МаксХмара• 23 марта 2020

Посоветуйте идею бизнеса в деревне)

Случилось так, что осталось одна с тремя детьми. Переехала обратно к маме. У нас не деревня, а большой райцентр, но все же не город, жители деревенские больше все сюда едут на рынки и в магазины... У меня есть тут свой участок большой и пустой, недалеко от центра. Вот думаю может его как то задействовать, но ничего путнего в голову не приходит. Денег есть немного отложеных последних, могу взять кредит еще на крайняк. Посоветуйте люди с головой что нибудь
Из Кукуева я• 23 марта 2020
Теплицы, перепёлки,нутрии,кролики это малое,что пришло сразу на ум.
Вумна вутка• 23 марта 2020
Аптеки
Olenka338• 23 марта 2020
но это все очень трудоемко , с тремя детьми и без мужчины не знаю... к тому же корм , если покупать дорогой.
ШобВам_КакНам• 23 марта 2020
Малиной засадить.
Олька Модниця• 23 марта 2020
Не вздумайте брати кредит. Якщо є машина - спробуйте квіти. Якщо машини і досвіду в агробізнесі немає - навіть не пробуйте.
Олька Модниця• 23 марта 2020
В нас теж райцентр. В мене одна знайома займається сільгоспродукцією. Каже найвигідніше шавель - продає потім закритий в банках. Праці вкладати потрібно мало. Розлітається через соц.мережі на ура.
Олька Модниця• 23 марта 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Це дуже великі фінансові затрати при наявності лиш пустого участка.
Вот Она Я• 23 марта 2020
Кролики добре, але хворіють часто і багато
Малина година і шагель- все на ура
Ще базилік та різна зелень
Вот Она Я• 23 марта 2020
Лохина та щавель....
Мост_Устал• 23 марта 2020
я б горіхами засадила (фундук, наприклад). але врожаю чекати кілька років і потім його збирати, реалізувати...
Домовенок Зюзя• 23 марта 2020
Малина поздняя дорогая. Её посадите. Ежевика ещё. Голубика. Рассаду хорошо выращивать, но теплица должна быть отапливаемая.
Мост_Устал• 23 марта 2020
зелень ще вигідно, напевне
Латвийские_Номера• 23 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Я вас прошу... когда то так про грецкие писали и что? Сколько он стоит? 35 грн 1 кг? У нас 4 дерева на участке остались от прошлых хозяев. Насобирали 3 мешка осенью,сидим жуем. А если продавать то сколько б имели? 400 грн))))
Мост_Устал• 23 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
мої знайомі купили мішок горіхів грецьких, 2000 заплатили я не стверджую, так, думки. за грецькими горіхами (деревами) взагалі догляду ніякого не потрібно, тому в принципі процес не трудоємкий. та сама зелень чи городина потребує стільки зусиль
Pusyndrik• 23 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Ваши знакомые очищенный покупали? У нас на рынке 100 грн кг очищенных продают. Осенью продавали по 16-18 грн сырой, только собранный.
У меня на участке 2 ореха, одному 20 лет,второму 12. Из всего урожая было 5 кг очищенных. Это не бизнес совсем. Так ,для побаловаться. Зато места занимает пол огорода.
Мост_Устал• 23 марта 2020
Ответ дляPusyndrik
ні, не очищений. хороший сорт просто. великі горіхи, м´які зверху, легко чистяться, солодкі, прекрасно зберігаються
Ну ниче се• 23 марта 2020
Тютюн
Кудесница_с_пургеном• 23 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы продавали в Киев по 40-50 грн в скорлупе, продали много, года 2 назад был огромный урожай, 4000 грн точно было с 3х орехов. Соседи продали на 9 со своих и чужих, где участки пустуют
Кудесница_с_пургеном• 23 марта 2020
Но здесь даме нужен быстрый заработок. А это - зелень, куры, домашнее питание всякое. Зелень сейчас быстрее всего растёт
Мудробаба• 23 марта 2020
Коров за деньги выпасайте.
Барабан для взрослых• 23 марта 2020
Если рынки у вас так и будут работать, не закроются на карантин, то предлагаю садить все, что и себе будете выращивать, только немного больше. Излишек будете выносить на рынок. Курей заведите. Будете и сами с яйцами, дети норм яйца кушать будут и если нестись хорошо будут, выносите по пару десятков на рынок.
Дело было давно• 23 марта 2020
участок недалеко від центру - не думаю що там масштаби для сільського господарства і яке сільське господарство в центрі ? моя порада - із сендвіч панелей збудувати приміщення - склад - здавати в оренду логістичним компаніям - прекрасний пасивний дохід
Страхованная• 23 марта 2020
Скупайте у местных, продавайте в городе.
Azizovna• 24 марта 2020
В деревне конечно надо сельским хозяйством заниматься, ведь нет ничего более выгодного. Ну и техника конечно должна быть у Вас для этого - тут надо и трактора, и запчасти для тракторов https://moimotoblok.com.ua/zapchasti-dlya-traktoro... периодически брать, ну и семена конечно же.
Выращенную продукцию можно потом в город продавать или на переработку.