ЭкстрасенсиХаЯ• 22 марта 2020
Медики, вы в своем уме?
Посмотрела видео планерки в одной из больниц у шария. Это как вообще понимать? Два полупрозрачных одноразовых костюма на всю больницу. Это правда? Да я бы на месте всех медиков потребовала бы немедленно выдать всю полагающуюся защиту. У вас профсоюзы есть? Вы платите тудс деньги? У нас что СССР, что вы должны с голыми руками бросаться спасать тяжёлых больных? Вы самоубийцы?
Глаза_в_3_карата• 22 марта 2020
спросите у президента где все?что он вообще делает на этом посту только пи...
Кондуктор трамвая• 22 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Зачем санитарке защитный комбинезон?
Вы серьезно?
Чавонадо• 22 марта 2020
Ответ дляnell
чудово, можновладці гребуть лопатою, а я маю своїми копійками скидатись. чудова практика в нашій країні. чуть що - люди скинуться. нафіга я тоді податки сплочую
Это еще что. В начале недели знакомая оформляла дядьку в больничку - инфаркт. Врач сразу сказал ’вы же понимаете обстановку, если у вас денег нет - лечить не за что и ухаживать некому,дескать весь персонал брошен на борьбу с вирусом’. Старшая медсестра сразу озвучила таксу. Медсестра на 2 день заказала 10 масок и 2 костюма со словами ’вы же не хотите, что б я вашему дядьке принесла вирус’. Где и за что ты купишь никого не колышет. От и вся медицина.
А с другой стороны с 1 апреля должны запустить реформу и медики по большей части весьма ей не рады и пока не зная как оно и что, пока перестраиваются, а тут эта гадость... Короче всех можно понять.
Плакат с автографом зимы• 22 марта 2020
Им легче с пациентов требовать,чем выдвигать требования государству.
ГендиреХтор• 22 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
я, конечно, все понимаю, по поводу действий власти и барыг одни выражения сейчас
но медики
они же знали, в какой стране работают, во-первых, и, во-вторых, что в принципе могут столкнуться в своей практике и с опасными, даже смертельно опасными заболеваниями?
зачем выбирать такую специальность, если не готов к таким трудностям?
китайские врачи и медсестры тоже в адских условиях работали поначалу, да и потом им не всем и не во всех больницах хватало защиты, но их это почему-то не остановило - у них была ответственность перед больными
’белое пальто’ не ношу, просто возникает слишком много вопросов, и не только к нашей власти
Какая ответственность за 3400 зп? И без защиты? Не медработник, но считаю, что нужно государству обеспечить всем необходимым и медикаментами в том числе. Государство допустило в стану вирус, не обеспечив безопасность его граждан, значит должно их и лечить и нести ответственность. Лечить защищённым и вообще без масок и т.д. это просто самоубийство. Вы бы своего ребенка отправили?
АнтиТроль• 22 марта 2020
Я в поликлинике работаю, у нас костюмы только для врачей выдали. И то только один, не дай Бог на приёме несколько случаев короны, непонятно, что делать. Ведь после первого подозрительного пациента костюм необходимо замочить в дезсредстве, он одноразовый. Для медсестёр костюмы не предусмотрены
ГендиреХтор• 22 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А медики тут при чем? Взяли бы и помогли медикам отстоять свои права! Они такие же подневольные люди Только гнать на всех можете. Давайте скинемся на костюмы им? Хоть на очки, блин!
Походу будет с медиками, как в 14-ом году: будем сами их одевать.
Разговаривала с родственником, у них в Литве волонтеры сбросились и купили аппараты, защиту. Так у них медицина круче, чем у нас.
Бутербродница• 22 марта 2020
Профсоюзы
Деньги
Конечно, это ж медики бюджет распределяют, сами себе просто никак поставку нормальную обеспечить не могут. Ужас

Деньги

Цветок Мира• 22 марта 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Ну так давайте будем молча сидеть на карантине, смотреть как экономика страны болел летит в опу и слушать гнусавую бабочку по телевизору. Медики просто не будут лечить короновирусных. Сами об этом говорят.
В нормальных странах карантин вводят чтобы смазать пик эпидемии и дать время медицине мобилизоваться. А у нас чтобы не мешали этим некомпетентным обнюханым дебилам править
уровень медицины определяет меры
Бутербродница• 22 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Представим
Ваш самый близкий и любимый родственник в реанимации (не дай Боже!!) и тут недопоставка в больницу защитных масок и прочего
И врачи с медсёстрами вам такие выходят - « знаете, лечите вы его сами! Мы пошли с государства требовать необходимый бюджет». вернёмся как нас государство услышит и всё закупит. А вы тут как-то сами разберитесь!
Вы так хотите чтобы было ?
Lux Aeterna• 22 марта 2020
V какие нахер самоубийцы? Одна половина уйдёт в отпуск резко, вторая повесит табличку ’буду через пять минут’ или разбегутся нафиг от кашляющих пациентов по подсобкам. Никто никого лечить не будет, как запахло жареным да ещё и без оплаты в конверте
ЭкстрасенсиХаЯ
• 22 марта 2020
Ответ дляЧавонадо
Так а где медсестра должна это все взять? Если сами пишите, что ничего нигде нет
Я не такая• 22 марта 2020
Ответ дляДирижер
И в радиологии между врачами кипишь - так как у одной из врачей умер пациент, по всем признакам, от Короновируса. Вообще лечился от онокологии, не старый мужчина вовсе. Но резко подскочила температура, начал задыхаться, пневмония (не лежачий), и в 2 дня его не стало. Врач очень сильно озабочена тем, как же его красиво по документам провести,причину смерти. Так как короновирус писать-то нельзя. Было дело 4 дня назад. Так что веселитесь дальше. Обхохочешься...Умер он,конечно же, от онкологии, ага...
От блин, у меня в радиологии муж работает на КТ
Lux Aeterna• 22 марта 2020
Если что, так я плачу в месяц 7500 грн налогов с зарплаты. А те, кто сидят на минималке или заробитчане пусть вообще ничего не требуют от медицины, которую они не финансируют
Автопортрет нурофена• 22 марта 2020
Ответ дляLux Aeterna
Большие конверты обычно хирурги да гинекологи получали, а с вирусом в итоге с голыми руками бороться не им предстоит.
Сусановна• 22 марта 2020
Я не только медик, я ещё и глава профсоюза... И что? Вы же не с другой планеты, в курсе, что у государства на нас денег нет, поэтому реформируют(((
Все претензии с нового года - к местной власти. Власть даже что-то выделила, но пока виртуально, этих денег ещё нет в бюджете((
Я работаю в маленьком райцентре, нам с января зарплату платят без доплат (у нас мало врачей, у многих есть ещё совмещаемые должности), потому что государство профинансировало не полностью, а в районном бюджете денег пока нет((
Сейчас выделили копейки на защитные средства. На всю больницу получили 100 масок! А через день областное руководство уже примчалось проверить, что у нас есть!
Система так и осталась советской
сделали вид, что что-то сделали, денег не дали даже на зарплату, но приехали проверить и сказать, что надо сделать. Без денег...
Если бы это касалось местного уровня - главного врача, или хотя бы райадминистрации - это одно.
А бороться с системой - это другое. Легко рассуждать, когда сами не пробовали это делать...
Система так и осталась советской
сделали вид, что что-то сделали, денег не дали даже на зарплату, но приехали проверить и сказать, что надо сделать. Без денег... Если бы это касалось местного уровня - главного врача, или хотя бы райадминистрации - это одно.
Сама не знаю• 22 марта 2020
Автор, а при чем тут медики? Это реальность. Посмотрите, в ФБ есть группа оперативная информация о covid-19, медсестра с Боярки рассказывает и показывает реальность по обеспечению. Они бьют во все колокола, но увы...
Сусановна• 22 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А вы пробовали выдвигать требования государству?
Реагирует?
Может и реагирует, если требуют депутаты или судьи зарплату повысить...
Реагирует?
Указка• 22 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
По моему из космоса Вы. Профсоюзы есть и в них заставляют вступать и платить взносы((((
Да и что они делают? За права борются? Автор имела ввиду профсоюзы которые во времена революций бастовали и защищали права граждан а не организации которые собрают денежку и раз в 15 лет подкинут вам путевку льготную может быть. Вот что конкретно ваш профоюз для вас сделал?
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Какой повышенный риск, если нет пациента уже?
Пациента нет, это не значит что в помещении безопасно. Основы эпидрежима. Это из серии - зачем хирургам стерильность если руки чистые.
ПС:вы серьёзно или такой стеб?
Лиса Патрикевна• 22 марта 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Вас вместе с Шарием вашим в бан.
Пишите министру здравоохранения, а не сюда.
Ахаха, но сами втихаря смотрите. Иначе откуда бы знали, кто видео показал ;-)))
Лиса Патрикевна• 22 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я шария не люблю, видео скинули в общий чат. Какая разница кто его выложил.
Как его можно не любить? ))
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
уже вовсю собирают деньги в Фейсбуке. У людей, которые сейчас сидят без работы им не стыдно просить, а у руководства и выше страшно, жополизы!
Вы о ком? Кто конкретно жополиз?
Сусановна• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
Целью профсоюза было урегулировать отношения работодателя и работающих, следить, чтобы их права не нарушались и т.п.
Но за последние 100 с лишним лет мы развивались, строили правовое государство (мы таковым сейчас считаемся), и все гарантии работающим прописали законодательно.
Но сейчас права тех же медработников нарушаются на государственном уровне. Это не вина главного врача, что ЗП минимальная, что средств защиты нет, база устарела и т.п.
С кем бороться, если права нарушает тот, кто есть их гарантом - Государство (я имею в виду власть этого государства)?
Это уже не уровень профсоюза - борьба с существующей системой, в которой главное - обеспечить депутатов, чиновников всех уровней, т.п. Кабмин, Верховна Рада, Конституцийный суд вообще игноририют обращения профсоюзов... А нет, правда когда собралась вся федерация, то новый Закон про працю остановили
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляLux Aeterna
Я тоже об этом думаю. Вот приехали люди не платившие налоги, а ведь проверять и лечить их будут за наш счёт по сути. Под наш я подразумеваю платильщиков налогов. И не только из, и тех кто годами гордился что ’я ниче государству не дам, пусть и оно мне не даёт’)
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляСусановна
Реагирует?
Отреагировало бы может если бы на защиту медиков вышли все. Типа налогового майдана или евробляхеров. Но у нас большинство только хаять медиков может.
Лиса Патрикевна• 22 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Шарий пусть вышлет) гавкать то из-за границы умеет хорошо. Ничтожество путинское
Кто бы хрюкал )))
Тра Ля Ля• 22 марта 2020
Ответ дляГендиреХтор
И нам так нужно. Они без нас не справятся. Хотя бы костюмы помочь купить, маски. Костюмы химзащиты годятся им или нет?
Тра Ля Ля• 22 марта 2020
Ответ дляДирижер
Моя сестра работает врачом в детской пульмонологии, Харьков, Салтовка. Та же ситуация - 2 костюма полупрозрачных и еще притащили желтые марлевые повязки времен ВОВ. Все. Что прикажете им делать? Это на двух врачей и двух медсестер. Точнее, на кого-то из них на 6 часов максимум.
Что делать? Звать телевидение и просить помощь, пусть у граждан, раз эти п....сам нет дела до врачей. Ребятам нашим помогли, поможем и врачам.