Молчалка• 22 марта 2020

Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!

Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
котопёс• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Рынок аренды пока еще очень жив. За 3 дня мне предлагали реально заселить 40ка летнего азера, девочку кенийку и нашу но на 300-400грн дешевле. Всем отказала. Агенты говорят все как обычно..
Так все только начинается

ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ну так и у нас не всегда по вине тех кто снимает жильё. Как правило техника не всегда Новая и имеет свойство ломаться. Но владельцы жилья не хотят это признавать, им кажется что холодильник которому 10 лет должен работать как часы, бойлер, которому примерно столько же не может дать сбой.
и в Европе также, никто вам новую сантехнику предоставлять не будет, как и холодильник. А если предоставят то цена такой аренды будет заоблачной.
Да и в основном арендуют у жилищных корпораций а не у частников, у частников единицы.
котопёс• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
А ,и дешевле на 300-400 грн.на следующей недели предложат на 700-1000 грн.дешеале .а ,через неделю дешевле в 2 раза
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Не просядут. Доллар вырос а значит стоимость техники, обоев, плитки и диванов вырастет,. Никто в убыток себе сдавпть не будет. Более 20 лет страна в ж.... а аренда только растет. Может в маленьких городках немного и просядет, но в крупных нет, туда с мелких на заработки народ уедет
Доллар растет, аренда при этом падает - в долларах давно уже никто не платит за квартиру.
Карантин сейчас везде, до его окончания на заработки никто никуда не приедет.
Еще один момент - те, которых ’додому’ сейчас отправляют, в ’мухосранск’ - могут и не вернуться в большие города после окончания этого хаоса, а поедут за границу работать.
Еще одна часть отпадет - так как на удаленке будут сейчас многие, и если работодатель увидит в этом выгоду, то они так и останутся на удаленке в провинции.
Ну и в родных городах найдут, чем заняться. В АТБ охранниками и продавцами сейчас очень даже неплохо работать.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
абсолютно верно, поддерживают, можно разбить платежи, но отмены нет.
И я уже писала, социальная система развита очень хорошо, без жилья и пособий никто не останется.
я вас прошу объяснить как вы разобьёте платежи?
к примеру за 2 месяца по -50%,а потом 100% планируете разбить ещё как-то по 133%?
а арендаторы съедут в кв за 8000 с видом на Лавру,да ещё и коммуналку сами заплатите,ту что накрутили квартиранты))
А я на шпагате• 22 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
А потом бы вы вернули хозяйке эти деньги за простой? Когда начали бы зарабатывать?
Однозначно и даже с благодарочкой + некую сумму сверху. Но лично мне не идут на уступки((
Ответ дляВредняжка
Турбизнес 3 недели назад был тоже очень жив. И где он сейчас? и где окажется в итоге?

ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляРяженка
так писалось про европейские страны, а не про Украину. Как в Европе разбиваются могу рассказать.
Верочка 100%• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну так я и говорю о том что если этот холодильник сломается там его починят владельцы. А у нас владельцы будут строчить тут миллион тем о том что это не их обязанность и арендаторы там непонятно что с этим холодильником делали и пусть сами покупают
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
заблуждаетесь, владелец просто так менять не будет сантехнику, а если по вашей причине поломка, то вы и заплатите. И после каждой реконструкции плата увеличивается, как впрочем плата каждый год увеличивается в июле месяце у всех арендаторов.
Откуда у вас эти данные?)))) сами придумали? Арендодатель поменял шланг или кран и поднял аренду? Или поменял старую машинку на новую и поднял аренду? Ремонт сантехники, ручек, тумбочке и прочего за мой счёт. Если они молотком сами не лупили по этому. Все имеет свой срок эксплуатации. Замена холодильника или стиральной или бойлера или ремонт его за счет хозяина. Если не было мезанического повреждения. Ну оно ж видно. Не знаю других вариантов. Мы за год поменяли стиральную, прошлый год кухню, летом планировали утеплить и поставить проточник на кухню. Каждый раз при смене людей мы ремонтируем что то или меняем. Недель назад заела ручка у людей. Понятно, что срок эксплуатации и дурная сила. Говорить что вы сломали-платите.? Мы все оплатили, они вызвали слесаря и тот все поменял. Мы не ходим к людям как домой. Ребята, что б мы не толкались в квартире и не мешали вам жить- вызовите мастера в удобное время и снимите сумму с аренды. Все довольны. Так что вы неправы. Всё иммет свои рамки
Корсет_на_шурупах• 22 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ну да, больше логики закрыть и самой платить ща коммуналку.
Железобетонно. Только бы не частично опустить цену/обговорить рассрочку и тд
В отличие от банка вы можете только обговорить.

Наживут несколько месяцев (на сколько там вашей логики хватит), воды нальют, газа и света накрутят и свалят, прихватив стиралку.
И легко снимут новое жилье. Выгоднее значительно, чем платить долги нынешнему хозяину.
Платить-то вам не обязательно, вы же добренькая. Одно не пойму - а почему доселе даром не впускали в свое жилье?
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
о Европе не актуально ,но сильно интересно.
если будет желание и время напишите,пожалуйста.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Я ремонтирую за свой счет
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
не будет еще раз владелец ничего вам ремонтировать. А там где будет, вы будете такую аренду платить, что купить собственный холодильник будет в 100 раз дешевле.
Если арендодатель проведет вам реконструкцию или замену, то ваша арендная плата значительно увеличится. Не сочиняйте себе того чего нет.
ПуГоФФка• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спрос рождает предложение. Конкуренция на рабочие места в «провинции» уменьшит соответственно зарплату. И опять поток устремится туда, где есть деньги. Киев пустым не останется точно.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В Германии сдаётся без мебели.
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
еще раз, я отвечала на вопросы по Европе.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ясно.
ПуГоФФка• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
В Германии сдаётся без мебели.
В ВБ тоже, только кухня мебелирована и та без крупной бытовой техники. Но есть и полностью оборудованные апартаменты.

ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
В Германии сдаётся без мебели.
везде сдается без мебели, а там где с мебелью то и цена соответствующая
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
да,родилась
но это было 30 лет назад

у меня нет собственного жилья
есть родственники,но это вопрос нужна ли им я и мой ребенок)
То есть вы даже родственникам своим не нужны, но при этом ждёте уступок от посторонних людей?
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ длякотопёс
Так все только начинается
Я уже выше писала, что я лучше закрою. Кому то лучше сдать хоть за что то. Но думаю в первую очередь плстрадают собственники дорогих квартир с новым ремонтом.
ПуГоФФка• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Пострадают те, для кого сдача в аренду - основной доход. Остальные просто закроют квартиры до лучших времён, тем более лето впереди, отапливать не надо.
Ответ дляПуГоФФка
Дело в том, что и в Киеве зарплата уменьшится.
Никто в здравом уме не будет снимать квартиру за 12 тыс в новострое , получая зарплату в 15 тыс.
Пустыми большие города не будут, но будет спрос совсем на другие квартиры - те , кто снимал новостроии вернутся в дешевые хрущи и бабушатники, либо будут жить в одной квартире по несколько семей.
Добрый Йиннот• 22 марта 2020
Тема, думаю, важная, поэтому для статистики отмечусь.
На днях хозяйка арендованной квартиры прислала сообщение. Сама, без встречных просьб и предложений.
Так, мол, и так, из-за карантина разрешаю оплатить за 2 месяца только коммуналку.
Конечно, за такое сообщение хочется благодарить и мысленно обнимать.
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, на прямую не привязана но косвенно в гривне всеравно дорожает. Не прямо один в один к доллару, но пишумеще раз- в гривне цена за 20 лет только растет. Бывает аренда мнемного и падает в кризисные моменты, но в период стабильности подтягивается. 10 лет сдаю, знаю о чем говорю.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляШумелка Мышь
а на сколько снизить?
я за 9 сдаю двушку хорошую у метро позняки

правда девочки мне не писали ничего, как у них дела не знаю

предлагать ли снижение сам или лишь если попросят?
и на сколько?
сами-нет.не предлагайте.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
А вы точно знаете про пропуски? Это для Киева? Я собиралась сьездить на дачу, прописка киевская, дача в Киевской обл., мне будет нужен пропуск? Спасибо.
Знаю что будут идти машины со склада под Киевом с товаром в Киев. Вчера просили дать данные машин и водителей для пропусков.для передачи данных в кмда. Это 100%.Про частные легковые машины не знаю. Может для фур и газелей только с товаром . Не скажу, честно. Можно только на вьезд. Не паникуйте раньше времени. Завтра все решится. Решится будет ли чс или ЧП. Все равно лучше сесть пока ровно и ждать. Иначе выедете, а не вернётесь, если что то примут.
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Нет, у моих квартирантов поломался смеситель, я знаю, что он не новый, приехала со своим сантехником и он его заменил, но когда они помыли новую акриловую ванну с черти чем и покрытие слезло, тут уж или меняйте или из залога.
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я на конец июня тур еще не отменяла. И не одна я