Я такая наивная• 22 марта 2020

Рис с овощами. Научите.

Черт дёрнул меня к морковка, спарже и кукурузе ещё луковицу покрошить. Вот смотрю, оно все жарится. Потом бы рис забрасывать да варить, а я вот думаю, может лук лишний? Испорчу? Или пусть уже будет?
Золотая орда• 22 марта 2020
Все будет очень вкусно
У кого такое было• 22 марта 2020
все нормально. Протушите овощи, добавляйте к ним рис, специи, соль, пропорцию воды и варите до готовности.
автор Я такая наивная • 22 марта 2020
Спасибо, девочки!! 🌺
Уляна82• 22 марта 2020
Цибулька+морковка тушимо+кукурудзу мариновану+рис промитий. Помішуючи тримаємо на вогні 5-7хв поки рис не стане прозорий. + сіль, перець, воду (щоб накрила рис). Все закипає, скручуємо газ на мінімум. І тушимо/варимо 30хв.))))
С перепою• 22 марта 2020
Я варю рис отдельно и потом смешиваю с тушеными овощами. Овощи желательно просушить в сливочном масле. Соль, перец.
Все будет, но потом• 22 марта 2020
В казан налить масло растительное. Засыпать морковку порезанную кубиками, одну луковицу кубиками, грибы штук 6. Обжарить до мягкости. Затем добавить банку кукурузы, стакан риса, воды 2 стакана. посолить. готовить 20-30 мин постоянно помешивая, не переваривая рис. Получается что то типа ризотто.