Борец за справедливость• 22 марта 2020
А какая оплата сейчас учителям на карантине?
Кто знает?
По закону 2/3
Или по среднему?
По закону 2/3
Или по среднему?
Бритоножка• 22 марта 2020
В разъяснениях пишут, что по их отраслевому коллективному соглашению должно быть 100%.
постою_послушаю• 22 марта 2020
Наша учитель сказала, что снимают надбавки. За классное руководство и за проверку тетрадей, вроде бы. Но они ходят на работу, сидят в пустой холодной школе
Из Виа-гры• 22 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
тогда зачем проверять работы детей?
Гигиенишвили• 22 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Как они туда добираются, интересно?
На иголках• 22 марта 2020
Ответ дляБритоножка
За что интересно?
За то, что набросали кучу заданий в вайбер и сидят по домам?
Любимка-анонимка• 22 марта 2020
На сайте освита писали, что орлатят по-среднему. Я - не учитель, сочувствующая.
На иголках• 22 марта 2020
Ответ дляclimacool
а карантин это по чьей причине? по желанию учителей?
Просто сравниваю разных учителей из одной школы в условиях карантина. Одна старается, делает презентации уроков, он-лайн тесты, подбирает интересные видео по теме, предлагает сдавать тексты наизусть в видео-формате.
А вторая - написала кучу заданий в Вайбер и все.
Так за что одинаковая оплата???
На иголках• 22 марта 2020
Ответ дляclimacool
И учитывая, что карантин продлится в лучшем случае до майских (а это ещё больше месяца!!!), учителям надо организовать учебный процесс, а не ходить на работу чай попить на полдня!!!
Голодаю• 22 марта 2020
У зв’язку із запровадженням загальнонаціонального карантину педагоги максимально мають бути переведені на роботу в гнучкому та дистанційному режимі, при цьому навіть за працівниками, що фактично не виходять на роботу, за законом зберігається середня заробітна плата.
Голодаю• 22 марта 2020
Ответ дляНа иголках
В нашей школе не ходят, все на дистанционном. В школе есть только завучи, завхоз, техперсонал, секретарь
дамаБезСобачки• 22 марта 2020
Ответ дляНа иголках
Так за что одинаковая оплата???
это в точку.
У меня малой еще, 2 кл, но вот эта куча вайберовская требует от меня до 2 часов каждый день.
Англичанка такая взялась сначала, будем онлайн проводить, брсила ссылку, полчаса что-то пыталась порассказывать. Потомперенесла, еще раз перенесла урок, все, говорит, может, после каникул.
Ответ дляНа иголках
Так за что одинаковая оплата???
согласен. это зависит уже от любви к работе..
я не учитель, а тренер по футболу..нас тоже перевели на дистанционку и дали кучу заданий ( конспекты уроков и т д.)..
так вот, даже без карантина, кто то частичку души вкладывает в каждого ребенка, а кто-то мяч бросил и стоит в сторонке.. а зарплата у всех одинаковая.. как то так
постою_послушаю• 22 марта 2020
Ответ дляГигиенишвили
Как они туда добираются, интересно?
У нас близко всё, пешком.
Бабочки в моём животе• 22 марта 2020
Ответ дляНа иголках
За что интересно?
Ну правильно,лишить.Хай с голоду мрут,деспоты такие.Че они,люди,что ли
Бабочки в моём животе• 22 марта 2020
Ответ дляНа иголках
Так за что одинаковая оплата???
Вы еще во время учебного процесса по классам походите.Так,тему развейте.