Ряженка• 20 ноября 2013

Беременность и низкая плацента

Девочки,кто знает,чем грозит низкая плацента и насколько это страшно.
На первом УЗИ поставили низкая плацента,сказали поднимется,но на втором УЗИ так и не поднялась((
Сказали щадящий режим,лучше лежать,а как тут полежишь с моей куклой которой 3 года)) Да и тяжести иногда носить приходится.
Ватный Пупс• 20 ноября 2013
не страшно, она станет повыше с большим сроком, у меня так было в 26 недель поднялась. лежать да, и при ней и при тонусе желательно, ходить аккуратненько не бегать. Где прикреплена у вас?

Ватный Пупс• 20 ноября 2013
тяжестям НЕТ категорически, не сразу но аукнется!
автор Ряженка • 20 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
так вот уже и у меня 26 недель.
Ватный Пупс• 20 ноября 2013
Ответ дляРяженка
так вот уже и у меня 26 недель.
у меня уже 32))))
Коко На Страже• 20 ноября 2013
У меня три беременности была низкая плацентация, один раз частично перекрывала зев. Следовала инструкциям доктора и плацента поднялась.
Никакого секса, в руки не более 2-х кг, не перенапрягаться, аккуратно вставать с постели или с сидячего положения, обязательно опираясь руками. Ваши домашние должны Вас понимать и помогать.
Тут Вы сами должны расставить приоритеты.
S.E.M.• 20 ноября 2013
У меня было в 23недели, положили на сохранение, так и не поднялась! Тяжести нет, и ходите медленно )))
автор Ряженка • 20 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
у меня уже 32))))
а живот у Вас низко?? а то у меня прям очень низко,с малой ходила так был прям под грудью,а тут так низенько
Joke• 20 ноября 2013
сколько у вас сантиметров?
автор Ряженка • 20 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
стараюсь придерживаться инструкций,но целый день с малой одна и всякое приходится,муж только вечером дома,тогда и помогает

Ватный Пупс• 20 ноября 2013
Ответ дляРяженка
да был,ходила рукой держала,думала так и надо ( а беременность 2)))) назначили бандаж, в 28, мне помог! с ним очень удобно!
автор Ряженка • 20 ноября 2013
Ответ дляJoke
сколько у вас сантиметров?
мне такого не говорили,просто сказали,что низко и всё и тонус задней стенки матки
Ватный Пупс• 20 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
абсолютно верно!
автор Ряженка • 20 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
надо и себе бандаж одевать
tashasha• 20 ноября 2013
У меня первой было 3 года, когда была беременна второй. Конечно и поднять надо было старшую и по другие тяжести поднять. Короче все было хорошо по всем анализам и узи, пока вдруг в какой-то момент не началось кровотечение. Госпитализация, капельницы и 2 месяца на сохранение и роды в 8 месяцев. Кстати все сразу спрашивали был ли секс, видимо это частая причина. И кому объяснишь, что сидела спокойно яблоки чистила, правда ребенок очень активно прыгал
Сейчас все хорошо, но лучше не рисковать. Просите о помощи и объясните ребенку, что не можете ее поднимать. 3 года - осознанный возраст, поймет
А плацента может подняться, а может и не подняться. Это в том числе зависит от того, по какой стенке она прикреплена
Ватный Пупс• 20 ноября 2013
Ответ дляРяженка
надо и себе бандаж одевать
универсальные купите, и пусть вам сразу в аптеке размер подберут у меня М,идеально с запасом!!
Joke• 20 ноября 2013
у меня во второй беремености на 28 неделе еще частично зв перекрывал,до етого не говорили ничего,не пугали))
сейчас на третьей беременности то главный вопрос был и опять походу только теперь предлежание,подозреваю что в прошлый раз так же было.с 18 до 23 недели не двигалась плацента а с 23 поползла,надеюсь что все ок будет и дальше будет ползти
Коко На Страже• 20 ноября 2013
Ответ дляРяженка
делайте распределение обязанностей. Пусть лучше что-то будет не сделано, чем навредить себе и еще нерожденному малышу. А тем более присутствует тонус, Вам нужно беречься и очень сильно.
автор Ряженка • 20 ноября 2013
Ответ дляВатный Пупс
я уже купила,лежит))
автор Ряженка • 20 ноября 2013
Ответ дляКоко На Страже
муж и так очень помогает)) когда дома
стараюсь беречься

автор Ряженка • 20 ноября 2013
девочки,спасибо Вам большое за советы))
Ватный Пупс• 20 ноября 2013
Ответ дляРяженка
я уже купила,лежит))
у врача вашего спросите, если вам разрешит, то одевайте, носите дома если не лежите, я ношу на улицу,по дому,снимаю только когда ложусь, и одеваю даже на 5- 10 минут,если нужно. Привыкла к нему!
tashasha• 20 ноября 2013
Ответ дляРяженка
я на сохранении когда лежала, все о старшей переживала, как она без меня. А соседка по палате, у которой было 2 детей и 3 замершие беременности мне сказала просто: ’ Пойми, это вопрос жизни и смерти твоего ребенка’.
Потерпит старшая немного)
Коко На Страже• 20 ноября 2013
Ответ дляРяженка
я уже купила,лежит))
так пора уже носить )) легче будет животу, тонус уйдет, и спина спасибо скажет. У меня сейчас 23 недели, ношу бандаж, правда, живот у меня ого-го, я с таким животом с первенцем в роддом ехала рожать ))
Joke• 20 ноября 2013
мне врачь бандаж запретила,сказала что еще давить нехватает.((
Ватный Пупс• 20 ноября 2013
Ответ дляJoke
врачи разные))) угрозы тоже)) вам не нужно было а нам самое то!
tashasha• 20 ноября 2013
бандаж после какого-то срока можно
Lennnok• 20 ноября 2013
у меня тоже низкая,об этом я вообще узнала в 33-34 н
важно еще знать сколько см,мне девушки тут объяснили что к чему
у вас должно быть написано в обследованиях УЗИ
но думаю что у вас еще поднимется и все будет хорошо
я с дочкой 2,4 делаю все,после ванны поднимаю ее...и сумки могу поднять,и по дому все делаю...
берегите себя
Послушная• 20 ноября 2013
девочки, не пугайтесь этого диагноза. У меня тоже на узи 21 неделя поставили низкая плацентарность, назначили кучю медикаментов, некоторые пить даже до 36недель, также и антибиотики. Но благодаря очень умному врачю-гинекологу, у меня на узи 33 недели все стало на всои места. Что он мне посоветовал: отказаться от мучных продуктов и сладостей, хлеб я ела только черный и чай пила с медом(сладкого очень хотелось).не волнуйтесь, со временем ребенок будет расти и плацента подымется.
УлыбАчка• 20 ноября 2013
на первом узи у меня была низкая плацента по передней стенке и частично перекрывала зев, в 20 недель поднялась на 3,7 см, врачи говорят что до родов поднимется т.к. процес пошел - нужно чтоб поднялась до 7 см мин.
и вам желаю чтоб поднялась плацента.