Молчалка• 22 марта 2020

Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!

Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
А это уже нарушение закона. И за это есть штраф. Ребенок до исполнения 6 мес должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей
Ну там ребёнку уже 8 и он не прописан. Заплатит штраф и пропишет, делов то

ПуГоФФка• 22 марта 2020
Зависит от арендаторов. У нас снимали склад, не платили 2 месяца и оставили своё оборудование и прочий хлам. Пришлось самим нанимать машину и вывозить на мусор.
Поэтому не факт, что те, кто не платил во время карантина, заплатит потом. Тут не угадаешь, сидят все дома же , накрутят коммуналку и свалят потом...
Меня прет))• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
а думаете новых,платежеспособных сразу найдете?
Ага. Очередь прям выстроится.
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я о квартирантах. Новый закон полностью на их стороне. Шибко умные советчицы-арендодательши еще и круто влипнут за неуплату налога
Какой закон?
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Завтра введут. Сами его посмотрите. А они вашу квартиру не продают и не сдают. Читайте законы, собственница
Такая наивная или блаженная?
Из-за того, что вы мне не заплатите, я съеду со съемной и т.к. негде жить, приеду в свою квартиру, выселив вас. Вы всерьёз думаете, что какой-то закон мне это помешает сделать и всерьез уверенны, что я буду жить на улице, пока вы в моей квариире? Или буду жить вместе с вами?))))
Секретница• 22 марта 2020
Тю)
Ну поедьте в Карпаты, попроситесь пожить бесплатно у тех благородных людей, которые зарабатывают на туристах, сдирая в два раза дороже Европы)))
Наоборот, там воздух чище и тд)))

Что они вам ответят?
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Какой закон для квартирантов?

ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Не волнуйстесь. Когда-то была в теме)
Где увидели волнение?) Вы, что когда-то, что сейчас не в теме и менять положение вещей не стремитесь. Вобщем, ОБС.
Мотылек• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Тоесть у вас есть доход, квартира, офис, но оформлена субсидия? Прелестно.
Это же классика жанра в нашей стране) Еще можно инвалидом и матерью-одиночкой оформиться
ДлинноНожка• 22 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Уточните о каком конкретно законе пишете, плиз.
Люблю порядок• 22 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Автор закон написала, фантазирует.
Мне реально жалко ее арендодателя.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Мое мнение, каждый порядочный человек должен войти в положение, по возможности пойти на уступки, мы все в этой беде оказались, она сегодня общая. Пусть для каждого уступки будут свои ( без оплаты, половина, без коммунальных, только коммунальные, рассрочка и т.д), главное помо ь людям в трудной и безвыходной ситуации
можно и на уступки пойти,но нет гарантии,что заплатят после...
разве что - подарить и не ожидать обещанного так,как даже одолженные деньги родственникам и друзьям отдают не все.
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Посмотрите например, как у американцев происходит аренда жилья,какие условия и вообще. Так у нас ещё вполне адекватно, и хозяина можно поменять.
Но зато там арендодатель ещё и отвечает за качество жилья. Тоесть что-то сломалось, замену произведёт владелец, лампочки, сантехника. А тут была тема где владелица настолько одела на себя корону, что хотела оставить людей без тепла и кричала что менять батареи в собственной квартире ей дорого и не нужно. Отличный подход. В Америке много людей живет в арендованных квартирах и там это что-то само собой разумеющееся, а не как у нас, сдали, в вы не дышите и не живите
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Что,и на коммунальные раскошелитесь?
осенью заплатим с новых доходов))
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Если не затруднит ссылку на закон, где есть гарантия защиты тех, кто нелегально снимает и сдает. Рискуют ОБЕ стороны.
Коко На Страже• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Вам нужно как то поторопиться с решением. С завтра вьезд в город по пропускам
А вы точно знаете про пропуски? Это для Киева? Я собиралась сьездить на дачу, прописка киевская, дача в Киевской обл., мне будет нужен пропуск? Спасибо.
Чай не пью, только кофе• 22 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Без ссылки на источник это всего лишь завистливый треп
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляДиректриссимо
Если вы не можете отличить чс, чс и вп, то мне вас жаль.
Режим чрезвычайной ситуации отличается от чрезвычайного положения тем, что он не ограничивает права и свободы людей.

Но устанавливает определенные обязанности для граждан, в частности:

- соблюдать правила поведения, безопасности и действий в чрезвычайных ситуациях;

- до прибытия аварийно-спасательных подразделений принимать меры для спасения населения и имущества;

- соблюдать режимы защиты от эпидемии, радиации и тому подобное.

Однако введение на территории Украины чрезвычайного положения, вводит такие ограничительные меры для граждан и бизнеса, как:

- установление особого режима въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения по территории, где вводится чрезвычайное положение;

- ограничение движения транспорта и их осмотр;

- усиление охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и народного хозяйства;

- запрет проведения массовых мероприятий, кроме мероприятий, запрет на проведение которых устанавливается судом;

- запрет забастовок;

- принудительное отчуждение или изъятие имущества у юридических и физических лиц

А теперь подумайте, станет ли рисковать зе с ЧП? После того, как он эту заразу сам принёс в страну самолётами и поездами? Если он рискнет-аваков превратит это в очень нехорошую штуку.мы тогда полностью потеряем государство. Если он рискнет, что здесь делать нечего больше. Это тупо сдача страны
котопёс• 22 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не 4000, а 2000!
А квартиры, которые сдавали за 6000 - будут идти с доплатой. Заселился в однушку, и получи 5000 грн на личные расходы. Но это только в столице, программа по возврату приезжих, которые уехали домой во время карантина...
А что вы хотели ? Мировой кризис ! Вы же не дурочка думать что цены на аренду останутся как и были ?просядут очень сильно

Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ длякотопёс
Не просядут. Доллар вырос а значит стоимость техники, обоев, плитки и диванов вырастет,. Никто в убыток себе сдавпть не будет. Более 20 лет страна в ж.... а аренда только растет. Может в маленьких городках немного и просядет, но в крупных нет, туда с мелких на заработки народ уедет
котопёс• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Уже ничего некуда не растет .куча безработных. Все пока остановилось
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
заблуждаетесь, владелец просто так менять не будет сантехнику, а если по вашей причине поломка, то вы и заплатите. И после каждой реконструкции плата увеличивается, как впрочем плата каждый год увеличивается в июле месяце у всех арендаторов.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Какой закон?
Ну есть закон такой, только о нем никто не слышал. Как и выселение зимой с реьенком. Незя и все. А просишь закон-а нетути
дамаАмстердама• 22 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Я готова идти на уступки. Месяц-два пусть живут без оплаты (коммунальные только попрошу оплатить) , если захотят остаться. Киев.
ВЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ ! Спасибо Вам !
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ длякотопёс
Рынок аренды пока еще очень жив. За 3 дня мне предлагали реально заселить 40ка летнего азера, девочку кенийку и нашу но на 300-400грн дешевле. Всем отказала. Агенты говорят все как обычно..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 марта 2020
Ответ дляAN_mel
И что? Есть вывод на ’Скрилл’, а оттуда на ту же карту ’Привата’; можно идентифицировать кошелёк ’Яндекс.деньги’ за 120 грн. и выводить на ту же карту Привата через обменники - опять же, было бы желание. Ну, конечно, проще сложить ручки и лежать на диване, чем искать хоть какие-то варианты.
Много вы на толоке заработали? Скрилл 3,6 долл за транзакцию. Пионер раз в год не помню уже сколько я платила. Был вывод прямой на приват, но у нас же все для людей делается
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну так и у нас не всегда по вине тех кто снимает жильё. Как правило техника не всегда Новая и имеет свойство ломаться. Но владельцы жилья не хотят это признавать, им кажется что холодильник которому 10 лет должен работать как часы, бойлер, которому примерно столько же не может дать сбой.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 марта 2020
Ответ дляAN_mel
Особенно на толоке на аренду народ заработает
котопёс• 22 марта 2020
Ответ дляПугачиха
почему сразу мухосранск? мы снимаем в Киеве, стоит своя квартира пустая в Харькове, муж без работы. Я - на удаленке, но зп 5-10 числа, если будет карантин - ее естественно выплатят позже, вроде должны. Если хозяйка квартиры не пойдет на уступки - буду увольнятся, нанимать бусик и ехать домой.
Как и остальные 2 миллиона снимающих жилье в Киеве .в Донецк уже люди поприезжали в свои квартиры ,и ещё едут
Мизимец• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Вы лучше запас денег бы имели для форс-мажора а не думали как не заплатить,
вы бы лучше сама своим ’советом’ воспользовались и имели запас денег, а не думали как бы урвать