ЧукИГеки• 23 марта 2020

Черезвычайное положенин

Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.

В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".

Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.

Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів: 2683
1485 (55.35%) Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%) Да, поддерживаю
Напланетянка• 23 марта 2020
меня интересует где брать бабки на еду...у меня они скоро закончатся((((

ДелиВерка• 23 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Вы не одна такая, нас сотни тысяч )
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляLvivLady
Ви називаєте рабським менталітетом понятття цивілізованості, самосвідомості життя в соціумі!
А ви представник АНАРХІЇ, БЕДЛАМУ І неосвіченості! Бидлятство в дії!
Ганьба таким ignoramus´ам!
Удалено администрацией...
Напланетянка• 23 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
Вы не одна такая, нас сотни тысяч )
я знаю,что нас таких много,но где их юрать - вот не знаю((((
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Надеюсь, что люди потихоньку начнут прозревать, не только у нас
Напланетянка• 23 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
вы что, о таком думаете сейчас. какие деньги?зачем они? перестаньте быть ’представником АНАРХІЇ, БЕДЛАМУ І неосвіченості! ’.
Это сарказм, если что.
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляLvivLady
Саме так! Тому надзвичайний стан завдяки таким як ви пох#стам!
Та хватит уже головой биться, последние мозги могут ...того...Вы уже заучили мантру: мы все больны, мы все потенциально опасны, мы все становимся сознательными?
Напланетянка• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Это сарказм, если что.
ну да,святой водой из бювета питаться и сойдет(((

КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
конечно, а можно еще и у ’освічених’ спросить, что делать, когда нужны деньги, но нужно сидеть безвылазно по норам. они то знают, 100 %.
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
угомонитесь уже. Шмыгаль сказал, что необходимости в введении ЧП - нет.
Карамбулкул• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
А вы когда угомонитесь? Перестанете дублировтаь эти официальные обращения. Вам что ни скажут, все правда. Ага, уши развесили и радуются. Что он должен по вашему говорить? нет, мы вводим ЧП, потому что затеяли ’под шумок протащить какие-то непопулярные решения’. Когда политики открыто сознавались народу в своих корстных планах?
Во-первых, ЧП пока не вводят, по крайней мере, на этой неделе. Во-вторых, не обижайтесь, но Вы выглядите просто мерзко, когда устраиваете хайп и танцы на костях на теме коронавируса. Людям нечего кушать и нечем платить за квартиру, все хотят, чтобы карантин закончился, как можно скорее, а Вы постите посты из методичек во славу Пети/Юли/Вити...(( И Зеленский, в своем выступлении сказал очень правильно - ’не судите всех по себе...’
Морская свинка• 23 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не поддерживаю. Поддерживаю строжайший карантин для группы риска - стариков. Всё остальное - бред.
Поддерживаю 100%
Налитое яблочко• 23 марта 2020
Юля вещает, она против ЧП. Так что отменяем пока, всем спать
Пэрисхилтонша• 23 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Я не сторонник жестких мер и карантина. Но , почитав ответы, изменила мнение.
Люди, ау... Всем нужно гулять. Всем нужно работать. У всех дети и пожилые родители.
Но карантин - он должен быть для ВСЕХ ОГРАНИЧЕНИЕМ, а не делом выбора.
Иначе какой в нем смысл. До запрета спортплощадок я каждый день бегала на школьном стадионе по вечерам. Не могу без тренировок. Каждый день наблюдала картину: толпы бестолковых мамаш с детьми кучками и велосипедами. И группы подростков с алкоголем и семками по 10-20 человек. И все между собой контактируют...

Я вообще не понимаю, зачем сидеть сейчас дома и ради кого.
Я даже если и заболею, то мне все равно. У меня нормальный иммунитет.
Но я жестко придерживаюсь карантина.
Из-за беспечности карантин может затянуться на долгие месяцы... Тогда будет ж..а всем.
Я что-то не пойму, где вы его жестко придерживаетесь, если каждый день бегали по стадиону вечером. И вот бежите вы такая, в белом пальто, а кругом толпы несознательных мамаш, детей, кого вы там перечислили. Они - нарушали, а вы типа нет?
Королева красоты• 23 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
и школоту с вуза и садами пускай закрытыми держат там бацил всегда полно
Карамбулкул• 23 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Не поверите, но Петина фракция тоже против... Интересно, с чего бы это?
«...О перспективе введения чрезвычайного положения и дистанционном голосовании, а есть большая вероятность их введения, «Европейская солидарность» категорически против, потому что видим в этом чрезвычайные риски для страны и демократии. Считаем, что сегодня Зеленский и правительство имеют все полномочия принимать необходимые решения: через механизм принятия отдельных законов и СНБО», – написала Геращенко.
https://ru.slovoidilo.ua/2020/03/23/novost/politik...
Я_и_моя_собака• 23 марта 2020
Официальный источник????????? Зачем лгать!

Я_и_моя_собака• 23 марта 2020
Сейчас ввели чрезвычайную ситуацию в нескольких областях. Это совсем разные вещи!
Пэрисхилтонша• 23 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Я вообще не перестаю офигевать. У меня мир перевернулся: политики, которых я не поддерживаю, вдруг попали на мою сторону баррикад.
Брюлик в стразах• 24 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Петя уже ничего не решает поэтому начал говорить правду
Брюлик в стразах• 24 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Почему Петя не видел черезвычайных рисков для страны и демократии в ЧП, когда сам хотел ввести ЧП?
Карамбулкул• 24 марта 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну, во-первых, не ЧП, а ВП, а, во-вторых всем давно известно, для чего он это делал...((( И, повторюсь еще раз - всем политикам, типа Пети/Юли/Вити, глубоко начхать на украинцев, на их здоровье и на то, сколько они будут сидеть на карантине.(( У них только политический пиар + боязнь, что в эти 30 дней, ну и, в крайнем случае еще 30, нельзя будет акции протеста проводить... Не более того...(( Даже Британия, с вечера 23 марта, ввела полный карантин в стране.
https://www.dsnews.ua/world/dzhonson-obyavil-v-bri...
Пэрисхилтонша• 24 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Наконец и до них дошло.
И все вполне здраво:

Он перечислил основания, по которым разрешается выходить из дома:

• поход в магазин, но только за товарами первой необходимости и как можно реже;
одна форма физической активности в день, например пробежка, прогулка (самостоятельно или с членами семьи);
• любая медицинская потребность, например, оказание первой помощи;
• посещения работы и возвращения с нее домой, но только в случае крайней необходимости и если ее нельзя выполнять удаленно.
Карамбулкул• 24 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Наконец и до них дошло.
И все вполне здраво:

Так да... И школы они долго не хотели закрывать, но с 20-го марта закрыли все, как минимум, на 12 недель....
Карамбулкул• 24 марта 2020
А вот это я только что прочитала
Тимошенко: «Батькивщина» приостанавливает оппозиционность к действующей власти
Лидер ’Батькивщины’ Юлия Тимошенко заявила, что ее команда приостанавливает оппозиСоответствующее заявление она сделала в эфире ток-шоу “Свобода слова” на ICTV.
Так Тимошенко, обращаясь к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, заявила, что ее команда понимает, с какими вызовами действующая власть сталкивается в связи с пандемией COVID-19, а потом “приостанавливает оппозиционность” и выражает поддержку правительству и президенту.
“Господин премьер-министр, я совершенно точно понимаю, какой сейчас ком проблем лег на плечи украинской власти. И поэтому наша команда сознательно решила приостановить оппозиционность, приостановить вообще любые политические пикетирования, противостояния. Мы сейчас приняли решение сделать все, чтобы помочь и вам и правительству и президенту. Всеми нашими знаниями и возможностями, как в этой ситуации проходить такой трудный этап нашей жизни”, — сказала Тимошенко.
В ответ на это глава правительства поблагодарил Тимошенко за “конструктивную позицию”.ционность по отношению к действующей власти в связи с пандемией COVID-19.
https://bykvu.com/ru/bukvy/timoshenko-batkivshhina...
ЛижТолько• 24 марта 2020
Ответ дляПланшетница

Но я жестко придерживаюсь карантина.
проще головой об стену стучаться, чем пытаться что-то объяснить эти непробиваемым людям(

До них не доходит рекомендательный характер карантина. Пока не введут жесткие штрафы, запреты и ограничения, они всё равно будут ходить гулять. Им сложно было потерпеть 2 недели...так теперь из-за них будет терпеть до лета.
Пэрисхилтонша• 24 марта 2020
Ответ дляЛижТолько

Так автор этого поста сама бегала каждый день, она не может без тренировок. У неё тоже тут жёстко, а тут так - рекомендательно.
ЛижТолько• 24 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
она же написала, что мнение изменила.
То, что она бегала до последнего, не есть правильно.
Я согласна со второй частью её сообщения..карантин должен соблюдаться всеми одинаково, тогда от него будет толк.