БЦАшка• 22 марта 2020

Пока самыми умными оказались голландцы - они изолировали только стариков...

Идея очень здоровая изолировать стариков, и людей в зоне риска. Этот вирус не представляет большой угрозы для взрослых и детей, они должны переболеть , как можно быстрее и тогда коллективный иммунитет защитит стариков. В итоге, смертность будет одинаковая, по сравнению с другими странами, но они сохранят свою экономику и быстрее справятся с вирусом.
Medichi• 23 марта 2020
подруга в Турции живет, звонила сегодня, сказала что у них людям старше 60 лет нельзя выходить из дома

Язвочка• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
https://www.rbc.ua/rus/news/koronavirusa-norvegiya...
Вы бы ещё на соловьева дали ссылку
Давайте нормальные англоязычные источники, а не вот эту помойку.
Сумчатая кошка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Здесь и нужна другая система, волонтёры, и соц работники, вам нельзя выходить будет. Или в бахилах перчатках маске,очках и совсем на чуть чуть. Понимаете, иначе никакие карантины не помогут. Вы занесете вирус со временем.
Посмотрела статистику по Голландии не очень радует.
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ длядамаАмстердама
иногда в 106 лет бывает такой иммунитет, что 20-летние позавидут... Тут более избирательный подход нужен. И это скорее исключение из правила.
Нет, не исключение. Китайцы давали одновременно три-четыре противовирусных препарата, в том числе от ВИЧ, противомалярийные и свою народную медицину. И это все одновременно для каждого. Любыми путями спасали. Врачи по 12 часов в памперсах дежурили возле больных. Не знаю точно как лечат в Италии, но слушая наших врачей, которые постоянно ссылаются на воз, а Италия тоже лечит по рекомендациям воз, то все печально. Воз многие лекарства не признает лекарствами. В том числе противовирусные. Про народную медицину вообще молчу. Почему плазму не используют как китайцы? Китайцы тестили японский противогриппозный препарат, через четыре дня нет вируса в организме, это у кого лёгкая стадия, остальные две недели. Почему нельзя перенимать опыт успешный? Нет, будет то,что воз прописал, даже если все перемрут(, бред. А воз говорит, лекарств от вируса не , только иммунитет. Ага, спасибо. ИВЛ на всех не хватил, оксигенаторы простому люду вообще будет на доступны, мож депутатам да их женам. Накатались по куршавелям, привезли заразу сюда, поназаражали людей, не отсиживаясь в карантине, кто-то умрет из-за них, но из то спасут. Пока что сейчас болеют у нас в стране те, кому не сиделось дома, пока в европе эпидемия, поперлись ,заразились и вернулись. Сейчас их относительно не много, у врачей есть силы и время уделить им много внимания. А вот когда попрут тысячи ими заражённые, они уже выздоровеют, а те тысячи не смогут получить квалифицированную помощь, потому что им не хватит банально Ивл, врачей, лекарств, времени, коек. И эти люди не за что, ни про что пострадают, многие умрут. А те безответственные редиски на следующий год снова будут тусить по куршавелям и допы жарить на Мальдивах. И я не про зависть, я про безответственность!
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
И снизилась бы нагрузка на пенсионный фонд и на соц.выплаты. Плюс всех безработных можно было бы отправить шить маски для развитых стран. А заробитчан поставить живыми ивл, ну чтоб воздух качали богатым. Одни плюсы для экономики. В остатке было бы здоровая нация и денег бы заработали.
А если бы вы были пенсионером, и за счёт вашей жизни таким образом решали вопрос пенсионных выплат? Вы оправдываете свой ник, червь
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляБезникая
Про Иран постоянно пишут, что он во много раз занижает показатели. Со спутника смотрят как увеличилось количество могил на коронавирусном кладбище. Не сходится.
Покажите фото короновирусного кладбища
Ресничный червь• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Слово сарказм вам знакомо?
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Отлично, тогда вы лучше меня знаете ситуацию. Голландия за то , чтобы сейчас как можно быстрее переболело взрослое население и коллективный иммунитет - во всяком случае это медицинская точка зрения. Но у вас там наверное скорые за окном, гречка и тп.
Коллективный иммунитет ТОЛЬКО в вашей голове. Он мутирует как грипп, не будет на него коллективного иммунитета.ваши врачи друзья неучи
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Я тоже за вакцинацию, но не от гриппа. Мой ребенок привит всеми прививками по возрасту. Потому что так мы формируем тоже коллективный иммунитет - например, так мы победили поллио. Но я категорически против прививок от гриппа, только нагрузка ненужная для организма, а вирус постоянно мутирует, каждый сезон...
Разве я не то же самое написала? Но вы до этого писали, что против всех прививок. И у вас почти все не привиты, за редким исключением. Теперь же пишите обратное.

Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Есть данные - лёгкая форма у большинства людей, как ОРВИ, а многие, например, дети - заражаются, и вырабатывают антитела (выздоравливают) без симптомов. Если организм человека встретился с вирусом, то иммунная система сформировала антитела. И все - это и есть коллективный иммунитет. Для некоторых слоёв населения - эта встреча достаточно тяжёлая. Еще раз у многих есть вирус герпеса, но не у всех симптоматика, а вот антитела к нему в крови 90% населения Земли.
Почитайте симптомы. Они не как у ОРВИ. Человек заразен за два до симптомов, за эти два дня вы заразите тысячу стариков. ваше ’и все’ - не так быстро как вы себе видите. Антитела начинают вырабатывать на 7-8 день симптомов, выздоровления через две недели от начала. Излечение полное около месяца. Этот вирус жёстче герпеса, который есть у многих.
Заела_пластинка• 23 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не поняла, почему смертность одинаковая, если умирают в основном старики, а стариков изолировали и якобы защитили коллективным иммунитетом?
потому что это не совсем так, уже китай и италия опубликовали статистику в разрезе возраста. умирают люди с хроническими заболеваниями, болезнями сердца, высоким давлением, больными легкими.
но вместе с тем тяжело болеют все группы, дети до года часто требуют ИВЛ.
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Да, болеют, но выздоравливают. И еще раз все будут инфицированы, просто все боятся тяжёлой формы, но вероятность не самая высокая для людей до 60. Где-то так.
Вы не понимаете реально, что вам пытаются объяснит на всех этих страницах? Опасно болеть всем одновременно. Больницы не справятся с потоками больных, ИВЛ на тяжёлых не хватит. Карантин нужен,чтоб болели не все сразу. Коллективного иммунитета не получится. Корона как грипп постоянно мутирует.
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Вы бы ещё на соловьева дали ссылку
https://www.regjeringen.no/no/dokumenter/forskrift...
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Вы бы ещё на соловьева дали ссылку
https://lovdata.no/dokument/SF/forskrift/2020-03-1...
Хитрушка-чекушка• 23 марта 2020
Ответ дляРесничный червь
Слово сарказм вам знакомо?
Да
Я натуралка• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Ага, ВИЧ инфицированных и больных раком, рожениц - все эти люди в зоне риска, когда иммунная система ослаблена. Не паникуйте так сильно. Если страна так решила, там есть тоже врачи и вирусологи. Но конечно, проще скупать туалетную бумагу и хаять отдыхающих и заробитчан. Надо думать, как выбираться из задницы, а не ЧП вводить.
какой бред, я в Амстердаме живу, не правда это!
Засомневаю• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Потому что математика - 90% зараженных из них тяжёлых где-то 10% из них смертность 1-2%. При вирусах. Мы перестаём заражаться вирусами, когда все его имеем и организм сформировал антитела.
Уже писали, что есть заразившиеся повторно
Кружите меня,кружите• 23 марта 2020
Очень здравое решение как по мне. И никакого коллапса, никакой разрухи в єкономике.
Скомуниздила• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нас в детстве всех подряд прививали, без разрешения родителей, и их тоже когда-то. И мы живы все. Да, единицы с негативным исходом, увы. Но я например от стандартного антибиотика чуть не окочурилась, аллергия с отеком лёгких, и кто знал. Подруга в Италии также от морепродуктов в реанимацию залетела. у каждого свое слпбое место есть. А в некоторых случаях прививка единственное средство выжить. От гриппа например я не прививаю ни себя, ни детей, по ому что мне никто не гарантирует, какой штамм будет в этом году, и один ли. Тоже будет с короной. Но не мутирующие заразы, считаю надо прививать. Меркель вон наверно не дура, а на днях че то привилась от чего-то . И теперь сидит сама на карантине, потому что врач, что ее прививал теперь заражен короной.
Да ,прививали Теперь у меня аутоимунное заболевание ,которым не болел никто в нашей семье ,ни по маминой ,ни по папиной линии Вот где оно взялось ?

Сумчатая кошка• 23 марта 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Они еще не в десятке стран по заразившихся, но уже в восьмерке по смертности. Супер?
Пышечка• 23 марта 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Турки тоже также поступили, умницы!
Неправда, у турок карантин тоже.
Та никада в жизни• 23 марта 2020
похоже, я в конце декабря переболела этой короной. Вот читаю, сравниваю. Так жалко себя че-то стало. Люди, вон, от него умирают, а я и на работу бегала и по дому обеды-уборки-уроки, и подготовка к НГ. Хотя больше всего хотелось отлежаться.
Женщинас• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
В Польше умер мужчина 43 года и женщина 37 лет без каких либо заболеваний кроме короновируса
Женщинас• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Потому что полностью изолироваться невозможно. И все равно они начнут болеть, но позже. Вирусом заразится больше половины населения, но 90 процентов из них - как обычный грипп, может более тяжело переносится, но без реанимаций.
В Польше из 7ми умерших - моложе 70ти лет из них мужчина 43 года и женщина 37 лет без каких либо других заболеваний - только короновирус.
АлывердЫ• 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не наганяю панику, пишу объективно. Приняли решение закрыть все, что не является жизненно важным. Разве это не правда? Вы посмотрите свой график. Половина плюс половина это уже целое число. А на вашем графике видно, что смертность от 30 лет. И итальянское правительство как раз, похоже в панике. И медицина их тоже. Они признают факт, что не выгребают . Просили помощи у всех. Европа сказала, сорри, каждый сам за себя. Зато китай активно стал помогать, плюс Россия подключилась, хотя у них самих сейчас пойдет разгул. И медиков отправили и самолёты с материалам и оборудованием. Италия сейчас лежит и готова принять любую помощь. Люди явно в шоке. Никто у них такого не ожидал. Я не хочу такой ценой коллективный иммунитет(
Логически подумайте. Если отбросить людей старше 60 из этих стат.данных, то сколько остаётся? Думаю, что вы в состоянии сложить пару цифр.
Женщинас• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Вирус мутирует в лёгкую форму, чем больше людей его получают, тем слабее он становится и тем меньше разносится.
С чего вы взяли? Пока что все хуже .
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я нигде не писала, что против прививок. Я против вакцинации от гриппа. Вакцинация - это тоже риск, в случае болезней, что не поддаются лечению - столбняка, например, риск оправдан, с гриппом такого нет, больше вероятность осложнений получить и потом в вдогонку переболеть новым штампом...
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Статистика - это не истину в последнее инстанции, я уже писала про проценты, наш удав, как хотим, так и меняем.
автор БЦАшка • 23 марта 2020
Ответ дляЖенщинас
С чего вы взяли? Пока что все хуже .
Это природа🤦‍♀️не хуже, диагностика в Европе хуже всех случаев заражения.
Женщинас• 23 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Нет, ешьте гречку и как бараны ждите массовых беспорядков, диктатуры у власти и новый мировой порядок. Я говорю об опыте других стран, а вы с Италией прицепились.Почему не посмотрите статистику Германии, Южной Кореи - не так хайпается, не такие страшные цифры?
Так а Германии и южной Корее карантин строгий для всех.