ЭкстрасенсиХаЯ• 22 марта 2020
Медики, вы в своем уме?
Посмотрела видео планерки в одной из больниц у шария. Это как вообще понимать? Два полупрозрачных одноразовых костюма на всю больницу. Это правда? Да я бы на месте всех медиков потребовала бы немедленно выдать всю полагающуюся защиту. У вас профсоюзы есть? Вы платите тудс деньги? У нас что СССР, что вы должны с голыми руками бросаться спасать тяжёлых больных? Вы самоубийцы?
Муроводчица• 22 марта 2020
Уважаемые возмущающиеся, отвечу всем. У меня есть своя работа, я не представляю никого из чинуш и власти, ни я, ни мои родственники не перлись никуда за границу с прошлого октября и не являются заробитчанами, а еще мы соблюдаем карантин, потому что понимаем, в какой печали наша медицина.
Я уважаю и ценю всех медиков, которые честно выполняют свою работу. Я понимаю, что у всех вас есть свои семьи и вы тоже боитесь, учитывая, как наше государство о вас ’позаботилось’. И нечего, извините, выливать на меня все, что у вас накопилось - никакого отношения к ’прекрасной’ медреформе, распределению бюджетов и вообще госслужбе в любом ее проявлении не имею и не имела.
На этом откланиваюсь, понимая, что шанс ’легко отделаться’ в нашей стране - это не заболеть
Наизнанку• 22 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
В ж...пу Шария вашего, сидит за бугром и вякает
Зато наши народовладці сидять не за бугром и пиз*ят наши деньги и за бугор переводят
Кто из них хоть что-то для людей сделал???
Только зарплаты себе начисляют сумасшедшие...
АБВГДейка• 22 марта 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы серьезно?
Серьезно. Она что, контактирует с заболевшей? Нет. Перчаток вполне достаточно. Плюс соблюдение мер предосторожности. Она же не простой водой уборку проводит.
Тра Ля Ля• 22 марта 2020
Ответ дляКапитанша
потому что к ней может прийти кашляющий пациент, который именно сейчас решил проверить свою щитовидку
Девочки. Так не будет, что всем костюмы. Во-первых такой специалист относится к врачам второго риска. Всё-таки это не терапевт/педиатр/пульмонолог/персонал инфекционки. Так нужны всем костюмы и продавцам тоже, не в обиду врачам узкой специальности.
Во-вторых костюм один на один раз, поэтому медперсонал в Китае ходил в памперсах, что бы не одевать/раздевать костюм. У нас такого количества никогда не будет. Это очень сложно достать их так много. Дай Бог, что персоналу с повышенной опасностью хватало.
АБВГДейка• 22 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Пациента нет, это не значит что в помещении безопасно. Основы эпидрежима. Это из серии - зачем хирургам стерильность если руки чистые.
ПС:вы серьёзно или такой стеб?
Серьезно. Дайте ссылку на ’основы эпидрежима’.
СветланаВишня• 22 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Не надо гнать на СССР. Почитайте или посмотрите как боролись в СССР в Москве со случайно занесенной художником Кокориным в 50годах черной оспой.
Привили в самые кратчайшие сроки много миллионов людей
Болезнь была остановлена, минимум умерло, не поленитесь, у того же Шария есть упоминание об этом случае
В этом случае хочется сказать: Слава Советскому Союзу!!! Слава дисциплине и самоотверженности врачей, милиции и всем причастным
Я читала. Кину сюда ссылку, полезная информация.
В Википедии об известном советском художнике Кокорекине Алексее Алексеевиче есть такая запись об обстоятельствах его смерти: «…умер 29 декабря 1959 года от натуральной оспы (Variola vera), которой он заболел после поездки в Индию, тем самым спровоцировав вспышку этого заболевания в Москве…»
Тра Ля Ля• 22 марта 2020
Ответ длякнопкодав
Да, они студентов -медиков уже припахали. Нашли рабсилу.
При чем здесь рабсила? Зачем вообще такие врачи нужны, которые от каждой болячки будут по отпускам шорхаться?
Да, не всегда можно доить пациента, иногда нужно и работать.
Такое тоже мерзко читать. Пока вы электричеством пользуетесь, например, кто-то свои лёгкие с углем выплёвывает, а кто-то умирает от рака, так как лазает и ремонтирует блоки на АЭС. А кто-то в говне копается, чтобы говно в квартиры не лилось.
Врач это не офисный кабинет, болячки кругом.
Вот насчёт отсутствия костюмов - об этом нельзя молчать, люди помогут. А вот так мыслить это как-то странно, особенно если вы медики
Тра Ля Ля• 22 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой долг,перед кем?Кому я что должна-уж не тем ли,которые бежали на зароботки заграницу ли тем,кто катается по 3 раза в год и в момент объявления карантина поперлись в опасные зоны?Или тем кто в каждой теме верещал-не нравится-увольняйтесь,никто вас там не держит,или тем кто у утра ногами двери открывал и свои права качал да жалобами задалбывал, а нам теперь будут рассказывать о долге?
Нет уж,дурных нету.Как нету спецзащиты и отменили транспорт.Сами, любезные, и лечитесь.А то хитрожопые налогов не платили,борта им выдели,а они привезут неизвестно что, а ты иди чуть ли не голым на ’амбразуру’.Энтузиазм на этом да еще и за 4 тыс. закончился.
Нам заведующая так и сказала-мы сейчас в такой ситуации, что пусть спасибо скажут,если вообще принимать будем,ни на какие жалобы,угрозы никто реагировать не будет,ставятся все на свое место на раз-два.
Завтра, если не будет развозки и средств защиты-большая половина на работу не выйдет. Вот и посмотрим...
И вам значит никто не должен. Сидите без света, без газа, в говне.
Бауди на ауди• 22 марта 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Печаль - но они и покупают - на что хватит
Медикам не позавидуешь.
КликОЛЬКА• 22 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Есть такое понятие, как внутрибольничная инфекция,это не учли в Итали,плюс не осознали всю опасность и коварство вируса ,вот и имеют то,что сейчас наблюдает весь мир.
В умничать на советчице-дело нехитрое,да еще и с таким пафосом-серьезно,перчаток достаточно
Вот ее уволили-место свободно,идите и помойте палату только в перчатках
Грамотеи хр@новы!

КликОЛЬКА• 22 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Без этого никто не умрёт и работники эти не рискуют,как медики.
Санитаркой вас примут,вперёд!
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Если вам так сложно, то первый попавшийся документ. Я вам там даже выделила ключевое. И в гугле полно информации на любом языке.
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляТра Ля Ля
У вас тёплое с мягким спуталось. Это как полицейского с палкой против банды с оружием выставлять или офисного работника заставить педали крутить чтоб завод работал или сапкой поле пахать вместо трактора. Ну серьёзно, камикадзе нашли без защиты в эпидемию бросать. А им ещё вначале на работу как-то дойти нужно. И это не те врачи которые лопатой деньги гребут, инфекционисты и скорая помощь как-то на зп и подработки живут, зато сейчас претензий к ним больше, чем уважения.
АБВГДейка• 22 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Ну и при чем тут забор материала при ООИ?
Фантазерша• 22 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кто бы хрюкал )))
Вам виднее кто возле вас хрюкает
Тра Ля Ля• 22 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Об этом я и речи не виду. Готова помогать и покупать!!!! Врачам помочь нужно 100%. У них дети, родители! Кто готов на борьбу, нужно поселить с комфортом, еда, отдых и интернет.
Последний вагон• 22 марта 2020
Ну вы, жены айтишников на карантине, новость для себя открыли??? Конечно нет ничего в больницах, ах нет же, есть конечно!!! Укладка противочумная с 90 какого то там года и сапоги в ней один 41 а второй 43 спасибо что хоть на разные ноги. И этот убогий дар савлепа мы поместили в кабинет изоляции который до этого был комнатой приема пищи сотрудников. А сотрудникам зачем обедать они же не люди. Да! Это реальность это первичка! И никому не стыдно ни директору ни градоначальнику ни министру ни призЕденту
Не идти на работу? Да шо вы? Это Вы на карантине и что то там заплатят, а у нас невыход- прогул и равно за свой счёт
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляАБВГДейка
Я ж вам специально второй слайд выделила. Там все просто - на отдельные пункты отдельный слайд. Даже подчеркнула где читать.
Вот ещё, это уже выдержка из одного из наших законов. И в гугле ещё куча информации на любом языке. Но нет, вы, кстати, не депутат или их родственник случайно?)
мадам Везувий• 22 марта 2020
Смурфетта• 22 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я бы и не против сброситься, 1-2 тыс грн, если бы 100% была уверена в том, на что эти деньги пойдут.
А так, нет доверия, нет желания помогать
А я против. У меня была последняя тысяча на жизнь и эти же самые врачи выдурили последние деньги. Выбора не было, ребенку нужна была помощь. Отказывались открывать рот бесплатно. Последней каплей было сегодня, в Вайбере, на мой вопрос по назначению-какой производитель нужен, потому что разный состав у лекарства с одинаковым названием, мне присылает врач номер карточки. Сумма 200 грн. За одно слово!
Охматдет Харьков.
Сколько бы я не пожертвовала, я знаю на все 100, БЕСПЛАТНО никто лечить не будет никого!
Охматдет Харьков.
ПоЗиТиВнАя• 22 марта 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я шария не люблю, видео скинули в общий чат. Какая разница кто его выложил.
А я смотрю Шария, а в чем вопрос?
Скоро_вчера• 22 марта 2020
О чем вы говорите? У нас с этой реформой 1 апреля закрываются районые больницы и к кому вообще обращаться большой вопрос......
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2020
Ответ дляУказка
А причем медики? Им не дают сказали нет. Усе. У них выбор либо уволиться либо идти на работу.
Бастовать, не?
Че у нас бюджетники как бараны бесправные? Руководство ОБЯЗАНО ВЫДАТЬ ЗАЩИТУ. Не даёт - всем коллективом собраться и выйти перекрывать дороги и бастовать, звать прессу, трубить во всех соц сетях. Как это обычно и делают все не довольные граждане во всех странах в том числе и у нас (забастовки инвесторов новостроек, забастовки бляхеров и тд)
Когда уже у бюджетников появится хоть капля гражданской позиции и умения ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА??
Пишущаяся• 22 марта 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бастовать, не?
Внимание, сюрприз, они не имеют права бастовать. Вот так вот. В соцсетях часто трубили, типа ребята, чуть что - жопа у нас, вот смотрите. Но всем было плевать. Только пинали тех медиков. Вот и валят понемногу, остатки из пенсионеров и постсудентов работают.
Кактус из кожезаменителя• 22 марта 2020
Ответ дляПоследний вагон
Никому ничего не платят. Глаза откройте- во всех темах люди стонут что либо увольняют, либо карантин за свой счёт.
У вас хоть работа есть и зп платят. А другие вообще с голой жопой на улице оказались с этим карантином.
Я-ваш шанс• 22 марта 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бастовать, не?
Медики военнообязанны они не имеют права бастовать. Вы ходите вообще остаться без помощи?
АБВГДейка• 22 марта 2020
Ответ дляПишущаяся
Зачем мне постановление 2003 г. относительно чумы, холеры и пр.?
Актуальная информация на сайте ВОЗ.
Требуются ли сапоги, непроницаемые передники или комбинезоны в качестве повседневных средств индивидуальной защиты (PE) для работников здравоохранения (HCW), ухаживающих за пациентами с подозрением или подтвержденной инфекцией 2019 нКоВ?
НЕТ.
В действующем руководстве ВОЗ по уходу за медработниками, подозреваемыми или подтвержденными у пациентов с острой респираторной болезнью 2019 нКоВ, рекомендуется использовать меры предосторожности при контактах и каплях, в дополнение к стандартным мерам предосторожности, которые всегда должны использоваться всеми медработниками для всех пациентов. С точки зрения средств индивидуальной защиты, меры предосторожности при контакте с каплями включают ношение одноразовых перчаток для защиты рук и чистое нестерильное платье с длинным рукавом для защиты одежды от загрязнения, медицинские маски для защиты носа и рта и защиту для глаз (например, защитные очки, защитную маску), перед входом в комнату, куда поступают подозреваемые или подтвержденные пациенты с острой респираторной болезнью 2019 нКоВ. Респираторы (например, N95) требуются только для процедур генерирования аэрозоля. Для получения дополнительной информации о средствах индивидуальной защиты для ухода за медработниками для подозреваемых или подтвержденных пациентов с nCoV, нажмите здесь .
Актуальная информация на сайте ВОЗ.
НЕТ.
Я-ваш шанс• 22 марта 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, зарплата конечно важнее. У меня дома двое онкобольные родителей в квартире и двое малолетних детей. Я не могу не выйти на работу. И я подвергаю риску не только свою жизнь, но и жизнь своих родных. Я ещё молчу о том,что на работу мне добираться теперь несколько часов с тремя пересадками.