ХдеЯсь?• 24 марта 2020
Эвакуация по-украински
Теперь, когда я читаю в новостях и официальных каналах правительства о том, как они борются с коронавирусом, какие методы проверки применяют, об самоизоляции, тестах и тому подобных вещах, могу и имею полное право заявить, что это всё ФАРС И ИГРА НА ПУБЛИКУ!
Будучи полтора месяца в Азии, у меня даже сопель не было ни разу. Там я чувствовала себя абсолютно безопасно. К слову, в Бангкоке в лифтах даже стрелочками показано, в какую сторону должен смотреть каждый человек, находясь в лифте, и все этого придерживаются!
А вот после такой эвакуации (за мой счёт, прошу заметить), я уже сомневаюсь, что не подхватила какую-то хрень.
Сразу хочу предвидеть вопросы и сказать, если бы мы были с детьми, то остались бы в Тайланде не задумываясь. Но дети ждали дома. И нам пришлось искать пути эвакуации (лишь потому, что все эти карантины могли бы продлиться слишком долго и попасть домой мы смогли бы не скоро).
Так вот, вернёмся к эвакуации. Я ещё отдельно напишу про весь наш адовый путь. Когда будучи в Стамбуле в хабе мы думали, что такого треша ещё не встречали, это мы ещё не попали домой🤯🤦🏼♀️
Наш эвакуационный самолёт Sky Up совершил посадку в аэропорту Борисполь 22 марта в 18 с чем-то. На борт зашли ребята в экипировке и масках, чтоб промерять температуру. Дальше мы заполнили инструкции по самоизоляции, подписали их и тут началось. Из самолёта долго не выпускали, дышать было нечем, в хвосте стало кому-то плохо от недостачи кислорода. Дальше по холоду раздетые (у нас не было курток с собой) все вышли и пошли к автобусу, который набился битком и отвёз нас к терминалу B. Кто в курсе это старый маленький советский терминал нашего международного аэропорта Борисполь. В билетах был указан терминал прибытия F.
Заходим мы и видим сотни людей. И за нами заходят ещё сотни. Думаем, ну может будут делать экспресс тесты, о которых так везде пишут власти. В терминале холодрыга, туалет на 2 кабинки, а людей уже столько, что дышать становится сложно. Оказывается, прилетели 4 (это то, что точно я посчитала, может было больше) эвакуационных самолёта. Посчитать количество людей таким образом уже не сложно, их точно не меньше 1000. Все толкаются, давят друг друга, ругаются. Наши люди не знают, что такое культурная очередь, всем надо быть первыми. Честно, у нас пропал дар речи. Это было похоже на загон скота перед скотобойней.
На самом деле это была очередь до паспортного контроля. ВСЯ ЭТА ТОЛПА стояла полтора часа в маленьком зале, расстояние между людьми было сантиметров 10, иногда его не было вовсе.
После этого все разъехались кто куда. Какой процент людей из этой массы осознанно уйдёт на самоизоляцию, я не знаю🤷♀️
Мой мир перевернулся, правда. Я знаю, что найдутся те, кто будет осуждать. Писать гадости. Но я знаю точно, что это нельзя оставлять так. И я очень надеюсь, что среди украинских журналистов остались те, кто готов показывать реально то, что с экранов телевизоров громко звучит:
«Мы успешно эвакуировали ещё одну тысячу украинских граждан!»
Оригинал взяла тут:
Света С Приветом• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Просто они сами не оказались в этой ситуации, и не понимают. Но завтра власть поступит с ними так же, тогда только дойдёт
Не поймут даже когда окажутся в такой ситуации.
Есть категория людей с жизненной позицией ’нас ...бут, а мы крепчаем’.
Терпилы называются.
Оправдают любое идиотское начинание своего любимого правительства.
Терпилы называются.
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ дляВ танке
кто виноват людям, которые слушают только зе (прости господи)? весь мир полыхает уже почти месяц, информации полно везде. А раз великий зе не сказал, то оно, конечно
Какой весь мир полыхает уже месяц? Выключайте телевизор.
В танке• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
вот круг замкнулся, вернулись к тому, что я писала - туристы стоят своей власти.
Налетчица Муся• 24 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Я бы вас вообще с того ангара не выпустила, сидели бы все 1000 , пока не переболели бы . Пострадавшими считаю только тех, кого из Китая забирали- люди не виноваты, что их там застала эпидемия. А бараны , которые в разгар вируса перлись на отдых - пусть сидят все в одном загоне
Согласна на 100%. По другому этим ущербным не дойдёт.
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Другие страны позволили своим гражданам вернуться оплаченными рейсами.
Например
Сотни американцев застряли в Марокко после запретов рейсов. Они умоляют Вашингтон помочь.
«С течением времени это просто определенное беспокойство. Информация, которую нам дают, слухи, которые мы слышим от гидов и людей, которых мы встречаем… мы все еще ничего не слышим от нашего правительства, поэтому мы не знаем, как долго это будет продолжаться ».
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Не все. Есть страны, которые финансируют пребывание своих граждан за рубежом
Какие?
В танке• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
даже и не включала уже лет 5 как минимум
ВундерКИНГ• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо? За то, что отменили мой оплаченный рейс и поставили свой втридорога?
Пандемия - понимаете ли вы смысл этого слова? Оно не про удобно, оно про другое. Так что, да, скажите спасибо, что за вами выслали спецрейс. И да, во всех странах эта эвакуация платная. И да, за вами борт летит пустой, логично, что билеты будут дороже.
кошкомышь• 24 марта 2020
Продолжим
Около 1500 алжирцев оказались на мели в течение нескольких дней в Стамбульском аэропорту в Турции из-за отстранения Алжира от всех его связей с зарубежными странами из-за коронавируса.
Несмотря на объявление в минувшую субботу Air Algeria о 4 рейсах в Стамбул для репатриации этих алжирцев, но с тех пор никакой информации о них не поступало.
«По некоторым данным, в турецком аэропорту Стамбула застряло более 1500 алжирцев. Алжир отказывается от их репатриации », - сообщают турецкие СМИ« medyaturk.info » в понедельник .
Тот же источник ссылается на видео, размещенные в Твиттере, на которых видно, что «алжирцы протестуют против своего правительства, которое отказывается репатриировать их из аэропорта Стамбула. ’
Гороховая• 24 марта 2020
Вот автор вам очередные летуны уже прибыло таких 72 тыс
«гражданки Украины по прилету в ’Борисполь’ обнаружили симптомы коронавируса... Женщина, экспресс-тест которой показал положительный результат, прибыла эвакуационным рейсом из стран ЕС, - сказано в сообщении.
В МВД отметили, что женщина хотела пройти линию паспортного контроля и покинуть аэропорт, несмотря на требования врачей. Однако после разъяснительной работы о необходимости обследования ее все же направили в одну из больниц Киева.»
И да то что такие женщины не хотять признавать , что они больны и лезут со своими бациллами в массы виноват конкретно Зе :))) это логика секты Педи .
А спрашивается чего она лезла больная в самолёт и где штрафы на таких невменяемых ((
АБВГДэшница• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тем более. Мы сейчас не обсуждаем интеллектуальные возможности домохозяек, правда? Или вы этого ещё не поняли? Мы сравниваем их с людьми во власти. И, судя по действиям этой самой власти, их мыслительные способности даже ниже тех, кто ’едит в поезде’. Теперь вы понимаете, о чем я?
Я понимаю, что ’а вот я БЫ’ это не аргумент вообще
Накрыло-не отпускает• 24 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
А ничего, что у них обратные билеты были, но рейс катарских авиалиний отменили в Украине, а цены н дорогу обратно обошлись втридорога, дороже, чем они бы сами путешествовали? Зато это все под соусом эвакуации? Кто там у нас владелец украинских авиалиний и на этом баблишка срубил?
А по вашему авиакомпания должно за свой счёт эвакуировать? Кстати, сейчас 80% рейсов по эвакуации осуществляет скай ап. Это компания ахметки и Юры-енакиевского.
Цыбулька• 24 марта 2020
Ответ дляНоунэйм
Не думала я, что пост моей одноклассницы будет иметь такой резонанс) Они, кстати, каждый год на пару месяцев улетают в Тай, сейчас вот тоже улетели до всей этой кутерьмы, а билеты назад просто сгорели. Чтобы их эвакуировали, бабла потратили много.
А че без детей?
Вредняжка• 24 марта 2020
Ответ дляЗаведУющая
А то, что в одном самолете 250 человек. И Маша, потенциально могла заразить 250. А в огромном терминале 1000. И эта 1000 понесет заразу дальше в геометрической прогрессии
Да кому вы это пишите. Люди не в состоянии понять ни слова из прочитанного, и что такое прогрессия давно забыли, если знали. Все застит то, что люди в Тай летают на пару месяцев.
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Это какие? Например.
Да практически все. Посмотрите флайрадар хотя бы
Накрыло-не отпускает• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Катары готовы были выполнить рейс, пока Зе не запретил авиасообщение
Не правда, Катар отменил в е рейсы до конца мая
ВундерКИНГ• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Конкретную страну назовите.
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ дляВ танке
нет слов просто. Людям, которые слушают только зе, дублирую информацию: 11.03 ВОЗ объявили пандемию коронавируса, весь мир закрыл свои границы, Украина в т.ч. И туроператор в паре с авиаперевозчиком вместо того, чтобы решать вопрос вывоза туристов на государственном уровне, просто отменили рейс. А теперь вопрос избирателям зе - где в этой схеме трёх жлобов (туроператор, вывозивший туристов за границу до последнего, авиаперевозчик, не преминувший воспользоваться ситуацией и турист ’шоб деньги не пропали) государство? Но ВОЗ со своей всемирной пандемией 11.03 - то такое, другое дело - зе
Флайрадар вам в помощь. Вы путаете, закрыли границы на въезд для иностранцев, а не для своих граждан
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Там написано какой это рейс? Спец или регулярный?
Стервочка• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
обвинение бывают в суде. Автор правильно говорит о допущенных нарушениях, упоминание о сидении в самолете, о том что люди шли раздетые- это эмоциональное сопровождение. Тем более в принципе так быть не должно.
Вчера сообщали в новостях о том как поезд из Риги стоял часы на перроне в Киеве.
Вопрос- что так трудно было в поезд посадить врачей на границе Украины и проверять и разбираться с ними по ходу движения поезда? Это элементарные вещи. Жаль,что такие как вы их не понимают
Т.е.зеленский пальто должен был принести Маше?
Сидели в самолёте, так как пропускали предыдущих пассажиров во избежание толпы, за что вы так ратуете. Что не так?
С какого перепугу врачи должны куда-то ехать? Шнурки вам не погладить?
Акукарача• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А у нас врачей свободных валом же да
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Еще раз. Отменили ПОСЛЕ запрета авиасообщения, ПОСЛЕ заявления зе
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ длякошкомышь
Да
Акукарача• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
самолеты нужно было встречать вот так
и карантины не приходится объявлять тем у кого есть желание не создавать в стране экстремальные ситуации
Так у них не клоуны у власти
ХдеЯсь?
• 24 марта 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Конкретную страну назовите.
Да зайдите же сами проверьте. Даже в Рим можно улететь хоть завтра регулярным рейсом
Мядуза аля моргонер• 24 марта 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Странно. И правда много разных рейсов доступно в другие страны.
Мядуза аля моргонер• 24 марта 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Спецрейс выслали для заработка. Можно было оставить и регулярный рейс.
Хранительница чешки• 24 марта 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Выкладывала здесь и еще раз показываю как Москва принимала возвращающихся туристов- контроль проходила по одному . Это фото из Шереметьево- фотографировала внучка 10 лет. На ребенка произвело впечатление происходящее!!!
Это ответ почему в РФ не вводят карантин- потому,что ответственно относятся к выполнению своих обязанностей, а не создают видимость как наши(((
А основная масса где в это время кучковалась?
кошкомышь• 24 марта 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
ИТАЛИЯ - опубликовано 22.03.2020
1. Пассажирам, путешествующим в качестве туристов, не разрешается въезжать через аэропорты в регионе Ломбардия и провинциях Алессандрия, Асти, Модена, Новара, Падуя, Парма, Пезаро и Урбино, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Тревизо-Венеция, Вербано- Кузьо-Оссола и Верчелли.
2. Пассажирам, путешествующим по делам, по состоянию здоровья, в чрезвычайной ситуации или если они являются резидентами, разрешено въезжать в Италию через аэропорты в регионе Ломбардия и провинциях Алессандрия, Асти, Модена, Новара, Падуя, Парма, Пезаро и Урбино, Пьяченца, Реджо-Эмилия, Римини, Тревизо-Венеция, Вербано-Кузио-Оссола и Верчелли.
3. Пассажиры должны сообщить о своем прибытии в областное управление по профилактике; и
- подлежат санитарному надзору и изоляции в течение 14 дней; и
- должны ПРЕДСТАВИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ о том, что они въехали в Италию для проверенных рабочих требований максимум на 72 часа или для обоснованного продления для особых нужд на дополнительные 48 часов.
Советничаю тут• 24 марта 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
я бы их вообще не эвакуировала. почему-то думала я что их не так много. но это ж вообще ужас ужасный - сколько тысяч. и сколько всех безмозглых.
Насколько я знаю - Россия своих и белорусов эвакуировала бесплатно.
А черногория вообще треш устроили. В Черногории застряли рос. граждане, а в России их граждане. И они стали шантажировать россиян, что поменяют их граждан на своих, и чтобы их привезли бесплатно самолетом естественно
вместо того чтобы попросить нормально, шантажировать начали. Как человеческие качества проявляет беда, просто удивительно.