Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Стопясят раз обсуждала• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я все это слышала и читала в кризис 2008. Только тогда не оправлчли всю страну по домам, без денег.
Мы не в 2008, сейчас 2020, переставайте жить в прошлом.
И выборочно отвечать на мои сообщения. Первое, все ещё без вашего ответа. Собственно, никто из бедных и арендующих, или добрых за чужой счёт, так и не ответил, как мне поступить в данной ситуации. Ну я то знаю, какие будут действия с моей стороны, хочется услышать совет тех, кто кричит о скидке на жильё/бесплатном проживании.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ахаха
За шесть лет людям государство ничем не соизволило помочь. А в такой ж.пе, как сейчас, и подавно все забудут об их существовании.
Нет у нас квартирного фонда. Если и кто-то получает жильё от государства, это единицы на миллион.
’людям государство ничем не соизволило помочь’,так вы предлагаете арендодателям решить этот вопрос вместо государства?
из-за пандемии пусть забирают пустые новострои и селят туда безхатькив .
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Мои квартиранты из Донецка привезли на мерседесе. Год у меня пожили и купили свою квартиру. Я их очень хорошо понимаю.
Мои так из Крыма приехали и через год из Донецка вторые. Все выселялись через год в свои квартиры. Плакали что денег нет. Ну первые уехали, после них ремонт небольшой делали, но вторые просто добили. Все, никакой жалости нет у меня. Так что сказки о бедном переселенце уже в мои уши не вольешь. А про гостей города с огородиками в области и домиками, и подавно. Живите по средствам и все. А добрым за чужой счёт быть - это не ко мне.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Которым Кличко сказал, те и селят.. Добровольно - принудительно
Вот это более правдиво. Это сеть хостелов в жилых домах. На что они не имеют права там быть.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Озвучьте какая?)
Друзі, інформація для медиків Києва ! 😷
Коронавірус, який ще донедавна був десь далеко, в Китаї чи Італії, сьогодні уже торкнувся нашої країни.
Компанія Київ Скай Груп, не хоче і не може залишатись осторонь: мережа наших готелів готова розмістити безкоштовно медиків, людей, котрі в режимі нон-стоп ведуть боротьбу з вірусом #COVID19. У цей важкий час потрібно турбуватись один про одного, а, головне, залишатись людьми, бо це стосується кожного із нас!
🚑’Готель 17’ (м. Олімпійська)
🚑 WOW-готель (Бесарабка, біля Олександрівської лікарні)
🚑 ’Готель 95’ (м. Виставковий центр)
Номер 096 4090618, сайт:
Просимо репост, нехай це побачать ті, кому ми можемо допомогти! 🤗
В темні часи добре видно світлих людей, не забувайте!
З повагою,
компанія Київ Скай Груп
🚑’Готель 17’ (м. Олімпійська)
🚑 ’Готель 95’ (м. Виставковий центр)
Номер 096 4090618, сайт:
З повагою,
компанія Київ Скай Груп
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляНамакушка
квартиру сейчас сделать более чем реально!
я про киев
сейчас многие хотят изолировать людей с которыми проживают чтоб не подвергать опасности
если жили с мамой но вынуждены ходить на работу - для мамы снимут отдельное жилье
и не все прям идя без денег, есть люди и с мозгами
я про киев
Серьезно? У меня масса знакомых, которые хоть и имеют хороший доход, но при этом у них есть траты, кто-то взял кредит на жильё, машину, делает ремонт, оплачивает обучение детей, деньги ему нужны не просто для того чтоб есть и складывать под матрас. И вот сейчас некоторые из знаковых остались невостребованными, многие предоставляют услуги которые в нынешней ситуации не представляют первую необходимость и люди от них отказались. Конечно есть небольшой запас, но и есть траты, если ремонт ещё можно заморозить, хотя все равно нужно платить рабочим, кто-то заказал необходимую мебель, технику которую также нужно оплачивать, но и платежи по кредитам никто не отменял. Так что у людей могут быть мозги, доход, но это не значит что под подушкой у них миллионы. У нас средний доход, под подушкой ничего не наскладировано. Мы летаем отдыхать, покупаем вещи, смартфоны, встречаемся с друзьями в ресторанах и тратим деньги на себя, но в случае необходимости будем искать альтернативные способы заработать. Не вижу смысла сидеть на картошке с макаронами, но под подушкой держать деньги, которые нельзя тратить. Как показывает наша жизнь все быстротечно, нужно жить здесь и сейчас. Но если конечно вы можете без ущерба качества жизни откладывать деньги это огромный плюс.
Безберлоги.ру• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
Почитайте мои ответы, где я такое предлагала?
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Я примерно представляю как это .будет на примере предвоенного Донецка. Там в начале 14 года тоже на форумах все арендодатели дерзко отвечали, что выгонят всех нафиг, если не могут платить. А когда настала реальная опа, были рады частичным платежам и просмотру за жильем. Ну а после цены обрушились.
Вы просто пока не осознаете какой кризис нас ждет, поэтому и такие надменные посты)
У меня с самого начала стоит закрытая, раз в год оплачиваю всю коммуналку и на перед ещё, выходит там за год как тут за месяц, никого не пускаю пожить, нафиг надо, потом докажи, что это твоя квартира
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляКузякин
Сдаём квартиру. Никого выгонять не планируем.
Будут оплачивать частями
Оставайтесь людьми, девушки.
Будут оплачивать частями
Оставайтесь людьми, девушки.
Ок. Какими частями. У вас аренда стоит 10т, они оплатят 5, потом 5 когда? А потом просто захотят сьехать и долги не отдать. Плавали знаем. Дай Вам Бог порядочных квартирантов!
Как по мне, то уже проще скидку сделать и не провоцировать людей на сверкание пятками.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
а не стыдно не платить налоги за сдачу недвижимости и оформлять субсидию?
я плачу налоги уже 12 лет,чтобы все по закону,красиво
никаких мне субсидий или подачек от государства-и меня тут через одну обвиняют,что я считаю что мне кто-то что-то должен
была бы я такой хитрожопой как вы-не платящей налоги все ,которые положены - и обдирала бы еще государство - то наверняка за эти 11 лет купила бы себе квартиру!
а я ж такая честная.выводы себе я сделала
а государству не стыдно лишить женщин 55 лет пенсии,имеющим стаж работы свыше 30 лет?
посчитайте за 60 месяцев сколько это денег и сколько оплачено подоходных+всяких песионных фондов +безробиття за все годы.
Ответ для3@йk@
Не знаю. Может вы и правы
Лама_мама• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
Я была бы очень счастлива такому предложению!
Как приятно осознавать,что в нашей стране есть отзывчивые,неравнодушные люди!
Думаю есть возможность ’сселятся’ с такими же выселеными
То есть например +еще ктото с ребенком, может знакомая, а может даже нет, кот.оказалась в подобной ситуации.
Вместе как-то оплачивать...
Тут зависит еще от страха перед короновирусом, если закрыться в квартире-одни проблемы (финансовые)
Если найти вдвоём втроём работу на популярной ныне доставки продуктов-другая проблема (вдруг переболеть)
Поэтому очень сложно судить.
У вас не вариант к родителям?
Вместе как-то оплачивать...
Поэтому очень сложно судить.
У вас не вариант к родителям?
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Так как раз выехали те что с деньгами. Те что без денег помыкались месяц два и вернулись. Знаю лично 4 семьи выехавших которые уже купили квартиры. Выехавших безденежных мыкающихся на сьеме не знаю. Конечно они есть но в % соотношении их мало
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляcezyk
Почему у людей странная привычка жить под ноль. Почему, живя в Украине, не иметь ’заначку’?
Вот все арендаторы взялт и уехали по домам, и что, что вы будете делать дома? Вернетесь позже в большие города, где реально можно заработать деньги. Почему опять народ перекладывает ’с больной головы на здоровую’.
Заначка есть у людей. И если продолжат карантин, то окадутся перед выбором: отдать деньги за слелующий месяц аренды или выехать и зить за эти де деньги в своем мухосранске на период карантина. Плюс еще получить залог за вычетом коммунальных.
Прогнозирую, что у арендодателей залоговых сумм уже нет в наличии. И в соучае массового съезла арендаторов начнут из пальца высасывать причину невозврата залога.
Гидроусилитель руля• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Я 100%уверена, что приезжий никогда не пустит в свой дом и свой огород горожанина за просто так из сострадания. Не надо давить на жалость.
Вы не перегибайте палку ладно? Жалость и человеческие принципы- это разные вещи! Есть барыги, а есть люди, которым самим не хватает, но не умрут, сьев кусок поменьше, к тому же о бесплатно никто и не говорил.. Но душить людей, которые остались в критической ситуации , которая, кстати, коснется всех рано или поздно, это не по-человнчески и надо искать компоомисс..
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Автор, Вы такая интересная, честное слово...
Я тоже живу с дочкой сама
Алиментов нет
Одинокая мама с ребёнком, выплат нет-не мама-одиночка, не малообеспеченная
Продажи как доп.зараьоток-остановилось, кв в аренду-это и есть мой доход, я не один год многого себя и ребёнка лишала, ограничивала, что б купить недвижимость, да и рисковала очень, и спала по 2ч в сутки...
Вопрос-почему я должна войти в Ваше положение, а не Вы в мое ?
Почему Ваша дочка хочет кушать, котлетку и йогурт, а моя-нет?или моя хуже?
Моя выросла с обуви осенней, секонды закрыты, купить бюджетно некак...
Есть банки, кредиты
Надеюсь, мои Квартиранты мне не будут такое предлагать...
Я тоже живу с дочкой сама
Алиментов нет
Есть банки, кредиты
Именно по выше указанным причинам человек должен вам отдать последние деньги на котлетку вашему ребенку, оставив без вобще еды своего. Я правильно понимаю?
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
В частной-кардиолог, Узи, экг-по записи ребёнка приняли, записей мало, частная клиника пустая, время на выбор
Но они работают
Вы путаете разовый прием врачей с операциями в условиях стационара. В соучае резкого роста числа заболевших короной все стационары, включая частные, будут ’забивать’ больными.
Гидроусилитель руля• 22 марта 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Позняки другое измерение? Вы там были? Аренда однушки в 10 минутах от метро в патриотике 11 тысяч с ремонтом от застройщика. Коренная киевлянка снимает между прочим
потому что работа на левом берегу.
Я написала вам, что для киевлян нет этой части левого берега ( снимаете, потому как. на работу, а ведь не купили бы), может вынужденно кто и оказался там, жаль их.
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Одна из сетей гостиниц в Киеве предложила БЕСПЛАТНО посилить медиков в ТРЕХ гостиницах работающих в расположеных рядом больницах на период карантина. Тех, кому далеко добираться до работы.
Прекрасно. Могут себе позволить. Они за день зарабатывают, как арендодатели за год. Предлагаю арендаторам, у которых не хватает денег на аренду, проситься в отели и гостинницы
Молчалка
• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Ну здесь такое. Что то вверх, что то вниз. Импорт остановили мои. Что то стало дороже, но скидок много. В ашане яйца по 12 грн в упаковках. Даты не смотрела. Мясо дорогое. Масло вверх, молоко вверх. Весной многое дорожает, особенно огород. Это было каждый год. Если не тянешь аренду-домой или к родне. Государство о нас не беспокоится, почему я должна отрывать от семьи и делиться с чужим человеком. Я никому ничего не должна. Маме, другу, соседке, старушке помогу. Но здоровому человеку с руками ногами и исторической родиной нет. Спасибо, 90 е научили. Семья работала тяжело и круглосуточно и жила нормально. В 12 лет я сорвала спину. Соседи питались соей и жили в свободном режиме. Каждый выбирает свой путь. Мне эта квартира и мебель с неба не упала.
я тоже готова работать
но вы понимаете ,что такое введение чп?
дело не в том,что я хочу халявы
а дело в том,что из-за ограничений властей работа сократилась,но есть
а с введением чп - будет ли работа и у вас?
но вы понимаете ,что такое введение чп?
дело не в том,что я хочу халявы
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Убиться об стенку! Я вам ответила. Читайте внимательно.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
WOW hostel или как то так...
Да. Это хостелы в жилых домах. И это с руки мэра или иных служб. И их всего 3шт дали номера.
Город не справляется с этим сам. Альтруизмом здесь не пахнет, как по мне
Гидроусилитель руля• 22 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
У меня квартирант выставил в инсте видео , что на удаленке за неделю заработал на ажиотажа на своем товаре 40 шт
А мне написал , что хочет скидку
Как вы думаете , что я ему отвечу?
А мне написал , что хочет скидку
Как вы думаете , что я ему отвечу?
Также, как и я своим, нет. Я писала выше, мы с вами в другом сегменте, наши квартиранты только захотят воспользоваться ситуацией, но сами платежеспособны , а вот у таких, как автор полодение абсолютно другое и войти в него надо.
ТыЧиНеТЫ• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Крымчане все замечательно вернулись и продали свои квартиры. Потом купили новые в других городах. Их вобще не стоит приравнивать к беженцам.
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Потому принципиально не сбросим аренду, пусть лучше квартира стоит. Железная логика жлоба
Конечно, если будет просто стоять, износ будет меньше. Квартиранты за свой счет ремонт делать не будут, мебель покупать и технику тоже.
палка-копалка• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы лучше запас денег бы имели для форс-мажора а не думали как не заплатить,
А еще лучше сказать:’Купили бы себе квартиру’ Вы такие советы даете....
Молчалка
• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
да вы каждый день создаёте такую тему!это уже третья ваша за неделю((
моя-первая
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляЛепешечка
Не хотите проявить гуманность? Если люди порядочные. Путь оплачивают только коммуналку. Или дайте пожить в рассрочку
’рассрочка’ - в банке.там заплатят всё,до копейки.
а арендодателю покажут фигу и ещё будут скандалить,чтобы ещё пожить бесплатно,потому что проели кредитку и её надо закрывать.