Мая твая не панимать• 24 марта 2020

Мы с мужем не правы ?

Пришла моя мама в гости
Ребёнок ( 6 лет )
Кинул в меня тетрадку ,хотел показать дом задание
Попал в меня (сказал ,что думал я поймаю )
Я не наказывала
Через какое-то время играл с собакой и кинул в меня игрушкой , я не выдержала
И кинула в его сторону ( со словами , что ещё раз такое повториться , заберу игрушку и играть не будет )
Он уже целенаправлено кинул в меня ее ( синяк на ноге )
Муж дал ему ногой по попе ( не больно )
Мать моя как начала орать
Что мы ребёнка убиваем таким поведением
Что этот жест ногой был не уважением к сыну
А то что он в меня последний раз специально кинул и сделал больно , не считается
У мужа есть такое ( щелбан дать или так ногой сделать ) но только когда сын заслужил
Я это не одобряю , конечно
Но иногда он заслуживает и ремня за своё поведение
Выслушала я , какая я плохая мать
Что мужу позволяю так делать , ребёнок у нас запуганный ( наверное планшетами и айфонами , игрушками какие он получает не зависимо от суммы )
Провождением времени , где попросит и как захочет
Тем что я вместо того чтобы прийти после работы и отдохнуть
Бегу заниматься с ним ( цифры , чтение , английский , спорт нагрузки и тд )
Она накрутила меня
И теперь я считаю , что муж у меня плохой и я ужасная мать
Железный коготь• 24 марта 2020
Ну так муж ногой, а ребенок игрушкой - все закономерно, он перенимает поведенческие манеры семьи.

МастерЮля• 24 марта 2020
А для чого бити дітей?Агресія породує агресію.Дитина повинна знати чіткі межі,що можна,а що недопустимо ні в якому разі.
гражданинГрубиян• 24 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, слушайте только себя. Прям все такие идеальные. Не всегда получается как в книжке....
Хорошо, что сейчас карантин) как вспомню, как мы с малым уроки по вечерам делали(((( меня прям какбуд-то кто-то подменил)))))) бедный мой ребенок( а сейчас я добрая и знаю как себя правильно вести))))
Инстагра_мерша• 24 марта 2020
Даже если ребёнок пытается сделать больно специально это тоже имеет причину . а автор усугубляет проблему физ ответом в ответ . погуглила б хоть инфу на эту тему .
Хотя после описанного и так ясно почему ребёнок им хочет делать больно . он тоже человек и у него есть эмоции , представьте. И он имеет право на них.
Он не пластмассовый .
К тому же видит пример как легко родители делают ему физически больно и морально унижают. Ваши гаджеты и английский тут вообще не при чем .
Мамзелькин• 24 марта 2020
Автор,а прикиньте,что будет через 10 лет????
Ребёнка надо поставить на место
Но не пинками под зад
И вы можете шлепнуть
Хотя бы пощёчину...как женщина можете
Он не уважает вас
мистерЛяпсус• 24 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Да, ногой не стоит. Но ремня дать не помешает
Вас тоже ремнем бьют?
Марс атакует• 24 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Вас тоже ремнем бьют?
Вы что? Никого нельзя бить! Тем более детей! Воспитывать ремнем, это не одно и тоже.
Карамбулкул• 24 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Вы правы, ребёнок должен знать границы и что можно, а что нет. Но бывают такие дети (благодаря воспитанию родителей) которые слов не понимают! Вот не понимают и все. Проси, уговаривай, повторяй, угрожай, умоляй-слова не доходят! Ребёнок все равно все делает по-своему, он знает, что родителям можно перечить, их слова можно спокойно игнорировать и т.д. У моего мужа такая племянница, гадость малая. Она в 7 лет так же хамит маме и бабушке. Но когда дедушка ей всыпет разок по заднице-ребёнок шелковый. Жаль не надолго, потому что мама и Бабушка девочки ее жалеют и запрещают дедушке ее бить. И опять по новой начинаются уговоры, ну Ваааречка, ну пожалуйста, ну сделай уроки...А Варечка болт ложит на слова и просьбы мамы. Прибила бы эту малую пакость;)
Молчалка• 24 марта 2020
Вы не правы,ребенок копирует поведение родителей и повторяет, и считает такое поведение нормальным,потому что так делает мама или папа

Алгонавт• 24 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Ребёнок не собака, чтоб его ногой пинать
А собаку что, можно?
КАПСЛОЧНИЦА• 24 марта 2020
два неадеквата,а ребенок лишь ваше отражение
автор Мая твая не панимать • 24 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Он не пластмассовый .
Кто ему делает физически больно ?
Это очень редко
Он обзывает , мужа может и за уши потянуть и ударить больно
Никто ему ничего не делает
Только наказываем телефоном
В этом и наша проблема была
В том что он не чувствует наказания ни физ ни морального
А теперь он считает , что может делать что хочет
мистерЛяпсус• 24 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
я против ударов. дети будут мстить и делать назло. бить детей нельзя!
Ответ дляМамзелькин
Ребёнка надо поставить на место
Но не пинками под зад
И вы можете шлепнуть
Хотя бы пощёчину...как женщина можете
Он не уважает вас
Пощечину- никогда
Я никогда его не бью
Даже по попе
Мамзелькин• 24 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Пощечину- никогда
Я никогда его не бью
Даже по попе
Ну пусть вас лупит
Мне то что ?!..
Ответ дляМамзелькин
Ну пусть вас лупит
Мне то что ?!..
Ничего
Organic• 24 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Простите, но с собакой так тоже нельзя...
Звоночек• 24 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Вот как раз битье иногда и определяет эти рамки быстрее. Можно сто раз сказать и никакой реакции, а один раз стукнуть-как по волшебству доходит. Просто делать это очень редко нужно, да и не со всеми детьми.
Звоночек• 24 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вот эту Варечку раньше бить нужно было, и к 7лет она бы уже фильтровала с кем как разговаривать. Эх, какие глупые женщины воспитывают ее, дед молодец.

Звоночек• 24 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Пощечину- никогда
Я никогда его не бью
Даже по попе
Пора начинать. Скоро поздно будет