Молчалка• 22 марта 2020
Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!
Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Да, на прямую не привязана но косвенно в гривне всеравно дорожает. Не прямо один в один к доллару, но пишумеще раз- в гривне цена за 20 лет только растет. Бывает аренда мнемного и падает в кризисные моменты, но в период стабильности подтягивается. 10 лет сдаю, знаю о чем говорю.
Подтягивается - это несколько иное, чем пересчитывается)))
Да, при кризисе идет обвал цен, потом идет постепенный, а то и резкий, как пару лет назад, подъем.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
везде сдается без мебели, а там где с мебелью то и цена соответствующая
Я знаю условие аренды. Там так принято. Долгосрочно без мебели. При переезде мебель всю вон. Часто люди просто все выбрасывают на улицу-перевозить дороже. Там мебель стоит не дорого.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляПуГоФФка
Пострадают те, для кого сдача в аренду - основной доход. Остальные просто закроют квартиры до лучших времён, тем более лето впереди, отапливать не надо.
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница
Только учтите, что мы имеем право ещё на месяц проживания.
а вы при вселении заплатили первый,последний и залог?
или в одностороннем порядке решили жить за сумму залога,а коммуналку за этот месяц заплатит арендодатель?
ПуГоФФка• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дело в том, что и в Киеве зарплата уменьшится.
Никто в здравом уме не будет снимать квартиру за 12 тыс в новострое , получая зарплату в 15 тыс.
Пустыми большие города не будут, но будет спрос совсем на другие квартиры - те , кто снимал новостроии вернутся в дешевые хрущи и бабушатники, либо будут жить в одной квартире по несколько семей.
Люди живут семьями и сейчас, получая по 15000 , снимают за 12000. Одиночки да, отвалятся быстрее. Да и привычка пользоваться инфраструктурой большого города не позволит многим рассуждать логически и понизить свой уровень до райцентра. Это было всегда. Сейчас рынок аренды и так не на пике, поэтому такого обвала, как бы хотели арендаторы, не будет.
Ответ дляВредняжка
Я на конец июня тур еще не отменяла. И не одна я
Так и я на октябрь не отменяла, 800 евро оплатила. И никто и не отдаст эти деньги, будет перенос только.
Турбизнес потерял уже сегодня - каникулы весенние, сезон в Египте, перенос сезона в Турции, а многие еще кинулись отменять.
Мотылек• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Полицию вызывать мало кто рискнёт, ибо они налоги в большинстве своем не платят. Блин, дай Бог здоровье моей арендодательнице и как хорошо, что я не в Киеве)))там люди скоро жрать друг друга будут, столько ненависти
Гггг... налоги должен платить тот, кто доход получает, т.е. арендодательница.
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
никто ничего не выбрасывает. Продают да, и продается без проблем.
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ дляПуГоФФка
Нет, пострадают те, кто сдаёт дорогую недвижимость, а кто по средней или низкой цене пересдаст свое жильё тем, кто захочет переехать из дорогого в более бюджетное.
Ответ дляПуГоФФка
С таким доходом инфраструктура до одного места - метро дома не будет, что ли?
Какая жаль)))
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кто позволит жить нескольким семьям и добивать квартиру?) лучше сдать за 10 троим, чем за 12 шестерым. А хрущи. Ну если можешь жить в хруще, то почему сейчас все хотят бойлер и без ковров?)))
Ответ для3@йk@
То ли еще будет)
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Те, кто снимают дорогую, могут себе её позволить))
Ряженка• 22 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Ойййй))) не напоминание) снимаю квартиры несколько лет, всегда хорошие отношения с хозяевами, но не забуду одну кыевлянку 50 лет с усами, которая тоже никому ничего не должна и даже больше, а ее дочка не вкурсе была, что нужно мыть унитаз и вытягивать волосы из ванной))) и не только с головы
вы не очень смейтесь с усов,а то у самой вырастут как у Боярского.
ПуГоФФка• 22 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сегмент элитной недвижимости не пострадает. Хотя может мы о разных «дорого» говорим.
Идеальная оптимистка• 22 марта 2020
Ответ дляМеня прет))
Ага. Очередь прям выстроится.
Выстроится. Из тех, кто захочет поменять дорогое жилье на средний сегмент.
Ответ дляИдеальная оптимистка
+++
котопёс• 22 марта 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Тема, думаю, важная, поэтому для статистики отмечусь.
На днях хозяйка арендованной квартиры прислала сообщение. Сама, без встречных просьб и предложений.
Так, мол, и так, из-за карантина разрешаю оплатить за 2 месяца только коммуналку.
Конечно, за такое сообщение хочется благодарить и мысленно обнимать.
Умная женщина .она боится что вы свалите и больше она никому не сдаст .Студенты все разъехались ,и много кто ещё
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Странно, а что ж я вижу постоянно на пятачке старую мебель?) гномики приносят)) может и продают уже. Но много мебели выбрасывают и я это вижу. Задели за живое ((((хочу туда ((( я должна была лететь 3 дня назад(
СернаМоисеевна• 22 марта 2020
Вопрос к тем кто сдает коммерческую недвижимость. Будете выгонять магазины и прочее со своей площади?
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляПуГоФФка
Не согласна, у меня квартиры не высокого ценового сегмента, с хорошим расположением и ухоженные, так как после квартирантов делается мелкий ремонт, постоянно обновляется мебель, техника и бытовые мелочи, большие недели никогда простоя не было. А вот элитка, да.
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
может вы и на хвостике что то видете:))) Кто знает что у вас зо зрением
ПуГоФФка• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Какая жаль)))
Медицина, учебные заведения, развлекательные, аэропорт и т.п.
По Хуану и сомбреро.
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Нееее... не все)))) у нас многие привыкли жить на широкую ногу и на показуху. Наверное 20% живущих в дорогих квартирах если не больше лезут из кожи. Это касается не только дорогих квартир. Немало хочет снять то что реально они не особо тянут. И если все идет по плану то у них еще что то получается, но как только что то где то дает сбой, все....приплыли...
Добрый Йиннот• 22 марта 2020
Ответ длякотопёс
Я бы, наверное, поступила так же и с похожими мотивами.
Но от этого решения легче обеим сторонам.
Ну а жлобство до посинения, увы, может принести лишь кратковременную выгоду.
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
То ли еще будет)
Ну это не ко мне) это как девке на выданье (арендатор) стелиться под всех, а вдруг замуж(снимут) возьмут. а есть те, кто себе цену знает. И потом не плачет о детке без отца ( убитой квартире) здесь что все вокруг к..лы (редиски не оплатили, сломали).
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Ну вот пример автора. Только нужно тоже выбирать платеже способных.
Ответ дляПуГоФФка
По Хуану и сомбреро.
За 15 тысяч в месяц на съеме можно разве что в мак выбраться и в кино типа Лейпцига и там же потусоваться на Колибрисе)))
Гладиолус• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
В дорогой недвижимости много сопутствующих платежей, типа охраны, уборки, дополнительного парковочного места и т.д.