ЧукИГеки• 23 марта 2020
Черезвычайное положенин
Во вторник будут решать, вводить режим чрезвычайного положения или нет. Скорее всего введут.
В общем между городами ездить нельзя, выходить из дому только при крайней надобности (на улице полиция и военные это будут контролировать), много ещё разных "нельзя".
Срок максимум 30 дней с возможностью продления. О диктатуре писать не надо.
Поддерживаете введение?
Результат:
вже голосів:
1485 (55.35%)
Нет, не поддерживаю
1198 (44.65%)
Да, поддерживаю
Напланетянка• 23 марта 2020
меня интересует где брать бабки на еду...у меня они скоро закончатся((((
ДелиВерка• 23 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Вы не одна такая, нас сотни тысяч )
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляLvivLady
Ви називаєте рабським менталітетом понятття цивілізованості, самосвідомості життя в соціумі!
А ви представник АНАРХІЇ, БЕДЛАМУ І неосвіченості! Бидлятство в дії!
Ганьба таким ignoramus´ам!
Удалено администрацией...
Напланетянка• 23 марта 2020
Ответ дляДелиВерка
Вы не одна такая, нас сотни тысяч )
я знаю,что нас таких много,но где их юрать - вот не знаю((((
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Надеюсь, что люди потихоньку начнут прозревать, не только у нас
Напланетянка• 23 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
вы что, о таком думаете сейчас. какие деньги?зачем они? перестаньте быть ’представником АНАРХІЇ, БЕДЛАМУ І неосвіченості! ’.
Это сарказм, если что.
Я не в теме• 23 марта 2020
Ответ дляLvivLady
Саме так! Тому надзвичайний стан завдяки таким як ви пох#стам!
Та хватит уже головой биться, последние мозги могут ...того...Вы уже заучили мантру: мы все больны, мы все потенциально опасны, мы все становимся сознательными?
Напланетянка• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Это сарказм, если что.
ну да,святой водой из бювета питаться и сойдет(((

КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляНапланетянка

конечно, а можно еще и у ’освічених’ спросить, что делать, когда нужны деньги, но нужно сидеть безвылазно по норам. они то знают, 100 %.
КонФФетОшка• 23 марта 2020
Ответ дляЯ не в теме
Удалено администрацией...
Элька-Карамелька• 23 марта 2020
угомонитесь уже. Шмыгаль сказал, что необходимости в введении ЧП - нет.
Карамбулкул• 23 марта 2020
Ответ дляКонФФетОшка
А вы когда угомонитесь? Перестанете дублировтаь эти официальные обращения. Вам что ни скажут, все правда. Ага, уши развесили и радуются. Что он должен по вашему говорить? нет, мы вводим ЧП, потому что затеяли ’под шумок протащить какие-то непопулярные решения’. Когда политики открыто сознавались народу в своих корстных планах?
Во-первых, ЧП пока не вводят, по крайней мере, на этой неделе. Во-вторых, не обижайтесь, но Вы выглядите просто мерзко, когда устраиваете хайп и танцы на костях на теме коронавируса. Людям нечего кушать и нечем платить за квартиру, все хотят, чтобы карантин закончился, как можно скорее, а Вы постите посты из методичек во славу Пети/Юли/Вити...(( И Зеленский, в своем выступлении сказал очень правильно - ’не судите всех по себе...’
Морская свинка• 23 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не поддерживаю. Поддерживаю строжайший карантин для группы риска - стариков. Всё остальное - бред.
Поддерживаю 100%
Пэрисхилтонша• 23 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Я не сторонник жестких мер и карантина. Но , почитав ответы, изменила мнение.
Люди, ау... Всем нужно гулять. Всем нужно работать. У всех дети и пожилые родители.
Но карантин - он должен быть для ВСЕХ ОГРАНИЧЕНИЕМ, а не делом выбора.
Иначе какой в нем смысл. До запрета спортплощадок я каждый день бегала на школьном стадионе по вечерам. Не могу без тренировок. Каждый день наблюдала картину: толпы бестолковых мамаш с детьми кучками и велосипедами. И группы подростков с алкоголем и семками по 10-20 человек. И все между собой контактируют...
Я вообще не понимаю, зачем сидеть сейчас дома и ради кого.
Я даже если и заболею, то мне все равно. У меня нормальный иммунитет.
Но я жестко придерживаюсь карантина.
Из-за беспечности карантин может затянуться на долгие месяцы... Тогда будет ж..а всем.
Но я жестко придерживаюсь карантина.
Я что-то не пойму, где вы его жестко придерживаетесь, если каждый день бегали по стадиону вечером. И вот бежите вы такая, в белом пальто, а кругом толпы несознательных мамаш, детей, кого вы там перечислили. Они - нарушали, а вы типа нет?
Королева красоты• 23 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
и школоту с вуза и садами пускай закрытыми держат там бацил всегда полно
Карамбулкул• 23 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Юля вещает, она против ЧП. Так что отменяем пока, всем спать
Не поверите, но Петина фракция тоже против... Интересно, с чего бы это?
«...О перспективе введения чрезвычайного положения и дистанционном голосовании, а есть большая вероятность их введения, «Европейская солидарность» категорически против, потому что видим в этом чрезвычайные риски для страны и демократии. Считаем, что сегодня Зеленский и правительство имеют все полномочия принимать необходимые решения: через механизм принятия отдельных законов и СНБО», – написала Геращенко.
Я_и_моя_собака• 23 марта 2020
Сейчас ввели чрезвычайную ситуацию в нескольких областях. Это совсем разные вещи!
Пэрисхилтонша• 23 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Я вообще не перестаю офигевать. У меня мир перевернулся: политики, которых я не поддерживаю, вдруг попали на мою сторону баррикад.
Брюлик в стразах• 24 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Петя уже ничего не решает поэтому начал говорить правду
Брюлик в стразах• 24 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Почему Петя не видел черезвычайных рисков для страны и демократии в ЧП, когда сам хотел ввести ЧП?
Карамбулкул• 24 марта 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну, во-первых, не ЧП, а ВП, а, во-вторых всем давно известно, для чего он это делал...((( И, повторюсь еще раз - всем политикам, типа Пети/Юли/Вити, глубоко начхать на украинцев, на их здоровье и на то, сколько они будут сидеть на карантине.(( У них только политический пиар + боязнь, что в эти 30 дней, ну и, в крайнем случае еще 30, нельзя будет акции протеста проводить... Не более того...(( Даже Британия, с вечера 23 марта, ввела полный карантин в стране.
Пэрисхилтонша• 24 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Наконец и до них дошло.
И все вполне здраво:
Он перечислил основания, по которым разрешается выходить из дома:
• поход в магазин, но только за товарами первой необходимости и как можно реже;
одна форма физической активности в день, например пробежка, прогулка (самостоятельно или с членами семьи);
• любая медицинская потребность, например, оказание первой помощи;
• посещения работы и возвращения с нее домой, но только в случае крайней необходимости и если ее нельзя выполнять удаленно.
И все вполне здраво:
Карамбулкул• 24 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Наконец и до них дошло.
И все вполне здраво:
Так да... И школы они долго не хотели закрывать, но с 20-го марта закрыли все, как минимум, на 12 недель....
Карамбулкул• 24 марта 2020
А вот это я только что прочитала
Тимошенко: «Батькивщина» приостанавливает оппозиционность к действующей власти
Лидер ’Батькивщины’ Юлия Тимошенко заявила, что ее команда приостанавливает оппозиСоответствующее заявление она сделала в эфире ток-шоу “Свобода слова” на ICTV.
Так Тимошенко, обращаясь к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, заявила, что ее команда понимает, с какими вызовами действующая власть сталкивается в связи с пандемией COVID-19, а потом “приостанавливает оппозиционность” и выражает поддержку правительству и президенту.
“Господин премьер-министр, я совершенно точно понимаю, какой сейчас ком проблем лег на плечи украинской власти. И поэтому наша команда сознательно решила приостановить оппозиционность, приостановить вообще любые политические пикетирования, противостояния. Мы сейчас приняли решение сделать все, чтобы помочь и вам и правительству и президенту. Всеми нашими знаниями и возможностями, как в этой ситуации проходить такой трудный этап нашей жизни”, — сказала Тимошенко.
В ответ на это глава правительства поблагодарил Тимошенко за “конструктивную позицию”.ционность по отношению к действующей власти в связи с пандемией COVID-19.
ЛижТолько• 24 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Но я жестко придерживаюсь карантина.
проще головой об стену стучаться, чем пытаться что-то объяснить эти непробиваемым людям(
До них не доходит рекомендательный характер карантина. Пока не введут жесткие штрафы, запреты и ограничения, они всё равно будут ходить гулять. Им сложно было потерпеть 2 недели...так теперь из-за них будет терпеть до лета.
Пэрисхилтонша• 24 марта 2020
Ответ дляЛижТолько
Так автор этого поста сама бегала каждый день, она не может без тренировок. У неё тоже тут жёстко, а тут так - рекомендательно.
ЛижТолько• 24 марта 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
она же написала, что мнение изменила.
То, что она бегала до последнего, не есть правильно.
Я согласна со второй частью её сообщения..карантин должен соблюдаться всеми одинаково, тогда от него будет толк.