Луноходик_Ик• 24 марта 2020
Туристы кто оформлял туры по РБ на май - зайдите, плз!
У кого еще тур давно оформлен по раннему бронированию на май месяц, что делать решили, отменять или? Что Вам предлагают Ваши тур.агенты?
Королева Сарказма• 24 марта 2020
Отменять. Даже если наши отменят карантин, ес не отменит до 1 июня.
ДА да да• 24 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Они крайне не охотно возвращают деньги, если вообще возвращают.
Из ДОМа-2 Я• 24 марта 2020
Ответ дляДА да да
Конечно же предлагают перенос
По сути это ничего не предлагают, по невменяемым ценам переносить - это выкручивание рук.
с_переулочка• 24 марта 2020
Ехать конечно. Зачем переносить или отменить. По теме- я вам сочувствую.
Луноходик_Ик
• 24 марта 2020
Ответ дляДА да да
Конечно же предлагают перенос
Без доплаты, на тех же условиях? А деньги вернуть не вариант и отказаться от тура в таком случае?
Луноходик_Ик
• 24 марта 2020
Ответ дляс_переулочка
Всмысле ’ехать’?! Границы закрыты
ДА да да• 24 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, не на тех же. Цены сейчас непонятно почему выросли, при этом непонятно откроют ли границы сс июня. Возвращать они не хотят.
Липка-прилипка• 24 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если будут закрыты границы, Вам должны вернуть все деньги.
Штраф в том случае если Вы сами откажетесь или перенесете дату брони.
Но лучше позвоните в агенство и уточните.
Луноходик_Ик
• 24 марта 2020
Ответ дляДА да да
Ну как это ’не хотят’, есть же условия договора на которые мы все опираемся. Эта ситуация попадает под ’форс мажор’, там четко написано(надеюсь, я все ппавильно поняла), что деньги в таком случае возвращаются в полном объеме и мы имеем право отказаться
Глаголица• 24 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
переносят не ваш тур, а сумму. Естественно, что цены в мае и в июле разные и никто вас не поселит в июле по майскому прайсу. Только с доплатами.
Админко• 24 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Деньги при форс мажоре не возвращают!!!
Трактор Вика• 24 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, при форс мажоре как раз возврата нет.
Да будет так• 24 марта 2020
Карантин - это форс-мажор уже (признан кабмином) поэтому ни один оператор не вернет деньги((( даже если будут закрыты границы, они будут ссылаться на этот форс-мажор, что это не их вина
я бы пробовала перенести на осень, может страну даже менять, если так можно (в Египет, на попозже)
чтоб совсем не потерять
но у меня нет РБ, я как-то не пользовалась ни разу этой услугой (один раз по семейным обстоятельствам чуть не попала так, а ничего не предвещало, поэтому больше не рискую)
чтоб совсем не потерять
Луноходик_Ик
• 24 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
А в какую страну у вас тур был? У нас в Турцию , пока жду
В Тунис. У Вас когда вылет?
Луноходик_Ик
• 24 марта 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
24-го
И у нас. Вы не общались еще со своим оператором по этому вопросу?
Кондуктор автобуса• 25 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, думаю карантин будет до конца апреля,а в начале мая уже адекватно можно оценить ситуацию и посмотреть переносить тур или нет
Трактор Вика• 25 марта 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
И где же наши агенты- советчицы? Самое время советовать))
Вам лично что посоветовать?