Творческий типаж• 24 марта 2020

Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?

Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
Мамзелькин• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Да, большая ванна, зал 35 кВ + кухня, коридоры, кладовка
Нужен нормальный дизайнер, который правильно распределит эти 110 м. У нас 90, из них 3 спальни по 15-16 м ( у каждого ребенка своя), остальное на кухню-гостиную и коридор с санузлом и кладовкой. Места более чем достаточно.

Куратор дебошей• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Некоторые люди таки поняли, о чем тема и что я спрашиваю, дали хорошие идейки)
Эти все идейки в гораздо большем количестве есть на другом ресурсе
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор, не оправдывайтесь. Здесь большинство отписавшихся в лучшем случае на сьеме, в худшем у родителей на голове. Зато в своих мечтах они имеют хоромы и указывают как жить другим. Делайте как вам удобно.
возможно
Мамзелькин• 24 марта 2020
Ответ дляJhenya_Sh
поселила бы, сделала бы для каждого отдельную зону. Хватит уже носиться с этими детьми, ничего с ними не случится, если поживут в одной. Разница в возрасте небольшая.
Особенно, когда одному будет 14, а другому 17)) Пусть сидят в одной комнате))
Блондинка в Шоколаде• 24 марта 2020
Поддержу советы- не подходит, ищите другое что-то.
Но и учитывайте, что ближе к 9-10 годам, скорее всего, детей нужно будет расселить по разным спальням.
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Им обязательно переодеваться одновременно? Ванна для этого есть.
Ну, так поставьте в комнате только 2 кровати и шкаф. Какие проблемы? Они ж у вас в спальню только спать приходят, судя по вашим словам. Хотя, га фото игрушки все-таки в спальне находятся. Почему ж так? Почему игрушки детей не в месте отдыха всей семьи - зале?))))
Дую ветер• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Это не посторонние, это наш образ жизни. Но вам это не понять. Да, мы любим гостей, я люблю шумную компанию, мы любим готовить, угощать, общаться, петь песни, танцевать и веселиться. И делать это в детской или спальне не собираемся. Специально выбирали квартиру с учетом наших потребностей. Детская, спальня и санузел разделены коридором, это как отдельная квартира. Потом ещё один коридор, кухня и потом аж зал. Тоесть, если мы шумим в зале, то детям ничего не слышно, они себе спят и мы им не мешаем. Но тут опять же, каждому своё. Вон люди вообще не понимают, зачем нужен зал, так как гости в их дом вообще не приходят, никогда
Да мы уже поняли, что вы больше всех любите себя и свой образ жизни. Петь песни, танцевать и веселиться. ’мы шумим в зале, ... они себе спят и мы им не мешаем’ нет слов.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
Я писала, что мы жили в 95 кВ, снимали год. И там был зал с кухней, 2 комнаты и 2 санузла. И все это было, как мне казалось, нормальных размеров, но все познаётся в сравнении. Площадь, простор, свободу этого зала я не готова уменьшать. Это зона нашего совместного отдыха и точка
Губы рыбы• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
У вас просто друзей нет, вы затворники по натуре. Закрытые люди, к которым другие люди не тянуться. Потому вам и не нужно помещение под названием зал. Вам просто не понять, для чего он нужен и
что в нем делать
Интересы друзей и их детей ставить превыше интересов своих детей... Это что-то новенькое.
И не лукавьте, прекрасно знаете, что ребёнку 8-9-10 и далее лет больше всего на свете хочется иметь свое личное пространство, каким бы социальным ребёнок не был

Блондинка в Шоколаде• 24 марта 2020
Ответ дляДую ветер
А это плохо любить себя?
И поверьте, детям в большинстве ситуаций глубоко все равно. Возможно у Вас не так и все ходят и шушукаются, когда дитятко спит, но это другая крайность.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
Потому что это детская и все их вещи в детской. Как и мои с мужем вещи в спальне, а не в зале, но взять свои игрухи и играть с ними в общей комнате детям никто не запрещает
Мамзелькин• 24 марта 2020
Ответ дляJhenya_Sh
ну что вы? зато каждый сидит молча в своем углу и родителей не дергает. А потом родители подросших детей жалуются, что дети не умеют нормально общаться, сидят сутками в компе и гаджетах, ничем не интересуются дома и вообще не знают, кто в их доме живет. А мамаши плачутся, что муж не занимается ребенками, ведь детей надо развлекать. То, что дети обычно должны и сами себя развлекать, что для детей нормально придумывать игры и развивать свои фантазии, они не знают.
Странные у вас рассуждения. Моему сыну 15, дочке 11. Мы все время практически вместе,они и уроки могут со мной на кухне делать. Но спать они должны в разных комнатах! К ним друзья приходят, не будут девчонки 10-11 летние скакать на голове у старшего! И наоборот, он с пацанами тоже хочет своей компашкой посидеть. Это нормальное развитие детей! И нормальное отношение к детям!
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет. Люди живут и растут в однокомнатных квартирах, с 2-3 детьми, все в одной комнате, все выпростают, никаких проблем. У меня были в детстве друзья, они спали в малюсенькой комнате на двухэтажной кровати рядом с родителями ( разнополые), при этом у них ещё и гости постоянно были. Все выросли, все счастливы, все разъехались, теперь у всех свои семьи. Я не планирую, что дети будут с нами жить до 30 лет.
Счастливы они были или нет знают только они и их психолог. Вот счастье великое слышать как мама с папой сексом занимаются и не иметь возможность привести друзей, потому что и без них все на головах друг у друга.
Блондинка в Шоколаде• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Поддержу- весь движ в гостиной и кухне. Но и ’cвоя будочка’ каждому ребенку тоже будет греть душу.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот как вариант - будочка за шторкой. Или за шкафчиком)
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
И правда, что страшного в месячных и утренней эрекции? Это тайна, покрытая мраком?
Извините, но вы простая как 5 копеек. И нет уважения к личному пространству других. У вас если протечет вдруг на улице, тоже будете гордо дефилировать со словами ’а чотакова’?
Блондинка в Шоколаде• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
про ’будочку’ обобщенно сказано. Шторка не вариант. Тоже разнополые дети в 4 года разницы, знаю о чем говорю.
Соображалочка• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
15 метров. Извините за бардак, но сейчас это так
автор, как раз лет до 10-ти очень удобно для детей иметь 2 комнаты с тем, что в одной они спят, а в другой играют, делают уроки.
а потом когда у старшего начинаются кд, то они расселяются по отдельным спальням.
Мамаша в бигудях• 24 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
А в 25 они ещё вторые половинки приведут вощможно, а в 30 детские нужно будет сделать и внукам. Все это нужно учесть автору сейчас,когда детям 2 и 5 лет

Бауди на ауди• 24 марта 2020
Автор, а когда Вы снимали 40м2 тараканий домик, где тусили Вы и Ваши многочисленные друзья? Какое было зонирование? Или друзья появились позже, с ростом Вашего материпльгого благосостояния?
Мамзелькин• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Да хоть запятая! Мне никогда не понять, как тусню можно ставить превыше интересов и комфорта детей!
У нас тоже есть друзья, приходят гости, любим повеселиться чуть ли не до утра. Но комфорт детей даже не обсуждается.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
Ни разу у меня ничего не протекло за 34 года. И ничего страшного в этом не вижу, прокладки от мужа не прячу, он знает, что у женщин бывают месячные, в туалете пукаю, сколько хочу не делая вид, что я с другой планеты и с моей попы такие звуки вылетать не могут и все в таком плане, то, что естественно - не безобразно
Губы рыбы• 24 марта 2020
Помню, была тут тема с год назад, как родители с двумя разнополыми подростками купили трёшку. Комнату метров 20 отвели под ’залу’, 18 метров под родительскую спальню, а на 10 метрах разместили детей лет 11 и 13.
И автор недоумевала, почему дети дуются, ведь ’многие живут вчетвером в комнате в коммуналке’

А вообще, сестра у меня очень общительная, экстраверт, меня всегда очень любила и до её 10 и моих 5 мы спокойно жили в одной комнате. А дальше уже каждодневнве слезы, что Юлька (то есть я) на голове сидит.
Соображалочка• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж

наверное, троль...
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Тусили на кухне совмещённый с залом. Ну как могли. А спали мы с детьми в отдельной комнате
Бауди на ауди• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Жесть.
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
Вы не поняли, не тесню, а свои интересы, свой образ жизни, свою манеру досуга и отдыха. Под все это должны подстраиваться мои дети, а не я под интересы детей ( шушуканье с подружками в отдельной комнате).
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Жесть.
Это да, была жесть. Но по другому возможности не было
Аристократка-тунеядка• 24 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А мне понравилось ’моему 5летке нужно личное пространство’. Так организуй своему 5летке личное пространство, Вы-то тут при чем?
Я то организую.
А на посторонние темы автор и сама не против поболтать. Иначе бы на другом форуме совет спрашивала.
Мира всем• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
под окном сделать 2 рабочих места, скоро это будет актуально, шкаф-купе там где фото 3 и кровати по разным стенам