ЧукИГеки• 23 марта 2020
Черезвычайное положенин
Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.
В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".
Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.
Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів:
1485 (55.35%)
Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%)
Да, поддерживаю
Гу го гу го гу• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Я задаю конкретный вопрос - что мешает тем людям, которым нужно обязательно ходить каждый день, делать это у себя в квартире? Пройти по дому несколько тысяч шагов - не проблема.
Что мешает им дышать воздухом на балконе? Поставьте им там кресло, пусть сидят и дышат.
Ну, жду аргументов, почему на балконе не такой воздух, как на улице.
1. На балконе сквозняк
2. Смена обстановке, сидеть а 4х стенах ё.тся просто можно.
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляLvivLady
Я багато що можу, вмію і знаю! За кожну дію є відповідальність!
Ваш пост підтверджує поведінку наших людей в період карантину: що хочу, то й роблю, мені пох що там придумали!
вот именно ’мені пох що там придумали!’
Кнопус• 23 марта 2020
Ответ дляГу го гу го гу
++++++++ я вообще не представляю как маленьких детей без прогулок спать укладывают. Это нереально.
А балконов нет? Одели тепло и на балконе пусть играется.
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Не усложняйте жизнь людям. Это же думать надо. Им лучше закрыться дома и не выходить столько, сколько скажут.
Да, и еще как стадо баранов тут писать бред. Но это еще цветочки. Отсуствие свежего воздуха вообще негативно скажется на их мыслительной деятельности.
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
а у кого нет балкона, кто живет на первом этаже? как у меня родители, например
На-перекуре• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Уже сказалось.
Налитое яблочко• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
На балконе пусть все требующие воздуха сидят. Или на балконе воздух не такой?
А почему именно на балконе?) Пусть в комнате в окно голову высунут и сидят. Тот же эффект))
Поумничка• 23 марта 2020
Ответ дляКнопус
Балкона нет, но мы и так на карантине, с ветрянкой:( и боюсь заболеть ею больше короновируса (в детстве не болела, а для взрослых по статистике она похуже будет).
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Та мы тут ни при чем. Там другие цели преследуют и власти как раз по..уй на людей.
Налитое яблочко• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Я тоже не пойму) На кухне можно окно открыть и представить, что ты на улице. Или в комнате. Тут главное фантазия)
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
О, так и проблемы с отсутствием еды можно решить аналогичным образом, если деньги закончатся. Поставить на стол пустую тарелку, сесть перед ней и представить, что там отбивная, например. Для большей эффективности можно ножем и вилкой орудовать. ну, это как ходить туда сюда по комнате, представляя прогулку на свежем воздухе
Налитое яблочко• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Согласна с вами) Не пойму только почему именно балкон пиарят) Давайте сделаем сквозняк в квартире и будем по ней ходить, как по парку) Можно пакет с собой носить, типа с бутером, вы же по парку с тарелкой и вилкой не хотите?
Всех в сад• 23 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
а для чого відселяти?
Чтобы персонал, который обеспечивает бесперебойную работу АЭС, был в состоянии это делать, а не валялся в больнице с коронавирусом
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Мне кажется в Украине помимо ковида ещё какой-то вирус ходит, очень опасны! Мозг людям повреждет:)))
СМСница• 23 марта 2020
Я не сторонник жестких мер и карантина. Но , почитав ответы, изменила мнение.
Люди, ау... Всем нужно гулять. Всем нужно работать. У всех дети и пожилые родители.
Но карантин - он должен быть для ВСЕХ ОГРАНИЧЕНИЕМ, а не делом выбора.
Иначе какой в нем смысл. До запрета спортплощадок я каждый день бегала на школьном стадионе по вечерам. Не могу без тренировок. Каждый день наблюдала картину: толпы бестолковых мамаш с детьми кучками и велосипедами. И группы подростков с алкоголем и семками по 10-20 человек. И все между собой контактируют...
Я вообще не понимаю, зачем сидеть сейчас дома и ради кого.
Я даже если и заболею, то мне все равно. У меня нормальный иммунитет.
Но я жестко придерживаюсь карантина.
Из-за беспечности карантин может затянуться на долгие месяцы... Тогда будет ж..а всем.
Но я жестко придерживаюсь карантина.
Всех в сад• 23 марта 2020
Ответ дляКнопус
Я ниже писала. У меня нет балкона - первый этаж хруща, мать его!!! А есть малой 1,9 года с пропеллером в *опе
СМСница• 23 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
Проветривайте чаще. Ребенка можно одеть тепло и положить спать при полузакрытом окне. Все временно.
ЦыбаФу• 23 марта 2020
Ответ дляНиф_ниф
карантина достаточно
Нашим баранам недостаточно. Только когда отстреливать начнут, они вспомнят о маске и мытье рук
ЦыбаФу• 23 марта 2020
Ответ дляГу го гу го гу
1. На балконе сквозняк
Ну в четырёх досках веселее, это да
Карамбулкул• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Господи, ну когда вы угомонитесь уже?
Президент Владимир Зеленский записал уже традиционное видеообращение по ситуации с коронавирусом, в котором ответил на обвинения некоторых политиков в том, что чрезвычайное положение хотят ввести, чтобы ’протащить непопулярные решения’.
’Отдельно я хочу обратиться к некоторым политикам. В сложные для страны времена заниматься политическим хайпом - фактически равно мародерство. Вы говорите, что власть введет чрезвычайное положение, чтобы под шумок протащить какие-то непопулярные решения. Могу сказать только одно: не судите других по себе. По своему опыту и своим, если можно их так назвать, жизненным принципам. Сегодня, любые наши шаги имеют единственную цель: сохранить жизнь и здоровье украинцев’, сказал он.
Также Зеленский анонсировал новые поставки в Украину из Китая, Южной Кореи и других стран дополнительных тест-систем ПЦР, респираторов, масок, экспресс-тестов и аппаратов искусственной вентиляции легких для борьбы с пандемией коронавируса.
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
А что мешает выйти на улицу?Жду аргументов
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Господи, ну когда вы угомонитесь уже?
А вы когда угомонитесь? Перестанете дублировтаь эти официальные обращения. Вам что ни скажут, все правда. Ага, уши развесили и радуются. Что он должен по вашему говорить? нет, мы вводим ЧП, потому что затеяли ’под шумок протащить какие-то непопулярные решения’. Когда политики открыто сознавались народу в своих корстных планах?
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляПросто звязда
Да везде!ясеголня только тесты получают города,а больницы переполнены
Какие больницы?конкретизируйте плиз, или по телевизору так сказали?
Напланетянка• 23 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Господи, ну когда вы угомонитесь уже?
ну да,в китай моня радуцкий загнал тысячи тонн масок,в прибыли на 10,5 лямов,а теперь они нам гонят..а денюжка из бюджета(( вот он,бизнес по-еврейски(((
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
та всьо пропало
. одна баба другой сказала