МисисПропер• 25 марта 2020

Я не права?

И так, живем в небольшом пгт в 70 км от Киева. Маршрутки и автобусы отменили, на Киев никто не ездит. И тут в одной местной группе в ФБ объявление - перевозим людей, есть 5 мест (водитель и его жена получается 6 и 7). Номер телефона и цена. Я и еще несколько местных жителей начали возмущаться, потому что какой же это карантин? Жена водителя сказала, что они медиков возят (но платно), не могут не возить, потому что им детей кормить нечем. Меня "заклевали", что вот мол человек делает доброе дело, медиков (а может и не медиков, писать то можно что угодно) возит (платно).
В Киеве для приезжих медиков предоставили бесплатно отель, и еще запустили две спец. маршрутки по талонам. Но если есть спрос на платные перевозки туда сюда, значит не только медики катаются? И какой это карантин?
На иголках• 25 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Карантин для того чтоб спасти больше жизней. Так как ни в одной стране мира нет и никогда не будет столько аппаратов ивл сколько людей на планете. Если конечно вы понимаете разницу между тем что вы написали и я.
Всем людям, которые заболеют коронавирусом, не понадобятся аппараты ивл.

Банка с бутылками• 25 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Вы в своем уме? Я зарплату получаю, потому что дистанционно работаю. Муж на прежних заказах получил денежку. У нас нет надобности за 75 грн заработка в день куда то ездить! Слава Богу!
Ну так поделитесь со знакомыми, они рисеуют за 75 грн, им кушать нужно. Платите им 75 грн в день- проблема решена
Леди_в_ночи• 25 марта 2020
Ответ дляMs. Android
а Вы не пускайте
Пытаюсь так делать...Уже услышала, что я- дура и паникерша, что ’ загордилась’...И лезут, лезут...Раньше, до карантина, такого не было...
Ждушечка• 25 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Так чего Вам не уймется, большая часть населения не имеет возможность работать дистанционно...
Многие такие как и я, вынуждены ездить на работу, чтоб получить деньги. Половину фирмы отправили домой на карантин за вой счет, а половину заставляют выходить, ибо без нашего отдела фирма потонет вовсе. И что делать? Сидеть дома вообще без денег, при том что еще в нашем братском народе продукты подорожали.... Это Вы такая умная, можете рассуждать. НЕ ВСЕ ИМЕЮТ РАБОТУ УДАЛЕННО!!!!!!! Бесите такие
Ms. Android• 25 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
не пытайтесь, а не пускайте. Не вижу проблемы. У меня подруга с ребенком в изоляции и я ее понимаю, завтра Д.р. у малого и никого не будет в их доме - и правильно. Нечего сейчас собираться и потом винить друг друга в проблемах.
Секс-Бомба• 25 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Мы все дома сидим, и никто никуда не лазит без надобности. Раз в неделю в магазин, аптеку, почту.
А чего каждую неделю в аптеку - болеете?
Зам. зав. Анонима• 25 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
КАРАНТИН!
То вас петух ещё в задницу не клюнул!
Люди в нашей стране вынуждены выкручиваться,и пусть нарушают 1-2% лиж бы во благо!
Секс-Бомба• 25 марта 2020
Ответ дляНа иголках
Больницы принимают людей. Вы серьезно думаете, что все сердечники, диабетики и т.д. резко выздоровели? Вы думаете, что человек с кардиомонитором, требующим настройки или замены, подождет пару месяцев? Или тот, кому нудна лучевая терапия перебьется? Или люди, которым нужно добраться до больных престарелых родственников в другой город как-нибудь дойдут пешком? Может возникнуть множество непредвиденных и срочных ситуаций. Но у глупых срветчиц без фантазии один ответ ’карантин’. Дальше своего носа некоторые люди просто не способны видеть.
Здравый глас, наконец-то!
Секс-Бомба• 25 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Сравнили блин )) Я раз в неделю на машине поехала на отделение, в респираторе, перчатках и очках. А там люди в масках набивают себе два раза в день бус людьми разными, и если у них денег на хлеб нету, то на дезинфицирующие средства для обработки буса и подавно! Вы все реально не понимаете о чем я?
Этого раза может быть достаточно

Зам. зав. Анонима• 25 марта 2020
Ответ дляМисисПропер
Флаг вам теперь в руки,а другим людям не так повезло, представляете???
Такое бывает в жизни