ХдеЯсь?• 24 марта 2020

Эвакуация по-украински

Теперь, когда я читаю в новостях и официальных каналах правительства о том, как они борются с коронавирусом, какие методы проверки применяют, об самоизоляции, тестах и тому подобных вещах, могу и имею полное право заявить, что это всё ФАРС И ИГРА НА ПУБЛИКУ!

Будучи полтора месяца в Азии, у меня даже сопель не было ни разу. Там я чувствовала себя абсолютно безопасно. К слову, в Бангкоке в лифтах даже стрелочками показано, в какую сторону должен смотреть каждый человек, находясь в лифте, и все этого придерживаются!

А вот после такой эвакуации (за мой счёт, прошу заметить), я уже сомневаюсь, что не подхватила какую-то хрень.

Сразу хочу предвидеть вопросы и сказать, если бы мы были с детьми, то остались бы в Тайланде не задумываясь. Но дети ждали дома. И нам пришлось искать пути эвакуации (лишь потому, что все эти карантины могли бы продлиться слишком долго и попасть домой мы смогли бы не скоро).

Так вот, вернёмся к эвакуации. Я ещё отдельно напишу про весь наш адовый путь. Когда будучи в Стамбуле в хабе мы думали, что такого треша ещё не встречали, это мы ещё не попали домой🤯🤦🏼‍♀️

Наш эвакуационный самолёт Sky Up совершил посадку в аэропорту Борисполь 22 марта в 18 с чем-то. На борт зашли ребята в экипировке и масках, чтоб промерять температуру. Дальше мы заполнили инструкции по самоизоляции, подписали их и тут началось. Из самолёта долго не выпускали, дышать было нечем, в хвосте стало кому-то плохо от недостачи кислорода. Дальше по холоду раздетые (у нас не было курток с собой) все вышли и пошли к автобусу, который набился битком и отвёз нас к терминалу B. Кто в курсе это старый маленький советский терминал нашего международного аэропорта Борисполь. В билетах был указан терминал прибытия F.

Заходим мы и видим сотни людей. И за нами заходят ещё сотни. Думаем, ну может будут делать экспресс тесты, о которых так везде пишут власти. В терминале холодрыга, туалет на 2 кабинки, а людей уже столько, что дышать становится сложно. Оказывается, прилетели 4 (это то, что точно я посчитала, может было больше) эвакуационных самолёта. Посчитать количество людей таким образом уже не сложно, их точно не меньше 1000. Все толкаются, давят друг друга, ругаются. Наши люди не знают, что такое культурная очередь, всем надо быть первыми. Честно, у нас пропал дар речи. Это было похоже на загон скота перед скотобойней.

На самом деле это была очередь до паспортного контроля. ВСЯ ЭТА ТОЛПА стояла полтора часа в маленьком зале, расстояние между людьми было сантиметров 10, иногда его не было вовсе.

После этого все разъехались кто куда. Какой процент людей из этой массы осознанно уйдёт на самоизоляцию, я не знаю🤷‍♀️

Мой мир перевернулся, правда. Я знаю, что найдутся те, кто будет осуждать. Писать гадости. Но я знаю точно, что это нельзя оставлять так. И я очень надеюсь, что среди украинских журналистов остались те, кто готов показывать реально то, что с экранов телевизоров громко звучит:

«Мы успешно эвакуировали ещё одну тысячу украинских граждан!»

Оригинал взяла тут: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=286868...
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Та домохозяйки с Советчицы вообще на все руки мастера)) И да,я даже удивляюсь, что тут ещё вакцину не изобрели. Хотя наверняка изобрели,я просто тему пропустила
А по теме есть что сказать?
Вам, например, не кажется странным, что домохозяйки таки оказывпются умнее людей у власти? Неужели там, наверху, совсем уж дебилы?
Мне странно, я в такие вещи не верю. И в полную тупость людей у власти тоже не верю. Значит, это кому-то выгодно? Значит, все это делается с какой-то целью?
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вы пробовали купить билеты 14го? Да даже хоть и в обычное время, чтоб успеть долететь до Украины за 3 дня?
Ну так может надо сказать спасибо за организацию спецрейсов?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь

Где такими глупостями занимаются? Поделитесь. Или вы сами только придумали?

В самолет, случайно, не надо было в воздухе врачей подсадить, чтоб Машу не задерживать? Только в поезде?
самолеты нужно было встречать вот так
и карантины не приходится объявлять тем у кого есть желание не создавать в стране экстремальные ситуации
В танке• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
а все эти проблемы начались 14? молчали бы уже, не провоцировали
АБВГДэшница• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
А по теме есть что сказать?
Умнее)) в своих фантазиях)) а на деле сантиметровой лентой пользоваться не умеют и едЯт на море. А так розумашки, особенно если просто языками почесать
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Спасибо? За то, что отменили мой оплаченный рейс и поставили свой втридорога?
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
самолеты нужно было встречать вот так
Супер. И что это за фото? Девушка с симптомами ждет, чтобы ей сделали тест?
В танке• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
я о том же, ну тупые и жадные ’чтобы деньги не пропали’, так скажите спасибо, что не поступили, как Лукашенко. А то ещё претензии предъявляют
В танке• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
вы уверены, что оплаченный рейс отменило именно правительство Украины?
Света С Приветом• 24 марта 2020
Ответ дляfetana
есть такое понятие ’форс-мажор’ путешественники оказались в ситуации ’форс-мажора’
Власть взяла на себя труд граждан вернуть. Если бы это было сделано правильно, то угроза была бы меньше.
’власть взяла на себя труд граждан вернуть’

Перевожу.
Это значит отменить регулярные рейсы (на один из которых у меня был обратный билет за 30 евро).

И предложить взамен только рейсы МАУ (на которые билеты были по 1000 евро).

Это про ’власть взяла на себя труд’... Дала Бене ещё одну возможность подзаработать.
А куры радостно квохчут - ’власть заботится о нас’.
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ дляВ танке
Какого числа Зе объявил об отмене рейсов? В Тае люди услышали это только 14го
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А кто должен оплачивать ваше возвращение? Государство? Или МАУ из собственного кармана? Борт летит пустой в одну сторону, понимаете? Почитайте, что вам написал в ФБ директор МАУ. Всё доступно.

Регулярные рейсы отменены по всему миру, но только Украина (с вашей точки зрения) сделала это со злым умыслом. Нажиться на бедных возвращающихся к деткам хотят. Да? От гады.....
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Мда.. Тяжелый случай.

То есть, по вашему зараза именно от таких вот Маш в Украине и никак иначе? Если б всех отправляли в Санжары (условно), то карантин не нужен был бы?

И вообще, вы точно понимаете, что такое размещение и обеспечение 70 000 человек в течение 14 дней?
Еще раз. Прошу вас начать думать.
Да, разместить и обеспечить вот это количество людей НАМНОГО проще, чем остановить полностью всю страну. Господи, да очевидные же вещи. Насчёт тяжёлого случая - отойдите от зеркала, это именно ваш случай.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
это фото из Шереметьево. Фоткал ребенок 10 лет. Тесты им делали уже дома. вот еще.
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Еще раз. Прошу вас начать думать.
Надо же какие все недумающие в этом мире.... Все страны просто возвращают своих граждан и рекомендуют им самоизолироваться. Вы об этом знаете?
В танке• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
кто виноват людям, которые слушают только зе (прости господи)? весь мир полыхает уже почти месяц, информации полно везде. А раз великий зе не сказал, то оно, конечно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом

Перевожу.

Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Тем более. Мы сейчас не обсуждаем интеллектуальные возможности домохозяек, правда? Или вы этого ещё не поняли? Мы сравниваем их с людьми во власти. И, судя по действиям этой самой власти, их мыслительные способности даже ниже тех, кто ’едит в поезде’. Теперь вы понимаете, о чем я?
Галябалована• 24 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
Всегда на зимовку с детьми, в этом году без детей, так как у старшей школа, у них 10 лет брака и т.д.
А у младшей?
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ дляВ танке
Абсолютно. ’С 17.03 мы закрываємо регулярне авіасполучення’. Дословная цитата. Или вы думаете, что авиакомпании могут игнорировать законы?

Бутылка Кифира• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ще 8 -ого березня верещали, що їм по...всі карантини, що ніщеброди їм заздрять, воно літало і буде літати, інста плаче без їх сторіз, що дарма воно копило на найдешевший тур у році, в сраці воно всіх бачило з цим карантином, а тепер 14 лиш почуло, А до 14 про Китай не чуло
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ дляСвета С Приветом

Перевожу.

Просто они сами не оказались в этой ситуации, и не понимают. Но завтра власть поступит с ними так же, тогда только дойдёт
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
И как успехи у них?
Ещё наши бабушки любили поговорку ’ если все пойдет прыгать с моста - ты тоже пойдешь?’
У нас была фора, было время посмотреть, как проходит эпидемия в других странах . Нам достаточно было хотя бы на месяц раньше закрыть границы, а всех возвращающихся граждан поместить на контролируемый карантин. Мы же сделали все наоборот. Мы отпустили их в свободное плавание, предварительно хорошенько заставив поконтакатировать между собой ( чтоб уж наверняка заразили друг друга), а потом отправили общественным транспортом по домам. При этом хорошо понимая, что дома они могут и не сидеть.
Но зато мы всех остальных заставили под угрозой штрафов перестать работать, парализовали экономику и собираемся ввести чуть ли не военный режим.
Где хоть какая-то логика в этих действиях???
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь

Я прошу оплачивать свое возвращение ? Нет. Я не понимаю, зачем было отменять мой ОПЛАЧЕННЫЙ рейс, чтоб поставить Бенин втридорога? пост 251 довольно точно описывает ситуацию
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну и где остальные пассажиры по вашему?) Сзади стоят толпой.
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь

Другие страны позволили своим гражданам вернуться оплаченными рейсами.
Бутылка Кифира• 24 марта 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы можете ненавидеть этих мадам сколько угодно, но даже вам должно быть понятно, что то того, что власти не озаботились элементарным правилами карантина - переносчиков инфекции стало на 1000 чел больше. Вирусу пофиг кто за чей счет летал и кто кого ненавидит.
Ці пані, в першу чергу самі не похвилювались про себе, відсиджували до останнього свою дупу, коли весь світ волав про пандемію- вони свої сторіз викладали і думали , що хтось має думати про них. Інстикт самозбереження відключився, про дітей забули, а тепер їх не так зустріли, претензії до туроператора. Наче хтось мав надію, що у нашої краіни може бути інакше? Наче вони забули де живуть, і як у цій державу все через сраку, чи вони гадали, що отримуючи немінімалку мають якісь привілеї?
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это какие? Например.
автор ХдеЯсь? • 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Не все. Есть страны, которые финансируют пребывание своих граждан за рубежом
В танке• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?

https://youtu.be/h9CBZHdN0KY
нет слов просто. Людям, которые слушают только зе, дублирую информацию: 11.03 ВОЗ объявили пандемию коронавируса, весь мир закрыл свои границы, Украина в т.ч. И туроператор в паре с авиаперевозчиком вместо того, чтобы решать вопрос вывоза туристов на государственном уровне, просто отменили рейс. А теперь вопрос избирателям зе - где в этой схеме трёх жлобов (туроператор, вывозивший туристов за границу до последнего, авиаперевозчик, не преминувший воспользоваться ситуацией и турист ’шоб деньги не пропали) государство? Но ВОЗ со своей всемирной пандемией 11.03 - то такое, другое дело - зе