Кому там слова не давали• 24 марта 2020

Усилитель 3G или что посоветуете чайнику если не ловит 3G

Хочу отправить детей на дачу, в изоляцию. Но там не ловит 3G. Без интернета мужу с тремя оболтусами будет тяжко. Слышала что есть усилители 3G, позвонила разузнать, сказали что нам подходит за 4 тыс грн и антенну надо ставить на крышу((( А так и посоветоваться не с кем. Помогите чайнику хоть в каком направлении искать. Может ещё какие штучки есть
Elenka_Dnepr011• 24 марта 2020
Вы чего-то недопоняли. Если там нет 3g покрытия, то нужно ставить спутниковый интернет. Это примерно 2-5 тыс. И отдельно будет абонплата, минимум 270грн/мес. И обязательно нужен ноутбук для подключения. Я сейчас тоже ищу способ обзавестись интернетом в селе, которое находится в глуши. Пока остановилась на поиске ноута по знакомым, который можно потом там и оставить для родителей.

Elenka_Dnepr011• 24 марта 2020
Я имею ввиду, что если покрытия 3g нет, то его уже никак не усилишь
автор Кому там слова не давали • 24 марта 2020
Мне сказали что если нет 3 джи, то одного усилителя мало, нужна антенна на крыше, которая словит сигнал, а усилитель его усилит. В усилитель ставится карточка Умевстар и платится абонплата 180 грн месяц. Настройка этого всего 190 грн. В итоге цена 4350 выходит. И даже можно вернуть через 30 дней, но с этим карантином, не понятно будет ли муж возвращаться и сможем ли мы сдать. Все так быстро меняется.
Спасибо за инфу, теперь ещё изучу спутниковый интернет
Ruslan-febe• 24 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Добрый день вам необходимо купить 3джи модем с возможностью подключения внешней антенны, потом переходник под кабель в районе 30 грн, кабель экранированный и антенну для 3джи. Скачайте к себе на смартфон приложения которое показывает базовые станции, и в зависимости от расстояния до вас нужно подобрать необходимую антенну с определённым числом dBi
Ответ дляRuslan-febe
Скажите, это реально стоит таких дурных денег? Или есть смысл поискать?
Спасибо)
Аноним-ка• 24 марта 2020
Не тратьте деньги, нам тоже обещали, что если купить антенну, то будет отличный интернет, что антенна усиливает сигнал, который находится на расстоянии 45 км. 1500 гривен выкинули, всех операторов перепробовали, но интернета нет.
Ruslan-febe• 24 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
Мадам, 45 км это далеко за линией горизонта - только военные коротковолновые антенны поднятые на высоту четырёхэтажного дома смогут вам сделать достойный сигнал :)

Ruslan-febe• 24 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо)
Ну незнаю, антенна дешёвая 300-400 грн и её можно использовать для Т2, бу модем можно купить за 150 грн, кабель гривен 100 - если для вас это дурные деньги, то даже не знаю что сказать . Я сам пользуюсь и всё отлично, но сказки про то что будет ловить за 30-40 км только дуракам можно впарить, сигнал 3д МОЖНО УСИЛИТЬ АНТЕННОЙ ТОЛЬКО ПРИ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ или небольшой заграждённости лесополосой, а воткнуть антенну в окно и надеятся что сигнал появится это так себе затея. Я вам писал, скачайте приложение посмотрите расположение базовой станции, затем откройте карту покрытия своего оператора, посмотрите уровень сигнала до куда 3джи добивает и если ли прямая видимость (ну или хоть частичная) и только тогда покупайте. Мне помогло, вообще сиганала 0 было, село в яме, соседний 3джи в 5 км, антенну на мачту дома кинул и всё окей, даже ютюбчик в 480к тянет.