ЭкстрасенсиХаЯ• 22 марта 2020

Медики, вы в своем уме?

Посмотрела видео планерки в одной из больниц у шария. Это как вообще понимать? Два полупрозрачных одноразовых костюма на всю больницу. Это правда? Да я бы на месте всех медиков потребовала бы немедленно выдать всю полагающуюся защиту. У вас профсоюзы есть? Вы платите тудс деньги? У нас что СССР, что вы должны с голыми руками бросаться спасать тяжёлых больных? Вы самоубийцы?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 марта 2020
Ответ дляСусановна
Я не только медик, я ещё и глава профсоюза... И что? Вы же не с другой планеты, в курсе, что у государства на нас денег нет, поэтому реформируют(((
Все претензии с нового года - к местной власти. Власть даже что-то выделила, но пока виртуально, этих денег ещё нет в бюджете((
Я работаю в маленьком райцентре, нам с января зарплату платят без доплат (у нас мало врачей, у многих есть ещё совмещаемые должности), потому что государство профинансировало не полностью, а в районном бюджете денег пока нет((
Сейчас выделили копейки на защитные средства. На всю больницу получили 100 масок! А через день областное руководство уже примчалось проверить, что у нас есть!
Система так и осталась советской сделали вид, что что-то сделали, денег не дали даже на зарплату, но приехали проверить и сказать, что надо сделать. Без денег...
Если бы это касалось местного уровня - главного врача, или хотя бы райадминистрации - это одно.
А бороться с системой - это другое. Легко рассуждать, когда сами не пробовали это делать...
Я пробовала бороться с системой и довольно успешно. Всего и не расскажешь.

Интимная• 22 марта 2020
Ответ дляСнегопадка
Умань... 10 одноразовых костюмов на весь медперсонал.
Как Вам?
а зараженные у вас уже есть? слышала, вчера второго привезли((
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Как его можно не любить? ))
Не люблю, потому что он продажный. Хотя и профессионал. Но продажный жулик
Грибной_Дождик• 22 марта 2020
Ответ дляВ шоколаде
Что значит у всех шаровой отдых????
Это сарказм был

Какой это отдых (((
Тра Ля Ля• 22 марта 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Мама врач. Дали 2 маски обычные, 2 бахил и антисептик в кабинет. Все!
Ваша мама кто, что за врач? Если она эндокринолог, например, то зачем ей костюм?
дамаАмстердама• 22 марта 2020
В ж...пу Шария вашего, сидит за бугром и вякает
Сусановна• 22 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А нам во время акции протеста (нам ЗП задерживали за 3 мес) пытались уголовную ответственность инкриминировать - как это мы могли оставить рабочие места?
Поэтому у нас засада посложнее(

Капитанша• 22 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
потому что к ней может прийти кашляющий пациент, который именно сейчас решил проверить свою щитовидку
Морожена_курка• 22 марта 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Вас вместе с Шарием вашим в бан.
Пишите министру здравоохранения, а не сюда.
вот она..свобода слова в действии)))
Бауди на ауди• 22 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Меня так смешит когда ставят в пример медиков с Китая, Италии и других стран, у которых достойные ЗП, уважение сограждан и поддержка государства. А у нас что, зп копейки, ненависть своих же сограждан, чуть что так ор знали на какую зп шли, отношение как к обслуживающему персоналу, никакой поддержки государства. За что им сейчас рисковать и отдавать жизнь? За Клаву которая ее клянет, орет знала на какую зарплату шла, при этом та же Клава с лёгкостью заплатит 400 грн за ноготочки и оставить 100 грни на чай, в благодарность маникюрше. Даже в этой теме сколько ненависти в сторону медиков и кидание слов увольняйтесь. Раньше тоже орали, идите нищеброды в бизнес, если зп не нравится, научитесь зарабатывать. А теперь всем должны.
ЗЫ: я не медик и не работаю в мед.учрежде6ии, но всех медиков очень жаль и я не понимаю тех, кто за такое копье, с таким призренным отношением выходит рисковать сейчас собой, своими родными что ждут их дома. Ладно медики италии, они раньше получали плюшки и достойную оплату уважение, сейчас они отдают долг и несмотря ни на что боряться и остаются на работе. А нашим то ради чего такие жертвы?
Сейчас власти должны не пилить бюджет на гонянии самолётов туда судя, а вкинуть деньги на защиту медиков, на увеличение зп, до европейского уровня
100%
Ms. Искренность• 22 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Увольняйтесь . Судя по всему Вы не очень то и поможете . Муж пожарник, скажу ему , что если курятник горит , пусть тогда тушит, а вот если много квартирный дом то нет , слишком опасно зачем оно ему надо за мизерную зарплату .
Так так пожарные и тушат.Приезжают к концу мероприятия.За то штрафовать предприятия-это в первых рядах.
Я не такая• 22 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
На каком коне ?
На полудохлом наверное
Ms. Искренность• 22 марта 2020
Ответ дляМуроводчица

я, конечно, все понимаю, по поводу действий власти и барыг одни выражения сейчас
но медики
они же знали, в какой стране работают, во-первых, и, во-вторых, что в принципе могут столкнуться в своей практике и с опасными, даже смертельно опасными заболеваниями?
зачем выбирать такую специальность, если не готов к таким трудностям?
китайские врачи и медсестры тоже в адских условиях работали поначалу, да и потом им не всем и не во всех больницах хватало защиты, но их это почему-то не остановило - у них была ответственность перед больными
’белое пальто’ не ношу, просто возникает слишком много вопросов, и не только к нашей власти
У вас есть возможность работать волонтером при больнице.Вместо санитарок,которые не могут добраться из пригорода.Вам от меня и народа будет низкий поклон.Вы большой души человек.
Бауди на ауди• 22 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Представим
Ваш самый близкий и любимый родственник в реанимации (не дай Боже!!) и тут недопоставка в больницу защитных масок и прочего
И врачи с медсёстрами вам такие выходят - « знаете, лечите вы его сами! Мы пошли с государства требовать необходимый бюджет». вернёмся как нас государство услышит и всё закупит. А вы тут как-то сами разберитесь!
Вы так хотите чтобы было ?
Наши хотят,чтоб медики на свою зарплату купили)
Ms. Искренность• 22 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Извините, ваш пост про мужа пожарника? Он пожар тушит голыми руками? Без спецодежды? Каску тоже на голову не надевает?
Ага.Воду ведрами носит и колонку качает.И пешком на пожар бежит
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
А вас не смущает что это разные службы? Одни тушат, вторые штрафуют. Кстати, ничего плохого в проверках нет, плохо когда псевдороверки. А то зимнюю вишню уже как-то подзабыли до следующей трагедии.
Карамбулкул• 22 марта 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
а у меня нет желания. Вместо бортов за отдыхающими пусть купят костюмы.
Люди покупали эти билеты за свои деньги
АяВсёЗнаю• 22 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Печаль - но они и покупают - на что хватит
Ms. Искренность• 22 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Зачем санитарке защитный комбинезон?
А?

кнопкодав• 22 марта 2020
Ответ дляДоктор Хаос
мы с мужем оба медики. в его больнице будет отделение обсервации. выдали на всех медработников по 2 прозрачных халата и 10 одноразовых масок. я вчера шила маски весь день из марли. не в три слоя, как продают, а как положено ватно-марлевая повязка. сами купили перчатки, купили спирт, развели, сделали антисептик.
моя больнице узкопрофильная. пока к короновирусу отношения не имеем. больные ургентные поступают. добраться до работы практически невозможно. льготные проездные дадут только тем, кто с короной имеет дело. чем завтра доеду-не знаю. всю защиту покупаем сами.
Верю.
Вот она суровая правда жизни.
И вообще многие готовы на увольнение.
Перед этим было сокращение и так не достающего персонала. А сейчас резко вдруг понадобился персонал в авральном режиме. Только поздно пить боржоми.
Ms. Искренность• 22 марта 2020
Прочитав 7страниц текста у меня есть предложение:Все,кто считает,что врачам доверять нельзя,нужно стать волонтёром и помочь ближним.Работы будет масса.4000 на руки в месяц-сами понимаете,что за деньги.Тем более вы хорошо подышали в парках свежим воздухом,сделали маникюр,у вас есть кому посидеть с вашими детьми.Мы высоко оценим Ваш труд и вашу память.Ждем Ваши светлые головы и умелые руки.
Ms. Искренность• 22 марта 2020
Мою сестру сейчас отправляют на работу в киз принимать температурящих.Ее-30юю с 2мя малолетними детьми и напарницу на 16неделе беременности.Муж сказал увольняться,а ей неудобно.
Ms. Искренность• 22 марта 2020
Да,ещё,в Испании врач зарабатывает от 3800.Bay
кнопкодав• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
Да, они студентов -медиков уже припахали. Нашли рабсилу.
Ms. Искренность• 22 марта 2020
Ответ длякнопкодав
А вот детей жалко
Наизнанку• 22 марта 2020
Не надо гнать на СССР. Почитайте или посмотрите как боролись в СССР в Москве со случайно занесенной художником Кокориным в 50годах черной оспой.
Привили в самые кратчайшие сроки много миллионов людей
Болезнь была остановлена, минимум умерло, не поленитесь, у того же Шария есть упоминание об этом случае
В этом случае хочется сказать: Слава Советскому Союзу!!! Слава дисциплине и самоотверженности врачей, милиции и всем причастным
КликОЛЬКА• 22 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
вы меня извините, но если бы я была медиком, в такой ситуации я бы выполняла свой долг несмотря ни на что
уж точно не пела бы гимны и не закрывалась от потенциально больных пациентов
санитарки и младший медицинский персонал - это другая история
и да, как минимум масок не хватает сейчас по всему миру
Какой долг,перед кем?Кому я что должна-уж не тем ли,которые бежали на зароботки заграницу ли тем,кто катается по 3 раза в год и в момент объявления карантина поперлись в опасные зоны?Или тем кто в каждой теме верещал-не нравится-увольняйтесь,никто вас там не держит,или тем кто у утра ногами двери открывал и свои права качал да жалобами задалбывал, а нам теперь будут рассказывать о долге?
Нет уж,дурных нету.Как нету спецзащиты и отменили транспорт.Сами, любезные, и лечитесь.А то хитрожопые налогов не платили,борта им выдели,а они привезут неизвестно что, а ты иди чуть ли не голым на ’амбразуру’.Энтузиазм на этом да еще и за 4 тыс. закончился.
Нам заведующая так и сказала-мы сейчас в такой ситуации, что пусть спасибо скажут,если вообще принимать будем,ни на какие жалобы,угрозы никто реагировать не будет,ставятся все на свое место на раз-два.
Завтра, если не будет развозки и средств защиты-большая половина на работу не выйдет. Вот и посмотрим...
кнопкодав• 22 марта 2020
Ответ дляMs. Искренность
А вот детей жалко
только не им
Пингвинчик сизокрылый• 22 марта 2020
Ответ дляСнегопадка
Как Вам?
ну, армию мы уже обули, одели и накормили

теперь пришла очередь медицины
Соня-сонятко• 22 марта 2020
А при чем тут медики, автор?
Вы в своем уме вообще?
Идите в министры, исправляйте косяки накопившиеся.
Не знаете что творится, сидите и не п..е.
Взрослые люди, а такое пишут, писец просто.
Потому так и живем((
От куда ’’такие’’ выходят.....