Творческий типаж• 24 марта 2020

Это выброшенные деньги? Или им хватит надолго?

Хочу купить такую детскую. У меня мальчик и девочка, 5 и 2 года. Вот думаю, целесообразно ли? Или лучше покупать обычный шкаф купе ( взрослый) и так далее? Вот думаю, кровати рядом, дети разнополые. Может искать другой вариант, чтоб у каждого был свой угол?
Бауди на ауди• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Это да, была жесть. Но по другому возможности не было
Жесть, потому что ради Вашего ’образа жизни’ и посиделок с друзьями Вы и себя и детей ужимали. Можно жить в двухкомнатной квартире с детьми и занимать обе комнаты, а не ютиться в маленькой спальне вчетвером, чтобы приятелям было где развернуться.
Вы и площадь бОльшую купили ради друзей, и коммуналку конскую платите за 115 метров тоже ра́ди друзей. Действительно, по всем цинизме Советчицы, тут 90% за своих детей и семью горой станут, друзья-приятели, гулянки не на первом месте у большинства. Вас мало кто поймет.
Дизайнер за небольшую плату раскроит 15 метров без проблем, обратитесь к специалисту лучше.

Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы не поняли, не тесню, а свои интересы, свой образ жизни, свою манеру досуга и отдыха. Под все это должны подстраиваться мои дети, а не я под интересы детей ( шушуканье с подружками в отдельной комнате).
А вам не столько про интересы детей говорят, сколько про не комфортное проживание двух разнополых детей на 15 квадратах при наличии 110 квадратов общей площади.. Это не только шушуканье с подружками по телефону. Но вы упорно этого не хотите видеть. Это ваше дело и ваша жизнь. Время все расставит на свои места.
Дую ветер• 24 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А это плохо любить себя?
И поверьте, детям в большинстве ситуаций глубоко все равно. Возможно у Вас не так и все ходят и шушукаются, когда дитятко спит, но это другая крайность.
Любить себя, детей, мужа, родителей - это замечательно. Но селить двух разнополых детей в 15 метрах, имея возможность, ради того, что бы было где танцевать и веселится, когда они спят, это как-то не правильно.
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляМира всем
под окном сделать 2 рабочих места, скоро это будет актуально, шкаф-купе там где фото 3 и кровати по разным стенам
А теперь представьте , что стоят 2 кровати 2м на 90см , к примеру, одна напротив другой и сколько осталось между ними места свободного? там не то что поиграть. пройти и не толкнуть друг друга не получится.
Дую ветер• 24 марта 2020
Автор, поставьте в 35 метров зале себе такую откидную кровать, которая поднимается в шкаф, а детям отдайте 2 спальни. Тогда вы сможите тусить, танцевать и петь, хоть всю ночь, но дети у вас будут иметь полноценные свои комнаты. Или на такие жертвы, не иметь для себя отдельную спальню, вы тоже не готовы?!
Бегущаяпо• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Тусили на кухне совмещённый с залом. Ну как могли. А спали мы с детьми в отдельной комнате
А сексом тоже в той комнате со спящими детьми занимались?
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляДую ветер
Да на 35 квадратах+ кухня можно нормальную комнату выделить. И места будет для гулянок достаточно. Опытный дизайнер все сделает в лучшем виде.
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет. Люди живут и растут в однокомнатных квартирах, с 2-3 детьми, все в одной комнате, все выпростают, никаких проблем. У меня были в детстве друзья, они спали в малюсенькой комнате на двухэтажной кровати рядом с родителями ( разнополые), при этом у них ещё и гости постоянно были. Все выросли, все счастливы, все разъехались, теперь у всех свои семьи. Я не планирую, что дети будут с нами жить до 30 лет.
Они ютились в однушке вчетвером, потому что у них выбора не было. А вы прям расписали этот кагал, где все на голове друг у друга, как мечту всей жизни. Или вы думаете, что они бы отказались от трешки, если бы им кто-то решил ее подарить, со словами ’не нужна нам трешка, мы и в конуре вчетвером счастливы’?
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Вон Джоли уже доодевалась. Кто его знает, из каких моментов строится самоидентификация человека.
Вы путаете причину и следствие.

Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы не знаете, что в зале отдыхает семья, что это общая комната. Вы вообще знаете, зачем семье нужно общее пространство? А нет, каждому нужно своё, и побольше, и за 7 замками, шоб не напрягали друг друга
О каком общем пространстве речь, если у вас нет личного пространства?
Куратор дебошей• 24 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор тут писала что у дочки кровать 140,на меньшее не согласна
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Потому что это детская и все их вещи в детской. Как и мои с мужем вещи в спальне, а не в зале, но взять свои игрухи и играть с ними в общей комнате детям никто не запрещает
Спасибо, что не запрещаете, респект.
Вот только у детей по 7 метров в комнате на каждого. Куда и кровать нужно впихнуть, и доступ к ней сделать, и шкаф, и игрушки. Кровать стандарт 90*2000 см плюс хоть полметра свободного пространства рядом с ней. А это уже 3 кв. метра. плюс шкаф займет для каждого еще по метру, плюс метр на игрушки. Итого из 7 метров на ребенка заняты 5. На тебе, Маша 2 квадратных метра свободных, играй во что хочешь, ни в чем себе не отказывай....Вы понимаете, что у вас в комнате останется всего 4 кв. метра свободных. А старший ребенок скоро в школу пойдет, нужен будет стол и стул. Еще минус метра полтора.с учетом того, что возле окна, если многоэтажка, лучше ничего не ставить, да и в зоне открытия двери ничего не поставишь, потому что не откроется, то будут через год ваши дети по воздуху летать в комнате, потому что пройти там невозможно будет. Зато самолюбие мамки с папкой потешено, залА для гостей и просмотра сериалов, а также втыкания в комп присутствует.
Играю_на_кларнете• 24 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ну разве что одну кровать 1,4 м для двоих детей поставить.
Кукусик• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ни разу у меня ничего не протекло за 34 года. И ничего страшного в этом не вижу, прокладки от мужа не прячу, он знает, что у женщин бывают месячные, в туалете пукаю, сколько хочу не делая вид, что я с другой планеты и с моей попы такие звуки вылетать не могут и все в таком плане, то, что естественно - не безобразно
Не о пуках в туалете и муже речь. А о том, что 2 разнополым детям лет через 5 будет тесно там. И да, девочка не обязана ставить в известность брата о месячных. а брат да, имеет право смущаться, проснувшись утром с приподнятым одеялом. Молчу уже о том, что темпераменты у них могут быть разные. один сова, допустим, другой жаворонок. Первый еще книгу со светом читает, а второй спать хочет донельзя. Или один шумный экстраверт, а второй тихоня интроверт, которого все напрягает и нужен свой угол.
Сосиска_Втесте• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Каждому своя комната. Открываем интернет, читаем законодательство.
ну-ка ссылочку на закон в студию!!
Ананомчикус• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Разнополые не должны жить в одной комнате. Это нарушение законодательства. Вначале бы жилье подходящее приобрели, а потом плодились. Вечно дети мучиться обязаны.
Не мелите чушь,юрЫст. Тьма семей живет в стесненных условиях и всех их сажать?
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляБегущаяпо
Спросите тех, кто живет в однушке с детьми
К@пусто4к@• 24 марта 2020
А так не получится?
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляК@пусто4к@
А так не получится?
Нет, 2 яруса точно нет

автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляКукусик
Спасибо, что не запрещаете, респект.
Дело в том, что в квартире 3 комнаты и все имеют своё предназначение. Есть детская ( для детей / одного, двоих, троих), есть спальня для родителей и есть зал, для общего пользования. Четвёртой комнаты нет и не будет. Бегать и прыгать будут в зале, На 35 кВ. В детской будут спать, делать уроки, хранить свои вещи и игрушки.
Мотористка• 24 марта 2020
Я б отделила час зала, и сделала себе спальню. Детям по комнате.
У меня есть младший брат на год. Родители тоже думали что зала важнее второй детской. Вы даже не представляете как мы пугались. Это была жесть. Мы абсолютно разные. Как я мечтала про свою комнату.
Квартира была 3-х комнатная и при желании родители могли сделать для каждого спальню. Но зала , где стояли телик и большой стол были важнее. Мне уже 35 , с братом отношения не очень. Я думаю обиды детства дают о себе знать.
У меня двое детей. Когда родилась моя вторая дочь ми поселили ее в зале. Правда комната не большая , не 35 кв.
Да теперь у нас можно сказать нет зала. Но есть две детские. Разница между детьми 8 лет , разнополые.
Гостей любим, бывают часто , тусим на кухне. Летом и когда тепло в биседке у нас частный дом.
Мотористка• 24 марта 2020
Или как вариант. Делайте одну детскую, но на пару лет. Потом когда будет два школьника переделаете свою спальню в детскую. А сами в залу.
Наизнанку• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Зал для гостей есть
зачем? гости пришли -ушли,а деткам нужнее
автор Творческий типаж • 24 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Зал не только для гостей, но и для нас всех. Не представляю себе проводить время вне сна в спальне на кровати или в детской. Я так выросла, никаких неудобств не заметила.
К@пусто4к@• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Нет, 2 яруса точно нет
У меня два мальчика, но большая разница. Пришлось отказаться от гостиной и сделать каждому по комнате.
Прикуси Язык• 24 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Речь о том,что разнополые.Это картинки реализованного у вас проекта?
Да, проект реализован, только сделали немного уже кровать и ступеньки- ящики. комната в 15 квадратов может быть гораздо продуманнее и эргономичнее, чем длинная комната-кишка на 25 квадратов.
Агент Пинкертона• 24 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ещё одна. Ответ 39- для всех.
А чому не 42?
Шопингмонстр• 24 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Один. А должно быть 4, как минимум?
Два, как минимум !!!
Прикуси Язык• 24 марта 2020
Может быть вот такой вариант без ущерба для рабочего места возле окна. И не слушайте никого, большое общее пространство для семьи и друзей-это правильно.
Бауди на ауди• 24 марта 2020
Социальная норма жилья в Украине в 2016 году. Действующий размер социальной нормы жилья.

Социальная норма жилья в Украине для одного человека сейчас составляет 13,65 кв. м, дополнительно для семьи — 35,22 кв. м. Такая норма жилья действует в Украине с 1 октября 2014 года.

А советская ’минималка’ была 6 квадратных метров на 1 человека (учитывалась при посещении в общагу).

Видите, Автор? Общая на семью у Вас соответствует нормам, а жилая на каждого ребенка нет. Понятно, что из-за материальных причин далеко не у всех эти нормы выдержаны. Но 7.5 метров на ребенка это очень и очень мало. Советская общага, фактически.