МаксХмара• 22 марта 2020

Сколько у нас случаев умалчивают...

Вчера говорила колегой, которая заболела. Скорей всего КВ, симптомы те же. Врач не приехал, тестов нету, лечение по телефону назначили. В частной клинике сдавать не хочет - дорого, да и смысл какой? Кому то статистику изменить. Болеет больше недели дома. Температура уже упала. Остался кашель. У бабушки в селе вчера скорая забрала женщину, которая 10 дн назад приехала с Италии. Все симптомы КВ. В больнице тестов нету. В нашей области, если что, нету ни одного подтвержденного случая. Но на самом деле, я думаю, ситуация совершенно другая.
Девочки, это не паника. А так информация для размышления. Пусть всё у нас будет хорошо. Что бы это закончилось, как можно скорей.
Каяспер• 22 марта 2020
Ответ дляТушь для2го класса
они проверяют всех, в некоторых городах даже без симптомов, там на тестах не экономят.
откуда информация

Тушь для2го класса• 22 марта 2020
Ответ дляКаяспер
откуда информация
из открытых источников, это не конспирология)
Каяспер• 22 марта 2020
Ответ дляТушь для2го класса
врач с тенерифе говорит, что в Испании приказ делать тесты только тяжело больным. Даже врачам контактным не делают
Уси-пуськи• 22 марта 2020
Ответ дляЧавонадо
Вчера это виде местные ’врачи’ заплевали и сказали, что она истеричка и вообще не врач. Хотя тетка хоть резко, но правильно все сказала.
Поживем - увидим
Сегодня хоть похолодало, а так в тёплые дни на скамейках - все инсультники двора, и пофиг на карантин, сидят щебечут
Лукава_Кiшка• 22 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
и вы побежите ради 30-ки...на НП подвергая опасности себя, свою семью, детей, животных??? мда........
а я все удивляюсь кто делает заказы сейчас...задолбалась писать, что карантин.....
побегу, я и так каждый день гуляю
пережила птичий, свиной, атипичную, корь, вспышку туберкулеза, сифилиса, менингита
побегу аж бегом в движении жизнь
Курс капусты• 22 марта 2020
⚡️🇺🇦 #статистика щодо 25 інфікованих коронавірусом українців у Чернівецькій області.

🔸 З 25 інфікованих – 8 дітей, з них 5 віком до 5 років.

🔸 Дорослих від 19 до 35 років – 7.

🔸 Від 35 до 50 років – 3.

🔸 Старші 50 років – 7
Тушь для2го класса• 22 марта 2020
Ответ дляКаяспер
Так и у нас похожий приказ, и что в итоге? Вы правда думаете, что вернув больше 60 тыс человек из-за границы за последнюю неделю и у нас только 47 больных?
Семен Семеныч• 22 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
При короновирусе температура держится дней 12, так что пусть не истерит, у нее не корона.
Все болеют по разному, у некоторых температура выше 37,5 не поднимается и представьте даже кашля нет. У нас уже возможно пол страны переболели, кто же знает🙄
Маша хороша• 22 марта 2020
Ответ дляsanta
Дальше прочтите, что там написано:

Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности.
Это вы глаза откройте и почитайте, что значит ’лёгкое течение’. В лёгкое течение записываются и люди с пневмонией. А тяжёлые, это которым нужна реанимация. В Китае лёгкие были те, кому нужен было дышать через маску периодически.У нас много таких масок?

Лукава_Кiшка• 22 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Зате у них Китай під боком і китайці.
а и так не берет их
что ж делать с ними?))))
Разумная Губка• 22 марта 2020
Что-то они умалчивают. Сегодня мужу звонили с военкомата и спрашивали готов ли он стоять на блок постах когда введут чс. В нашем городе пока ни одного подтверждённого случая пока официально.
Забава Путятишна-00• 22 марта 2020
Ну неужели кто то верит этой статистики! Во всем мире тысячи заболевших и сотни умерших, только нас да россиян этот вирус не берет))))). Брешут все.
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Откуда цифра 1600 умерших за вчера в Украине.В нете нет такой информации
тянитолкайка• 22 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
У некоторых неделю
Оно само купилось• 22 марта 2020
Я сейчас болею. Быал врач, сказала что бронхит. Температура первый день 39,3. Потом 38 , днём нет к вечеру опять поднимается. Кашель, правда уже мокрый. Тело болит и ухо! Горло начинало болеть я его активно брызгала, вроде пронесло.
Но думаю, а вдруг это и есть коронавирус!? Спросила у врача, может мне Рентген, в больницу поехать или тест нужно сделать? Ответ: нет повода, у вас не оно)
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Так если б делали тесты хоть бы знали реальные цифры, а не то что нам в уши заливают
Чем бы это помогло лично Вам?
Разумная Губка• 22 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Чем бы это помогло лично Вам?
Это помогло бы людям которые до сих пор шастают везде без повода осознать всю сложность ситуации и сидеть дома.
Лукава_Кiшка• 22 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
а месяц посидим без денег и гоп стоп будет межгородской
вот и узнают сколько трезерва сдерживать бунт
Тётушка Лошадь• 22 марта 2020
Зачем вам тесты? Что это изменит? Лечитесь

Царевна Лягушка• 22 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Ну сделают вам тест и что с этого...лечения нет от короны.
тест нужен для отслеживания всех контактных и их самоизоляция, что бы остановить эпидемию. Ну и в случае ухудшения состояния - не тянуть, а ложиться в больницу и надеяться на ИВЛ.
Тётушка Лошадь• 22 марта 2020
Сейчас потеплеет и растворится эта паника... мы ещё с января этим болеем, и пик явно уже давно пережили
Куратор дебошей• 22 марта 2020
Ответ дляМалинка
20 % которым потребуется лечение это 6 млн примерно в нашей стране , кто их будет лечить ? Как ? Где?
Поэтому и прогнозируют что у нас переболеют 22млн, 800тыс умрут, вот и проценты..
ОхиИВздохи• 22 марта 2020
Сейчас где то в новостях мелькнуло, что в Греции арестовали митрополита за нарушение запрета на службу в храме во время карантина коронавирусу. Вот пока у нас не введут подобные меры ничего хорошего жать не приходится
Невидимка Майя• 22 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
фото
Окей,а сколько в Украине умерло в этот день год назад? Некорректно сравнивать 2 страны с разным уровнем жизни
Невидимка Майя• 22 марта 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
С января вы болеете гриппом А
Дежурный по кухне• 22 марта 2020
Ответ дляТихоЯ
Дайте, пожалуйста, ссылку на данные
нет таких данных

отдел статистики при минздраве сократили давно

сомневаюсь, что сбором и обработкой таких данных занимаются правоохранительные органы
в лучшем случае есть поквартальные сводки на глаз)))
Дежурный по кухне• 22 марта 2020
Ответ дляsanta
Для истеричек с сайта ВОЗ

У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется.
ну, вы конечно же уверены, что вся ваша семья, включая мам, пап, бабушек и дедушек попадут в эти 80%?
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Сомневаюсь, наш город непробиваемый.
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Народ, а не город.
Аноним Секретарь• 22 марта 2020
Автор, не умалчивают,а не выявляют . Поэтому и цифры такие маленькие.