ДаЗдраПерма• 23 марта 2020

Чому Росія не вводить жорсткий карантин?

Ваша думка? Там вже 309 захворівши на корона вірус, та карантин жорсткий не планують вводити, так пишуть у новинах. Всі працюють, лише школи закрили, та й не всюди. А у нас все позакривали, люди без роботи, паніки більше ніж хворих. Тому ми знову будемо в ж...і, економіка рухне, а Росія продержиться на плаву.
tamila363• 23 марта 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Как бы так вам сказать помягче....
То есть, вы на полном серьёзе и не моргнув глазом , сравниваете страну с населением что то около четырех миллионов человек и страну с населением более ста сорока миллионов????
Я Не сравниваю. Я просто ответила на ваш вопрос
Чеширская кошечка• 23 марта 2020
Ответ дляtamila363
Например, Грузия.
Что бы не писать смешных постов начните с теории. Например, с Монтескьё. Много нового узнаете о разнице в управлении государств с разными размерами территорий и населения.
Один фейсбук читать вредно
я Кукарача• 23 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
Это не шутки. Жены знают, но теперь молчат. Мужей то никто не вернет.
Разве на Курске остались живые ???
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
Разве на Курске остались живые ???
на курске нет,но 13членов экипажа не были в рейсе и они живы,но к этой девушке отношения они точно не имеют
Мама фифти цента• 23 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
В России в Москве садики и школы ушли на карантин дистанционное обучение. Воспитатели дет. садов делают задание по интернету, тем самым будут хоть им минималку платить
Только что от меня ушла клиентка, её младший ребёнок в садике. Так что не надо сплетни разносить. Многие кафе работают, ТЦ тоже, транспорт весь работает. Маски, кстати в свободной продаже по 15 руб.
я Кукарача• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
Спасибо. А то перкчитала о курске специально, т.к. знала, что все погибли (((
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2020
Ответ дляtamila363
Ну не знаю. Я считаю, что в нормальной демократической стране не может править президент больше 2 сроков.
Если хотите править больше, то так и говорите, у нас не демократия. Например вон в СССР долго правили главные , председатель, кажется называлась должность (вместо президента)
Все течёт, все меняется. И нормы тоже. К тому же у всех стран свои тараканы, и их учитывать надо! А в образце демократии, кстати вообще президент ничего не решает. Последний, наивный, думал что это не так, и вот уже три года тока и делает что доказывает что он не верблюд. И плевать что его демократически большинством выбрали.
Цикавенная• 23 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Подтверждаю. Сахар по 22 р., картошка по 15-20 р., хлеб в среднем по 20 р., конфеты на развес 30 видов по 200 р., крупы гречка, рис, брали по 40-50 р., булгур 69 р. пачка, йогурты разные по 22-35 р.
Не-не, уж что-то, а хлеб в России либо дорогой, либо невкусный. И мясо тоже подороже, на остальные позиции цены +/- с украинскими совпадают.
tamila363• 23 марта 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Один фейсбук читать вредно
причем тут фейсбук . Я была на Грузии , видела, как они поднялись. ПРи том, что в мое детство там был свет по часам, газ привозной в баллонах в деревнях. И у них в отличие от Украины, нет ни промышленности, ни сельского хозяйства
Семен Семеныч• 23 марта 2020
как вариант, в Украине карантин в том виде, что есть специально окончательного дефолта(( потом, кто спасет, того и шишки... читала публикацию инфекциониста, Тодуров выступал с удивлением таким мерам
100pudov• 23 марта 2020
Ответ дляЦикавенная
ну хлеб обычно сравнивают по батону, он стоит одинаково. мы берем хлеб по 35 р. (не белый). куриное филе упаковка 900 г - 190-210 р. мясо другое да, подороже. зато икра дешевая)) и красная рыба в упаковке семга/форель в такой же цене как в Украине, а часто и дешевле по акциям.
Роза завяла• 23 марта 2020
Дамы, уточнение, но важное: Италия Попросила помощь у России. А не Россия предложила. Помощь Италии отправили в ответ на просьбу итальянского правительства.
Кукусики• 23 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
я поняла что вы меня убеждаете что свинина не дешевле
девочки, не ссорьтесь.)) Вы каждая об одном и том же, только разными словами
Осмоловская• 23 марта 2020
Ответ дляКукусики
да мы потом поняли))
МастерЮля• 23 марта 2020
Ответ дляЗабагаловка
Может, потому, что там нет миллионов работающих за границей гастарбайтеров, регулярно проведывающих родственников?
зато там куча чиновников, у которых семьи живут в Европе, да и китайцы заполонили Дальний Восток
вирус очень опасен для пенсионеров, вот они и решат проблему пенсионного фонда да и референдум - это ж святое для Путина
Оловянный_Прагматик• 23 марта 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ну вы и странные:)) в РФ пенсионеры бесплатно ходят в бассейн, учат компьютер, изучают до 10 различных иностранных языков, сделаны танц площадки во всех парках для пенсионеров, зимой выдают лыжи и тренера для обучения, в транспорте проезд 50%,оплата комуналкеи 50%.И все это за счёт государства.

Що Ви курите?
В Росії маю декілька знайомих пенсіонерів. Нічого з вашого списку там нема.
Ромашка аптечная• 23 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик

Що Ви курите?
Где живут ваши пенсионеры из России?
В Москве все это есть. За регионы не скажу.
Очень добрый аноним• 23 марта 2020
ну, мы малюсенькие, нас по стране разбросало, а там попробуй разбросаться)))
Ромашка аптечная• 23 марта 2020
Ответ дляtamila363
Вы путаете теплое с мягким.
Грузию как пример демократии в сравнении с Россией приводить не уместно.
Флюорография гуся• 23 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик

Що Ви курите?
Есть! Она написала ПРАВДУ!! Я сама сейчас в России у тётки, она пенсионер, поэтому-то и знаю НЕ со слов! Нам до них, как до Луны рачки(((((
tamila363• 23 марта 2020
Ответ дляРомашка аптечная
Вы путаете теплое с мягким.
МОжет, и путаю, извините
АБВГДейка• 23 марта 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик

Що Ви курите?
Моя мама, пенсионер с ВНЖ, пользуется бесплатным проездом во всех видах городского транспорта, межгород - со скидкой.
Тетя, инвалид 3гр- 50% коммунальных услуг, бесплатное оздоровление в санаториях области, раз в год. Пенсионер обычный, не инвалид - тоже 1 раз в год в санаторий можно, очередь только побольше, но реально, на 14 дней
Количество и вид льготы зависит от каждого субъекта федерации.
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2020
Ответ дляtamila363
Ну как бы, без промышленности и с.-х., как поднялась, так и опустится вообще то. Одним туризмом сыт не будешь, особенно если регулярно в этот туризм плевать с правительственных трибун.
Флюорография гуся• 23 марта 2020
Ответ дляПушкининиана
Нет экономического запаса прочности, чтоб сидеть на карантине, как и у 🇧🇾
Тонко...))
АБВГДейка• 23 марта 2020
Бесплатный проезд - для пенсионера. Транспортникам возмещает городской бюджет. Каждому пенсионеру выдается именная транспортная карта, ней и расплачиваются.
Наполеон Бонапарт• 23 марта 2020
А вообще, дамы, может кто знает? В Украине и России население скупает гречку и туалетную бумагу. А в США за оружием побежали? Это особенности менталитета?
Ромашка аптечная• 23 марта 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Йес))
Кровожадные и дальновидные американцы)))
Наши думают что пожрать и чем подтереться, а они - как защищаться, если полиция поляжет с гриппом
Миллион АлыхРос• 23 марта 2020
Ответ дляСметчица
Автор, вы тю-тю?? Думаю, что итальянцы/испанцы/немцы такого на форумах не писали... Фото про Вас)
Против итальянцев/испанцев/немцев Россия не ведет войну и не аннексировала у них территории.
аспиранточка• 23 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Он просто призвал, но не запретил. Вот и будут ходить как и у нас, а сколько одиноких
Он не просто призвал а еще по 4 000руб каждому отсидевшему на карантине обещал заплатить. 2000 до карантина и 2000 после. Мелочь конечно но приятно.
аспиранточка• 23 марта 2020
Ответ дляН@Диете
Я читала именно о запрете. Также пожилым людям запрещено поселять любые общественные места. Выходить в магазин или аптеку можно только в случае необходимости. ’Если есть возможность, самое лучшее – поехать на дачу, тем более, погода в ближайшие дни обещает быть теплой’, - предлагает Собянин.

Мэрия будет выплачивать компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции – 4 тыс. руб. Из них 2 тыс. руб. будут выплачены авансом, остальное – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения.
Запрета нет, именно рекомендация, причем с сохранением зарплаты. Правда не понятно как будет вестись контроль кто сидел а кто гулял.