Клептоманка• 24 марта 2020
Девочки,а если одноразовыые медицинские маски
не выбрасывать после,а прокварцевать дома лампой? как думаете повторно можно будет одеть?
Клептоманка
• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Кварцевание точно не поможет
Почему? она же убивает бактерии и многое другое
Любавишна• 24 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Для того, чтобы убить это излучение должно попасть на микроорганизм. Многие материалы не пропускают УФ. Не стоит надеяться, что УФ проникнет во всю толщину маски.
Любавишна• 24 марта 2020
Ответ дляQuiet_
Бактерии. Но не вирус
Вирус убивает тоже ( разрушает ДНК и РНК), но все вирусы имеют разную чувствительность.
Клептоманка
• 24 марта 2020
Ответ дляQuiet_
Утюгом пропарили и норм. Все так делают
вы думаете утюг всё в ней убьёт?
Любавишна• 24 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
вы думаете утюг всё в ней убьёт?
Все убить невозможно. Если убить все - это называется стерилизация, и там другие методы.
Юпитерная• 24 марта 2020
Ответ дляКлептоманка
Бактерии да.но не вирусы
Идущаяповолнам• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Кварцевание точно не поможет
не пишите то, в чем не разбираетесь
Кондуктор автобуса• 24 марта 2020
почему многие пишут, что вирусы не убивает вот характеристика моей лампы, написано, что вирусы тоже убивает
Идущаяповолнам• 24 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
потому что одна специалистка навалила все в одну кучу, вот и повторяют по всем темам
Идущаяповолнам• 24 марта 2020
Приходите в туберкулезный диспансер и посмотрите как обеззараживается инструментарий бактерицидными лампами.
Идущаяповолнам• 24 марта 2020
Я вчера уже писала, что не подойдут лампа для банктнот, солярий и прочая ерундистика, которая предназначена для других нужд.
Есть специальные бактерицидные лампы, которые подойдут для обеззараживания воздуха, инструмента и пр. Читайте характеристики
Самый умный• 24 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Бактерия! Туберкулёз это не вирус,ау
Идущаяповолнам• 24 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Бактерия! Туберкулёз это не вирус,ау
Туберкулез я привела как пример, диспансеры, медицинские кабинеты, шкаф для инструментария, бассейны используют бактерицидные лампы во всем мире.
Любавишна• 24 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Бактерицидные лампы не используются для обеззараживания инструмента, а только для его хранения после стерилизации.
Идущаяповолнам• 24 марта 2020
Еще в 2002году ко мне приезжал главный коммерческий по макдональдсам в днепропетровской области, чтобы ему поставляли бактерицидные лампы с определенными характеристиками, мы эту лампу поставляли, она уних заложена в спецификации
с_переулочка• 24 марта 2020
Я стираю хоз мылом. Потом пропариваю утюгом через тряпку. Не знаю, помагает ли, но масок нет в продаже. Марлевые тоже стираю.
Идущаяповолнам• 24 марта 2020
Прошу не путать синюю лампу с советских времен, там стоит лампа накаливания, вот она тоже не помощник
Куда ж без меня• 24 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Почему не можете пошить из марли себе маски
они не эффективны вообще.
Как и из хлопка.
даже респираторы не все типы подходят, а только Р3
Как и из хлопка.
Манный комочек• 24 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
они не эффективны вообще.
Как и из хлопка.
Т.е. постиранная хозяйственным мылом одноразовая будет эффективнее

Куда ж без меня• 24 марта 2020
Ответ дляМанный комочек

новая медицинская точно эффективнее марлевой. А вот постиранная не знаю...
когдадеЦкие• 24 марта 2020
Ответ дляс_переулочка
У нас с мужем марлевые (взял парочку у себя в клинике) их, конечно, стираем и проглаживаем. Но одноразовые маски нельзя использовать несколько раз. Они не просто так назыв. одноразовыми. Муж сказал нет, я не вникала, но верю ему, он врач