Стетоскопуло• 25 марта 2020

У меня примитивная речь... не могу выражать красиво мысли(((

А в умные дискуссии вообще не вступаю
Хорошая мама и хозяйка, любящая жена
Но блин так хочется быть умной, разруливать ситуации, ставить на место кого-то
Как это в себе развить? Чтоб не быть тютей за спиной у мужа????
Мусик Пусик• 25 марта 2020
Судя по тому, что вы пишите, в конфликтной ситуации вы не боретесь, а уходите из неё. А ваша подруга умеет ее создать, аргументировать свои требования и настоять на них (пример с садиком). Начинайте с малого- наблюдайте засобирайся в конфликтных ситуациях, какой стиль поведения в них выбираете (агрессивный, уходите от конфликта, пытаетесь вместе разобраться). Попробуйте менять ваш стиль - вы должны владеть в идеале всеми. Если убегаете постоянно- попробуйте создавать конфликты сама. Вам нужно научиться разным способам поведения, чтобы потом выбирать самый эффективный.

Так точно!• 25 марта 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну почему, они стимулируют мозговую активность, заставляют думать, обогащают словарный запас
я уже отвечала много раз)
все верно, книги очень полезны и их надо читать. Но только этого недостаточно.