Творю чудеса• 24 марта 2020
Удаление миндалин
Подскажите кто сталкивался , около недели болит горло, как першение , думала из за того что везде все обрабатывают, в итоге пошли к врачу, говорят срочно нужно удалять миндалины, с правой стороны сильный отек, говорит врач что он вообще удивляется как с таким горлом глотать можно, и просто на истерике, вам срочно нужно делать операцию .Я в шоке, не знаю что делать, ещё куда то идти ! Или как вообще ? Посоветуйте что то?
Муроводчица• 24 марта 2020
Сходить к другому врачу и услышать ещё 1мнение.
У меня уже месяц першит горло от пересыхания. Помогает чай с хлебом и маслом
Губка Боб• 24 марта 2020
Удаляла в клинике ЛеоМед позапрошлым летом. Не все так быстро делается как я думала. Анализов кучу делать пришлось, даже на СПИД. Часть у них, часть по месту прописку, бо дорого. Консультации с терапевтом, анастезиологом помимо самого ЛОРа. В общем, от желания до операции 2-2,5 недели прошло (не помню точно). Потом еще месяц отходняка, пока все зажило. После операции на 7 кг похудала)). Через неделю только кое-как есть нормально смогла пюрешки. По деньгам на то время около 17 тысяч получилась.
Муроводчица• 24 марта 2020
Это в частных так. А в гос мне говорили: ’позвоните нам в среду, чтобы записаться на пятницу. В четверг придите сдать анализы’
Губка Боб• 24 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Я побоялась в гос. Хотела под анастезией лазерное удаление.
ЖонДуан• 24 марта 2020
Ответ дляГубка Боб
Дочке такое предлагали сделать в детской больнице за 300 евро. Официально, с квитанцией.
Губка Боб• 24 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Мне никто не предложил, сама искала... У них тоже операция 7000 официально, а потом осмотры, анализы, лекарства. И анастазиолог дорого. Вот и вылезло в итоге)
Анонимчик• 24 марта 2020
я в 2017 удаляла в гос . По личной инициативе отблагодарила . Анализы сдавала по месту жительства . Но у меня лет 10 была хроника+ врачь назначил антибиотики до операции, что бы снять воспаление ! При воспалённых гландах нельзя делать операцию!
ВЫВсеВрете• 24 марта 2020
ідіть ще до одного лора. і якщо таки будете видаляти, то тільки під загальним наркозом, щоб видалили все
Творю чудеса
• 24 марта 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я просто в шоке от того что раньше вроде проблем не было таких , а теперь вот такие дела
ВЫВсеВрете• 24 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
так це у всіх так. у мене минулої зими був гайморит, а потім бац і операція на гайморовій пазусі
Как нефиг делать• 24 марта 2020
Послушайте альтернативное мнение другого Лора. Их удаляют в крайнем случае, когда есть осложнения или реальный риск таких осложнений на сердце и почки. Или когда постоянные ангины, миндалины постоянно в воспаленном состоянии, антибиотики не помогают, миндалины усеяны пробками, - все это говорит о том, что ваши миндалины просто уже не функционируют. Сама операция не страшна, страшный и сложный период заживления и восстановления. Поэтому решение об операции принимается в каждом отдельном случае с учётом всех факторов. Польза от операции должна однозначно превышать вред от её невыполнения. Заработать ревматизм или порок сердца, или пиелонефрит/гломерулонефрит вам тоже вряд-ли хочется. Так что оперативно консультируйтесь, могу рекомендовать Сенчук Людмилу Геннадьевну в Амеде. Здоровья вам, берегите себя