Молчалка• 22 марта 2020

Кто сдает и кто арендует жилье-что будете предпринимать?!

Я с дочкой живу на сьемной квартире
Ни для кого не секрет,что в ближайшие дни в стране введут чрезвычайное положение.
Подозреваю,после этого моя работа будет остановлена полностью.Я останусь абсолютно без доходов.
Запаса прочности практически нет.Но вопрос не в этом.
Кто остался без дохода и живет на сьеме-что вы планируете предпринимать?
Сьежать,договариваться об уменьшении стоимости/оплаты после возвращение жизни в нормальное русло?
Собственники жилья,намерены ли вы идти на уступки своим квартирантам,на какие именно?
Или проще выселить?
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Кто позволит жить нескольким семьям и добивать квартиру?) лучше сдать за 10 троим, чем за 12 шестерым. А хрущи. Ну если можешь жить в хруще, то почему сейчас все хотят бойлер и без ковров?)))
проконтролировать число живущих иногда проблематично(((( у меня когда-то жила квартирантка - девочка развелась с владельцем дверного бизнеса ’Папа Карло’ (видела его, общалась лично). Въезжала девочка с ребенком. У ребенка была няня. Сначала она была приходящая.... потом изредка ночующая.... под конец я поняла что няня уже всевремяживущая..... кроме того у девочки была сестра-студента, которая часто у них тусила (жила в общаге, приходила мыться и т.д.). На сколько часто сестра ночевала - хз.... причем как я поняла позже когда девочка уезжала на моря. то ее сестра из общаги перекочевывала в квартиру и кто знает кто еще с ней...

Кастрюлька• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
посмотрим)
нашли где тему создавать? еще и анономов не отключили, что развязало руки мелким раньтье живущими за счет только сдачи своих квартир.
это нищебродные собственники, с мышлением аналогичным. их вылечит рынок, наглядно покажет что денег вдруг стало меньше у всех.
Трусиковед• 22 марта 2020
У нас снимает пара за 5500
Он работает в госорганах
Она собиралась в декрет
Тоесть к тому что оплата только на него ляжет, они были готовы
Он еще грачует
Вчера оплатили
Молодцы.
Если съедут, то на такую сумму найдуться. А простой платить только 210 грн за територию. Отопления не будет уже
Кастрюлька• 22 марта 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Не мечтайте
рынок вылечит, безработица в мире будет страшной, кучу ку-продай схлопываеся, мелкие бизнесы с которые кормились сами и давали раб места - тоже.
умные думают как гибко и с мин потерями выйти из того что грядет, а дураков выметет метлой
тогдалия• 22 марта 2020
Ответ дляМолчалка
с чего вы взяли,что родственники не принимают?

Я у них не спрашивала,это во-первых

Есть люди,которые меня примут-но это самый последний вариант,который я хочу рассматривать

Мне бы хотелось работать,зарабатывать и орлачивать свои счета самостоятельно

я дом не продавала!

у меня не было и нет недвижемости!
что вы ко мне прицепились за то,чего нет

тут обсуждение не где я жила,как родилась - а как в режиме чп и полной остановки страны могут складываться взаимоотношения - между арендодателями и их клиентами
Мы сейчас в такой же ситуации если не будет чем платить на улицу. Надеюсь на Бога и что это все скоро закончится . Я не против пахать но где с такой обстановкой? Так что держитесь автор!!!!
Кастрюлька• 22 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ну да, больше логики закрыть и самой платить ща коммуналку.
Железобетонно. Только бы не частично опустить цену/обговорить рассрочку и тд
добавлю и посчитать недополученную прибыль)
Физрукая• 22 марта 2020
Ответ дляРазгуляшка
Конечно буду выставлять за двери, мне за свою надо платить с их денег, если нет денег переезжайте
а у вас ,что подушки нет что ли?

Рожки-да-ножки• 22 марта 2020
Могу сказать по аренде коммерческоц, тут ребята составили обоснование и раздают бесплатно шаблон https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=271610...
Может и вам подойдёт
Мама Карло• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Ну есть закон такой, только о нем никто не слышал. Как и выселение зимой с реьенком. Незя и все. А просишь закон-а нетути
)))))
эта байка- хит Советчицы.
про нельзя выселить с детьми или в отопительный сезон.

не, ну автор интересная.
можно жить у бабушки бывшего мужа , и место есть, как она пишет.
но нет.
надо жить красиво.
то есть отдельно.
Машка-замарашка• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Турбизнес 3 недели назад был тоже очень жив. И где он сейчас? и где окажется в итоге?
и Где он окажется в итоге? прямо коммунистическая пугалка все буржуи вымрут)) Через время это все пройдет, как прошла столетняя война в Европе, чумы и остальные войны, мы же все прекрасно помним 2014 и крики всепропало, а 90, ничего через пару лет появились новые бизнесмены, новые направления, а некоторые старые стали еще мощнееи аренда никуда не денется, всегда люди будут искать жизнь получше, так было во все времена и так будет дальше.
Шумелка Мышь• 22 марта 2020
Ответ дляКузякин
Какая разница почем? Семья с ребенком. Нормальные адекватные жильцы, которые частично потеряли работу.
Пару месяцев потерпим, а дальше будет видно что да как.
Может и я так предложу своим..

Как именно по частям-то?
Вместо 9 платить 3, а потом в след месяцах по 12?
Залетная Я тут• 22 марта 2020
Ответ для3@йk@
Ну здесь такое. Что то вверх, что то вниз. Импорт остановили мои. Что то стало дороже, но скидок много. В ашане яйца по 12 грн в упаковках. Даты не смотрела. Мясо дорогое. Масло вверх, молоко вверх. Весной многое дорожает, особенно огород. Это было каждый год. Если не тянешь аренду-домой или к родне. Государство о нас не беспокоится, почему я должна отрывать от семьи и делиться с чужим человеком. Я никому ничего не должна. Маме, другу, соседке, старушке помогу. Но здоровому человеку с руками ногами и исторической родиной нет. Спасибо, 90 е научили. Семья работала тяжело и круглосуточно и жила нормально. В 12 лет я сорвала спину. Соседи питались соей и жили в свободном режиме. Каждый выбирает свой путь. Мне эта квартира и мебель с неба не упала.
Ашан Харьков на окружной закрыли
Живу рядом
Ацетилсалициловая кислота• 22 марта 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Крупные компании с ’подушкой’ выстоят, остальные - на выход. Также как и богатые квартиранты, будут жить дальше и спокойно платить. А тех, кого сократили, отправили за свой счёт итд, если карантин затянется, а денег не будет, - тоже на выход.
Вредняжка• 22 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Ашан Харьков на окружной закрыли
Живу рядом
Ашан закрыли вместе со всем комплексом гамузом - собираются достраивать, реконструировать и с осени открыть опять
Машка-замарашка• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну эти не выстоят, новые придут)))после Совка вообще почти никто не выстоял, вуала пару лет и Бзнесменов каждый второй, ну серьезно что за пугалки, вы реально думаете что вот закрылось пару турфирм и после отмены карантина самолеты перестанут летать и не отроются новые турфирмы?Самолеты и сейчас летают, просто грузы и медиков с дипломатами возят, через время про 20 год будут говорить как про 90
Царь-Матушка• 22 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Купили новострой. Сделали ремонт и два месяца как сдавали семье с ребёнком за 8 тыс. Коммунальные при закрытой квартире 400 грн (это жэк и мусор). Как считаете заплатить самому за 2 месяца 800 грн или два месяца безвылазно сидят квартиранты в квартире, убивают ее и не платят за аренду (тк у них нет зп)? Если после карантина (если ещё он и не затянется больше чем на 2 месяца) квартиранты ещё и останутся без работы, то они съедут и нужно будет искать все равно новых или будут проситься пожить ещё месяц бесплатно (ведь уже разрешали). То не выгодней ли закрыть квартиру и самому оплачивать мизерную квартплату (тк все что по счётчику будет по нулям), чем дать бесплатно убивать ее квартирантам?

Если говорить о скидках или растрочке платежа аренды, то здесь тоже есть свои нюансы. Потом начинают рассказывать, что скидка мала или забыли сколько должны и вообще вы должны на время подарить квартиру. Ну и тд.

Так что да, в некоторых случаях, выгоднее закрыть квартиру и выгнать квартирантов, как бы это не жестоко звучало. Ведь хозяин квартиры тоже должен кормить свою семью. И экономил он на всем, чтобы купить квартиру для сдачи, не для того что бы теперь остаться при своих интересах, тк квартирантам нужнее.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Доллар растет, аренда при этом падает - в долларах давно уже никто не платит за квартиру.
Карантин сейчас везде, до его окончания на заработки никто никуда не приедет.
Еще один момент - те, которых ’додому’ сейчас отправляют, в ’мухосранск’ - могут и не вернуться в большие города после окончания этого хаоса, а поедут за границу работать.
Еще одна часть отпадет - так как на удаленке будут сейчас многие, и если работодатель увидит в этом выгоду, то они так и останутся на удаленке в провинции.
Ну и в родных городах найдут, чем заняться. В АТБ охранниками и продавцами сейчас очень даже неплохо работать.
Ой, не надоооо)))
Они привыкли жить в Киеве))) все равно приедут, независимо от того, какая работа будет удаленка или нет. Никто в своих сёлах сидеть не хочет)
Они и сейчас, в тяжёлое время, ради экономии не хотят уезжать по домам.
А если и не приедут эти миллионы-и Слава богу! Город будет чище)
Ответ дляМашка-замарашка
Это все в долгосрочной перспективе - другие придут. А в настоящем времени и краткосрочной перспективе недвижимость, турбизнес итд терпит колоссальные убытки.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляПуГоФФка
Спрос рождает предложение. Конкуренция на рабочие места в «провинции» уменьшит соответственно зарплату. И опять поток устремится туда, где есть деньги. Киев пустым не останется точно.
Та не мешайте им радоваться собственным фантазиям)))
Я сдаю квартиру с 2007 года. Никогда, ни в какие кризисы она не простаивала. В выгодном месте, выгодная цена, сама квартира хорошая)))

Отчебучкина• 22 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Заначка есть у людей. И если продолжат карантин, то окадутся перед выбором: отдать деньги за слелующий месяц аренды или выехать и зить за эти де деньги в своем мухосранске на период карантина. Плюс еще получить залог за вычетом коммунальных.
Прогнозирую, что у арендодателей залоговых сумм уже нет в наличии. И в соучае массового съезла арендаторов начнут из пальца высасывать причину невозврата залога.
если решат съехать раньше окончания срока договора, то залог им многие не отдадут. И без других причин.
Секретница• 22 марта 2020
Ответ дляГладиолус
Нет, у моих квартирантов поломался смеситель, я знаю, что он не новый, приехала со своим сантехником и он его заменил, но когда они помыли новую акриловую ванну с черти чем и покрытие слезло, тут уж или меняйте или из залога.
Я тоже сама меняю и на все моментально реагирую)
Аренду не повышаю давно, в квартире не появляюсь)

И все равно для здешних завистниц буду плохой) найдут к чему придраться.
Там-тарарам• 22 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
А кто же тогда те, кто снимает жильё у нищебродов?))) Дно?
Залетная Я тут• 22 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Я знаю
Тюрюнь_Тюнь• 22 марта 2020
Ответ дляСекретница
Ой, не надоооо)))
Ну тогда им все равно куда ехать из своего мухосранска,я бы прямувала заграницу работать. Какая разница где снимать.
автор Молчалка • 22 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Но зато там арендодатель ещё и отвечает за качество жилья. Тоесть что-то сломалось, замену произведёт владелец, лампочки, сантехника. А тут была тема где владелица настолько одела на себя корону, что хотела оставить людей без тепла и кричала что менять батареи в собственной квартире ей дорого и не нужно. Отличный подход. В Америке много людей живет в арендованных квартирах и там это что-то само собой разумеющееся, а не как у нас, сдали, в вы не дышите и не живите
у меня хорошие арендодатели
если ваедут чп-буду говорить с ними

но,они ко мне хорошо относятся-и я к ним и их имуществу аналогично

например,квартира очень хорошая-но в ванной плохой сместитель
когда он поломался-я не звоню собмтвенникам,а купила и поменяла

или недавно надо было сделать поверку счетчика воды-300 гривен стоит услуга,ее должен оплачивать тоже собственник-но я оплатила это и организовала,так как они живут в другом городе

все люди разные
но я верю,что хороших больше
Там-тарарам• 22 марта 2020
До сих прозреваю от наглости арендаторов. Ну с какой радости вы решили, что кто-то должен вам сдавать без оплат? Кто вы такие? А будет пустовать квартира или нет - это не ваши проблемы, упущенную выгоду считайте свою, а не чужую. Без вас как-то разберемся
3@йk@• 22 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Вау. Нищебродные собственники?))) такого я ещё не слышала) именно собственники Нищебродные, а не имеющие своего угла?) пойдите плюньте арендодателю в лицо, чего уж там) Нищебродные владельцы магазинов, аптек, ваши работодатели. Все Нищебродные, кроме вас, живущих в их квартирах, покупающие у них товар и получающие из их рук деньги) давно я так не смеялась. Всё вокруг нищеброды, кроме вас) скидку уже выбили у арендодателя плача о горькой судьбе с слезами на глазах и ножом за спиной?) все верно я делаю, отказывая.
Машка-замарашка• 22 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
с чего вы решили что Долгосрочная? у моего ребенка бронь на экскурсию в Францию на осенние каникулы, нас таких почти весь класс, не считая других классов, это маленький пример. Мои знакомые которые покупали тур на весну, все перебронировали на лето, вы серьезно думаете что пару недель простоя так ударит по ВСЕМ что годамы люди буду за еду работать? Вон в частных клиннике очереди, мой муж сейчас обследуется, поток сумшедший, моя подруга пару дней назад делала операцию в ветклиннике, еле впихнула, куда будут тратить деньги эти люди, под подушку складировать? А те кто маски по 25 грн продают и пульсоксиметры по 800 те что на али по 10-12 баксов? И это так, маленький срез обычных людей.
Не стесняюсь• 22 марта 2020
Ответ дляСплюшка
лень печатать с телефона было, мои мысли один в один
Если долго говорят о любви,человечности и доброте-однозначно нае-ут.
Ответ дляМашка-замарашка
При чем здесь бронь на осенние каникулы?))) У меня у самой бронь на октябрь. Пару недель - это вы очень оптимистично так заявляете.
Хотя бы к лету остановился этот спад экономики и подъем смертности.