ЧукИГеки• 23 марта 2020
Черезвычайное положенин
Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.
В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".
Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.
Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів:
1485 (55.35%)
Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%)
Да, поддерживаю
Сусановна• 23 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А вы вникните в статистику Италии, как её делают!И какая там смертность в марте прошлого года была,такая же! А любому умершему не от короны, найдя антитела короны, ставят корону! Вот вам и статистика!
То есть вы тоже видели видеоролик с этой умнейшей русской бабой, которая якобы бы в прошлом врач-инфекционист якобы и которая умнее всех в Итвлии))))))
Но я то фильтру, а не тупо верю во все что кто то где-то сказал...
Сусановна• 23 марта 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вам коронавирус головного мозга уже диагностировали? Не? - Нужно.
А вы бумажку в карман не забудте положит.. и можете дальше лялякать.
Ну даже если не положите - эффект бумеранга никто не отменял)))
Подставка для припева• 23 марта 2020
Ответ дляСусановна
да хоть клади, хоть не клади любые бумажки в карман, но если это будут не денежные знаки-никто и никакой помощи вам не окажет)
Остановщица• 23 марта 2020
Ответ дляКарамелька
ну так пусть бы и стреляли сразу.
Большинство в сетях и так пишет ,что это уже не жизнь - на цепи, в состоянии информационной войны,без возможности заработать на жизнь и по ходу без возможности той самой нормальной жизни.
А тут еще некоторые думают,что об их здоровье кто-то думает.
Проснитесь,люди! Когда 2018-м осенью гулял энтеровирус с большой вероятностью осложнений в качестве менингита ,то нико карантин не устраивал - наоборот еще и рот закрывали всем - писали мол ничего страшного,мойте лапки млин....Страшно было ребенка в школу вести.
А тут за дедушек распереживались ,ага, только ЧП для безопасности страны.
Лицемеры!
т.е вашего дедушку можно первого? или вы такая красноречивая, только потому, что у вас уже нет дедушки?
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляСусановна
Вы не можете зайти и официальную статистику посмотреть?
Заела_пластинка• 23 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А в Испании? Там только с симптомами и такая же статистика,посмотрите на остальные еаропейские страны,сравните по дням,подтягиваются.
60 метров сметаны• 23 марта 2020
Китайские вирусологи предполагают, что пандемия коронавируса в Европе затянется. На то, чтобы полностью победить грозный Covid-19 может понадобиться до двух лет.
’Могу сказать: забудьте о том, что пандемия закончится в Европе в ближайшем будущем’, - сказал Чжан Вэньхуан.
По его словам, пандемия неизбежно затянется. То, когда ее возьмут под контроль, этим летом или следующем, зависит от глобальных усилий по ее содержанию. По мнению китайского эксперта, нужны радикальные меры, чтобы решить проблему быстро.
Что касается опыта Китая, где распространение коронавируса удалось сдержать, большую роль в этом сыграло то, что в начале эпидемии все учреждения, предприятия, учебные заведения были закрыты по случаю ’Праздника весны’, что значительно сократило контакты населения.
Напомним, Британская Национальная служба здравоохранения прогнозирует, что в Великобритании эпидемия коронавируса может продлиться еще год - до весны 2021-го. За это время могут заразиться до 80% жителей страны.
Носки на подтяжках• 23 марта 2020
Ответ дляжелезный занавес
Та как лазили без печали и без масок с малыми гулять, так и лазят...Из-за таких вот «ебобо» и введут чп....
Нет,его введут из-за большинства таких как вы,которые считают принятые законы ,нормами.Я свободный человек и имею право на свежий воздух.А вы ни в коем случае не гуляйте и не проветривайте,это опасно.Подождите годик до вакцинации.Вирус никуда не денется ни сегодня,ни завтра и вам придется с ним встретиться.Только я предупрежу вас сразу,это не последний карантин,все только начинается.Будет еще несколько потрясений и новых вирусов,над этим уже трудятся и такие как вы сами затребуют полицейское государство в котором даже ваше тело не будет принадлежать вам лично.
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
ЧП, нацгвардия, сплошные запреты.
Через 2 недели народ восстанет , и сметут нацгвардию с правительством действующим.
Надеюсь, что так и будет! Ещё не перевелись адекватные мужчины, которым нужно кормить семьи, вести бизнес.
Скоро_вчера• 23 марта 2020
Ответ дляСусановна
Нет, читала много статей. Во многих странах не делают диагностику, т. к. тестов мало.
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляLvivLady
З нашими людьми карантин не працює чи надзвичайна ситуація не працює!
Самосвідомості нуль!
Тільки нагайка і грошові штрафи будуть мати дію!
Самосвідомості нуль!
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках• 23 марта 2020
Ответ для60 метров сметаны
Конечно затянется,нужно поглубже засунуть животный страх в каждый,разрыхленный мозг,тогда управлять легче.
В Сингапуре,кстати,пошла новая волна вируса.
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляварюшка андрюшкина
а кого закрыли?
Брат на шахте в Днепропетровской области- работают,
муж в енергетике-работают, второй брат на трубном заводе в Никополе- работают.
За кого вы рассказываете что экономика остановится?
Вы не в себе? Весь малый и средний бизнес закрыли, рынки закрыли продуктовые. Какую они опасность представляют? Судя по тому что Привоз работает, то вроде не опасно:) Люди будут платить налоги, аренду и зарплату при остановленом бизнесе.
Сусановна• 23 марта 2020
Вот те, кто сечас по-преженму переживает за карман и холодильник и дальше собственного носа ничего не видят - они же, эти же - лазят кргуом без масок и гуляют толпами в ЖК на деских площадках - и их же в первую очередь и настигнет эта инфекция! Тут без вариантов)))
Они же или их дети и родители будут умирать так и не доехав до больницы - и ОНИ же потом будут орать - что виновен Зеленский и всласть, что не проинформировали их, что не приняли достаточно мер и т.п. Так же тут без вариантов)))
Глядя на то, что таких 50% судя по ответам - в этой стране только ЧП, ведь то таких никогда ничего не доходило. Они всегда правы. Они всегда ищут, что плохо лежит, как бы нагреть свои рученки и как поудобней устроится.... Они мало читают и много разговаривают с себе подобными, таким образом еще больше убеждаясь в своей правлте! И тут только ЧП.
Другого варианта у страны с 50% дегенератов - просто не существует!)))
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляЧукИГеки
Вас бы поставить у руля, вы бы смогли организовать поголовный карантин приезжих. Ответ: нет. И никто не смог бы. И не надо говорить, что где-то кто-то смог. Мы не где-то. У нас у власти ленивые безответственные. Такие же, впрочем, как и большинство населения.
В РФ смогли всех въезжающих обследовать и с подозрением изолировать, а у нас не смогли? Или не захотели? Скорее приказ был такой-усугубить ситуацию по максимуму.
Диверсификация• 23 марта 2020
Да, нужно вводить.
Момент, когда можно было все решить карантином - упущен. Толпы людей из-за рубежа проехали границы с температурой по термометрам 35 градусов и не соблюдали самоизоляцию.
В Запорожье вон одна ’инстаблогерша’ приехав из Египта, куда укатила 4 числа по дешевой путевочке, возвращалась на одном поезде с парой, которая заболела коронавирусом из Днепра. В первый же день пошла в Ашан и по бутикам, снимать как люди во время карантина живут. А потом заявила, что соблюдать самоизоляцию не будет, ей нужно с ребенком гулять и за продуктами ездить.
Предприятия работают, даже те, которые могут перевести сотрудников на удаленку.
Культура людей крайне низкая. Кто соблюдает дистанцию в магазине? У нас в Сильпо наклеили разметку - всем пофиг. Людей, которые снимают маску, чтобы покашлять, наверное видели все. Сморкающихся на землю тоже. Там же в Сильпо вчера при мне тётька поплевала на руку, чтобы раскрыть пакетик, а потом этой оплеванной рукой начала лазить по всем холодильникам с рыбой.
Не говорю уже про толпы гуляющих подростков и мамаш с детьми (ачетаковата! иму нужна дышать!!!).
В транспорте куча бабок с тележками по утрам. Не знаю уже, куда они ездят, рынки закрыты, но это видимо неистребимо.
Так что без вариантов здесь, с нашей культурой и просранной возможностью.
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляНе против
Я, конечно, подозревала, что многие люди не поддерживают карантин, по количеству гуляющих на улице людей, дети на площадках толпами... Но даже подумать не могла, что они в большинстве, как показал опрос. Народ, вы чего??? Мозгами подумайте, пандемию просто так не объявляют!!! Это не просто вспышка, это ПАНДЕМИЯ. Я общалась со знакомой медиком, она сказала, что ситуация очень серьезная, медики работают в противочумных костюмах.
Если народ и дальше продолжит шастать по улицам и разносить заразу, и развозить из города в город, из области в область, то мы еще НЕ СКОРО остановим эту заразу. Наша медицина мягко говоря не готова бороться с массовыми заболеваниями, не просто так просят пересидеть дома.
Так может это чума или ВИЧ летучий, а не банальный вирус? Адекватные как раз понимают весь бред с карантинном и ЧС... этот фарс разыгрываю во всей Европе. У вас закрылись все приобретённые надстройки психики, осталась только базовая-самая первая-стремление к выживанию. Поэтому логика отключена.
ЧукИГеки
• 23 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вы статистику по распространению вируса в РФ знаете?
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ для4мама
А кто не может платить штраф - общественные работы - дезинфекция транспорта, улиц
Нет, только расстрел! А квартиры послушным отдавать! Детей на рудники, чтобы думали какие у них безответственные родители были!
культУра• 23 марта 2020
Ответ дляКарамелька
под ЧП легче проворачивать аферки)
В мутной воде ....
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Есть мнение, что это пробный шар.
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляТріль!
Пропоную в якості покарання зобов‘язати працювати помічниками лікаря у відділеннях, де лежать люди з коронавірусом)) - общественньіе работьі
Расстрел, только расстрел, а мясо на колбасу!
Ответ дляПечальки.нет
У нас все майданы совсем не стихийного свойства. Напомню, ни на одном из них экономические требования (то, что нужно обычным людям) не были основными.
Другими словами, людей кто-то должен организовать. Делается это исключительно в своекорыстных целях (огромные материальные вложения с большим риском невозврата).
Я_готова_ко_второму• 23 марта 2020
Ответ дляПечальки.нет
Так и будет 100%
Ответ дляОстановщица
Правда, как всегда, обильно смешана с ложью. Разобраться в ситуации у обывателя возможности нет. Отмечу, держава пока только запрещает, не спешит помочь гражданам материально. Украинская держава, о ней речь. Некоторые цивилизованные хоть как-то поддерживаю (США, Великобритания, Германия, Италия)
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляLvivLady
В бан лети, агресивна істота!

та вы только то и можете, что в бан людей посылать. вам туда бы надо, ну, для самоизоляции
Отмотала своё• 23 марта 2020
Ответ дляСусановна
Я переживаю. За карман и за холодильник. Просто потому, что с пустыми карманом и холодильником долго никто не проживет.
Нет, я не хожу без маски. Мы минимизировали социальные контакты и особенно с нашими родителями, хоть с ними и на телефоне постоянно.
Я просто умею думать на 3-4 шага вперёд. И понимаю, что даже если у меня есть сейчас возможность работать удаленно и зарабатывать, то такая возможность есть не у всех.
Если я живу на охраняемой территории, которая даёт хоть относительно и на время безопасность, то так не у всех.
Если вы плохо понимаете, то ли в силу своей ограниченности, то ли в силу кажущуюся защищённости, то обратите внимание на то, что люди пишут. Люди боятся. Голода. Мародерства. И прекращайте гавкать, если что-то не вписывается в ваши представления о жизни.