ЧукИГеки• 23 марта 2020
Черезвычайное положенин
Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.
В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".
Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.
Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів:
1485 (55.35%)
Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%)
Да, поддерживаю
Живчик-счастливчик• 23 марта 2020
Ответ для4мама
Мне надо видеть все пункты прежде чем определиться.
Я против того что творится в Италии в частности в городе Бергамо!
Если это все правда, что говорят блогеры - это геноцид! И в Украине я такого не хочу ни для одного города!
Дайте ссылку на этих блогеров
Корсет_на_шурупах• 23 марта 2020
Всю тему не читала, уж простите. Не хочу заводить новую, поэтому спрошу тут.
Если кто в теме, объясните тому, кто ’’ в танке’’ :
почему карантинные ’’ограничения’’ выдаются так порционно ?
1. Люди, сядьте по домам
2. Закрыли магазины
3. Остановили транспорт
4. Полиция будет бдеть и штрафовать
ИМХО, видя китайский опыт, внедрить это все сразу и одномоментно. Не ?
1. Люди, сядьте по домам
2. Закрыли магазины
3. Остановили транспорт
4. Полиция будет бдеть и штрафовать
Диверсификация• 23 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас все майданы совсем не стихийного свойства. Напомню, ни на одном из них экономические требования (то, что нужно обычным людям) не были основными.
Другими словами, людей кто-то должен организовать. Делается это исключительно в своекорыстных целях (огромные материальные вложения с большим риском невозврата).
Не ну был один, где половина не могла ассоциацию от вступления отличить, вступление от безвиза, а безвиз от рабочей визы отличить.
Еще помню там против олигархов у власти бунтовали, а потом олигарх президентом стал, но то уже такэ.
Ответ дляКонФФетОшка
та вы только то и можете, что в бан людей посылать. вам туда бы надо, ну, для самоизоляции
Я багато що можу, вмію і знаю! За кожну дію є відповідальність!
Ваш пост підтверджує поведінку наших людей в період карантину: що хочу, то й роблю, мені пох що там придумали!
Диверсификация• 23 марта 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
1. Люди, сядьте по домам
2. Закрыли магазины
3. Остановили транспорт
4. Полиция будет бдеть и штрафовать
1. Люди, сядьте по домам
2. Закрыли магазины
3. Остановили транспорт
4. Полиция будет бдеть и штрафовать
Ну а почему сразу и одномоментно это не сделали в США, Италии, Испании, Германии?
Слабая власть, минусы псевдодемократии, экономика, которая не позволяет применить такие меры.
На-перекуре• 23 марта 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
как можно поддерживать решение власти, которая врет?
у нас, видите ли, нет опасности заражения от тысяч вернувшихся из-за границы, потому что заражения происходят внутри страны.
я такой чудовищной лжи еще не встречала
Вот вот.
Прилетевших и приехавших в Украину на карантин никто не сажает, не наблюдает за ними. В Санжарах устроили цирк, повозив туристов по Украине. Зато здоровым надо запретить на улицу выходить. В условиях замкнутого пространства без свежего воздуха + нагнетание обстановки (стресс) шанс заболеть у них возрастает. Многим людям по здоровью показаны прогулки на свежем воздухе и речь не идет о скоплении людей, а о простом свежем воздухе.
’Забота’ о населении, что еще сказать... Цель - никак не здоровье страны. Я считаю, что цель запугать и взять под контроль всех.
Корсет_на_шурупах• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Тоесть, вот у всех вами названных такие причины ?
Россия, Беларусь ?
Пыс : не стебусь, пытаюсь не впасть окончательно в панику...
Россия, Беларусь ?
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Стояли за все хорошее и против всего плохого. Кто-то действительно так думал, кого-то вполне устраивала оплата. Также есть категория граждан, которые ’За любой кипишь, кроме голодовки’.
Меня очень удивляло, что никто и рта не открыл против Ринат Леонидыча. Потом стало ясно, что он в теме.
Гу го гу го гу• 23 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вот вот.
++++++++ я вообще не представляю как маленьких детей без прогулок спать укладывают. Это нереально.
Ответ дляНа-перекуре
Вот вот.
На данный момент вся забота в одних только запретах. Эффективных и осмысленных действий нет. Материальной помощи от державы люди даже не ждут.
Дело было давно• 23 марта 2020
Ответ дляСусановна
Вот те, кто сечас по-преженму переживает за карман и холодильник и дальше собственного носа ничего не видят - они же, эти же - лазят кргуом без масок и гуляют толпами в ЖК на деских площадках - и их же в первую очередь и настигнет эта инфекция! Тут без вариантов)))
Они же или их дети и родители будут умирать так и не доехав до больницы - и ОНИ же потом будут орать - что виновен Зеленский и всласть, что не проинформировали их, что не приняли достаточно мер и т.п. Так же тут без вариантов)))
Глядя на то, что таких 50% судя по ответам - в этой стране только ЧП, ведь то таких никогда ничего не доходило. Они всегда правы. Они всегда ищут, что плохо лежит, как бы нагреть свои рученки и как поудобней устроится.... Они мало читают и много разговаривают с себе подобными, таким образом еще больше убеждаясь в своей правлте! И тут только ЧП.
Другого варианта у страны с 50% дегенератов - просто не существует!)))
Ну так в бункере сидите со своими .
Чи ни пздц вирус ,Куриленко себя отлично чухает.
західний_діалект• 23 марта 2020
Ответ дляСусановна
То есть вы тоже видели видеоролик с этой умнейшей русской бабой, которая якобы бы в прошлом врач-инфекционист якобы и которая умнее всех в Итвлии))))))
Но я то фильтру, а не тупо верю во все что кто то где-то сказал...
Скиньте пожалуйста, о чем речь
Что это за обман всего мира?
Диверсификация• 23 марта 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Россия, Беларусь ?
Да, у всех. В условиях демократии властям очень сложно принимать какие-то непопулярные решения.
Ну вспомните, что еще месяц или два назад тут каждый первый кричал про ужасный тоталитарный Китай, где власть страшно ограничила ’Свободу’. Но умные люди сразу разгадали план - все из-за протестов в Гонконге (и пофиг, что там уже с осени особо никто не протестует).
А над причиной, какой-то там простудой, от которой умерло 3,5 человека (’от гриппа, СПИДа, туберкулеза и поноса больше умирают’ (с) любой идиот) все смеялись.
Представьте, в таких условиях ну Зеленский или там Меркель или Трамп объявляют, что полностью закрывают все границы на въезд? Вот в стране нет ни одного заболевшего, а границы закрыты. Представили реакцию? А там у Трампа выборы на носу, у Зеленского вон тоже одни проблемы и куча врагов.
Вот все и сидели на жопе ровно, мол авось пронесет.
В Китае автократия, они этих минусов лишены. Есть и другие минусы у такой формы правления, да, но с кризисами автократия всегда справлялась и будет справляться лучше.
Плюс в Китае уже есть опыт с той же атипичной пневмонией, они там знают, чем чревато такую проблему пытаться скрыть и игнорировать. А весь мир в целом уже сто лет пандемий не видел, вот и тоже недооценили угрозу.
Вапщета• 23 марта 2020
после прочтения пары страниц темы меняю свое мнение. нужно чп, увы, хоть это и *опа. и штрафы нужны.
поток ’дышащих свежим воздухом’ никак иначе не остановить.
На-перекуре• 23 марта 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня родным нужно обязательно гулять, иначе с сердцем плохо или головные боли начинаются...
Это просто попытка диктатуры, прикрытая вирусом.Если люди все это стерпят, то пожалеют в будущем.
Уже производство продуктов питания предлагают уменьшить. Не знаю, правда или нет, но СМИ написали о словах Авакова. Я не удивлюсь. Это именно диктатура. Внедрить ее легче, когда население запугано.
Мир не будет прежним.
Диверсификация• 23 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Мир не будет прежним.
Что мешает родным, если им так нужно гулять, шо прям трындец, по комнате туда-сюда ходить взад вперед? И воздухом на балконе дышать?
Или на балконе какой-то не такой воздух? Или чем-то хождение туда-сюда по квартире отличается от хождения туда-сюда по улице?
Зачем выдумывать все эти причины?
Диверсификация• 23 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вот вот.
На балконе пусть все требующие воздуха сидят. Или на балконе воздух не такой?
На-перекуре• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Зачем выдумывать все эти причины?
Я рада, что вы этого не понимаете. Даже время тратить не буду. Закройтесь и сидите это улучшит ваше здоровье и спасет от всего. Полиция и армия позаботятся о вас лучше, чем вы можете сделать это сами.
На-перекуре• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Не усложняйте жизнь людям. Это же думать надо. Им лучше закрыться дома и не выходить столько, сколько скажут.
Диверсификация• 23 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
То есть аргументов никаких нет? Ну, вполне ожидаемый ответ)
На-перекуре• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Вам не нужны аргументы.
Диверсификация• 23 марта 2020
Я задаю конкретный вопрос - что мешает тем людям, которым нужно обязательно ходить каждый день, делать это у себя в квартире? Пройти по дому несколько тысяч шагов - не проблема.
Что мешает им дышать воздухом на балконе? Поставьте им там кресло, пусть сидят и дышат.
Ну, жду аргументов, почему на балконе не такой воздух, как на улице.
Всех в сад• 23 марта 2020
Мои родители работают на АЭС. У них уже самый важный персонал (оперативники и др. ) селят в гостинице с обеспечением питания - отдельно от семей
Неместная Я• 23 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
а для чого відселяти?
Просто звязда• 23 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
де є ВИЯВЛЕНІ заражені
Да везде!ясеголня только тесты получают города,а больницы переполнены
Всех в сад• 23 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
Зачем выдумывать все эти причины?
А у меня вот нет балкона - первый этаж хруща, мать его!!! А есть малой 1,9 года с пропеллером в *опе
Челюскина• 23 марта 2020
ЧП делается не для людей, а для того, чтобы сказать потом - мы сделали все, что смогли. Текущих мер достатчно, чтобы контролировать эпидемию. Италия уже стабилизируется и там нет ЧП. В зависимости от заражения, в одних регионах более жестко, в других менее. Финал ЧП будет грустным - упавшая эконимика. Зеленский сильно ориентирован на общественное мнение, он не сильный государственный управленец. Он знает, что будут умершие и его будут упрекать. А так он скажет, было ЧП, больше сделать не могли. А экономика... все спишут на коронавирус, никто не признается, что можно было гораздо качесвенней реагировать. Так что лучше подготовиться к тому, что в стране буде через пару месяцев... всем добра!
Печальки.нет• 23 марта 2020
Ответ дляСусановна
Она не баба, а очень грамотная женщина. Вам до неё очень далеко. Таким как вы внушаемый, завтра скажут с крыши прыгать и вы начнёте.