на фб такой мужичек с Тернополя написал пост. Типа готов при смотреть за вашим домом в Киеве или под Киевом. Типа караул, будут грабить, а я тут сторожить буду и зп от вас получать. Оказалось он с понедельника без работы, жить не на что. И вместо возврата домой, он решил так себе работу найти и жить там же. Простота хуже воровства. Ни один человек не предложил ему это) пояснили, что если в доме есть что брать, они давно на сигналке. И будут мародеров отстреливать.
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Да, вы правы, таких хитросделанных много. В моем окружении очень много людей сдают квартиры. И есть те, кто снимает. Так вот, почему-то вторые все время хотят «нажухать» первых, уходят от своих обязательствах, нарушают договор.
Директриссимо• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Конечно буду выставлять за двери, мне за свою надо платить с их денег, если нет денег переезжайте
Не выставите. Особенно если есть дети или договор. Но даже нсли и нет то тоже может не выйти. Вызывается полиция (квартирантами), и никуда не выселите. Это противозаконно выселять в период ЧС. Так что придется ждать как и всем. Если что, я в своей квартире, не снимаю. А то сейчас начнется писанина из серии: ’заработай на свое жилье’
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Вы такая добрая, и психически устойчивая)
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Про выселение надо ща месяц предупреждать, а не в день не оплаты
Марс атакует• 22 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Прикольно вы о себе написали.)))
Я так в первом классе острила)) да вы мастер-Петросян
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Я не нарушаю договор. Могу даже сделать исключение и пойти на уступки, если люди не конфликтные и мне симпатичны.) Сама никогда ничего не прошу.
ИграйМойГормон• 22 марта 2020
сдаю квартиру в Черновцах (с которых все и началось). Сдаю двушку за 2 тыс. грн. Деньги идут родителям в помощь. Без этой суммы им вообще конец, т.к. они частные предприниматели, мелкий бизнес, который прикрыли из-за карантина. Если жильцы не смогут платить-дам небольшую отсрочку (месяца на 2 максимум), и чтоб платили коммуналку. а дальше-на выход. там молодая пара, без детей. найдут, где жить. на эту квартиру даже в кризис будут желающие, т.к. находится в очень хорошем районе, с развитой инфраструктурой, и цена минимальная.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Так не просто скидок на продукты не будет, а цены на них на рынках уже подняли. Я представляю, что будет осенью...
Т. Е. эти люди могут поднимать цены, учить за эти деньги детей, снимать квартиры, покупать бензин и товары, а я должна проявлять сострадание и милосердие??)) да ну))))
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
За какой месяц?
Договор заключается на пол года или год.
Едаи человек хочет где-то перекантоватся, то кратковременная аренда будет более уместной.
Но она ведь дороже.
И за месяц до выезда предупреждают люди, которые годами арендуют один объект, и им идут на уступки, возвращая залог.
Но она ведь дороже.
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
Поделитесь, каким категориям не сдаете. Сама арендодатель, большого стажа нет.
Лицам кавказской и цыганской национальности, афро-американцам, последним, только не семейным, семейные жили, все отлично. Вообще не сдаю с животными, были прецеденты. Стараюсь, при просмотре получить максимум информации:состав семьи, место работы и т. д. Сдаю по договору, корректирую его под клиента. Если стоит выбор между квартирантами, выбираю более выгодного, даже если, как в последний раз было, снимет на более короткий срок. Отношусь к этому, как к бизнесу, квартиранты не члены семьи, а клиенты, но в свою очередь, реагирую на вменяемые просьбы. Как только стала применять договорные отношения, а это последние 5 лет, неприятности единичные. Есть жилье на таких-то условиях, есть то, что можно изменить, а есть принципиальные вопросы. Все решается путем диалога на берегу, подписали договор и акт, сотрудничаем по ним. Все просто, с меня жилье в хорошем состоянии, с них своевременная оплата указанная в договор+залог.
Директриссимо• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы лучше женщину к себе позвали б помогли б деньгами, доказали б что вы Человек
Может и позовет
А вы уже доказали, что вы НЕ человек.
Разгуляшка• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
За месяц если предупредят, и все ок с квартирой, то конечно возвращается залог...
Директриссимо• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Я так понимаю, вы квартиру не сдаёте. Как легко распоряжаться чужими деньгами
Не останавливайтесь. Добавьте про зависть. Это коронная фраза люьой недоучки-советчицы
Бензопирен• 22 марта 2020
Якщо буде така необхідність у квартирантів, звичайно, будемо шукати оптимальні варіанти, виганяти не буду, в них двоє малих дітей.